Гость
Статьи
Стоит ли переходить на …

Стоит ли переходить на другие ОК или подождать?

Дорогие форумчанки! Помогите советом, или хотя бы поделитесь опытом!

Мне 28. Два года принимаю ОК и постоянно "вылезают" какие-то побочные эффекты(((. До этого была абсолютно нормальной девушкой - без особых проблем с весом, кожей или настроением.

Начала с "Madinette" они же "Тиара": за 3 месяца меня раздуло кг на 6, сильная депрессия, плаксивость.
Врач поменял на "Ярину": принимала почти без проблем 1,5 года - потом начались отеки и боли в ногах, из груди начала выделяться жидкость, ненасытный голод, до тремора хотелось сладкого и снова - депрессия! Я даже не сразу сообразила, что это таблетки. Но когда перешла на "Maxim" - все как рукой сняло.
И не было б моей радости конца, если бы за 2 месяца приема "Maxim" - он же по составу "Жанин" - я не распухла на 4 кг + грудь сильно болела, молочница ничем не лечилась, лицо покрылось прыщами и ооочень хотелось спать(могла даже стоя уснуть)))
Месяц назад, по наставлению врача, перешла на "Эвалуну 20" - по составу тот же Минизистон 20. Тут вообще начался кошмар: беспричинные слезы, то подавленность, то агрессия, то мерзну, то в жар кидает, снова острая тяга к сладкому, секса вообще не хочу, и вес медленно ползет вверх каждый день! (я уже и ем меньше, и спортом занимаюсь, неделю на диете просидела - минус аж полкило)))) - вобщем не худеется никак. Из плюсов: в последние недели перепады настроения стали реже и грудь вообще не беспокоит.
Теперь мой врач (в который раз) говорит "значит будем пробовать новые" и выписывает "Зоэли". При этом, как всегда, никаких гарантий. Я же боюсь новых осложнений: не хочется менять шило на мыло!!!
Девчонки, так устала((( помогите, а?
Может у кого был подобный опыт? Что посоветуете: посидеть еще месяц на прежних таблетках (авось организм привыкнет), или переходить на новые? И если да, то расскажите о своем опыте с "Зоэли".
Спасибо.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж как надо себя не любить: жрать и давиться, жрать и давиться..

Гость
#2

В первую очередь нужно врача менять.

Гость
#3
Гость

Это ж как надо себя не любить: жрать и давиться, жрать и давиться..

этточно!

Лия
#4

а нельзя разве совсем от таблеток отказаться, если ваш организм их не воспринимает? я пью ярину, и тьфу-тьфу все хорошо, вес не изменился, грудь больше стала, лицо чище, волосы и кожа меньше жирнятся. а если вам таблетки, видимо, вообще никакие не подходят, зачем же себя насиловать?

Гость
#5
Гость

Это ж как надо себя не любить: жрать и давиться, жрать и давиться..

Точно такие же мысли возникли).

Гость
#6
Гость

Это ж как надо себя не любить: жрать и давиться, жрать и давиться..

а лучше по абортариям скакать? тьфу

#7
Гость

В первую очередь нужно врача менять.

уже сменила. Новый врач особо ничем не успокоил: решайте, мол, сами - оставаться на нынешних ОК, или пробовать Зоэли.

#8
Гость

а лучше по абортариям скакать? тьфу

спасибо за поддержку)

я ведь не от собственной дури ОК пью, а по назначению врача - для того, чтоб ребенок был желанным, а не как снег на голову.

#9
Гость

Это ж как надо себя не любить: жрать и давиться, жрать и давиться..

а как лучше: по ребенку в год рожать, или аборты делать?)))

#10

Дорогие девушки, дамы, или мужчины (кто знает)!

Я написала сюда, не для того чтобы читать тупые и грубые субъективные оценки, а чтобы узнать о конкретном опыте женщин приема определенных ОК (побочные эффекты или их отсутствие, рекомендации врачей и личные наблюдения, длительность срока привыкания итд).

Тем, кому сказать особо нечего - не тратьте свое и мое время))

#11
Лия

а нельзя разве совсем от таблеток отказаться, если ваш организм их не воспринимает? я пью ярину, и тьфу-тьфу все хорошо, вес не изменился, грудь больше стала, лицо чище, волосы и кожа меньше жирнятся. а если вам таблетки, видимо, вообще никакие не подходят, зачем же себя насиловать?

Я бы и рада не мучиться, но оба моих гинеколога говорят, что нужно только подобрать правильное сочетание гормонов (жаль только что делают они это методом тыка). Как альтернативный вариант гормональной контрацепции - советуют спираль. Для меня это уж как-то слишком. А с презервативом после ОК повышается риск беременности.

Гость
#12

Мне прописали ок по состоянию здоровья, но боюсь побочек!(

Гость
#13
Гость

а лучше по абортариям скакать? тьфу

не, лучше таблетки жрать, главное чтоб мужик был доволен и не сбежал...

Гость
#14
Petit

спасибо за поддержку)

я ведь не от собственной дури ОК пью, а по назначению врача - для того, чтоб ребенок был желанным, а не как снег на голову.

ребенок-то будет желанным, только не факт, что ты сможешь забеременить после отмены ок

Гость
#15
Petit

Дорогие девушки, дамы, или мужчины (кто знает)!

Я написала сюда, не для того чтобы читать тупые и грубые субъективные оценки, а чтобы узнать о конкретном опыте женщин приема определенных ОК (побочные эффекты или их отсутствие, рекомендации врачей и личные наблюдения, длительность срока привыкания итд).

Тем, кому сказать особо нечего - не тратьте свое и мое время))

тупость пока наблюдается только у тебя...

Гость
#17

Автор, я сама сменила видов 8 разных ОК, на почти всех были побочки, привыкала по 3-6 месяцев пила, почему так: во-первых, как вы сказали, мне тоже не нужен ребенок как снег на голову, во-вторых, у меня гирсутизм был и прыщики и грудь маленькая и волосы так себе и кровь лила в месячные как из ведра, в итоге все же подобрала подходящие, мне ОК нужны, чтобы спать спокойно по ночам и не отвлекаться на это, как многие мои подруги, кто на презах и все, часто дрожат, когда задержки, 2 девушки в итоге залетели все таки незаметно, при этом през не рвался у них, ничего, родили, ну кто то живет на авось, это не я. Когда все таки нашла подходящие, то кожа выровнилась, прыщики исчезли, вообще выгляжу моложе своих лет значительно, все таки эстроген полезен для девушки, волосы стали гуще, грудь стала 2,5 размер, гирсутизм уменьшился. В общей сложности на ОК уже 10 лет, делаю перерывы на 3-4 месяца иногда, так что пробуйте автор. Я пила такие ОК: регулон, диане 35, три регол, ярина, логест, еще какие то, не помню уже, подошли жанин, сейчас вот еще клайра появилась, похожий состав на жанин, но более современные и 4-хфазные, хочу их попробовать.

Гость
#18
Гость

PetitДорогие девушки, дамы, или мужчины (кто знает)!

Я написала сюда, не для того чтобы читать тупые и грубые субъективные оценки, а чтобы узнать о конкретном опыте женщин приема определенных ОК (побочные эффекты или их отсутствие, рекомендации врачей и личные наблюдения, длительность срока привыкания итд).

Тем, кому сказать особо нечего - не тратьте свое и мое время))

тупость пока наблюдается только у тебя...

а потом у вас будет, когда к 30-35 годам побежите к гинекологу с болячками

Гость
#19

ВСЕ мои знакомые и подруги, кто НЕ пил ОК, к 30-35 годам оказались у гинеколога с жалобами, у кого что, все повылезло, врачи сами сказали, что женский организм запрограмированн рожать или ОК пить, если не рожаете, а иначе вылазят все болячки, у кого - кисты, у кого эндометриоз нашли, теперь все равно на ОК все, только для лечения уже. И еще врач мне моя сказала, что только в нашей дремучей стране не боятся делать аборты, надеяться на презики одни или свечи, годами тратить яйцеклетки, ведь ОК их сохраняют, и при этом все ужасно боятся пить ОК, пьют только 5-10% сознательных женщин, которые не знают проблем по гинекологии в итоге и не делают аборты, все остальные - бегают по абортариям толпами.

