Гость
Статьи
почему вы против …

почему вы против наказаний

Жалею что не лупили в детстве,почему вы против наказаний хотяб шлепок?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того, что вы хотите добиться. Если ваша задача- чтобы ребёнок вас боялся, а в последствии презирал, то, конечно, шлепайте на здоровье. Других аргументов и доводов же у вас нет.
Если вы действительно жалеете, что вас когда-то там не били, то у вас известное отклонение, ему есть медицинский термин. Я думаю, вы можете получить то, что вам недодали в детстве, сейчас. Вполне найдутся люди, которые будут вас радостно лупить и получать от этого разного рода удовольствия.

#2
Гость

Зависит от того, что вы хотите добиться. Если ваша задача- чтобы ребёнок вас боялся, а в последствии презирал, то, конечно, шлепайте на здоровье. Других аргументов и доводов же у вас нет.
Если вы действительно жалеете, что вас когда-то там не били, то у вас известное отклонение, ему есть медицинский термин. Я думаю, вы можете получить то, что вам недодали в детстве, сейчас. Вполне найдутся люди, которые будут вас радостно лупить и получать от этого разного рода удовольствия.

я не имею ввиду сильное наказание,и жёсткое,но чтобы воспитывать и по *** шлепнуть.Меня не воспитывали.Я собой недовольна.И родителей в детстве не помню

Гость
#3
Hcc

я не имею ввиду сильное наказание,и жёсткое,но чтобы воспитывать и по *** шлепнуть.Меня не воспитывали.Я собой недовольна.И родителей в детстве не помню

У вас есть шанс себя исправить. Недовольство собой - это хорошее качество.

#4
Гость

У вас есть шанс себя исправить. Недовольство собой - это хорошее качество.

И шлепать если есть за что,и не просто так,и не годовалом возрасте.Если объяснения не помогают.И не так чтоб *** всю искраснить.Я тоже против даже по *** даже тихо шлепнуть,но мамы которые совсем не уделяют время детям,хотЯб в виде накажании уделите,чтобы хоть это помнили дети.Я не знаю но своих родителей в детстве не помню.как мы играли,гуляли ли с мамой.Хотя она была домохозяйка.И мне обидно,лучшеб била.я бы хоть помнила.И обязательно время уделять детЯм сколько можете

Гость
#5

Ну вот меня лупили ремнём за любой косяк, кидали через всю кухню в холодильник из-за плохого настроения и тройки в дневнике. Вы просто не представляете что это, пока не испытаете на своей шкуре, чтобы рассуждать хорошо это или нет. Я своих детей никогда пальцем не ударю, если не смогу найти общий язык вербально- значил уёвая я мать

#6
Гость

Ну вот меня лупили ремнём за любой косяк, кидали через всю кухню в холодильник из-за плохого настроения и тройки в дневнике. Вы просто не представляете что это, пока не испытаете на своей шкуре, чтобы рассуждать хорошо это или нет. Я своих детей никогда пальцем не ударю, если не смогу найти общий язык вербально- значил уёвая я мать

Так жестоко нельзя конечно через кухню ужас.Я имею ввиду по *** шлепнуть.И в раннем возрасте,и воспитывать если слова бесполезны.Но не через кухню вы что.И самое главное чтобы ребёнка любили и время уделяли ему,мне так обидно что я маму в детстве не помню!совсем!!!Думаю хоть по *** шлепала бы мама,может это вспомнила бы!либо она нам время не уделяла,не гуляла. С нами,много дома и в огороде.Я помню только ночью смешные сказки которые она нам рассказывала,и что мы смеялись,и никогда пальцем не трогала.И ничего не заставляла делать,все она сама.Но и время провождение с ней не помню,будто вообще в детстве мамы не было.Она очень хорошая потому обидно что маму не Помню.Обидно человек который был всегда рядом а его не помнишь.Своим детям уделяю очень много времени,и гуляю чересчур много даже,птички лес,двор,и играю итд,обидно будет а если они меня в детстве тоже не будут помнить?

Гость
#7
Hcc

Так жестоко нельзя конечно через кухню ужас.Я имею ввиду по *** шлепнуть.И в раннем возрасте,и воспитывать если слова бесполезны.Но не через кухню вы что.И самое главное чтобы ребёнка любили и время уделяли ему,мне так обидно что я маму в детстве не помню!совсем!!!Думаю хоть по *** шлепала бы мама,может это вспомнила бы!либо она нам время не уделяла,не гуляла. С нами,много дома и в огороде.Я помню только ночью смешные сказки которые она нам рассказывала,и что мы смеялись,и никогда пальцем не трогала.И ничего не заставляла делать,все она сама.Но и время провождение с ней не помню,будто вообще в детстве мамы не было.Она очень хорошая потому обидно что маму не Помню.Обидно человек который был всегда рядом а его не помнишь.Своим детям уделяю очень много времени,и гуляю чересчур много даже,птички лес,двор,и играю итд,обидно будет а если они меня в детстве тоже не будут помнить?

Слушайте, то что вы не помните это странно.. есть отличный вариант: идёте к гипнологу-психологу, он вводит вас в гипноз и вы возвращаетесь в своё детство. Единственный минус - может вы вспомните что-то что ваша память заблокировала ради вашей же безопасности и вам это может не понравится.. просто так пробелы в памяти не бывают

Гость
#8
Автор

Жалею что не лупили в детстве,почему вы против наказаний хотяб шлепок?

Вечная не справедливость! Мазохистов растили в любви, нормальных детей били. Меня в детстве били типа за дело( я считаю, что она это делала за просто так, она же считает, что за дело). Это была моя бабка я до сих пор помню её злобный оскал лица, когда она набрасывалась на меня. Помню как я слабо махала маленькими ручками и ножками или беспомощно лежала, помню как задыхалась от слёз, помню как умоляла её перестать и самое главное помню как она не останавливалась. Прекращала она только когда сама уставала. Я не помню сколько времени длились эти удары 20 минут, час для меня это было вечно. Ощущение вечной боли, то чувство когда кажется, что боль не закончиться никогда! А ТЕПЕРЬ ОТВЕТЕ, ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? Вы этого хотите? Жалко что мы не могли с вами местами поменяться! Хотите боль?Запишитесь в клуб БДСМ! Детей если есть или будут НЕ ТРОГАЙ!

#9
Гость

Слушайте, то что вы не помните это странно.. есть отличный вариант: идёте к гипнологу-психологу, он вводит вас в гипноз и вы возвращаетесь в своё детство. Единственный минус - может вы вспомните что-то что ваша память заблокировала ради вашей же безопасности и вам это может не понравится.. просто так пробелы в памяти не бывают

А вы помните свою маму в детстве и время провождение с ней?или только помните что летали из кухни?

Гость
#10
Hcc

А вы помните свою маму в детстве и время провождение с ней?или только помните что летали из кухни?

Помню. Многое помню. Бегала по двору довольно долго, энергии много у детей, разговаривала с деревьями и капустой, потом резко сворачивала в дом и бежала обнимать маму и говорила как я её люблю, она каждый раз не ожидала этого.. помню как ездили на речку, в лес, на аттракционы, как она стригла меня или танцевала со мной. Я очень много помню. Её проблема была в том, что её родители её лупили ещё сильнее, а на мне типа она стала ласковее. Плюс родила меня в 16 лет, а детям нельзя рожать детей, вот и получила я по полной. Я положу этому конец и своих детей не стану лупить

#11

Нельзя бить детей и животных, если те не нападают. Не можете научить на словах - идите к психологу. Вы не не имеете право применять силу против того, кто вам не в состоянии противостоять

Гость
#12

**

Гость
#13

Мы с мужем пальцем не трогали своих детей, дочь вообще обожали и очень баловали. (Самих в детстве шлепали, хотя нельзя сказать, что избивали.) Дочь мы вырастили такую, что сами достойны смертной казни. Муж, к счастью для него, умер еще до того, как она проявила себя во всей красе, а я жить из-за всего этого не хочу. Так что, отсутствие наказания не всегда помогает. Хотя я даже и сейчас бы не смогла ударить ребенка.

Гость
#14
Гость

Мы с мужем пальцем не трогали своих детей, дочь вообще обожали и очень баловали. (Самих в детстве шлепали, хотя нельзя сказать, что избивали.) Дочь мы вырастили такую, что сами достойны смертной казни. Муж, к счастью для него, умер еще до того, как она проявила себя во всей красе, а я жить из-за всего этого не хочу. Так что, отсутствие наказания не всегда помогает. Хотя я даже и сейчас бы не смогла ударить ребенка.

