Гость
Статьи
Вмешаться ли в …

Вмешаться ли в отношения детей?

Так уж получилось, что дочь объявила о разводе. В браке 2 года, долго пытались забеременеть и вот радость - скоро появится малыш. Прошёл месяц, ее муж предлагает развестись, мол они так часто ссорятся, что малышу будет так лучше, а он как папа будет заботиться о ребёнке, но издалека. Накануне они действительно поссорились, из-за покупки квартиры в ипотеку, дочь хотела ускорить покупку гнезда, а вот ее муж почему-то резко напугался и передумал( Короче, требует развод, дочь в слезах и соплях возвращается в отчий дом с угрозой выкидыша. Сам он у нас не появляется, только ей звонит и треплет нервы. Никогда не вмешивалась в их отношения, но мне жаль и дочь и будущего малыша, написала я ему, чтобы взял тайм-аут и пока не звонил, развод никуда не денется.
Через некоторое время они все же подали заявление в загс и скоро развод. С одной стороны я понимаю, что зачем ей такой предатель, но с другой не могу взять в толк, как можно бросать беременную жену на ровном месте, ведь не было ни измен, ни каких-то других значимых причин (все ссорятся, тем более когда у беременных бушуют гормоны)? Может позвонить зятю, призвать к ответу?

Почти бывшая тёща)
16 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Дочь не хочет, чтобы муж появлялся в ее жизни. И так же понимает, что ребенка хотела только она.

warlord
#2

Дурында тёща всегда все сделает, чтобы дочке было хуже..
если дочь беременна, то на время беременности и ребёнка до года никакой суд без её согласия их не разведет.. А потом, если вы сама сгинете в пропасть, у ребят появится шанс помириться..

Алина
#3

Жесть...ну и мужики пошли

Гость
#4

А почему его напугала ипотека? Для мужчины должно быть честью на ближайшие лет 15 слегка подзатянуть пояс и платить небольшую часть зарплаты ради семейного гнездышка. А дочь правильно сделала что подгоняла его. Надо обработать пока горяченький чтобы подписался на кабалу и всю оставшуюся жизнь выплачивал.

Гость
#5

Как только начинают придумывать, сразу появляется "гнездо" вместо жилья и и "призыв к ответу" зятя тещей.

Гость
#6
Гость

Как только начинают придумывать, сразу появляется "гнездо" вместо жилья и и "призыв к ответу" зятя тещей.

Что придумывать? Просто я немного в растерянности: как можно бросить беременную жену буквально по телефону. Мне он всегда казался таким хорошим, слова плохого не скажет, мамой называл зачем-то...

Гость
#7
Гость

А почему его напугала ипотека? Для мужчины должно быть честью на ближайшие лет 15 слегка подзатянуть пояс и платить небольшую часть зарплаты ради семейного гнездышка. А дочь правильно сделала что подгоняла его. Надо обработать пока горяченький чтобы подписался на кабалу и всю оставшуюся жизнь выплачивал.

Дело в том, что ипотека военная, пояс остался бы на месте. Ну разве, что пришлось бы какое-то время продолжать служить родине. Но ведь он не собирался увольняться из армии.

Гость
#8

В любом случае, после рождения ребенка конфликты только усилятся, если они уже есть. Кстати, при военной ипотеке квартира при разводе разделу не подлежит, ему бояться нечего, так что, действительно, он просто не хочет сохранять семью.

Гость
#9

А зачем сохранять брак, если уже сейчас скандалы и недопонимания?
Вернее не так - брак сохранять надо, надо стараться потому, что ребенок.
Но ссор можно избежать. Никакими беременными гормонами это не надо оправдывать. Я двоих родила. Никому мозги не выносила. Надо научить дочь компромисс искать. А там видимо уже дошло до точки.
Или как вариант - мужик оказался трусом, и спасовал перед трудностями.
Не мутите воду. Уляжется - будет чистая. Дети сами разберутся в своей жизни.