Гость
#20
Гость

ВСЕ мои знакомые и подруги, кто НЕ пил ОК, к 30-35 годам оказались у гинеколога с жалобами, у кого что, все повылезло, врачи сами сказали, что женский организм запрограмированн рожать или ОК пить, если не рожаете, а иначе вылазят все болячки, у кого - кисты, у кого эндометриоз нашли, теперь все равно на ОК все, только для лечения уже. И еще врач мне моя сказала, что только в нашей дремучей стране не боятся делать аборты, надеяться на презики одни или свечи, годами тратить яйцеклетки, ведь ОК их сохраняют, и при этом все ужасно боятся пить ОК, пьют только 5-10% сознательных женщин, которые не знают проблем по гинекологии в итоге и не делают аборты, все остальные - бегают по абортариям толпами.

А чего их жалеть, эти яйцеклетки, если рожать больше не планируешь.

Про устройство женского организма, нацеленного на постоянное вынашивание и кормление, - всё верно. Но если бы были ОКи без побочек...

Гость
#21

я пью Джес третий год с перерывом (два мес не пила, хотела отказаться, но повылазили прыщи, депрессия при ПМС и вообще как то плохо было мне). решила больше не эксперементировать и остаться с Джес. мне подходит. но у меня двое детей и рожать больше не планирую. кожа идеально чистая, настроение хорошее (без психов и ПМС), выделения при месячных скудные и не болит ничего (раньше, до Джеса< просто загибалась). но это лично мои наблюдения, советовать должен только врач. девочки, ищите хорошего врача, сдавайте анализы и будте здоровы!

Гость
#23
Гость

PetitДорог​ие девушки, дамы, или мужчины (кто знает)!
Я написала сюда, не для того чтобы читать тупые и грубые субъективные оценки, а чтобы узнать о конкретном опыте женщин приема определенных ОК (побочные эффекты или их отсутствие, рекомендации врачей и личные наблюдения, длительность срока привыкания итд).
Тем, кому сказать особо нечего - не тратьте свое и мое время))
тупость пока наблюдается только у тебя...

а потом у вас будет, когда к 30-35 годам побежите к гинекологу с болячками

Мне 35 никаких проблем!

Гость
#24
Гость

а потом у вас будет, когда к 30-35 годам побежите к гинекологу с болячками

Мне 35 никаких проблем!

ну ждите, скоро уже

Гость
#25

У меня тоже никаких.

Но они будут у всех рано или поздно, поверьте. Даже если не с гинекологии (что не факт), так с печенью или с венами.

Гость
#26

Это к посту 24.

Йопнутый йогурт
#27

Вам нужно Ок полегче! Логест, Джес, Линдинет-20

Гость
#28
Гость

У меня тоже никаких.
Но они будут у всех рано или поздно, поверьте. Даже если не с гинекологии (что не факт), так с печенью или с венами.

С чего вдруг???

Йопнутый йогурт
#29
Гость

У меня тоже никаких.

Но они будут у всех рано или поздно, поверьте. Даже если не с гинекологии (что не факт), так с печенью или с венами.

проблемы будут у всех, даже тех, кто никогда не пил ОК))))))))))))))))

Гость
#30
Гость

С чего вдруг???

Я на ОК много лет, варикоз мне ставили ДО приема ОК, но я тогда постоянно была на каблуках целыми днями, ну вот нравилось мне так, как только стала носить каблучки поменьше, от варикоза и следа не осталось, 1 раз делала склеротерапию ДО приема ОК, сейчас ОК пью 10 лет уже, с венами все хорошо. Печень и пр проверяю на узи, врач сам сказал, что печень и все внутренние органы поздоровей чем у многих 20леток, а мне 33, просто я почти не пью алкоголь и правильно питаюсь, так что ОК вообще НЕ ПРИ ЧЕМ.

Гость
#31

автор, на вашем месте через год после приема и таких проблем надо прекращать было убивать себя и отказаться от таблеток. Но вам видимо так нравится экспериментировать со своей внешностью и здоровьем, что ничего вас не останавливает - какие тут советы, ваше здоровье только вам по-настоящему нужно, врачам на самом деле пофиг, что вам назначать. Еще смешно читать советы тех, у кого все в порядке и побочек "нет" - вы-то тут при чем? Автор про себя рассказывает, а у нее сплошные проблемы, ей не нужны таблетки такой ценой, даже если у десяти кать или двадцати маш от таблеток жизнь превратилась в сказку, а фигура в модельную, автору от этого ни тепло, ни холодно