И какая она? И что же ты за мать та такая, что готова отречься от ребёнка? Где твое бескорыстная материнская любовь, где принятие матерью ребёнка таким какой он есть? Ты между прочим тоже не идеальна, и что же тебя тогда не любить?

Гость
#15

Ну вот муж мой рассказывал, что он творил в детстве. В 4 года он вытаскивал из камина горящие головешки и бросал их на ковер. Ковер загорелся. В той же комнате в кроватке спала его сестренка. Отец был на работе. Мать на кухне. Естественно, мать потушила пожар и его отлупасила. Перед этим она не раз говорила ему не трогать кочергу и не подходить к камину. В 5 лет он во время ссоры спихнул с лестницы старшую сестру (6лет). По счастливой случайности, она отделалась испугом и легкими ушибами. Естественно, снова получил. Причем помнил ведь, как отец учил его никогда не обижать сестер, не применять физ.силу в отношении девочек. Ну а лет в 10 он устроил во дворе взрыв: бросал баллоны с газом для заправки зажигалок в костер. Тут уж отец его со всей силы отходил. Ну вот как в таких случаях не прибегнуть к наказанию? В то же время за учебу их никогда даже не ругали. Да и муж рассказывал это без обид.

#16
Гость

Мы с мужем пальцем не трогали своих детей, дочь вообще обожали и очень баловали. (Самих в детстве шлепали, хотя нельзя сказать, что избивали.) Дочь мы вырастили такую, что сами достойны смертной казни. Муж, к счастью для него, умер еще до того, как она проявила себя во всей красе, а я жить из-за всего этого не хочу. Так что, отсутствие наказания не всегда помогает. Хотя я даже и сейчас бы не смогла ударить ребенка.

Что не так с вашей дочерью?

#17

Потому что можно доносить нужное разговорами. Да, это долго, нудно, отнимает много моральных сил и времени, получается не с первого раза, но это возможно. Логическся цепочка при тех же шлепках формируется примерно такая: так делать нельзя, потому что после этого бывает больно/родители кричат. А должно быть так: так делать нельзя, потому что это неправильно/вредно/окружающим от этого плохо и т.д.

#18
Гость

Ну вот муж мой рассказывал, что он творил в детстве. В 4 года он вытаскивал из камина горящие головешки и бросал их на ковер. Ковер загорелся. В той же комнате в кроватке спала его сестренка. Отец был на работе. Мать на кухне. Естественно, мать потушила пожар и его отлупасила. Перед этим она не раз говорила ему не трогать кочергу и не подходить к камину. В 5 лет он во время ссоры спихнул с лестницы старшую сестру (6лет). По счастливой случайности, она отделалась испугом и легкими ушибами. Естественно, снова получил. Причем помнил ведь, как отец учил его никогда не обижать сестер, не применять физ.силу в отношении девочек. Ну а лет в 10 он устроил во дворе взрыв: бросал баллоны с газом для заправки зажигалок в костер. Тут уж отец его со всей силы отходил. Ну вот как в таких случаях не прибегнуть к наказанию? В то же время за учебу их никогда даже не ругали. Да и муж рассказывал это без обид.

Значит ему просто говорили, что нельзя, не объясняя кошмарных последствий этих поступков. Ребёнок просто не понимал ПОЧЕМУ нельзя

Гость
#19
Гость

И какая она? И что же ты за мать та такая, что готова отречься от ребёнка? Где твое бескорыстная материнская любовь, где принятие матерью ребёнка таким какой он есть? Ты между прочим тоже не идеальна, и что же тебя тогда не любить?

А где я написала об отречении? Я не отрекалась и приняла, продолжаю с ней общаться, шлю посылки. Оправдать ее поступки я никогда не смогу, и позор останется со мной до конца жизни, как и постоянные вопросы к себе:" Почему? Когда мы ее проглядели?" И к психологам ходила и к психотерапевтам. Все говорили разное, но никто не смог дать реальный ответ.
Я была не идеальная, но такого бы никогда не сделала, даже не из боязни наказания, а просто не смогла бы. Мы с мужем оба были трусливые, наверное, потому что битые, а она дерзкая.

#20
Гость

А где я написала об отречении? Я не отрекалась и приняла, продолжаю с ней общаться, шлю посылки. Оправдать ее поступки я никогда не смогу, и позор останется со мной до конца жизни, как и постоянные вопросы к себе:" Почему? Когда мы ее проглядели?" И к психологам ходила и к психотерапевтам. Все говорили разное, но никто не смог дать реальный ответ. Я была не идеальная, но такого бы никогда не сделала, даже не из боязни наказания, а просто не смогла бы. Мы с мужем оба были трусливые, наверное, потому что битые, а она дерзкая.

Сидит она что ли?

Гость
#21
spring01945

Что не так с вашей дочерью?

Сбежала из дома к мужчине на 35 лет ее старше. Он был тогда женат, но якобы находился в процессе развода. Познакомилась с ним в интернете в то время, когда я ухаживала за больным мужем, ее отцом. У него был рак, он долго и тяжело болел, последние месяцы был то в больнице то дома, я все время была с ним. После смерти отца она вела себя невменяемо, мне казалось, что она употребляет наркотики. В конце концов она сбежала. Некоторое время она числилась пропавшей без вести. Я никогда в жизни прежде не имела дела с полицией, а тут такое. Короче, нашлась она, когда БЖ ее мужика заявила в полицию, что с ним живет несовершеннолетняя девочка. Та полиция меня и проконтактировала. Тут уж и она сама объявилась - мне написала. Я умоляла ее вернуться, хотя бы закончить школу, но она не вернулась. Там в полиции она наврала, что я ее избивала. Из-за этого ее вранья у меня были большие проблемы с опекой. Нас с сыном поставили на контроль. Потом она попросила прощения, сказала, что вынуждена была меня оболгать, чтобы остаться там с ним. Потом она стала писать, просить выслать ей ее одежду, косметику и т.д. Постепенно как-то стали общаться. Естественно, о случившемся узнали все родственники, друзья, школа. Сына пришлось переводить в другую школу. Прошло почти 2 года. Ей уже 18. Так и живет с этим мужиком. Гостила у нас дважды, скоро должна опять приехать на 3 недели. Общаемся как-то. О нем и о ее возвращении домой не говорим.

Гость
#22
spring01945

Сидит она что ли?

К счастью, нет. Описала все в п.21.

#23

Я умоляла ее вернуться, хотя бы закончить школу, но она не вернулась. Там в полиции она наврала, что я ее избивала. Из-за этого ее вранья у меня были большие проблемы с опекой. Нас с сыном поставили на контроль. Потом она попросила прощения, сказала, что вынуждена была меня оболгать, чтобы остаться там с ним. Потом она стала писать, просить выслать ей ее одежду, косметику и т.д. Постепенно как-то стали общаться. Естественно, о случившемся узнали все родственники, друзья, школа. Сына пришлось переводить в другую школу. Прошло почти 2 года. Ей уже 18. Так и живет с этим мужиком. Гостила у нас дважды, скоро должна опять приехать на 3 недели. Общаемся как-то. О нем и о ее возвращении домой не говорим.[/quote]

Вспоминайте где вы морально её насиловали, так невменяемо и безжалостно бегут от абьюза. Поведение её нормально для любого подростка, которому дома устроили ад. И я не про материальную сторону говорю, вы должны вспомнить всё что ей говорили и её реакцию на ваши слова. Она ещё очень молода, чтобы проанализировать свои действия и сказать причины, но причина в вас, раз от вас она и скрывалась. Найти любимого не плохо, а вот потеряться от родной матери, наплевав на её чувство и немолодое сердце должно иметь под собой веские основания. Я не хочу вас обидеть, попробуйте вспомнить

Гость
#24

А зачем бить детей ? Это очень удобно - ребенок подчиняется вам ,идти ему некуда ,а представляете если бы вас на работе за косяки лупили ?

Гость
#25

Приматы своих детей шлепают. Выработать рефлекс между "Плита - больно" лучше шлепками мамы, чем кипятком из кастрюли. Или "кошку душить не надо". Да много всего. Отличный способ наказания, главное, чтобы ребенок понимал, за что. Не из-за заиоба мамы/папы, не из-за "вырастешь-поймешь".

Гость
#26
Гость

Ну вот меня лупили ремнём за любой косяк, кидали через всю кухню в холодильник из-за плохого настроения и тройки в дневнике. Вы просто не представляете что это, пока не испытаете на своей шкуре, чтобы рассуждать хорошо это или нет. Я своих детей никогда пальцем не ударю, если не смогу найти общий язык вербально- значил уёвая я мать

осознав, что вы уёвая мать, вы сразу обретете какое-то облегчение?

#27
Гость

Приматы своих детей шлепают. Выработать рефлекс между "Плита - больно" лучше шлепками мамы, чем кипятком из кастрюли. Или "кошку душить не надо". Да много всего. Отличный способ наказания, главное, чтобы ребенок понимал, за что. Не из-за заиоба мамы/папы, не из-за "вырастешь-поймешь".

Ну если вы собираетесь рожать обезьян, то возможно. Но есть ещё интеллектуально развитые особи, способные решить все вопросы вербально

Гость
#28
Anastasia

Потому что можно доносить нужное разговорами. Да, это долго, нудно, отнимает много моральных сил и времени, получается не с первого раза, но это возможно. Логическся цепочка при тех же шлепках формируется примерно такая: так делать нельзя, потому что после этого бывает больно/родители кричат. А должно быть так: так делать нельзя, потому что это неправильно/вредно/окружающим от этого плохо и т.д.

Нельзя трогать кастрюлю с кипятком, нельзя трогать кастрюлю с кипятком, ОЙ Б%%%%%

Шлепки это нормальный адаптационный механизм у приматов. Просто не надо мордовать детей и уж тем более не надо применять этот механизм часто или угрожать им, тем самым обесценивая.

Гость
#29
Гость

осознав, что вы уёвая мать, вы сразу обретете какое-то облегчение?

Тупой вопрос. То есть ошибиться при том, чтобы не бить детей, хуже для вас, чем ошибиться, причиняя им физическую боль?

Гость
#30
spring01945

Ну если вы собираетесь рожать обезьян, то возможно. Но есть ещё интеллектуально развитые особи, способные решить все вопросы вербально

Вы тем не менее - примат. Как и я. Так случилось, что наш мозг - мозг примата, и все наши осознанные действия - действия примата. Каких-то 10 тысяч лет назад наши с вами предки не умели и миллионной части того, что умеем мы, с тем же размером мозга. Отвергать адаптивные механизмы, выработанные природой за миллионы лет нашей эволюции полностью у вас не получится. Не научите избегать опасности вы малой кровью - научится сам, своей.

#31
Гость

Нельзя трогать кастрюлю с кипятком, нельзя трогать кастрюлю с кипятком, ОЙ Б%%%%% Шлепки это нормальный адаптационный механизм у приматов. Просто не надо мордовать детей и уж тем более не надо применять этот механизм часто или угрожать им, тем самым обесценивая.

Ну если вы просто будете без конца повторять фразу "Нельзя трогать кастрюлю с кипятком" то с вероятностью 99% ребёнок вас не поймёт. Но если вы объясните ему причину и следствие, а может ещё и капните каплю кипятка ему на руку, он сразу уяснит информацию. Так что в дибилоидном поведении детей всегда виноваты такие "учителя"

Гость
#32
Гость

Тупой вопрос. То есть ошибиться при том, чтобы не бить детей, хуже для вас, чем ошибиться, причиняя им физическую боль?

Лучше причинить боль и быть хорошим родителем, чем не причинять и быть плохим

#33
Гость

Вы тем не менее - примат. Как и я. Так случилось, что наш мозг - мозг примата, и все наши осознанные действия - действия примата. Каких-то 10 тысяч лет назад наши с вами предки не умели и миллионной части того, что умеем мы, с тем же размером мозга. Отвергать адаптивные механизмы, выработанные природой за миллионы лет нашей эволюции полностью у вас не получится. Не научите избегать опасности вы малой кровью - научится сам, своей.

С мелкими опасностями, типа комаров прокатит, но наш мир намного опаснее и в этом и есть ответственность родителя -донести смысл тех или иных средств самозащиты.

Гость
#34
spring01945

Ну если вы просто будете без конца повторять фразу "Нельзя трогать кастрюлю с кипятком" то с вероятностью 99% ребёнок вас не поймёт. Но если вы объясните ему причину и следствие, а может ещё и капните каплю кипятка ему на руку, он сразу уяснит информацию. Так что в дибилоидном поведении детей всегда виноваты такие "учителя"

Ну если капнуть кипятком из кастрюли для вас норма - зачем вы со мной спорите.

#35
Гость

Ну если капнуть кипятком из кастрюли для вас норма - зачем вы со мной спорите.

КАПЛЯ КИПЯТКА! не надо тут притворяться дауном

Гость
#36
spring01945

С мелкими опасностями, типа комаров прокатит, но наш мир намного опаснее и в этом и есть ответственность родителя -донести смысл тех или иных средств самозащиты.

Если ребенок раз за разом бежит через дорогу и не хочет слушать ваших аргументов - пара ударов по попе поможет ему понять всю строгость ваших намерений, вкупе с обьяснением, что даже на зелёный надо ходить пешком.

По поводу комаров - закречала маленькая обезьянка потому, что захотелось, и пока ее мама уговаривала не кричать, тигр их скушал. Получила по *** - замолчала, тигр не скушал.

Гость
#37
spring01945

КАПЛЯ КИПЯТКА! не надо тут притворяться дауном

Капните себе в глаз каплей кипятка, сделайте милость.

#38
Гость

Капните себе в глаз каплей кипятка, сделайте милость.

а где я говорила про глаза??? Умейте признавать поражение

Гость
#39
spring01945

а где я говорила про глаза??? Умейте признавать поражение

Поражение? Акститесь, это такое же физическое наказание, которое не факт, что сработает, потому, что у ребенка исчезает ограничивающий фактор в виде ВАС.
Вы видели ожоги от поражением электрическим током? Может всё таки лучше дать один раз по *** ребенку, лезущему в розетку? Или капнуть электричества?

#40
Гость

Поражение? Акститесь, это такое же физическое наказание, которое не факт, что сработает, потому, что у ребенка исчезает ограничивающий фактор в виде ВАС. Вы видели ожоги от поражением электрическим током? Может всё таки лучше дать один раз по *** ребенку, лезущему в розетку? Или капнуть электричества?

Я понимаю, что утрировать и доводить всё до абсурда это сейчас ваш максимум)) Ну подберите своя яйца с пола уже и перестаньте спорить о том, о чем понятия не имеете

Гость
#41
spring01945

Я понимаю, что утрировать и доводить всё до абсурда это сейчас ваш максимум)) Ну подберите своя яйца с пола уже и перестаньте спорить о том, о чем понятия не имеете

Это перечисление возможных вариантов развития. Посмотрите на тубе ролики, как детки бегают через дорогу вырываясь из рук родителей. Наверное родители маленьких покойников придерживались ваших взглядов на bring-up.

#42
Гость

Это перечисление возможных вариантов развития. Посмотрите на тубе ролики, как детки бегают через дорогу вырываясь из рук родителей. Наверное родители маленьких покойников придерживались ваших взглядов на bring-up.

А, я поняла где вы черпаете свои знания) Всё предельно ясно, дальнейшее лишено смысла

Гость
#43
spring01945

А, я поняла где вы черпаете свои знания) Всё предельно ясно, дальнейшее лишено смысла

Ну вот, а как - же сбить ребенка маленькой машинкой? Или покусать маленькой собачкой? Перечитайте выше про приматов. Почитайте про условные рефлексы и их выработку. Нельзя же так сразу без аргументов сливаться.

Юлия
#44

Я не раз уже на этом сайте писала, только очень наивные родители, начитавшиеся "психологов в интернете", будут верить, что "наказывать нельзя, от этого у деток будут страшные психотравмы, надо им постоянно говорить, нельзя, нельзя, нельзя" -пока дети не будут просто игнорировать это родительское нытье и не принимать их в расчет. Бить детей, конечно, нельзя, а вот поучить и наказать бывает полезно уже лет с 6, когда в школу идет. И даже самая послушная, старательная и прилежная принцесска иногда проказит так, что заслуживает, чтобы ее мама (а лучше -папа) положили на кровать в ее же комнате и поучили как следует ремешком или чем-нибудь еще.

Гость
#45
Юлия

Я не раз уже на этом сайте писала, только очень наивные родители, начитавшиеся "психологов в интернете", будут верить, что "наказывать нельзя, от этого у деток будут страшные психотравмы, надо им постоянно говорить, нельзя, нельзя, нельзя" -пока дети не будут просто игнорировать это родительское нытье и не принимать их в расчет. Бить детей, конечно, нельзя, а вот поучить и наказать бывает полезно уже лет с 6, когда в школу идет. И даже самая послушная, старательная и прилежная принцесска иногда проказит так, что заслуживает, чтобы ее мама (а лучше -папа) положили на кровать в ее же комнате и поучили как следует ремешком или чем-нибудь еще.

Главное, чтобы ребенок понимал, за что. Ну и кмк это должно быть крайним средством, но обязательно возможным. Чтобы "Я беру ремень" не звучало по 300 раз на дню. Ну или если ребенку реально могут физически навредить его действия.

Психотравмы у детей будут, если их бить, само собой. Но ведь и те, кто детей не трогает пальцем, иногда придумывают такие варианты наказаний, что не понятно, от чего ребёнок будет хуже спать.

"Мама и папа тебя любят и желают только хорошего, но ты вел себя плохо и вел себя не так, как мы договаривались - за это получишь по попе". "Мама и папа тебя не любят, собирай свои вещи, едем в детдом/к бабушке на кладбище/к тёте Тане из 8 квартиры" итп.

Гость
#46
Гость

Лучше причинить боль и быть хорошим родителем, чем не причинять и быть плохим

Лучше причинить боль и быть хорошим родителем, чем не причинять и быть плохим - это оксюморон.

Гость
#47
Юлия

Я не раз уже на этом сайте писала, только очень наивные родители, начитавшиеся "психологов в интернете", будут верить, что "наказывать нельзя, от этого у деток будут страшные психотравмы, надо им постоянно говорить, нельзя, нельзя, нельзя" -пока дети не будут просто игнорировать это родительское нытье и не принимать их в расчет. Бить детей, конечно, нельзя, а вот поучить и наказать бывает полезно уже лет с 6, когда в школу идет. И даже самая послушная, старательная и прилежная принцесска иногда проказит так, что заслуживает, чтобы ее мама (а лучше -папа) положили на кровать в ее же комнате и поучили как следует ремешком или чем-нибудь еще.

Если у тебя есть дети, то они вправе тебя наказать! Сама же только, что сказала что заслуживаешь.

Юлия
#48
Гость

Главное, чтобы ребенок понимал, за что. Ну и кмк это должно быть крайним средством, но обязательно возможным. Чтобы "Я беру ремень" не звучало по 300 раз на дню.

Да-да-да. Нас с мужем тут уже чуть ли не "садистами" называют (а иногда "троллями"), но это в точности соответствует нашим идеям. Наказание должно быть за то, за что ребенок знает или понимает, что будет наказание -нельзя ни с того ни с сего рассердиться и серьезно наказать за то, что всегда было нормальным. Лучше всего -если заранее говоришь ему (в нашем случае -ей), что за такое -будет наказание.
И наказание должно быть, если обещано. Если сто раз говоришь "вот будешь так себя вести я ремень возьму", и ничего не делаешь -это намного хуже для воспитания, это полностью подрывает авторитет и веру в слова родителя. Обещала подарок -надо дарить, обещала наказать -надо наказать. На мой взгляд, нельзя даже "прощать", в следующий раз ребенок подумает, что "а ну ладно, меня опять простят", а вы его накажете, и неявно получается, что вы его обманули, не оправдали его ожиданий.
И третье правило -наказание должно быть наказанием. Если это порка, это не должно быть "любя пару раз легонько шлепнули", это даже не наказание, а игра какая-то. Наказание должно быть достаточно серьезным, но не до увечий. Не обязательно даже, чтобы это была порка (хотя многие поколения на этом выросли, при порке и долговременного вреда не будет, и больно можно сделать достаточно сильно, если уметь и не бояться пороть), можно другие наказания придумать, или болезненные/неприятные, или достаточно стыдные.

Юлия
#49
Гость

Ну или если ребенку реально могут физически навредить его действия. Психотравмы у детей будут, если их бить, само собой.

Да не будет у них ничего. Такие "психотравмы" у них могут быть и от неприятного учителя в школе, и от скандала с подружкой -но не устраивать же из-за каждой такой "психотравмы" проблему.

А тем более что, как я уже сказала, бить вообще не надо, а можно даже в качестве наказания и не пороть.

Гость
#50
Гость

Лучше причинить боль и быть хорошим родителем, чем не причинять и быть плохим - это оксюморон.

Это не противоположные понятия. Физической боли у ваших детей в жизни будет достаточно и без вас, тут спору нет. Если вы можете своим вмешательством значительно откорректировать их поведение и улучшить их будущее (или сохранить жизнь), но не делаете это только потому, что вы против шлепков - вы плохой родитель.

Если вы их мордуете и наказываете по делу и без - вы ужасный родитель и моральный уро9.

Предыдущая тема