Гость
Статьи
Первый опыт встречи с …

Первый опыт встречи с яжемамкой

Пока на своем опыте не прочувствуешь, не поймешь... Это про меня. Про "я же мать" слышала, но лично не встречалась. И всегда казалось, что таких дур в реальности нет. До вчерашнего дня.
Зашли с подругой в кафе. Только сделали заказ, как за соседний столик уселись две девушки с детьми. Один ребенок воспитанный, а еще двое - это ураган какой-то. Орали, бегали. Несколько раз подходили к нашему столику и буквально в тарелки заглядывали. А потом девочка потрогала пальцем пирожное у меня на тарелке, причем не случайно прикоснулась, а намеренно ткнула так, что в креме дырка осталась. Это уже за пределами моего терпения было. Подозвала официанта, попросила включить пирожное в счет мамы этой девочки, а мне принести новое. Вот после этого я и убедилась, что яжемамки не только в интернете есть. Услышала много нового о себе! И жадина я, и денег у меня нет на новое пирожное, и классическое "это же ребенок".
Стараюсь не обращать внимания, но до сих пор бомбит! И настроение со вчерашнего дня в ноль...

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо было пироженку этой мамке в морду запустить и гордо уйти.

Я же мать!
#3

Это же-ребенок! Подумайте о детях!! Пирожное дороже ребенка?

Гость
#4

Бабы вообще в щи со своими спиногрызами охамели По дароге не пройти стоят на всю Ивановскую со своими детками Думают если они у них есть это прямо всем так важно ха ха ха Да вооще плевать чего ты там нарожала Это просто твоя биологическая способность и больше ничего а твои детки нахрен на самом деле никому не нужны Ставить их на место чтоб не расслаблялись

Мурло
#5

а пирожное принесли новое? если честно не могу себе представить такую ситуацию.

Гость
#6

Она не яжемать. Она - этожеребенок. Вы из путаете что ли? 😂 яжемать это когда ей на всех все равно и на ребёнка, и на окружающих. Все должны ей одной. Этожеребенок это другая категория женщин. Все должны их детям.
На самом деле, как я понимаю, это просто обе категории ленивых матерей. Вот они и пользуются такими отмашками. Ленивые, глупые и жадные. К счастью, я пока таких не встречала

#7

за детьми не уследишь, все дети такие)) но маме надо было извиниться и самой предложить оплатить пирожное или заказать новое.

Гость
#8

Да понятно, встреча с хамами не может радовать. Увы, автор, таких яжматерей, которые не желают воспитывать детей, но желают орать, когда другие делают их детям замечание, сейчас все больше. Тут уж ничего не поделаешь, старайтесь (не всегда это возможно, разумеется) просто держаться от них подальше. Как говориться "не тронь овно, не завоняет".

Станиславский
#9

НЕ ВЕРЮ

Гость
#10

А я б съела дырявое пирожное. И дети у всех разные. И *** с ними. Пошла бы в другое кафе.

Света
#11

Автор, ты туппое брехло.

Гость
#12

Автор, не томите!! Чем закончилось то?

Гость
#13
Евгения

за детьми не уследишь, все дети такие)) но маме надо было извиниться и самой предложить оплатить пирожное или заказать новое.

Нет. У меня двое. Обе гиперактивный: занимаю их, иначе с ума сведут, но такой ситуации просто быть не могло в любом возрасте. Твоё- моё- чужое это сразу объясняю. И чтобы по кафе бегали😨?!! Я выбираю кафе с игровыми комнатами. Поели, идите в лабиринт ,не мешайте.

Гость
#14
Евгения

за детьми не уследишь, все дети такие)) но маме надо было извиниться и самой предложить оплатить пирожное или заказать новое.

Ни фига себе, не уследишь. Отходил от прилавка с сумкой с продуктами на верху которых лежал пакет с яйцами и вдруг в магазин влетает дебилёныш убегающий от своей мамашки, орущей ему: - Я же сказала стой! Влетев прямиком направляется к витрине и двигает рукой мою сумку, помешавшую ему.

Яйца захрустели. Я обратился к мамашке, чтобы она взяла своего сынка за руку, на что в мой адрес раздалась ругань.

Я достал из сумки пакет с раздавленными яйцами и подняв его на уровень её глаз сказал: - Я сейчас, сука, этот пакет на твоей роже размажу!

Она испугалась, сникла, схватила своего дебилёныша за шкварник и сжимая воротник его одёжки вместе с шеей стала, нет не извинятся, стала оправдываться. Выглядела она жалко.

Я оглянулся по сторонам и поймал приветствовавшие мой демарш взгляды находящихся в магазине.

У воспитанных родителей и дети воспитанные.

Свиньи, хамы, особенные дети, правильней сказать с психическими отклонениями, у особенных родителей, то есть придурков.

Гость
#15

чтобы прям ткнуть? ну значит сильно не повезло..дети обычно ссаные, состроить злую морду и прогнать, обычно они боятся потом "злую тетю"

Гость
#16
Гость

Ни фига себе, не уследишь. Отходил от прилавка с сумкой с продуктами на верху которых лежал пакет с яйцами и вдруг в магазин влетает дебилёныш убегающий от своей мамашки, орущей ему: - Я же сказала стой! Влетев прямиком направляется к витрине и двигает рукой мою сумку, помешавшую ему. Яйца захрустели. Я обратился к мамашке, чтобы она взяла своего сынка за руку, на что в мой адрес раздалась ругань. Я достал из сумки пакет с раздавленными яйцами и подняв его на уровень её глаз сказал: - Я сейчас, ***, этот пакет на твоей роже размажу! Она испугалась, сникла, схватила своего дебилёныша за шкварник и сжимая воротник его одёжки вместе с шеей стала, нет не извинятся, стала оправдываться. Выглядела она жалко. Я оглянулся по сторонам и поймал приветствовавшие мой демарш взгляды находящихся в магазине. У воспитанных родителей и дети воспитанные. Свиньи, хамы, особенные дети, правильней сказать с психическими отклонениями, у особенных родителей, то есть придурков.

Желаю тебе, чтобы все твои дети были особенными, как и ты.

#17

Автор, надо было не официанта звать исподтишка, а обратить внимание мамы для начала. Возможно, она бы предложила оплатить новое. В общем, мама ребёнка не права, если формально, но с точки зрения здравого смысла - скотина и *** именно Вы.

Rita
#19
AVD

Автор, надо было не официанта звать исподтишка, а обратить внимание мамы для начала. Возможно, она бы предложила оплатить новое. В общем, мама ребёнка не права, если формально, но с точки зрения здравого смысла - скотина и *** именно Вы.

Она НЕ должна заниматься обучением мамы.Собственно это не её дело и проблема .Она пришла отдохнуть,а не напрягаться.На то есть персонал в кафе.И это входит в должностные обязанности обеспечить комфорт для гостей

Не автор
#20

Я слежу за ребенком, если вдруг не получится и он залезет рукой в чужую тарелку, то отругаю и заплачу за блюдо если те потребуют. Ругаться с ними не буду.
Но у меня был случай, когда деыочка взяла дольку картошки из тарелки, но не касалась других. Не стала ничего менять.

Гость
#21

Зачем вы реагируете на таких неполноценных? Не слушайте никого и не пытайтесь ничего решать наедине с мамочками, единственное что с ними работает, это грубая сила - переть танком и отстаивать свою правоту, вызывать официанта, полицию, психиатрическую бригаду, но только не давать им эмоций, потому что иначе они так и будут уверены, что криком можно решить любую проблему.

#22
Rita

Она НЕ должна заниматься обучением мамы.Собственно это не её дело и проблема .Она пришла отдохнуть,а не напрягаться.На то есть персонал в кафе.И это входит в должностные обязанности обеспечить комфорт для гостей

Безусловно не должна, но ситуации бывают всякие. Надеюсь, к Вам и автору окружающие тоже относятся без снисхождения и за любую оплошность гнобят безжалостно.

#23

Я бы по рукам ей долбанула если б к моей пироженке полезла

Rita
#24
AVD

Безусловно не должна, но ситуации бывают всякие. Надеюсь, к Вам и автору окружающие тоже относятся без снисхождения и за любую оплошность гнобят безжалостно.

Попытка троллллллить не прошла.Гнобить тут при чем?.Не верю ,что бывают настолько тупенькие как Вы.Извините

Гость
#25

Эх вумен, как я не люблю тебя за такие темы. Разве могут потенциальные мамы быть такими злыми.

Гость
#26

..[/quote]
Господи,Вам делать больше нечего и проблем других нет,как только на такую мелочь внимание обращать,нервы,настроение себе портить?Да отдали бы это пироженое ребенку и всех делов.

#27
Гость

Ни фига себе, не уследишь. Отходил от прилавка с сумкой с продуктами на верху которых лежал пакет с яйцами и вдруг в магазин влетает дебилёныш убегающий от своей мамашки, орущей ему: - Я же сказала стой! Влетев прямиком направляется к витрине и двигает рукой мою сумку, помешавшую ему. Яйца захрустели. Я обратился к мамашке, чтобы она взяла своего сынка за руку, на что в мой адрес раздалась ругань. Я достал из сумки пакет с раздавленными яйцами и подняв его на уровень её глаз сказал: - Я сейчас, ***, этот пакет на твоей роже размажу! Она испугалась, сникла, схватила своего дебилёныша за шкварник и сжимая воротник его одёжки вместе с шеей стала, нет не извинятся, стала оправдываться. Выглядела она жалко. Я оглянулся по сторонам и поймал приветствовавшие мой демарш взгляды находящихся в магазине. У воспитанных родителей и дети воспитанные. Свиньи, хамы, особенные дети, правильней сказать с психическими отклонениями, у особенных родителей, то есть придурков.

Плохо и бесталанно насочинял.
Не джедай, а криворукий инвалид, который не в состоянии даже сумку отодвинуть. Спортом займись.

гость
#28

вот поэтому в приличные рестораны не пускают с детьми. тоже как-то попали в такую ситуацию, дети бесились, бегали, орали, поужинать нормально было невозможно. Их родители пили, на просьбы огрызались. А потом пьяный папа сел за руль со всеми детьми и уехал. это просто ужас

Гость
#29

Хорошая история. Жаль, что п.и.з.д.е.ж.

Гость
#30
Алла

они наверняка гниль в виде ***, злые, а все потому, что сделали неправильный выбор. потекли от альфы и стали ***, а альфе она не нужна,у альфа самца баб дохрена.
у меня в доме жила такая, но она вроде яжебабка, у нее внучка,била все в доме. швыряла, кричала, пришлось этой бабке бизнес разорить, репутация для нее было все, а в интернете есть сайты черных списков, дальше можете догадаться сами. Бегала потом просила прощения, но в итоге закрыла свой ип и живет на пенсию. Ненавижу *** гнилых

Алла, у вас из-под юбки яйца торчат.

Гость
#31
Гость

Ни фига себе, не уследишь. Отходил от прилавка с сумкой с продуктами на верху которых лежал пакет с яйцами и вдруг в магазин влетает дебилёныш убегающий от своей мамашки, орущей ему: - Я же сказала стой! Влетев прямиком направляется к витрине и двигает рукой мою сумку, помешавшую ему.

Яйца захрустели. Я обратился к мамашке, чтобы она взяла своего сынка за руку, на что в мой адрес раздалась ругань.

Я достал из сумки пакет с раздавленными яйцами и подняв его на уровень её глаз сказал: - Я сейчас, ***, этот пакет на твоей роже размажу!

Она испугалась, сникла, схватила своего дебилёныша за шкварник и сжимая воротник его одёжки вместе с шеей стала, нет не извинятся, стала оправдываться. Выглядела она жалко.

Я оглянулся по сторонам и поймал приветствовавшие мой демарш взгляды находящихся в магазине.

У воспитанных родителей и дети воспитанные.

Свиньи, хамы, особенные дети, правильней сказать с психическими отклонениями, у особенных родителей, то есть придурков.

Настало время о.хх.у.и.т.ел.ьных историй.

Вася
#32

Брехня

#33
Алла

они наверняка гниль в виде ***, злые, а все потому, что сделали неправильный выбор. потекли от альфы и стали ***, а альфе она не нужна,у альфа самца баб дохрена. у меня в доме жила такая, но она вроде яжебабка, у нее внучка,била все в доме. швыряла, кричала, пришлось этой бабке бизнес разорить, репутация для нее было все, а в интернете есть сайты черных списков, дальше можете догадаться сами. Бегала потом просила прощения, но в итоге закрыла свой ип и живет на пенсию. Ненавижу *** гнилых

А кто такие ***?))) Алла, а Вы альфа-самка?)

Гость
#34
Гость

.. Господи,Вам делать больше нечего и проблем других нет,как только на такую мелочь внимание обращать,нервы,настроение себе портить?Да отдали бы это пироженое ребенку и всех делов.

Одного пирожного мало, нужно было сразу ребеночку купить фруктов, игрушек, телефон свой подарить и пол квартиры на него переписать.
Это же ж ребеночек, ему не жалко.

#35
Rita

Попытка троллллллить не прошла.Гнобить тут при чем?.Не верю ,что бывают настолько тупенькие как Вы.Извините

А я не троллю, я серьёзно. Просто до Вас - безмозглой - смысл моего высказывания, видимо, не дошёл. Перечитайте ещё разок.

Гость
#36
Гость

Одного пирожного мало, нужно было сразу ребеночку купить фруктов, игрушек, телефон свой подарить и пол квартиры на него переписать. Это же ж ребеночек, ему не жалко.

Для него не жалко, опечатка

Rita
#37
AVD

А я не троллю, я серьёзно. Просто до Вас - безмозглой - смысл моего высказывания, видимо, не дошёл. Перечитайте ещё разок.

Не позорьтесь.Уж шипка тупой у Вас коммент.

Гость
#38
AVD

А я не троллю, я серьёзно. Просто до Вас - безмозглой - смысл моего высказывания, видимо, не дошёл. Перечитайте ещё разок.

А кто мамку гнобил? Посетители сидели, молча терпели бегающих между столиков, визжащих и лапающих еду детей, но всему есть предел.
Спасибо, что просто вежливо попросили пирожное поменять, а не матами этих невоспитанных детей обложили.

Гость
#39
Весточка

А кто такие ***?))) Алла, а Вы альфа-самка?)

Нет, Алла - омега-самец.

Гость
#40

В первую очередь сами следите за своей едой. Зачем допустили ребенка к тарелке. Вы что инфантильная что свое пирожное не можете уберечь. Дети это ураган.когда они рядом надо следить за своими вещами

#41

А я с ними сталкивалась повсюду. Когда еще даже термина такого не было. Я думала, у меня одной они вызывают рвотный рефлекс

#42
Гость

В первую очередь сами следите за своей едой. Зачем допустили ребенка к тарелке. Вы что инфантильная что свое пирожное не можете уберечь. Дети это ураган.когда они рядом надо следить за своими вещами

Невоспитанных детей оставляйте дома. Есть нормальные дети. Они у нормальных родителей

Гость
#43

Яж матерей не встречала. Встречала два раза яжотцов. Один например в детской поликлинике(!) при большой очереди уговаривал пропустить его без очереди так как он с ребенком(ребенку лет 10), на предложение прийти тогда к 8 утра, когда нет очередей, если он не может ждать- сказал что не моё дело во сколько ему приходить и полил грязью на отказ. Мол ничего женского в вас! Были бы нормальной матерью- уступили бы и пропустили! Этожжеребенок!

Гость
#44
Гость

В первую очередь сами следите за своей едой. Зачем допустили ребенка к тарелке. Вы что инфантильная что свое пирожное не можете уберечь. Дети это ураган.когда они рядом надо следить за своими вещами

Идти в кафе не чтобы расслабиться, а чтобы стеречь еду, за которую заплатил, от чужих невоспитанных дитачек, потрясающе просто.

Rita
#45
Гость

В первую очередь сами следите за своей едой. Зачем допустили ребенка к тарелке. Вы что инфантильная что свое пирожное не можете уберечь. Дети это ураган.когда они рядом надо следить за своими вещами

Ну да ну да.Из серии "сами следите за кошельком ,воры не виноваты"

Гость
#46
Гость

В первую очередь сами следите за своей едой. Зачем допустили ребенка к тарелке. Вы что инфантильная что свое пирожное не можете уберечь. Дети это ураган.когда они рядом надо следить за своими вещами

Вы знаете, собак водят на поводке и в наморднике. Если родители не научили ребенка ничему, в принципе- это для них выход.

Гость
#47
Гость

В первую очередь сами следите за своей едой. Зачем допустили ребенка к тарелке. Вы что инфантильная что свое пирожное не можете уберечь. Дети это ураган.когда они рядом надо следить за своими вещами

Когда они рядом - ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ , а другие люди в бесплатных нянек превращаться не должны .

инженер
#48
Автор

Пока на своем опыте не прочувствуешь, не поймешь... Это про меня. Про "я же мать" слышала, но лично не встречалась. И всегда казалось, что таких дур в реальности нет. До вчерашнего дня.
Зашли с подругой в кафе. Только сделали заказ, как за соседний столик уселись две девушки с детьми. Один ребенок воспитанный, а еще двое - это ураган какой-то. Орали, бегали. Несколько раз подходили к нашему столику и буквально в тарелки заглядывали. А потом девочка потрогала пальцем пирожное у меня на тарелке, причем не случайно прикоснулась, а намеренно ткнула так, что в креме дырка осталась. Это уже за пределами моего терпения было. Подозвала официанта, попросила включить пирожное в счет мамы этой девочки, а мне принести новое. Вот после этого я и убедилась, что яжемамки не только в интернете есть. Услышала много нового о себе! И жадина я, и денег у меня нет на новое пирожное, и классическое "это же ребенок".
Стараюсь не обращать внимания, но до сих пор бомбит! И настроение со вчерашнего дня в ноль...

Банальная невоспитанность + российские реалии, чему удивляться-то?
Многие современные мамаши считают, что если у женщины есть ребенок - она становится в глазах общества на ступеньку выше остальных, что у нее должны появиться привилегии. На самом деле такая мать ничем не лучше подзаборного алкаша (совсем другое дело, если она сумеет воспитать достойного члена общества).
А вообще это еще и связано с современным культом "детей": их нельзя бить, им позволяется все и т.п. Вот и вырастают потом инфантильные принцы и принцессы. Человек так уж устроен - если на своей шкуре не ощутит, как делать неправильно, то и не поймет этого вовсе. Чаще данным недугом страдают именно женщины, потому что применять к ним физ. насилие вроде как не принято, а порой следовало бы.

#49
Rita

Не позорьтесь.Уж шипка тупой у Вас коммент.

Вот видите: тупой, а до Вас всё равно не дошёл...

Rita
#50
AVD

Вот видите: тупой, а до Вас всё равно не дошёл...

Ваши проблемы если не дошёл.Норм люди формулируют мысли так ,что до всех доходит

Предыдущая тема