Гость
#32

19, потрясающее "статистическое" наблюдение - ВСЕ ваши знакомые, кто, максимум 10 человек? У меня есть два хороших друга семьи гинеколога-акушера, с большим опытом, у одного своя клиника - мужчины уже взрослые, выборка у них статистическая побольше - тысячи пациенток. Оба врача говорят, что не встречали случая, когда бы ОК не повлияли на организм женщины негативно, оба врача имеют дочерей и запрещают им пользоваться такими препаратами, даже имея возможность найти самые новые, хорошие и качественные разработки. Они лечат проблемы каждый день, видят то, с чем к ним приходят и понимают как работает механизм таблеток получше многих. После беседы с опытным и умным врачом я давно приняла решение и никогда не пила ОК, и не буду, если того не потребует лечение. Но я хотя бы опираюсь на экспертное мнение людей, опыту которых можно доверять, а не приплетаю мифических "всех подруг". Что там на самом деле у этих "всех подруг" все равно знает только врач и уж никак не те, кто их приводит в пример тут.

Гость
#33
Гость

Автор, я сама сменила видов 8 разных ОК, на почти всех были побочки, привыкала по 3-6 месяцев пила, почему так: во-первых, как вы сказали, мне тоже не нужен ребенок как снег на голову, во-вторых, у меня гирсутизм был и прыщики и грудь маленькая и волосы так себе и кровь лила в месячные как из ведра, в итоге все же подобрала подходящие, мне ОК нужны, чтобы спать спокойно по ночам и не отвлекаться на это, как многие мои подруги, кто на презах и все, часто дрожат, когда задержки, 2 девушки в итоге залетели все таки незаметно, при этом през не рвался у них, ничего, родили, ну кто то живет на авось, это не я. Когда все таки нашла подходящие, то кожа выровнилась, прыщики исчезли, вообще выгляжу моложе своих лет значительно, все таки эстроген полезен для девушки, волосы стали гуще, грудь стала 2,5 размер, гирсутизм уменьшился. В общей сложности на ОК уже 10 лет, делаю перерывы на 3-4 месяца иногда, так что пробуйте автор. Я пила такие ОК: регулон, диане 35, три регол, ярина, логест, еще какие то, не помню уже, подошли жанин, сейчас вот еще клайра появилась, похожий состав на жанин, но более современные и 4-хфазные, хочу их попробовать.

Спасибо, что поделились своим опытом) именно ради подобных ответов я и создала эту тему.

Гость
#34
Гость

автор, на вашем месте через год после приема и таких проблем надо прекращать было убивать себя и отказаться от таблеток. Но вам видимо так нравится экспериментировать со своей внешностью и здоровьем, что ничего вас не останавливает - какие тут советы, ваше здоровье только вам по-настоящему нужно, врачам на самом деле пофиг, что вам назначать. Еще смешно читать советы тех, у кого все в порядке и побочек "нет" - вы-то тут при чем? Автор про себя рассказывает, а у нее сплошные проблемы, ей не нужны таблетки такой ценой, даже если у десяти кать или двадцати маш от таблеток жизнь превратилась в сказку, а фигура в модельную, автору от этого ни тепло, ни холодно

Спасибо за совет) Побочные эффекты от таблеток меня совсем не радуют и мучить я себя не люблю - потому и спрашиваю здесь совета: у кого какой ОПЫТ с таблетками был.

На гинекологов уже не надеюсь: сегодня еще раз консультировалась - советуют много чего, но без какой-либо гарантии, что новое будет лучше старого. "Все индивидуально" (а то я и сама не знаю!)

Гость
#35

Автор, я принимаю Зоэли, правда совсем недолго 16 дней. Это мои первые ОК и назначили мне их для приостановления развития эндометриоза. Конечно длительность приема совсем небольшая, но никаких сильных побочных эффектов я не наблюдаю, единственное что беспокоит это грудь немного набухла и побаливает. Мой гинеколог о побочных эффектах предупредила, сказала нужно потерпеть, так как не рожаю и не мучить организм.

#36

да вы что?!если ОК вам не подходят сразу их нужно отменить и бегом к врачу

Гость
#37
Lovachka_26

да вы что?!если ОК вам не подходят сразу их нужно отменить и бегом к врачу

с врачом вижусь чуть ли не раз в месяц, только он советует продолжать принимать таблетки даже при побочных явлениях - "организм должен привыкнуть". А кто его знает, привыкнет организм или нет?

Вот и думаю: полагаться на "специалистов" или на коллективный женский опыт?...

Гость
#38
Гость

Автор, я принимаю Зоэли, правда совсем недолго 16 дней. Это мои первые ОК и назначили мне их для приостановления развития эндометриоза. Конечно длительность приема совсем небольшая, но никаких сильных побочных эффектов я не наблюдаю, единственное что беспокоит это грудь немного набухла и побаливает. Мой гинеколог о побочных эффектах предупредила, сказала нужно потерпеть, так как не рожаю и не мучить организм.

))) вот и мой говорит - терпеть! (но не ему же)))

Ээх, если таки не вытерплю - перейду на Зоэли (все равно они следующие про счету, которые мой гинеколог предложил попробовать). Рада, что тебе они подошли. Если не трудно, отпишись еще через 3-4 недели: нет ли неприятных изменений. Про Зоэли пока маловато отзывов.

Удачи тебе и спасибо)

Гость
#39
Гость

))) вот и мой говорит - терпеть! (но не ему же)))

Ээх, если таки не вытерплю - перейду на Зоэли (все равно они следующие про счету, которые мой гинеколог предложил попробовать). Рада, что тебе они подошли. Если не трудно, отпишись еще через 3-4 недели: нет ли неприятных изменений. Про Зоэли пока маловато отзывов.

Удачи тебе и спасибо)

Ок)) Обязательно отпишусь. Сама наблюдаю за свои организмом и радуюсь что совсем плохо не стало))

Гость
#40

Спросите Вашего врача про таблетки "Джес", может быть они Вам помогут по анализам. Я пью аналогичные "Ясменнели", в России они не продаются, но в Европе считаются аналоговыми с "Джес", а эти ОК в России есть. Я от "Жанин" и "Логест" очень сильно поправилась, потом перестала ставить на себе опыты, а переехав в Европу, сдала анализы, выписали ОК. И всё стало восстанавливаться. Мне 27

Интересующаяся
#41

Автор, а другой способ контрацепции - не гормональный - совсем не рассматриваете? Судя по Вашей истории об этом следует серьезно задуматься. У Вас же уже целый список не подходящих препаратов, тогда как большинство использующих максимум на втором-третьем останавливаются...

Кстати, а какого врач - с таким-то букетом проблем - просто пишет новое название? А провести тесты и тп?

Гость
#42
Интересующаяся

Автор, а другой способ контрацепции - не гормональный - совсем не рассматриваете? Судя по Вашей истории об этом следует серьезно задуматься. У Вас же уже целый список не подходящих препаратов, тогда как большинство использующих максимум на втором-третьем останавливаются...

Кстати, а какого врач - с таким-то букетом проблем - просто пишет новое название? А провести тесты и тп?

Да вот и я тоже малость удивилась, когда мне врач первые таблетки "с потолка" выписал (и все последующие тоже). Я о предварительных анализах, конечно, спросила, но в ответ получила уверения, мол "никакие анализы не могут Вам 100% гарантировать, что подбор гормонов будет правильным. От всех таблеток МОГУТ быть побочки". Ну я и успокоилась... еще, дуреха, терпела 2 года все эти "опыты", а надо было бежать от такого!

Сейчас наблюдаюсь у другого гинеколога, но она говорит, что сейчас - во время приема ОК - такой тест проводить бесполезно. Но если уж очень приспичит, - надо сделать перерыв месяца на 3-4, а потом сдать анализы на гормональный фон.

О не гормональных способах контрацепции уже думала... Много слышала мнений, что после отмены ОК повышается риск с презервативом забеременеть. А спираль ставить - страшновато (не рожала еще).

Гость
#43
Гость

Спросите Вашего врача про таблетки "Джес", может быть они Вам помогут по анализам. Я пью аналогичные "Ясменнели", в России они не продаются, но в Европе считаются аналоговыми с "Джес", а эти ОК в России есть. Я от "Жанин" и "Логест" очень сильно поправилась, потом перестала ставить на себе опыты, а переехав в Европу, сдала анализы, выписали ОК. И всё стало восстанавливаться. Мне 27

Гость

Спросите Вашего врача про таблетки "Джес", может быть они Вам помогут по анализам. Я пью аналогичные "Ясменнели", в России они не продаются, но в Европе считаются аналоговыми с "Джес", а эти ОК в России есть. Я от "Жанин" и "Логест" очень сильно поправилась, потом перестала ставить на себе опыты, а переехав в Европу, сдала анализы, выписали ОК. И всё стало восстанавливаться. Мне 27

)) ну надо же, я "Ярину"/ "Ясмин" принимала, почти такую же по составу (там этинилэстрадиола не 0,20, а 0,30 мг) - сначала подошли, но спустя год с ними начались проблемы. Так врач даже не задумался о меньшей дозировке - сразу таблетки назначил с другим гестагеном.

А расскажи поподробнее про гормональный анализ: уровень каких гормонов показывает; у любого гинеколога его можно пройти, или только к эндокринологу надо? Какой перерыв между ОК ты делала, чтобы проверить гормональный фон? Сразу хотела такой тест сделать, да врач переубедил(((((.

Гость
#44

Автор, почитайте

╚СУДЕБНЫЕ ИСКИ ПРОТИВ ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ╩

http://vk.com/clubforladies?w=wall-47101672_610

Киса
#45
Petit

Дорогие форумчанки! Помогите советом, или хотя бы поделитесь опытом! Мне 28. Два года принимаю ОК и постоянно "вылезают" какие-то побочные эффекты(((. До этого была абсолютно нормальной девушкой - без особых проблем с весом, кожей или настроением.Начала с "Madinette" они же "Тиара": за 3 месяца меня раздуло кг на 6, сильная депрессия, плаксивость.Врач поменял на "Ярину": принимала почти без проблем 1,5 года - потом начались отеки и боли в ногах, из груди начала выделяться жидкость, ненасытный голод, до тремора хотелось сладкого и снова - депрессия! Я даже не сразу сообразила, что это таблетки. Но когда перешла на "Maxim" - все как рукой сняло. И не было б моей радости конца, если бы за 2 месяца приема "Maxim" - он же по составу "Жанин" - я не распухла на 4 кг + грудь сильно болела, молочница ничем не лечилась, лицо покрылось прыщами и ооочень хотелось спать(могла даже стоя уснуть)))Месяц назад, по наставлению врача, перешла на "Эвалуну 20" - по составу тот же Минизистон 20. Тут вообще начался кошмар: беспричинные слезы, то подавленность, то агрессия, то мерзну, то в жар кидает, снова острая тяга к сладкому, секса вообще не хочу, и вес медленно ползет вверх каждый день! (я уже и ем меньше, и спортом занимаюсь, неделю на диете просидела - минус аж полкило)))) - вобщем не худеется никак. Из плюсов: в последние недели перепады настроения стали реже и грудь вообще не беспокоит.Теперь мой врач (в который раз) говорит "значит будем пробовать новые" и выписывает "Зоэли". При этом, как всегда, никаких гарантий. Я же боюсь новых осложнений: не хочется менять шило на мыло!!! Девчонки, так устала((( помогите, а? Может у кого был подобный опыт? Что посоветуете: посидеть еще месяц на прежних таблетках (авось организм привыкнет), или переходить на новые? И если да, то расскажите о своем опыте с "Зоэли". Спасибо.

Я пью Зоэли)) все круто! Пила Джесс, секса не хотелось вообще!! А сейчас все супер! Вес в норме, прыщей нет)))

Гость
#46

У меня от всех ок побочки!а пить их надо по любому!без них кисты растут как грибы

ксения
#47

Год пила ярину, все ок, никаких побочек не было, на плановом приеме гинеколог посоветовала перейти на зоэли. Это ужас ужас ужас...постоянно тошнит, черные круги перед глазами, зверский аппетит, либидо на нуле, смазки нет вообще((, плачу без повода, появились прыщи, допила упаковку, уже 7дн месячные не наступают. Завтра думаю перейти снова на ярину или сделать перерыв...не знаю..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

После прекращения приёма ок началась Ж... Кисты в обеих грубых повылазили по 8 штук, цикл так и не наладился, гормоны не в норме, забеременеть теперь проблема. Пила Джесс 2 года. Выбросьте в мусорку все эти таблетки, нельзя влазить в гормоны, без следа такое вмешательство не останется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: