Гость
Статьи
Со скольки брить зону …

Со скольки брить зону бикини ?

Всем привет ! Девочки у меня к вам есть вопрос ,во сколько лет вы начали брить зону бикини? Мне почти 15( через месяц будет) и уже скоро лето и начнётся купальный сезон . Как думаете стоит ли мне это делать сейчас ?'

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну попробуй, чего тушуешься? отрастет еще. А так узнаешь, будет раздражение или нет, потом заранее знать будешь, чего ожидать.

Старая колдобина
#2

Когда волосы появляются - тогда и начинать. Не ходить же с мохнаткой выбивающейся из-под купальника дожидаясь определенного возраста.

Гость
#3

Чем позже тем лучше!
Тогда волосы медленнее растут и будут более светлыми.
Когда волосы будут доставлять дискомфорт или выглядеть плохо, тогда и надо. А в 15 лет рано брить.

Гость
#4

Перед пляжем надо брить, ходить с волосами не эстетично. Можно кремом специальным

Гость
#5

Брить- это уже прошлый век.
берите у мамы деньги и делайте эпиляцию. Если мать ремня не даст.

#6
Гость

Чем позже тем лучше!
Тогда волосы медленнее растут и будут более светлыми.
Когда волосы будут доставлять дискомфорт или выглядеть плохо, тогда и надо. А в 15 лет рано брить.

Не вводите ребенка в заблуждение, структура волоса не может измениться после бритья. По теме: волосы, особенно на зоне бикини, растут очень быстро, побрейте, учитесь пока это делать. Потом можно и эпялицию/шугарин делать, как освоете навык бритья, в интернете на эту тему очень много информации, в том числе наглядной демонстрации в виде видеороликов.

#7

Тупой вопрос. Если из купальника торчат волосы - да, естественно их нужно удалять

Гость
#8

Я с 13 брею

Dimon Hyper
#9

Со скольких угодно. Есть взрослые люди, которые не бреют её вообще. И даже среди медиков нет единого мнения, полезно её брить или нет. Поэтому, делайте, как вам удобно.

Юлия
#10

Как тебе самой удобно. Я стала брить с 13 лет, когда начала встречаться с парнем (сейчас он мой муж, не подумайте чего плохого), просто самой уже было стыдно, что там так некрасиво. А дочку я с детства к гигиене пытаюсь приучить, поэтому учила ее брить там даже когда у нее там волос совсем не было, просто чтобы привыкала.

Гость
#11

Я сама начала в 12 мне скоро 13, маме я ещё не говорила но скажу когда будет шанс. Скажу то что в интернете написано что можно брить с 12-14 лет.
Что бы не сильно ругалась😂

Гость
#12
Гость

Я сама начала в 12 мне скоро 13, маме я ещё не говорила но скажу когда будет шанс. Скажу то что в интернете написано что можно брить с 12-14 лет.
Что бы не сильно ругалась😂

Добрый день,у меня тоже растут волосы в зоне бикини с 12 лет
Я же надеюсь можно там брить или нет?
Просто совсем некомфортно(

#13
Гость

Добрый день,у меня тоже растут волосы в зоне бикини с 12 лет
Я же надеюсь можно там брить или нет?
Просто совсем некомфортно(

Я не брею,
Один раз попробовала, были раздражения. Немного не ловко на речке и в бане, но у нас мало кто бреет. Можно купальник темнее купить или поправлять выходя из воды. А так это же естественно. Парни вон те вообще не парятся. Мама конечно ворчит, а бабушка отговаривает.

Гость
#14
Азазель

Я не брею,
Один раз попробовала, были раздражения. Немного не ловко на речке и в бане, но у нас мало кто бреет. Можно купальник темнее купить или поправлять выходя из воды. А так это же естественно. Парни вон те вообще не парятся. Мама конечно ворчит, а бабушка отговаривает.

можете сказать как избавлялись от раздражение?

Гость
#15

Как волосы появляются так смело можно брить, так как с волосами в зоне бикине не очень гигиенично. Особенно если ты в купальнике и всё у тебя будет торчать. Может быть раздражение после бритья на этой зоне, но это не страшно.

Гость
#16
Гость

можете сказать как избавлялись от раздражение?

Если есть раздражение можно воспользоваться мазью пантенол или бепантен.

Нефемка
#17
Гость

Как волосы появляются так смело можно брить, так как с волосами в зоне бикине не очень гигиенично. Особенно если ты в купальнике и всё у тебя будет торчать. Может быть раздражение после бритья на этой зоне, но это не страшно.

Раздражение на коже действительно не страшно, а вот вросшие волосы уже пострашнее. Стафилоккоки, заражение крови, ВПЧ, ЗППП.. Это действительно страшно.
А есть ещё такая штука как рак вульвы, но это не страшно потому что уже п0хуй аххаха