Гость
#10

"В браке 2 года, долго пытались забеременеть и вот радость - скоро появится малыш" - и где тут ДОЛГО пытались??? По мне так наоборот - излишне поспешили, раз ни жилья, ни отношений нормальных.
А вы, маман, квочка, малыш малыш(( Сама, наверное, и торопила этих несчастных, внука мне давайте(

Гость
#11
Гость

. Мне он всегда казался таким хорошим, слова плохого не скажет, мамой называл зачем-то...

Для меня это вообще ДИАГНОЗ - чужую тетку мамой называть( Я б прибила парня дочери, если бы он мне "мамкать" начал(

Почти бывшая тёща
#12
Гость

"В браке 2 года, долго пытались забеременеть и вот радость - скоро появится малыш" - и где тут ДОЛГО пытались??? По мне так наоборот - излишне поспешили, раз ни жилья, ни отношений нормальных.
А вы, маман, квочка, малыш малыш(( Сама, наверное, и торопила этих несчастных, внука мне давайте(

Вы правы, наверное, возможно торопили мы с мужем их. Но они не дети, по 30 лет почти.

Белок без повара, но с фартингом
#13

Не вмешивайтесь. Взрослые люди должны сами за свою жизнь отвечать.
Тут правильно пишут, что без ее согласия не разведут. Военный - зп официальная. По хорошему дочке объясните, что она может зпявление из загса забрать и резведут, когда она захочет или по прошествии сколько лет по закону положено. И пусть на себя и на ребенка на алименты подает.
Я была раз такой же простой как вы... подругу бросил парень. Я решила, что там мелкпя размолвка и смогу их помирить. А как пообщалась с парнем, так сразу поняла, что с таким и связываться ей не стоило.
Если он нормальный... то все у них и без впс будет, а если плохой, то и общаться с ним не надо.

Гость
#14

я сама жена офицера. мы поженились в 21 год. муж служил в селе. погранзастава. там не было никакой цивилизации. я беременная за тысячи км от родных. токсикоз жуткий. муж вечно на службе. но никогда не выносила ему мозг. наоборот подбадривала. нам сейчас по 40 лет. сын вырос. живем хорошо. квартира в Москве. я сама потом пошла служить. бывали у нас ссоры. не без этого. мои не вмешивались. а его мать лезла. в итоге с ней не общаемся ни я , ни муж. не лезьте. они помирятся, а вы потом виноваты будут. по поводу реплик насчет того что поторопились с ребенком. мне вообще смешно это слушать. 2 года это большой срок.мы поженились через месяц после знакомства. естественно, никаких сожительств не было.

Гость
#15
Почти бывшая тёща

Вы правы, наверное, возможно торопили мы с мужем их. Но они не дети, по 30 лет почти.

а вот торопить с детьми не надо было. это не ваше дело когда им рожать и рожать ли вообще

Почти бывшая тёща
#16
Белок без повара, но с фартингом

Не вмешивайтесь. Взрослые люди должны сами за свою жизнь отвечать.
Тут правильно пишут, что без ее согласия не разведут. Военный - зп официальная. По хорошему дочке объясните, что она может зпявление из загса забрать и резведут, когда она захочет или по прошествии сколько лет по закону положено. И пусть на себя и на ребенка на алименты подает.
Я была раз такой же простой как вы... подругу бросил парень. Я решила, что там мелкпя размолвка и смогу их помирить. А как пообщалась с парнем, так сразу поняла, что с таким и связываться ей не стоило.
Если он нормальный... то все у них и без впс будет, а если плохой, то и общаться с ним не надо.

Почему все решили, что я вмешиваюсь. Жили они отдельно, иногда к нам на выходные в гости приходили. Сейчас дочь к нам переехала в ожидании развода. Ее муж звонил только затем, чтобы скорее подать на развод. Своего мнения не навязываю, но считаю, что если она оказалась не нужной, зачем сохранять семью? А не давать развод какой в этом смысл? По закону он в любом случае отец, подать на алименты никогда не поздно)

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем