Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не могут объединится против патриархата?

Почему до сих пор в 21 веке, женщины не могут объединится против патриархального угнетения? Приведу примеры у меня есть знакомый, который постоянно ищет недостатки в женщинах и критикует их, сначала бегает за ними а потом начинает при всех осуждать, плюс он немного женоненавистник и всегда может сказать какую ни будь сексисткую шутку. Так за все это время, все его воспринимали просто как шутника, а человек он всеравно хороший и внимание он умный по их мнению. Почему женщины все это терпят и специально пытаются видеть в этом якобы шутки? Да не шутки это и вовсе, а на самом деле на полном серьезе так думают мужчины, и только мы можем не давать им и дальше так распускаться и научить уважать женщин. А просто женщины бояться пойти против своего же угнетения. #женщины

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Я отказалась от отношений с мужчинами,даже интимных,и мне так легче.

Гость
#3

Этот парень просто неуверенный в себе, а плюс он действительно женоненавистник. Но видят его насквозь единицы из женщин, и то только те, кто изучал феминистскую теорию и немного знают психологию мужчин. Остальные же думают что он просто шутит. Но наша женская феминистская позиция слаба, мы не можем ему ответить, потому что сами не пониманием, что правильно а что неправильно, из-за незнания своих прав и свобод в итоге нам мужчины занижают самооценку

Гость
#4

И что вы предлагаете? Веником по морде лупить таких?
Или постоянно с ними в споры вступать?

Гость
#5
Гость

И что вы предлагаете? Веником по морде лупить таких?
Или постоянно с ними в споры вступать?

Такие мужчины просто занижают самооценку женщинам, это неправильно, но женщины ничего для того, чтобы мужчины не имели права так поступать не делают, потому что бояться патриархата.
Если взять ситуацию наоборот, то не одна женщина не будет занижать самооценку мужчинам и бегать за ними. потому что знает что мужчина ей ответит, потому что у мужчин есть мужская солидарность друг перед другом в отличии от женщин которые все в розовых очках и ничего не понимают в гендерной дискриминации.
И до тех пор пока у женщин не появится женская солидарность, то мужчины так же и дальше будут поступать. зная. что женщина не смогут ответить, потому что плохо знают феминизм.

#6

Женщины не могут объединиться против патриархата так как патриархата давно уже нет. Нет с тех времен, когда жена принадлежала мужу, муж мог ее физически наказывать, но при этом муж отвечал за все её косяки перед обществом.

#7

Потому что в мозгах многих женщин/девушек до сих пор живет установка "мужикцарь", "словомужиказакон", когда *** кто-то из женщин даёт отпор, всегда найдется ***, которая будет за него заступаться, лишь бы подлизнуть еще больше. Вот это мрак дичайший.

Гость
#8

Потому что женщин не учили любить себя. Раньше ж как воспитывали? Критикой. Вот женщины и верят, что они никому не нужны. Мы как гадкие утята, которые на самом деле прекрасные лебеди, только не осознают этого.

Гость
#9

Ну нравится им терпеть весь этот негатив и еще силы на этих мужиков тратить, пусть тратят

Гость
#10
Подсолнушек🌻

Потому что в мозгах многих женщин/девушек до сих пор живет установка "мужикцарь", "словомужиказакон", когда козлу кто-то из женщин даёт отпор, всегда найдется му_ж_ловская подстилка, которая будет за него заступаться, лишь бы подлизнуть еще больше. Вот это мрак дичайший.

Ой точно. Ужас

Я
#12

Во первых, патриархата уже нет. А если есть непонятный человек, надо с ним не общаться. Все. И не обсуждать его. Или вам нужна компания для этого?

Гость
#13
Гость

Постоянная критика, ложь, манипуляции в попытках устыдить, завиноватить, обесценить и унизить самооценку - это то, чем занимаются бабомр‌ази в отношении мужчин. ПОСТОЯННО! Так что захлопнули свои пасти, мр‌азота.

Вот как раз половина мужиков так и делают особенно это присуще молодым и глупым парням, там постоянные подколы и оскорбления женщин, даже незнакомых, которые просто проходят мимо по улице, это все делают мужики.

Гость
#14

Потому что женщины не могут объединится. В принципе.
Мы по природе индивидуалистки и каждая считает себя единственной.

Гость
#15

Воспитаны в таких же патриархальных семьях.
Просто у одних хватает мозгов бороться с этими ***, а другие наоборот считают, что баба должна служить.
Но их жизнь наказывает в итоге.

Я
#16
Гость

Потому что женщины не могут объединится. В принципе.
Мы по природе индивидуалистки и каждая считает себя единственной.

Это ещё что - женщины ещё будут довольны, когда осуждают других женщин, а их - нет )) любой женский коллектив в этом плане очень показательный )

#17
Гость

Постоянная критика, ложь, манипуляции в попытках устыдить, завиноватить, обесценить и унизить самооценку - это то, чем занимаются бабомр‌ази в отношении мужчин. ПОСТОЯННО! Так что захлопнули свои пасти, мр‌азота.

Именно поэтому вы каждый день прётесь на женский форум?

Гость
#18

Шутки это не угнетение. Вам не нравятся его шутки, одергивайте его, применяйте против него шутки. Но другим женщинам нравится как он шутит или им мб все равно

#20
Гость

Вот как раз половина мужиков так и делают особенно это присуще молодым и глупым парням, там постоянные подколы и оскорбления женщин, даже незнакомых, которые просто проходят мимо по улице, это все делают мужики.

Всё верно. Именно у российских мужчин уровень сексизма шибко до небес задран. Их заставляешь за свой базар отвечать, а они "ачетаковамысказали?", и сразу женщин выставляют скандалистками

Гость
#21
Гость

Постоянная критика, ложь, манипуляции в попытках устыдить, завиноватить, обесценить и унизить самооценку - это то, чем занимаются бабомр‌ази в отношении мужчин. ПОСТОЯННО! Так что захлопнули свои пасти, мр‌азота.

Я много гавввна от мужиков получила,разочаровалась капитально.Поэтому не истери тут,нервный нашелся.

#22
Гость

Да, чтобы знать, что вы, мр‌ази, на самом деле думаете, чтобы не испытывать иллюзий на ваш счет и относиться к вам соответственно.

Лови жалобу✨(Причина: оскорбления)

Гость
#23
Гость

Я много гавввна от мужиков получила,разочаровалась капитально.Поэтому не истери тут,нервный нашелся.

Например, какого "гавввна"? Твои какие-то хотелки не исполнили? Так это все твои завышенные ожидания. А гoвно все в тебе, оно там всегда было.

Гость
#24
Гость

Я много гавввна от мужиков получила,разочаровалась капитально.Поэтому не истери тут,нервный нашелся.

Вероятно заслуженно? Не просто же так.

Я
#27
Гость

Воспитаны в таких же патриархальных семьях.
Просто у одних хватает мозгов бороться с этими пи..дарасами, а другие наоборот считают, что баба должна служить.
Но их жизнь наказывает в итоге.

Бороться - это как? Ну можно послать мужика, который недостойно относится, но это не борьба, это решение уйти от того, кто не устраивает. Раньше женщины - да боролись за свои права. Они теперь есть. Женщины получили такие же права, могут работать, учиться, может потом и будет какая-нибудь женская армия как в Израиле. Но в общем и целом права одинаковые.
И сейчас бороться надо занимая предоставленные ниши - хорошо работать, отлично учиться.

Но борьба с человеком, который якобы недостойные шуточки отпускает это - смешно. Его надо послать и с ним больше не общаться. Чтобы время тратить на нормальных мужчин, а не на ***

Гость
#28
Гость

Постоянная критика, ложь, манипуляции в попытках устыдить, завиноватить, обесценить и унизить самооценку - это то, чем занимаются бабомр‌ази в отношении мужчин. ПОСТОЯННО! Так что захлопнули свои пасти, мр‌азота.

Никто не критикует нормальных и достойных.

Гость
#30
Гость

Стучи, мр‌азь, когда самой сказать нечего, приходится прибегать к стукачеству. Оскорбления - это то, что бабомр‌ази пишут на этом форуме в адрес мужчин постоянно.

Здесь нет мужчин, а нормальных никто не оскорбляет, их уважают и ценят, любят и берегут.

Яяя
#31

А нафига?
Ну есть мужики с причудами. Какая кому разница. С ними не встречается просто никто.
Все своей жизнью живут, выбирают тех кто к ним хорошо относится и общаются с ними.

#32
Гость

Стучи, мр‌азь, когда самой сказать нечего, приходится прибегать к стукачеству. Оскорбления - это то, что бабомр‌ази пишут на этом форуме в адрес мужчин постоянно.

Я, скорее, вижу ответную реакцию женщин на ваши провокации.

#33
Гость

Стучи, мр‌азь, когда самой сказать нечего, приходится прибегать к стукачеству. Оскорбления - это то, что бабомр‌ази пишут на этом форуме в адрес мужчин постоянно.

Вот и буду стучать.🕊️

Гость
#34
Гость

Например, какого "гавввна"? Твои какие-то хотелки не исполнили? Так это все твои завышенные ожидания. А гoвно все в тебе, оно там всегда было.

Не оценили великую душу, "старания" и штанопоклонничество.

Гость
#35

В нашей Матриархальной Федерации нет никакого патриархата, кому и против чего объединяться-то?

Гость
#37
Подсолнушек🌻

Вот и сливай в свой кулак, обиженный на весь женский пол, неудавшийся по жизни обрюзгший, пузатый мужичонок с комплексами неполноценности 😂
почему бы тебе не лечь под комрадов? У тебя же к ним чувства ближе)

Только в реальной жизни сказать такое в лицо тому мужчине который отпускает сексисткие шутки и критикует женщин, у вас женщин не получится, вы все слишком разобщены с точки зрения феминизм, вы все будете на его стороне, считая, его просто шутником, вы не сможете бороться с патриархатом, потому что боитесь реакции на такие смелые выражения в адрес мужчин. Только вот мужчины никогда не боялись кидаться смелыми сексисткими выражениями в адрес женщин, и у них даже солидарность мужская есть, они понимают друг друга, чувствуете разницу? Мужчины оборзели в край, им всё можно, а вы женщины вообще ничего не понимаете. вам проще сказать, что мужчины просто шутят, чем заступиться за себя и других женщин

Гость
#38
Гость

Я отказалась от отношений с мужчинами,даже интимных,и мне так легче.

Что значит даже, если отказываешься от отношений, то от интимных в первую очередь. А ты видно сначала пыталась быть доброй даваллкой.

Гость
#39
Гость

Вот, типичные оскорбления от бабомр‌‌ази. Вы конченые и вас пи‌здить нужно, по-другому вы не понимаете. Скоро вы вымрете и останутся только бабы с мешком на голове.

Тебе с утра пораньше секса не дали, чего разошелся?

#40
Гость

Вот, типичные оскорбления от бабомр‌‌ази. Вы конченые и вас пи‌здить нужно, по-другому вы не понимаете. Скоро вы вымрете и останутся только бабы с мешком на голове.

Пхпхахпхахах, у тебя повылазило?)) Где ты увидел оскорбления в моих ответах? Покажи! 😂😂
На правду не обижаются. То что вы старые мужики поголовно страшные на рожу и нищие - это чистой воды правда! Тебя это задело? Ну так сам же напросился 💁🏼‍♀️

Гость
#41
Подсолнушек🌻

Вот и сливай в свой кулак, обиженный на весь женский пол, неудавшийся по жизни обрюзгший, пузатый мужичонок с комплексами неполноценности 😂
почему бы тебе не лечь под комрадов? У тебя же к ним чувства ближе)

Расскажи это мужчине-полицейскому, которого ты вызовешь, когда тебе будут давать в грызло после очередных оскорблений. Возможно он захочет добавить еще и от себя.

Гость
#42
Я

Бороться - это как? Ну можно послать мужика, который недостойно относится, но это не борьба, это решение уйти от того, кто не устраивает. Раньше женщины - да боролись за свои права. Они теперь есть. Женщины получили такие же права, могут работать, учиться, может потом и будет какая-нибудь женская армия как в Израиле. Но в общем и целом права одинаковые.
И сейчас бороться надо занимая предоставленные ниши - хорошо работать, отлично учиться.

Но борьба с человеком, который якобы недостойные шуточки отпускает это - смешно. Его надо послать и с ним больше не общаться. Чтобы время тратить на нормальных мужчин, а не на ***

А если таких мужиков которые так себя ведут очень много, и все это видят? То как тогда это называется, как не призыв к борьбе за свои права?

#43
Гость

Только в реальной жизни сказать такое в лицо тому мужчине который отпускает сексисткие шутки и критикует женщин, у вас женщин не получится, вы все слишком разобщены с точки зрения феминизм, вы все будете на его стороне, считая, его просто шутником, вы не сможете бороться с патриархатом, потому что боитесь реакции на такие смелые выражения в адрес мужчин. Только вот мужчины никогда не боялись кидаться смелыми сексисткими выражениями в адрес женщин, и у них даже солидарность мужская есть, они понимают друг друга, чувствуете разницу? Мужчины оборзели в край, им всё можно, а вы женщины вообще ничего не понимаете. вам проще сказать, что мужчины просто шутят, чем заступиться за себя и других женщин

Я лично никогда не крышую мужиков ни в жизни, ни в интернете. За любой подкол я могу осудить прилюдно. Я согласно с тем суждением, что женщины разобщены и любят стелиться перед мужиками, в надежде что те их за это поощрят

Гость
#44
Гость

Например, какого "гавввна"? Твои какие-то хотелки не исполнили? Так это все твои завышенные ожидания. А гoвно все в тебе, оно там всегда было.

Предательства.Когда шлллюхх выбирали,вот именно что с хотелками.

Гость
#45
Гость

Вероятно заслуженно? Не просто же так.

Бог всем судья.Я не изменяла никому из своих мужчин.Работаю с универа,компанейская,веселая.
Но слишком порядочная,вот теперь и расхлёбываю.

Гость
#46
Гость

Предательства.Когда шлллюхх выбирали,вот именно что с хотелками.

Какого предательства? То, что тебя не выбрали - это не предстальство, а инстинкт самосохранения.

Гость
#47
Гость

Не оценили великую душу, "старания" и штанопоклонничество.

Пройди мимо,не тебе рассуждать о высоких материях.Тебе на трассе стоять.

Я
#48
Гость

А если таких мужиков которые так себя ведут очень много, и все это видят? То как тогда это называется, как не призыв к борьбе за свои права?

Знаете, вот я давно работаю в мужском коллективе - ни одной шуточки не было, не было оскорблений. Мужчин было кстати очень много.
Хотя... Была одна девушка - работу выполняла очень плохо - ее начальник постоянно вызывал к себе, - и она потом плакала, говорила, что к ней плохо относятся, потому что она женщина.

Есть мужики дураки но их не большинство.

Езди по правилам, нормально работай - и не будет "патриархата". Дураки будут, но патриархата нет )

Гость
#49
Гость

Что значит даже, если отказываешься от отношений, то от интимных в первую очередь. А ты видно сначала пыталась быть доброй даваллкой.

Сама ты давал ка.

Гость
#50

Потому мужчины веками промывали мозги женщинам своим патриархатом.Ну, ничего,сейчас все больше и больше феминисток.В Европе уже дела получше и мы подтянемся.Как было с крепостным правом.

Гость
#52
Гость

Какого предательства? То, что тебя не выбрали - это не предстальство, а инстинкт самосохранения.

Я всех простила уже давно.Пофик.

Гость
#53
Гость

Я отказалась от отношений с мужчинами,даже интимных,и мне так легче.

У меня и обид на них нет, я просто не трачу на них силы вообще. Оскорбляют те кто силы зря тратит и всё ещё чего-то ждет взамен

Гость
#54
Гость

Бог всем судья.Я не изменяла никому из своих мужчин.Работаю с универа,компанейская,веселая.
Но слишком порядочная,вот теперь и расхлёбываю.

Да, мужчин было много, но это не измена, просто каждый раз новые отношения, пока от одного к другому перебегали, а так вы порядочная.
А что вы теперь расхлебываете? То, что ни один с тех, кому вы "не изменяли", не захотел с вами остаться?

Гость
#55
Гость

У меня и обид на них нет, я просто не трачу на них силы вообще. Оскорбляют те кто силы зря тратит и всё ещё чего-то ждет взамен

Я в целом ко всем отношусь безразлично,и к мужикам,и к бабам.Но когда меня начинают склонять по всем падежам,гнобить,вредить- Я всегда сумею за себя постоять.

Гость
#56
Гость

Да, мужчин было много, но это не измена, просто каждый раз новые отношения, пока от одного к другому перебегали, а так вы порядочная.
А что вы теперь расхлебываете? То, что ни один с тех, кому вы "не изменяли", не захотел с вами остаться?

У меня было мало мужчин.

Гость
#58
Гость

Да, мужчин было много, но это не измена, просто каждый раз новые отношения, пока от одного к другому перебегали, а так вы порядочная.
А что вы теперь расхлебываете? То, что ни один с тех, кому вы "не изменяли", не захотел с вами остаться?

Вот именно,что все хотят со мной остаться,но клюют мне мозг.
А вот после разрыва отношений,да,выбирают прожженых шлллюх,которые им изменяют)))Хотя в отношениях и в браке со мной говорили,что я идеал.

Каждый выбирает общество по себе.Я вот решила,что не хочу больше никаких отношений,мне кайфово и так.Другие пусть как хотят,так и дррррочат,пофик вообще.

Гость
#59
Гость

Я в целом ко всем отношусь безразлично,и к мужикам,и к бабам.Но когда меня начинают склонять по всем падежам,гнобить,вредить- Я всегда сумею за себя постоять.

Всеравно ты мужерабка, потому что пытаешься угодить мужчинам, как типичная патриархалка, только ты не понимаешь. что мужчины твоего поклонения им не оценят, а наоборот только и дальше загнобят. Нужно мыслить свободно, без стереотипов