Гость
Статьи
Запоры.

Запоры.

Непостоянный стул. Пробовала чернослив, пить воду. Помогает 1 раз из 5.

саша
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Для того, что бы решить вашу проблему нужен не просто чернослив. а комплексный подход. У меня мама мучается запорами, ей помогают следующие приемы:

-есть больше фруктов и овощей, особенно свеклу и яблоки;

-пить кисломолочные продукты (кефиры, йогурты), но не молоко;

-чаше есть каши на воде - овсяную, гречневую, можно с изюмом и черносливом;

-пить больше жидкости - чай, соки, вода;

Следует отказаться от мучного, меньше есть картофеля и хлеба.

Необходимо делать упражнения, при которых задействованы мышцы пресса, а также "хождение на ягодицах".

Гость
#2

Запишитесь в секцию танцев живота. Очень хорошо для перистальтики помогает. Заодно и пластичнее будете.

Гость
#3

сенна в ам в помщь или таблетки сенаде

Персик
#4

я спасаюсь киви с утра по 3-4 шт, чернослив, залитый кипятком на ночь /(съесть вместе с жидкостью натощак/), морская капуста слабит.

гость
#6

попробуйте на ночь стаканчик кефира пить, и вообще нужно побольше пить воды. Это не только от запоров поможет, но и всему организму. Каждый час пейте по стакану воду, если не лезет( я например не могу, но стараюсь), то хотя бы пол стаканчика выпейте, полюбите воду не зря же советуют 2 литра в день воды пить. Успехов Вам!!!

Катюшка
#7

На самом деле это проблемно когда запоры уже хронические. Меня ни фрукты ни чернослив не спасали ни кефир на ночь. Пила Дюфалак - помогал. хорошее средсвто...а потом и он перестал помогать. Надо проверять весь желудочно-кишечный тракт и выяснять причину всего этого. Я даже колоноскопию сделала. ну и конечно питание правильное - это самое главное.

Гость
#8

Пробовала тоже пить Дюфалак, мне совсем не помог, только вздутие живота усилилось, зато очень хорошо при запорах помогают свечи из экстракта конского каштана.

Гость
#8

У меня тоже так с Дюфалаком, но зато очень помогают свечи Ректактив из конского каштана, отличное мягкое слабительное.

Гость
#9

Девочки у мужа проблема, запор уже около недели( Не знаю как быть( Таблетки и клизмы делать отказывается.Помогите пожалуйста(

Гость
#10
Гость

Девочки у мужа проблема, запор уже около недели( Не знаю как быть( Таблетки и клизмы делать отказывается.Помогите пожалуйста(

Приготовьте ему что-нибудь жирненько и сытное! Само выйдет как "по маслу" через пару дней, суп там или бульон говяжий ), но хотя он от всего в туалет бегает

Гость
#11
Гость

Приготовьте ему что-нибудь жирненько и сытное! Само выйдет как "по маслу" через пару дней, суп там или бульон говяжий ), но хотя он от всего в туалет бегает

Ой да попробуйте йогурты и простокваши попейте пару дней, или возьмите оптифайбер какой-нибудь в аптеке и в любую еду добавьте, он без вкуса и запаха)

Гость
#12
Гость

Ой да попробуйте йогурты и простокваши попейте пару дней, или возьмите оптифайбер какой-нибудь в аптеке и в любую еду добавьте, он без вкуса и запаха)

Слушайте, не думаю что проблема в самой еде, сами выберете как питаться) а вот оптифайбер действительно может помочь вам справится с запором та очень хороший состав и он не вызывает привыкания) я только им и лечусь теперь

Гость
#13

живая-трава.com много инфы почитайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Слушайте, не думаю что проблема в самой еде, сами выберете как питаться) а вот оптифайбер действительно может помочь вам справится с запором та очень хороший состав и он не вызывает привыкания) я только им и лечусь теперь

Ой девочки спасибо большое, да рацион действительно надо пересмотреть чтобы больше с таким не сталкиваться, а оптифайбер я сегодня приобрету в аптеке, а то уже устала смотреть на недовольного мужа(