Гость
Статьи
Дочь просит покупать …

Дочь просит покупать ей сладости, а она не заслужила

Всем добрый вечер! дочь учится в 8 классе, учится ужасно, одни двойки и прогулы. Учиться, в общем, не хочет. В тоже время требует, чтобы я ей покупала всякие вкусняшки каждый день, мороженое, конфеты и тд. А за что ее вознаграждать? Все нужно заслужить. Учеба это ее работа. У нас денег лишних нет. Правильно ли ее при таком раскладе баловать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам что собака, чтобы служить?

Гость
#2

Надеюсь, когда вы будете старая, вам для того, что бы получить вкусняшку тоже надо будет постараться и поклянчить.

Гость
#3

Учёба никому ещё не помогла в жизни хорошо устроиться.

гость
#4

У меня вообще ребёнок аутист. Ни учится, ни слушаться, ни быть нормальным человеком не хочет/не может. Он вообще наверное ничего не заслуживает, не то что конфетки

Гость
#5

Ну не покупайте, скоро начнёт сосать за сапоги и вкусняшки

Гость
#6

Давайте ей просто деньги на карманные расходы. Пусть покупает на них, что хочет. А дома - полезная еда

Магнолия
#7

Вы определитесь, не покупаете потому что денег нет или из-за двоек? А если будет хорошо учиться, деньги будут?

Гость
#8

Как же плохо вашему ребёнку, если такие мелочи нужно ЗАСЛУЖИТЬ.

#9

Я офигеваю че за тупые люди в ответах.
Что ж вы вообще за мать раз не можете уследить за ребёнком, наказывайте. Делайте условия, будет хорошо учиться незабудьте похвалить, это тоже не мало важно. Но все же вам нужно стать построже, но только не бейте ребёнка, это только усугубит ситуацию. Ваша цель чтобы ваш ребёнок вас уважал, а не боялся. Потакать всем ее желаниям, ну такое. Вы уже наверное с детства это опустили, но все же можно попытаться больше разговаривать с ребёнком, хоть и не думаю что он легко на встречу пойдёт, тем более, в таком то возрасте

Гость
#10
Гость

Учёба никому ещё не помогла в жизни хорошо устроиться.

Мне помогла.

Гость
#11
Kira87535

Я офигеваю че за тупые люди в ответах. Что ж вы вообще за мать раз не можете уследить за ребёнком, наказывайте. Делайте условия, будет хорошо учиться незабудьте похвалить, это тоже не мало важно. Но все же вам нужно стать построже, но только не бейте ребёнка, это только усугубит ситуацию.

в 8 классе то? некоторые половую жизнь уже ведут в 8 классе. раньше надо было условия для учебы создавать, а тут уже почти вся школьная программа по_пизде пошла. правильно пишут что скоро за вкусняшки сосать будет и всю жизнь испытывать психологический голод мучаясь зажорами и глодными диетами попеременно

Гость
#12
Гость

Учёба никому ещё не помогла в жизни хорошо устроиться.

я раньше тоже такой версии придерживалась, имея примеры когда люди даже без полного среднего создавали крупные предприятия. а сча понимаю, что вышка, особенно хорошая, обеспечивает успешной средой, из которой выбиться в люди проще чем из грязи, где надо иметь зубы куда крепче и усилий приложить куда больше. то бишь, если образно говорить, то на 1 успешного из грязи выйдет 50 успешных с хорошим в/о. но это сугубо мое имхо, конечно

Автор
#13
Гость

Давайте ей просто деньги на карманные расходы. Пусть покупает на них, что хочет. А дома - полезная еда

Деньги за что? за двойки?

Гость
#14

Ребёнка надо просто любить, вне зависимости от оценок. И говорить ей об этом. И для девочки образование не так важно, главное хорошо выйти замуж.

#15

Ну так занимайся с ней уроками, разжевывай каждую тему, как угодно, на бумаге, на пальцах - так, чтобы она поняла. Не можешь сама - нанимай репетитора. А покупать ребёнку шоколадки за оценки - это вообще за гранью. Очень поддерживаю в целом гостя 2. На бюджет в институт она уже все равно не поступит, тк для этого нужно быть или льготником, или супер отличником, охерительно написавшем ЕГЭ.

Гость
#16

А почему сладости надо заслужить ? Это же просто еда !Вы себе тоже еду запрещаете ,когда где то на работе косячите ? Наоборот люди обычно идут и покупают себя ништяк в утешение.Меня добивают такие родители как вы ! Типа одежду ,досуг и еду надо заслужить ! Вы нахрена рожали тогда ,мамаша? Что бы ребенок у вас заслуживал то ,что ему по праву и так должно даваться ? Вы с ней уроки не делаете что ли раз не учится ? У моих знакомых ,кто детьми занимается таких проблем нет...

#17

Тупая разводка

Гость
#18
Барабашкa

Ну так занимайся с ней уроками, разжевывай каждую тему, как угодно, на бумаге, на пальцах - так, чтобы она поняла. Не можешь сама - нанимай репетитора. А покупать ребёнку шоколадки за оценки - это вообще за гранью. Очень поддерживаю в целом гостя 2. На бюджет в институт она уже все равно не поступит, тк для этого нужно быть или льготником, или супер отличником, охерительно написавшем ЕГЭ.

Я, кстати, очень хорошо в свое время егэ сдала, хотя была тройко-четверышницей и на бюджет поступила. Просто плохие оценки были из-за неусидчивости и мелких шалостей, типа залипания в телефон на уроке, но тяга к знаниям была и ум был, поэтому просто провеселилась пол школы, а 11 класс ради аттестата и егэ вытянула на практически одни пятерки. Так что Автору бы еще понять ,проблема в усидчивости или уме. Репетиторы не помогут, если промтт неохота домкшку делать, а слежка за посещаемостью не поможет при недостатке знаний или умений соответственно.
А про конфеты лютый трэш.

Гость
#19
Гость

А почему сладости надо заслужить ? Это же просто еда !Вы себе тоже еду запрещаете ,когда где то на работе косячите ? Наоборот люди обычно идут и покупают себя ништяк в утешение.Меня добивают такие родители как вы ! Типа одежду ,досуг и еду надо заслужить ! Вы нахрена рожали тогда ,мамаша? Что бы ребенок у вас заслуживал то ,что ему по праву и так должно даваться ? Вы с ней уроки не делаете что ли раз не учится ? У моих знакомых ,кто детьми занимается таких проблем нет...

++++++++++++++++

Гость
#20

А я вообще не понимаю при чем тут сладости и визги "чудо- мам" о их полезности в плане существования на столе или в желудке,и осуждения автора. Глупо. Сладости не делают ни здоровее,ни счастливее. Моему ребенку 3.5. Конфеты могу есть при нем,даже не пикнет(ибо не знает что это вообще,вот бы меня так воспитали). Взрослые,задумайтесь,зачем детям сладости. Кроме вреда - ничего. Автор,дайте ей альтернативу. Скорее у вас натянутые отношения. Налаживайте. Она ваше отражение. Ей не сладости нужны ,а любовь. Думаю так. В любом случае это так.

Гость
#21

А я согласна с автором, пусть мамаши закидают камнями, но вкусняшки надо заслужить. Если дочь никрена не делает, не учится, дома не убирается, то за что ее баловать? Растить халявщиков, которые всю жизнь будут думать, что все должно доставаться за красивые глазки, не все хотят.

Гость
#22
Гость

А я согласна с автором, пусть мамаши закидают камнями, но вкусняшки надо заслужить. Если дочь никрена не делает, не учится, дома не убирается, то за что ее баловать? Растить халявщиков, которые всю жизнь будут думать, что все должно доставаться за красивые глазки, не все хотят.

Ну тогда вы себя тоже не балуйте - не покупайте себе новую одежду и вкусняшки потому,что хочется.И у мужа не просите хорошие подарки ,а то вдруг не заслужили?Просто представьте ,что над вами опять появится человек ,который будет вам говорить ,что вы заслужили ,а что нет ,причем не всегда справедливо для вашего внутреннего состояния.Ребенку и так может быть погано ,что он оценку плохую получил,а вы его еще наказываете.

Гость
#23
Гость

А почему сладости надо заслужить ? Это же просто еда !Вы себе тоже еду запрещаете ,когда где то на работе косячите ? Наоборот люди обычно идут и покупают себя ништяк в утешение.Меня добивают такие родители как вы ! Типа одежду ,досуг и еду надо заслужить ! Вы нахрена рожали тогда ,мамаша? Что бы ребенок у вас заслуживал то ,что ему по праву и так должно даваться ? Вы с ней уроки не делаете что ли раз не учится ? У моих знакомых ,кто детьми занимается таких проблем нет...

Лично для меня вкусняшки - прожиточный минимум. А вообще, зря ты ребенка завела, если думаешь, что его надо дрессировать и выносить ей мозг из-за учебы. В наше время так плодятся только бессмысленные насекомые...
Осознанные люди понимают, что школа - просто мясорубка в которую кидают ребенка, что бы он стал удобным и послушным системе.
Народ, если вы не осознаете, что новый человек на этой планете появляется под вашу ответственность и вы не можете просто так поездить по ушам и убедить, что тут классно и так и должно быть, если вашему ребенку плохо и что-то не получается - это ваша вина. Работайте над собой, выдавливайте из себя м.у.д.а.к.а.

Гость
#24
Гость

Лично для меня вкусняшки - прожиточный минимум. А вообще, зря ты ребенка завела, если думаешь, что его надо дрессировать и выносить ей мозг из-за учебы. В наше время так плодятся только бессмысленные насекомые...
Осознанные люди понимают, что школа - просто мясорубка в которую кидают ребенка, что бы он стал удобным и послушным системе.
Народ, если вы не осознаете, что новый человек на этой планете появляется под вашу ответственность и вы не можете просто так поездить по ушам и убедить, что тут классно и так и должно быть, если вашему ребенку плохо и что-то не получается - это ваша вина. Работайте над собой, выдавливайте из себя м.у.д.а.к.а.

Ну вот и для меня тоже ,поэтому и спрашиваю - нахрена рожали ?
Но по поводу школы вы не правы.Есть школы нормальные ,хотя я все равно за домашнее обучение.
Родители считают ,что они всегда правы априори ,потому ,что они родители.Для детей они царь и бог.А давайте представим ,что вы такие :" а черт ,меня так все достало пойду залягу с вином в ванну " а тут приходит некий человек и такой :" ты сегодня место тетке старой в транспорте не уступила ! Не заслужила ты вино !" И все! И вот давайте оправдывайтесь ,что вы были уставшими и вообще не видели - не видать вам вина и ванны.

Гость
#25
Гость

Ну тогда вы себя тоже не балуйте - не покупайте себе новую одежду и вкусняшки потому,что хочется.И у мужа не просите хорошие подарки ,а то вдруг не заслужили?Просто представьте ,что над вами опять появится человек ,который будет вам говорить ,что вы заслужили ,а что нет ,причем не всегда справедливо для вашего внутреннего состояния.Ребенку и так может быть погано ,что он оценку плохую получил,а вы его еще наказываете.

А я себе и не покупаю ничего и никаких подарков никогда не прошу, хоть и заслужила.

Гость
#26
Гость

А почему сладости надо заслужить ? Это же просто еда !Вы себе тоже еду запрещаете ,когда где то на работе косячите ? Наоборот люди обычно идут и покупают себя ништяк в утешение.Меня добивают такие родители как вы ! Типа одежду ,досуг и еду надо заслужить ! Вы нахрена рожали тогда ,мамаша? Что бы ребенок у вас заслуживал то ,что ему по праву и так должно даваться ? Вы с ней уроки не делаете что ли раз не учится ? У моих знакомых ,кто детьми занимается таких проблем нет...

Если человек плохо работает, то его увольняют и ни о каких вкусняшках и речи быть не может. Если разово накосячил, то вкусняшек не заслужил, даже в утешение, исправляй ошибку и покупай, вознаграждай себя, а за что награждать, если сделал все плохо? Логика же должна быть у человека хоть какая то.

Гость
#27
Гость

А я себе и не покупаю ничего и никаких подарков никогда не прошу, хоть и заслужила.

Вот и ларчик открылся. Вам самой ничего недостается, вы и дочь ограничиваете.

Гость
#28
Гость

Если человек плохо работает, то его увольняют и ни о каких вкусняшках и речи быть не может. Если разово накосячил, то вкусняшек не заслужил, даже в утешение, исправляй ошибку и покупай, вознаграждай себя, а за что награждать, если сделал все плохо? Логика же должна быть у человека хоть какая то.

Дело не в вознаграждении. Просто родители часто просто так себе что-то дают, едят вредности, позволяют себе то, что, ну, вот прям захотелось, могут и косячить и кое-какие "правила обходить", а от ребенка требуют железной дисциплины и выслуживания вещей. Сразу вспоминается анекдот: Родители с сигаретой и бутылкой объясняют ребенку, что курить-пить вредно. И никогда, уж простите, не поверю, что кто-то прям себе еду или вещи покупает с мыслью "а заслужил ли я?". Смешно.

Гость
#29
Гость

Вот и ларчик открылся. Вам самой ничего недостается, вы и дочь ограничиваете.

Я не ограничиваю, я не автор и моему ребенку до школы еще очень далеко. "Не достается" и "не надо" это разные вещи.

Гость
#30
Гость

Дело не в вознаграждении. Просто родители часто просто так себе что-то дают, едят вредности, позволяют себе то, что, ну, вот прям захотелось, могут и косячить и кое-какие "правила обходить", а от ребенка требуют железной дисциплины и выслуживания вещей. Сразу вспоминается анекдот: Родители с сигаретой и бутылкой объясняют ребенку, что курить-пить вредно. И никогда, уж простите, не поверю, что кто-то прям себе еду или вещи покупает с мыслью "а заслужил ли я?". Смешно.

Думаю, что автор не из таких родителей, иначе это несправедливо.

Монах
#31

Фуууу. Она что щенок на цырлы стала получи сахара. Лапку дала ещё получи. Нет бабок объясни но в день получки купи вкусняшку. Мне мать так делала. Отец умер рано. С бабками было напряжно.

Гость
#32
Монах

Фуууу. Она что щенок на цырлы стала получи сахара. Лапку дала ещё получи. Нет бабок объясни но в день получки купи вкусняшку. Мне мать так делала. Отец умер рано. С бабками было напряжно.

А учились вы при этом тоже на одни двойки и прогуливали?))

Монах
#33
Гость

А я согласна с автором, пусть мамаши закидают камнями, но вкусняшки надо заслужить. Если дочь никрена не делает, не учится, дома не убирается, то за что ее баловать? Растить халявщиков, которые всю жизнь будут думать, что все должно доставаться за красивые глазки, не все хотят.

Незнаю меня за двойки не ругали. Просили чтобы не врал и не делал шкоду был ещё тот пингвин отца не стало старался мать не разочаровать что выростила козла. Стал человеком (серый аттестат) за школу высшего образования нет. Своё предприятие. Дочерей за учебу тоже не гнобил просил только чтобы не обманывпли и не тихорились знал о них все. В итоге у обоих по два высших образования с красными дипломами не отбил желание учится своими наездами. Ну а в кусняшки и мелочь на киношку они получали потому что мои дети и возможно потому что мне это было не доступно теперь живут отдельно. Всегда приезжают с гостинцем. Главное не наезжать а поговорить и все объяснить и она поймёт.

Монах
#34
Гость

А учились вы при этом тоже на одни двойки и прогуливали?))

Да вообще не учился и часто прогуливал школу хватало прослушать на уроке если на нем был или прочесть перед уроком учебник. Домашку всегда списывал. Ставили тройки. Отца не стало начал курить. Мать покупала сигареты чтобы не собирал бычки ( окурок). Когда началась химия делал хлопушки. Отец работал кочегаром в школьной котельной и я их прятал в резервном котле. После проверки котла котельной нестало. Хорошо что некто не погиб востанавливали самостоятельно. Месяц не мог сидеть и носил юбку из простыниТрусы и штаны приченяли боль. Чуть не отправили в колонию пожалели.хороший был инспектор по несовершенолетним взял на поруки. Когда отца не стало все каникулы старался работать.чтото заработать чтобы помочь матери ну как то так

Автор
#35

То есть, она ничего не делает, а ей все просто так должно покупаться? Я в детстве конфеты видела только по праздникам, и то не всегда, хотя училась хорошо.
Мне деньги достаются тяжелым трудом, и я должна покупать на них лакомства бездельнице?

Гость
#36
Автор

То есть, она ничего не делает, а ей все просто так должно покупаться? Я в детстве конфеты видела только по праздникам, и то не всегда, хотя училась хорошо.
Мне деньги достаются тяжелым трудом, и я должна покупать на них лакомства бездельнице?

Бездельница или нет - другой разговор. А то, что вы ребенка до определенного возраста обязаны содержать (и это не только минимум еды и одежды) - вот в чем суть. Можете давать детям только по праздникам, а по моему опыту общения, самые злые, завистливые, жадные люди - это бывшие дети с "мандаринкой на новый год". Многие говорят, что вот, мол, "балованные", а очень часто это наоборот те, кого не баловали.

Гость
#37
Автор

То есть, она ничего не делает, а ей все просто так должно покупаться? Я в детстве конфеты видела только по праздникам, и то не всегда, хотя училась хорошо.
Мне деньги достаются тяжелым трудом, и я должна покупать на них лакомства бездельнице?

Что значит бездельнице? Вы своими наездами уже оТбили желание учится. Поговорите объясните что вам тяжело и нет лишних средств на частые ништяки. И учится она для себя. Ученье свет а неученье чуть свет и на работу. Было бы у меня образование сейчас работал бы техником сетей кабельного телевидения. А так как 10 классов. Меня сократили. Пришлось паять усилители и прочие прибамбасы для телевидения в гараже ремонтировал оборудование и технику для этой конторы и людей. Открыл И.П. А теперь свое предприятие маленький заводик на 200 человек и главное не диплом а чтобы человек знал куда и как правильно воткнуть паяльник. А с вашими наездами она вас возненавидит. И как писал кто-то выше будет за вкусняшки и ништяки исполнять полонез огинского на кожаной флейте. Она ваша дочь и вы обязаны.

lidiiavenera
#38

Правильно, пусть заслужит. Должна же быть у нее хоть какая-то мотивация учиться!

Гость
#39
lidiiavenera

Правильно, пусть заслужит. Должна же быть у нее хоть какая-то мотивация учиться!

Здравствуйте. Извините меня но вы всвоем уме.для учёбы нужна не мотивация. А осознание того что это ей необходимо нужно разговаривать. Объяснять. Не наезжая чтобы не отбить охоту учится.и осознание что это ей необходимо что учится она для себя а не для матери или за ништячок. Профессия дворника и уборщицы очень уважаема мнойюю потому что если бы не они мы погрясли бы в мусоре. Но и эти места уже заняты людьми из ближнего зарубежья необходимо объяснять иначе удачи не жди.

Гость
#40

ну не покупайте она всё равно не заслужила

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 307 тем