Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на подарки детям

Сколько должен стоить подарок дочери или сыну подростку на день рождения/новый год? Подарок на 500 рублей- нормально? При среднем или низком достатке

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы хотите купить за 500 р? Задрыпанную куклу или машину? Даже на радиоуправлении стоит дороже,если не совсем маленькая. Конструктор за 500 р не купишь.(

#2

На 500 рублей смотря что и зависит от возраста и интересов.
У меня дочь любит читать японских классиков. Книга стоит примерно столько же может чуть больше. Или диск, плакат с её любимыми писателями.
Сын без ума от оперы и я тоже. Поэтому поехать всем вместе только в радость. Билеты стоят от 500 рублей до 700 за одного. Поэтому за нас вместе цена слегка не входит в бюджет, но за одного человека вполне себе.
Тут дело не в цене ещё раз повторюсь. Надо смотреть на ситуацию в общем.

Гость
#3
Гость

А что вы хотите купить за 500 р? Задрыпанную куклу или машину? Даже на радиоуправлении стоит дороже,если не совсем маленькая. Конструктор за 500 р не купишь.(

А подростку и подавно! За эту сумму вообще ничего не купишь. Конечно,можно и 500 р подарить,но тогда нужно прояснить ситуациию в семье,что бы ребенок понимал,что пока большие траты вам не под силу

Гость
#4

Сейчас дети потребители. И виноваты в этом родители.
Ребёнка надо приучать ценить внимание, а не вещи. А то перекос ценностей сейчас очень ярко выражен.
500 руб - нормальный подарок! 100 руб - тоже нормальный!
У меня детям 12 и 8 лет. Девочка и мальчик. С раннего возраста у них было мало игрушек зато они не валятись везде, а с ними играли. За всю жизнь у детей было по 3 киндера. Когда приходят гости, то гости знают, что надо им принести по 1 фрукту (любому). И ничего больше.
И это при том, что у нас достаток выше среднего. Зато дети послушные, неизбалованные. Озорные, конечно.
Ах да! У них ещё нет смартфоном и планшетов. Только кнопочный телефон. Зато они весь день на улице бегают.

Гость
#5
Гость

А что вы хотите купить за 500 р? Задрыпанную куклу или машину? Даже на радиоуправлении стоит дороже,если не совсем маленькая. Конструктор за 500 р не купишь.(

На 500 руб можно купить:
Альбом и краски
Карандаши и раскраску
Пластилин
Настольную игру
В хобби марке (Леонардо) подделку своими руками
Вышивку
Мяч
Книгу с оригами
Пазл
Глобус

Много всего. Просто не надо с айфонов начинать и жизнь будет проще)

Гость
#6
Гость

На 500 руб можно купить:
Альбом и краски
Карандаши и раскраску
Пластилин
Настольную игру
В хобби марке (Леонардо) подделку своими руками
Вышивку
Мяч
Книгу с оригами
Пазл
Глобус

Много всего. Просто не надо с айфонов начинать и жизнь будет проще)

Очень жаль ребенка,которому карандаши и разукрашку покупают на ДР

Гость
#7

Дочке 5 лет, на последние 2 др покупали ей подарочную карту на 1000 р. в детский магазин, и она сама выбирала себе любую фигню, какую захочется.

Гость
#8
Гость

Сейчас дети потребители. И виноваты в этом родители.
Ребёнка надо приучать ценить внимание, а не вещи. А то перекос ценностей сейчас очень ярко выражен.
500 руб - нормальный подарок! 100 руб - тоже нормальный!
У меня детям 12 и 8 лет. Девочка и мальчик. С раннего возраста у них было мало игрушек зато они не валятись везде, а с ними играли. За всю жизнь у детей было по 3 киндера. Когда приходят гости, то гости знают, что надо им принести по 1 фрукту (любому). И ничего больше.
И это при том, что у нас достаток выше среднего. Зато дети послушные, неизбалованные. Озорные, конечно.
Ах да! У них ещё нет смартфоном и планшетов. Только кнопочный телефон. Зато они весь день на улице бегают.

Кошмар. Бедные дети. Вырастут, будут с ужасом вспоминать детство.

Яяя
#9

Это что, шутка? Что можно подарить на 500 рублей? Это стоимость полутора чашек кофе.

Гость
#10

Подарили дочери куклу за 100$ и ролики за 150$.
Ребенку 4 года.

Гость
#11
Гость

Сейчас дети потребители. И виноваты в этом родители. Ребёнка надо приучать ценить внимание, а не вещи. А то перекос ценностей сейчас очень ярко выражен. 500 руб - нормальный подарок! 100 руб - тоже нормальный! У меня детям 12 и 8 лет. Девочка и мальчик. С раннего возраста у них было мало игрушек зато они не валятись везде, а с ними играли. За всю жизнь у детей было по 3 киндера. Когда приходят гости, то гости знают, что надо им принести по 1 фрукту (любому). И ничего больше. И это при том, что у нас достаток выше среднего. Зато дети послушные, неизбалованные. Озорные, конечно. Ах да! У них ещё нет смартфоном и планшетов. Только кнопочный телефон. Зато они весь день на улице бегают.

А сами вы кто? Потребитель или от всех благ отказались? Или вам так самое лучшее, самое дорогое, а детям ничего? Если так, то скоро вы будите пожинать плоды своего воспитания!

Гость
#13
Гость

А сами вы кто? Потребитель или от всех благ отказались? Или вам так самое лучшее, самое дорогое, а детям ничего? Если так, то скоро вы будите пожинать плоды своего воспитания!

Именно. В старости не купят ей и лишнюю конфетку, чтобы не избаловать

Гость
#14
Гость

Сейчас дети потребители. И виноваты в этом родители.
Ребёнка надо приучать ценить внимание, а не вещи. А то перекос ценностей сейчас очень ярко выражен.
500 руб - нормальный подарок! 100 руб - тоже нормальный!
У меня детям 12 и 8 лет. Девочка и мальчик. С раннего возраста у них было мало игрушек зато они не валятись везде, а с ними играли. За всю жизнь у детей было по 3 киндера. Когда приходят гости, то гости знают, что надо им принести по 1 фрукту (любому). И ничего больше.
И это при том, что у нас достаток выше среднего. Зато дети послушные, неизбалованные. Озорные, конечно.
Ах да! У них ещё нет смартфоном и планшетов. Только кнопочный телефон. Зато они весь день на улице бегают.

Фрукты для вас это тоже блажь?

Гость
#15
Гость

Кошмар. Бедные дети. Вырастут, будут с ужасом вспоминать детство.

То есть путешествия 4 раза в год за границу это «ужас детства»?
У них другие ценности. Они знают, что счастье не в чупа-чупсах!

Гость
#16
Гость

Именно. В старости не купят ей и лишнюю конфетку, чтобы не избаловать

У них нет «голодных» взглядов на конфеты и прочие сладости. Когда в школу на завтрак могу съесть максимум по 1 конфете. Иногда им не хочется. У них качественное натуральное питание. Я их балую своим вниманием и развитием.

Гость
#17
Гость

Очень жаль ребенка,которому карандаши и разукрашку покупают на ДР

А мне искренне жаль детей, которые проводят время за смартфоном, планшетом, телевизором.
А раскраски бывают разные. У меня дочка попросила раскраску «Антистресс». В школе у кого-то увидела. Она толстая и ей очень интересно.

Гость
#18
Гость

Сейчас дети потребители. И виноваты в этом родители.
Ребёнка надо приучать ценить внимание, а не вещи. А то перекос ценностей сейчас очень ярко выражен.
500 руб - нормальный подарок! 100 руб - тоже нормальный!
У меня детям 12 и 8 лет. Девочка и мальчик. С раннего возраста у них было мало игрушек зато они не валятись везде, а с ними играли. За всю жизнь у детей было по 3 киндера. Когда приходят гости, то гости знают, что надо им принести по 1 фрукту (любому). И ничего больше.
И это при том, что у нас достаток выше среднего. Зато дети послушные, неизбалованные. Озорные, конечно.
Ах да! У них ещё нет смартфоном и планшетов. Только кнопочный телефон. Зато они весь день на улице бегают.

Ну такое себе конечно

Гость
#19
Гость

Подарили дочери куклу за 100$ и ролики за 150$.
Ребенку 4 года.

Ей без разницы цена,это как я своей собаки покупаю ошейники дизайнерские,ей фиолетово сколько он стоит.вашему ребенку интересны просто ролики или кукла а цена не важна,в 10 лет будет просить куклу за 1000 долл

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы