Гость
Статьи
Переход на другие ОК

Переход на другие ОК

Девушки , объясните как правильно переходить с одник ОК на другие?Нужно делать перерыв или всё таки нет?Собираюсь поменять Ярину на Линденет 20.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Читайте инструкцию. Там ВСЁ написано.

Юлия
#2

а я хочу ярину на жанин поменять. Я с перерывом переходить буду.

Гость
#3

Я переходила без прерыва, 7 дней отбой, а на восьмой новый препарат. В принципе, в идеале перерыв не нужен, но я бы на Вашем месте проконсультировалась с врачем

Гостья
#4

Я закончила один препарат, делала 7 дневный перерыв и начала уже другой. Но у обоих по 21 таблетке в упаковке было. И если бросать вообще ОК, то врач говорила, надо упаковку допить до конца.

Гость
#5
Юлия

а я хочу ярину на жанин поменять. Я с перерывом переходить буду.

А вы почему хотите Ярину сменить?!

Волосинка
#6

перерыв не нужен. Пейте после перерыва сразу.

Гость
#7
Волосинка

перерыв не нужен. Пейте после перерыва сразу.

После семидневного , я правильно Вас понимаю?!

Ёжа
#8

А Линдинет20 можно поменять на другие? И на какие лучше? Врач посоветовал эти, но я сама по себе худая и от Линдинета никаких изменений в фигуре за полтора года так и не произошло, а поправиться хочется...

Гость
#9
Гость

Я переходила без прерыва, 7 дней отбой, а на восьмой новый препарат. В принципе, в идеале перерыв не нужен, но я бы на Вашем месте проконсультировалась с врачем

так 7 дней это и есть перерыв. просто нек-е врачи рекомендуют принимать новый перпарат на след день после последней таб предыдущего. и это называется без перерыва. то есть кровотечение вы пропускаете.

Гость
#10
Гость

А вы почему хотите Ярину сменить?!

у меня матка болеть начала. именно матка, не яичники. а вот сейчас перерыв, 5й день-ничего не болит. хоть и КД идет. мне это не нравится. попробую опять жанин.

Гость
#11

так 7 дней это и есть перерыв. просто нек-е врачи рекомендуют принимать новый перпарат на след день после последней таб предыдущего. и это называется без перерыва. то есть кровотечение вы пропускаете.

Вот , так он нужен или нет.В инструкции не вижу как нужно правильно делать , а врачи и правда по разному говорят...

Гость
#12

Хотя мой постоянный гинеколог , так настаивает на Ярине , что аж подозрительно становится.Но не могу я её больше пить , так плохо мне ещё не было , как после этих таблеток.

гость
#13

Если переходите на ОК с меньшей дозой гормонов,то перерыв-НЕ ДЕЛАТЬ,закончили пачку,на следующий день-начали пить другие ОК.(ярина-30мг эстрогена,линдинет 20-20мг эстрогена)

гость
#14

А лучше при переходе на другие ОК никогда перерыва не делать,а то возможен залет...........

Волосинка
#15
Гость

После семидневного , я правильно Вас понимаю?!

Да, семь дней перерыв, затем другая пачка.

Ксения
#17

Вечер добрый. В общем, у меня такая проблема. Пошла к гинекологу чтобы та назначила ок. После различных анализов мне посоветовали пить логест. Первые дни (начала пить с 1 дня месячных) скакало настроение, но это был единственный минус на тот момент. Но сразу после окончания м.цикла начались кровянистые выделения. Не то, чтобы их много, одной-двух ежедневок в день хватает. Но меня это все же напрягает, т.к. ограничена половая жизнь, и ни мне, ни моему МЧ это не нравится. Сейчас прочитала много всего и подумала что возможно лучше перейти на ок с большим содержанием гормонов. Стоит ли? Или нужно ждать 3 месяца?( сомневаюсь правда что выдержу столько. К врачу пойду чуть позже, а пока мозг кипит.. Что делать?!

Оксана
#18

Хочу перейти с Мидианы на Силует.перерыв шестой день.как правильно сделать переход?

Гость
#19
Ксения

Вечер добрый. В общем, у меня такая проблема. Пошла к гинекологу чтобы та назначила ок. После различных анализов мне посоветовали пить логест. Первые дни (начала пить с 1 дня месячных) скакало настроение, но это был единственный минус на тот момент. Но сразу после окончания м.цикла начались кровянистые выделения. Не то, чтобы их много, одной-двух ежедневок в день хватает. Но меня это все же напрягает, т.к. ограничена половая жизнь, и ни мне, ни моему МЧ это не нравится. Сейчас прочитала много всего и подумала что возможно лучше перейти на ок с большим содержанием гормонов. Стоит ли? Или нужно ждать 3 месяца?( сомневаюсь правда что выдержу столько. К врачу пойду чуть позже, а пока мозг кипит.. Что делать?!

Так будет при приёме любых ОК, когда с одних на другие переходите , организм до 3 месяцев может перестраиваться -это норма , небольшие мажущие выделения

Сияна
#20
Гость

Хотя мой постоянный гинеколог , так настаивает на Ярине , что аж подозрительно становится.Но не могу я её больше пить , так плохо мне ещё не было , как после этих таблеток.

Я начала пить Ярину с этого цикла и месячные идут уже 21 день,причем не просто мажет а в день по 5 прокладок.Врач сказала допить и сразу начать пить Белару

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

резкий кочевой

Следующая тема