Гость
Статьи
Загиб матки

Загиб матки

Услышала от массажиста что если девочек рано приваживать то будет загиб матки. Правда ли это? Почему меня это заинтересовало. Дочь пыталась сесть с 4 месяцев. В коляске примерно с пяти месяцев она сидела почти сидя. То есть не 180 градусов а 90 примерно. Она хотела видеть что присходит вокруг. Я ей не давала садиться, не присаживала. А вот получив массаж ближе к 8 месяцам сразу поползла и села. Чем чревато то что именно девочка рано садится? Правда ли будет загиб матки?

Nazugum
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребёнок сам садиться то ничего не будет, а если сажать насильно то может и загиб быть и искривление позвоночника

Мила
#2

Ну даже если и будет, и что? или это уже диагноз и у нас его начали лечить?))))

Гость
#3

у меня есть сильный загиб матки, не знаю сажала ли меня мама в детсве или нет, проблем мне это недоставляет никаких, говорят с ним забеременеть тяжело, я как раз детей не хочу, может он и служит для меня природной контрацепцией, никогда не залетала, хоть и не предохраняюсь вообще ничем кульминация внутрь, я рада такому бонусу. Так что если не хотите чтобы вам дочь в подоле по залету принесла-попробуйте сажать) шутка...но что то в этом есть)

Гость
#4

У меня после родов появился загиб матки. Четыре года не предохранялась. А потом пошла на гимнастику и упражнениями поставила все на место. Сразу забеременела. Вот так.

Гость
#5

Ерунда. Загиб матки - это врожденное, и ни на что не влияет. У меня он тоже есть, так узнала только у гинеколога на осмотре, месячные всегда были безболезненные и забеременела с первой попытки оба раза (правда, первый раз не смогла выносить из-за инфекции, второй раз родила). Это вообще ни о чем, всего лишь расположение матки и не более того, не диагноз.

Гость
#6

У меня загиб матки, как там мама меня садила не помню, гинеколог сказала, что это врождённая особенность и ни на что не влияет. Родила, все нормально, бесплодия не было. Автор, у меня тоже маленький ребенок, из-за всего парюсь, ну вот смысл что Вы об этом сейчас думаете? Ничего страшного с Вашей девочкой не будет, успокойтесь.

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем