Гость
Статьи
Загиб матки

Загиб матки

Загиб матки это опасно?

АнДжИ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну разве только живот болит во врем месячных и забеременеть иногда бывает можно только в определенных позах (смотря куда загиб), вот у меня кзади, поэтому я забеременела только полежав на животе после, а некоторым нужна березка

Гость
#2

только сейчас задумалась, а почему загиб кзади, а лежать надо на животе, по идее должно быть наоборот? кто-нибудь знает?

Брошенка, но счастливая
#3

что за кзади такое? =)))))

Гость
#4

3, это мед. термин, не заморачивайтесь

Гость
#5

есть вправо, влево, чтобы не писать взад, придумала кзади :))

Брошенка, но счастливая
#6

интересно.=)

а загиб кзади влияет на вынашивание ребенка и роды?

Гость
#7

Автор, это скорее всего наследственное. У нас в семье у всех женщин загиб.

Мне врач говорил что при таком загибе как у меня беременность затруднительна. Неправда. Все три бееменности как по заказу, в первый же цикл. Нормально вынашивала и рожала.

АнДжИ
#8

благодарю вас я немного успокоилась)))да это вроде у нас по женской линии так...

Волосинка
#9
Брошенка, но счастливая

интересно.=)

а загиб кзади влияет на вынашивание ребенка и роды?

Вообще то нет. У многих после родов она стает кпереди, как надо)

Ёжа
#10

Это неопасно и можно сказать, даже вариант нормы. Ну разве что забеременеть можно не с полпинка у некоторых, хотя так же реально, просто в определенных позах с более глубоким проникновением или после секса полежать, подняв ноги. У некоторых от этого бывают болезненные месячные, хотя тоже вовсе необязательно. Я никогда с критических дней не страдала, все всегда было безболезненно, а о том, что у меня этот самый загиб, узнала только в 24 года, когда пошла подбирать ОК, и то тогда врач, беря мазок, мимоходом упомянула "ну вы, наверно, уже знаете, у вас загиб матки..." А я впервые слышу, до того на медосмотрах никто мне не говорил и жалоб ни на что не было! К тому же после родов нередко выправляется на место. А вынашивают и рожают так же, как все, ни на что не влияет.

АнДжИ
#11
Ёжа

Это неопасно и можно сказать, даже вариант нормы. Ну разве что забеременеть можно не с полпинка у некоторых, хотя так же реально, просто в определенных позах с более глубоким проникновением или после секса полежать, подняв ноги. У некоторых от этого бывают болезненные месячные, хотя тоже вовсе необязательно. Я никогда с критических дней не страдала, все всегда было безболезненно, а о том, что у меня этот самый загиб, узнала только в 24 года, когда пошла подбирать ОК, и то тогда врач, беря мазок, мимоходом упомянула "ну вы, наверно, уже знаете, у вас загиб матки..." А я впервые слышу, до того на медосмотрах никто мне не говорил и жалоб ни на что не было! К тому же после родов нередко выправляется на место. А вынашивают и рожают так же, как все, ни на что не влияет.

благодарю вас за ответ вы меня очень успокоили.

Гость
#12

У меня загиб, с самого начала как месячные в подростковом возрасте начались всегда были ужасно болезненные, живот практически постоянно болел, одно время выписали ОК от боли так было лучше, а сейчас опять мучаюсь. А про загиб узнала случайно года 3 назад, когда с врачом разговаривала говорю ну что ж это такое, всю жизнь мучаюсь болями, она говорит ну не знаю наверно организм такой и говорит ну загиб есть он тоже конечно боль может давать. Я говорю какой загиб, почему мне никогда врачи об этом не говорили, а она говорит не знает, просто в этом ничего особенного нет, у многих загиб так что врач просто не придал значения чтоб сказать мне. Но давно еще разговаривала со знакомой врачом, правда та не гинеколог но с опытом и когда я жаловалась на боли она сразу сказала почти уверенна что загиб.

Гость
#13

у меня загиб, я об этом узнала, когда совсем взрослая стала. во время месячных проблем особых не было. на беременности и родах это тоже никак не отразилось. сейчас, после родов, загиб остается. ничего в этом особенного нет. не переживайте.

*n*
#15

да, ничего в этом страшного нет, и "Гость" права, что лучше после секса на животе полежать(а не на спине ножками вверх))))))и "удачная" поза для нас - сзади....так что не переживайте, все будет зэр гут!

Ксения
#16

На здоровье не повлияет точно) На беременность только если, зачать чуть сложнее будет, но если соблюдать рекомендации, то это не будет проблемой! У меня тоже загиб матки. Просто менструации болезненные и все.. а так имею дочку! зачали с 1-го раза) почитайте статьи про загиб матки на http://zaberemenet-zagib-matki.ru . Там много полезной информации для Вас)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17

Мне при загибе матки массаж помог) Курс был не долгий, около 10-ти массажей всего. Потом смогла забеременеть без проблем (у меня был очень сильный изгиб матки к передней стенке). После родов правда опять гинеколог сказала, что изгиб есть. Ну ничего страшного, главное, что у меня есть доченька любимая)) Кому интересно на будущее рекомендую почитать про загиб матки на http://zaberemenet-zagib-matki.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: