Гость
Статьи
Могу ли я подать в суд …

Могу ли я подать в суд на мастера?

Мастер испаганила брови татуажем, о результете таком меня не предупредила, естественно, зная о последствиях, я скажу что делать не буду! Короче говоря, 5 лет брови на месте татуажа не растут (были шикарные черные), а сам татуаж не сходит, его можно только переделать поверх старого. Сижу реву, была у 4 мастеров, все говорят одно. Короче говоря, всю оставшуюся жизнь с нарисованными бровями. Могу ли я подать в суд на эту мадаму и получить компенсацию за моральный и физический ущерб? Есть свидетель, что она не предупреждала о последствиях, подруга ходила со мной.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а какую статью вы хотите ей впаять? Под уголовку точно не подходит.
Моральный ущерб? Ну возможно. Но суды крайне редко вообще удовлетворяют данные иски, так как наличие этого вреда ещё надо доказать.
Зайдите к юристу на консультацию. Вам там всё разъяснят.
(зачем вы столько тянули? срок исковой давности 3 года! короче, идите к юристу)

Гость
#2

А зачем вы вообще делали татуаж, если у вас свои брови хорошие?

Гость
#3

Нет в Вашем случае ей ничего не будет. Ваша история очень поучительная,для других, кто еще не вляпался в нарисованные брови .
Попробуйте лазером свести.

Гость
#4
Гость

Автор, а какую статью вы хотите ей впаять? Под уголовку точно не подходит.
Моральный ущерб? Ну возможно. Но суды крайне редко вообще удовлетворяют данные иски, так как наличие этого вреда ещё надо доказать.
Зайдите к юристу на консультацию. Вам там всё разъяснят.
(зачем вы столько тянули? срок исковой давности 3 года! короче, идите к юристу)

Руки не доходили до переделки просто.

Гость
#5
Гость

А зачем вы вообще делали татуаж, если у вас свои брови хорошие?

Дура молодая была, думала сойдет и отрастет всё, вот тебе и отросло...

Гость
#6
Гость

Нет в Вашем случае ей ничего не будет. Ваша история очень поучительная,для других, кто еще не вляпался в нарисованные брови .
Попробуйте лазером свести.

Почему не будет? Она по факту испаганила мне внешность на всю жизнь, не предупредив о последствиях.
Делала лазер 5 сеансов, дальше цвет не уходит.

Гость
#7

Почему, она предупреждала, просто подруга в этот момент стояла в 20м и рассматривала витрину, а записи камер за давностью уже стерты. Всё?

Гость
#8
Гость

Почему не будет? Она по факту испаганила мне внешность на всю жизнь, не предупредив о последствиях. Делала лазер 5 сеансов, дальше цвет не уходит.

Фото или закройте рот.

Гость
#9

Мне кажется, что срок исковой давности уже прошел.

Гость
#10

Автор, ничего вы не добьётесь. Можете прийти и плюнуть «мастеру» в лицо, м.б. полегчает. Она вам не татуаж сделала, а татуировку, татуаж максимум 3 года держится. И брови больше не отрастут, НИКОГДА, повреждена волосяная луковица. У меня подобная ситуация, прошло уже 7 лет...единственный выход, попробовать свести ремувером, в несколько этапов и делать пудровые брови поверх оставшегося.

Гость
#11
Гость

Автор, ничего вы не добьётесь. Можете прийти и плюнуть «мастеру» в лицо, м.б. полегчает. Она вам не татуаж сделала, а татуировку, татуаж максимум 3 года держится. И брови больше не отрастут, НИКОГДА, повреждена волосяная луковица. У меня подобная ситуация, прошло уже 7 лет...единственный выход, попробовать свести ремувером, в несколько этапов и делать пудровые брови поверх оставшегося.

А пересадку волос можно сделать?

Гость
#12
Гость

Автор, ничего вы не добьётесь. Можете прийти и плюнуть «мастеру» в лицо, м.б. полегчает. Она вам не татуаж сделала, а татуировку, татуаж максимум 3 года держится. И брови больше не отрастут, НИКОГДА, повреждена волосяная луковица. У меня подобная ситуация, прошло уже 7 лет...единственный выход, попробовать свести ремувером, в несколько этапов и делать пудровые брови поверх оставшегося.

Да в том-то и дело, что пудровые по некоторым причинам меня не устроят. Поэтому я так и обозлилась. Я хотела, чтобы она выплатила мне по суду, и сделать пересадку волос на брови.

Гость
#13
Гость

Мне кажется, что срок исковой давности уже прошел.

Не кажецо)))

Гость
#14
Гость

Да в том-то и дело, что пудровые по некоторым причинам меня не устроят. Поэтому я так и обозлилась. Я хотела, чтобы она выплатила мне по суду, и сделать пересадку волос на брови.

Про суд забудьте.

Гость
#15
Гость

Почему не будет? Она по факту испаганила мне внешность на всю жизнь, не предупредив о последствиях.
Делала лазер 5 сеансов, дальше цвет не уходит.

Потому что Вы летящая на всю голову!
Пункт 1. Вот кто из вменяемых вбивает тату на лице!не узнав подробности?
Пункт 2. Она вам не насильно это сделала ВЫ САМИ ПРОСИЛИ ЭТО.
Пункт 3. Почти во всех вопросах есть срок исковой давности. Невозможно 5 лет не иметь претензий, а потом вдруг захотеть суда.
В суде над вами поржут.
Вы сами виноваты!И несете ответственность за СВОИ решения. Да, мастер го в но, но отсудить деньги у нее не получится.

Гость
#16
Гость

Потому что Вы летящая на всю голову!
Пункт 1. Вот кто из вменяемых вбивает тату на лице!не узнав подробности?
Пункт 2. Она вам не насильно это сделала ВЫ САМИ ПРОСИЛИ ЭТО.
Пункт 3. Почти во всех вопросах есть срок исковой давности. Невозможно 5 лет не иметь претензий, а потом вдруг захотеть суда.
В суде над вами поржут.
Вы сами виноваты!И несете ответственность за СВОИ решения. Да, мастер го в но, но отсудить деньги у нее не получится.

Нормальный мастер предупредит о последствиях. Это его прямая обязанность, в интернете много чего пишут. Мне так губы испортили, комки теперь нерассасываются 10 лет уже.

Гость
#17
Гость

Нормальный мастер предупредит о последствиях. Это его прямая обязанность, в интернете много чего пишут. Мне так губы испортили, комки теперь нерассасываются 10 лет уже.

Ну так надо идти к нормальному мастеру, в нормальную клинику, проверять диплом и лицензию и самой ВСЕ уточнять. Ибо именно Вам с этим ходить и именно Вы несете ответственность за свои хотелки.

Гость
#18
Гость

Дура молодая была, думала сойдет и отрастет всё, вот тебе и отросло...

Это оправдание будет странно звучать в суде

Не благодарите
#19
Гость

Почему не будет? Она по факту испаганила мне внешность на всю жизнь, не предупредив о последствиях.
Делала лазер 5 сеансов, дальше цвет не уходит.

Она сделала то что вы просили. О последствиях вам нужно самой узнать до того, как вы садитесь в кресло. От сладкого бывает диабет. Давайте теперь всех кондитеров пересажаем. Последствия и противопоказания это Ваша зона ответственности.

Гость
#20

К сожалению,это это не работает в нашем государстве!
Сколько горе - косметологии хирургов без диплома угробили жизнь многих женщин - до сих пор дальше работают / гробят

Гость
#21

Поймите, девочки, вы хотите за 3 копейки безупречную работу. Так не бывает. Сотни тысяч рублей стоит качественное обучение. Закупка оборудования, аренда помещения, уплата налогов (а это обязательно, на такую услугу нужно выбить чек). Около 30 тыс. руб будут стоить брови у грамотного, опытного мастера. Все остальное от лукавого. Вы сами виноваты, автор. Ходите теперь, как чучело.

Гостья
#22
Гость

Поймите, девочки, вы хотите за 3 копейки безупречную работу. Так не бывает. Сотни тысяч рублей стоит качественное обучение. Закупка оборудования, аренда помещения, уплата налогов (а это обязательно, на такую услугу нужно выбить чек). Около 30 тыс. руб будут стоить брови у грамотного, опытного мастера. Все остальное от лукавого. Вы сами виноваты, автор. Ходите теперь, как чучело.

Чё там стоит сотни тысяч рублей? Вы меня простите, обучение в МГИМО и РАНХиС стоит столько. Но никак не на специальность ,, Косметология,,. Бровисты ведь не врачи!
Какое такое оборудование у них дорогущее? Приведите прейскурант.