Гость
Статьи
Не отдала ребенка …

Не отдала ребенка отцу-4

Здравствуйте, дамы и девушки!
Наверное, многие помнят меня, я здесь писала о том, что не могу отдать ребенка отцу после развода, хотя с ним была такая договоренность. Было три темы в топе.)

Мама подросшей девочки
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Твой батя
#209
Гость

Ты слышь, это ты приплод мамаши своей непутёвой, которая всякому мужлу мимо проходящему позволяет в себя грязные отростки вставлять. Завали хлеборезку и отстебись от автора, да, любит своего ребёнка, тебе не понять. Пишет сюда потому что ищет силы и поддержку, и получает её, только не от таких как ты. Сдрисни из темы и не отсвечивай, клизма.

Авторша любит дочь? Ржач)
А не она ли хотела ее сначала мужику присунуть или в детдом сдать?
Так что попей моей мочи и пococи ккуйца, ослина)

Гость
#210
Мама маленькой девочки

Объясняю. И уже объясняла сто раз. Через суд можно оставить. Если я буду просить, то место жительства ребенка могут определить с ним. Но! Заниматься он ребенком не будет, больного (!) ребенка может привезти ко мне, чтобы я лечила, потому что он "не знает, как". Зимой он привез ее ко мне с высокой температурой и рвотой, в то время, как мне надо было работать. Мне надо было не открыть дверь? Она бы вообще умерла у него на руках, если бы он стал сидеть с ней в подъезде. Кого стали бы судить за это и посадили? Подозреваю, что меня.
То есть получится что: я занимаюсь ребенком, все равно не могу работать, н плюсом буду выплачивать ему алименты, ведь место жительства ребенка определено с ним. Вы считаете, это лучше?

Нет,вас бы не посадили. Место жительства определено с ним. Значит. В больницу с ребенком ложится он. Объясняю. Надо было вызвать скорую! Автор,ну это же элементарно! Вы не можете лечь в больницу с ребенком. Он не может. Значит, может кто-то из родных. Например его мама или папа. ЕГО! Потому,что место жительства определено с отцом. И что значит: "не знает,как"??? Вы издеваетесь??? То есть, когда он ребенка делал- он знал,как. А как первую помощь оказать,то не знает,как??? Скорую не знает,как вызвать? Вы оба не в своём уме... Простите,но это так. Жаль вас. И жаль ребенка. С родителями ей явно не повезло (. Я вас не осуждаю. Я не имею на это права. Но автор!!! Вам надо пойти к опытному юристу,а не на форуме сидеть. Берите жизнь в свои руки!

Мама маленькой девочки
#211

Место жительства ребенка ни с кем не определено. А с учетом того, что я подала на алименты еще зимой, думаю, будет считаться, что ребенок живет со мной (я же пытаюсь получит алименты).

Мама маленькой девочки
#212
Гость

Вам надо пойти к опытному юристу,а не на форуме сидеть. Берите жизнь в свои руки!

У меня взят адвокат. Она мне сказала, чтобы я определилась, что хочу. Либо судиться за определение места жительства с отцом, либо судиться за алименты. Одновременно за это никак судиться не выйдет. Я выбрала судится за алименты, поскольку ребенок практически всегда жил со мной.
Судиться за передачу ребенку отцу можно, кто спорит. Но я пока сужусь за алименты. Если не отсужу, можно начать другой судебный процесс. В любом случае все это делается в судебном порядке.

Гость
#213
Мама маленькой девочки

У меня взят адвокат. Она мне сказала, чтобы я определилась, что хочу. Либо судиться за определение места жительства с отцом, либо судиться за алименты. Одновременно за это никак судиться не выйдет. Я выбрала судится за алименты, поскольку ребенок практически всегда жил со мной.
Судиться за передачу ребенку отцу можно, кто спорит. Но я пока сужусь за алименты. Если не отсужу, можно начать другой судебный процесс. В любом случае все это делается в судебном порядке.

Автор, вы то-ли тугая (хотя в других темах читала ваши посты, и вроде как нет)
То-ли вы фрилансите на удаленку имена на вумене и платят вам за количество постов.
Или вы действительно ходите сюда пообщаться на тему муж-к@зел.
Еще раз. Какие суды. Отдаёте мужу на день и не забираете. Все. Извини, возникли срочные объстоятельства, надо уехать. Можете и вправду уехать на три дня. Потом телефон сменил, дверь не открывать.
Это очень просто.
Но вы предпочитаете не отвечать на неудобные вопросы.
Соответственно, это вариант 1 из 3 описанный выше.

Мама маленькой девочки
#214

Я здесь выговариваюсь на тему: "Бывший муж-козел". В реале со мной эту тему обсуждать никто не хочет.) В реале все говорят: раз козел и бесит, шли нах, зачем тебе с ним вообще общаться. Алименты и досвидос.
У меня полно знакомых, которые сами воспитывали ребенка в одиночку (с разным успехом), у всех БМ в полнейшем игноре, общения с ним нет, в том числе у ребенка. Алименты у многих копейки, с БМ вся ответственность за ребенка сняла: ни воспитывают, ни содержат. У одной алиментов вообще нет, у второй 700 рублей.

Гость
#215
Мама маленькой девочки

Я здесь выговариваюсь на тему: "Бывший муж-козел". В реале со мной эту тему обсуждать никто не хочет.) В реале все говорят: раз козел и бесит, шли нах, зачем тебе с ним вообще общаться. Алименты и досвидос.
У меня полно знакомых, которые сами воспитывали ребенка в одиночку (с разным успехом), у всех БМ в полнейшем игноре, общения с ним нет, в том числе у ребенка. Алименты у многих копейки, с БМ вся ответственность за ребенка сняла: ни воспитывают, ни содержат. У одной алиментов вообще нет, у второй 700 рублей.

Оно и не удивительно,что никто обсуждать эту тему не хочет. Вы кайф получаете,я смотрю, когда эту тему обсасываете

Справедливая
#216
Мама маленькой девочки

Место жительства ребенка ни с кем не определено. А с учетом того, что я подала на алименты еще зимой, думаю, будет считаться, что ребенок живет со мной (я же пытаюсь получит алименты).

Это не имеет никакого значения. Алименты он по факту не платит. А проживание ребенка с отцом - это абсолютнейшая норма.

Справедливая
#217
Мама маленькой девочки

У меня взят адвокат. Она мне сказала, чтобы я определилась, что хочу. Либо судиться за определение места жительства с отцом, либо судиться за алименты. Одновременно за это никак судиться не выйдет. Я выбрала судится за алименты, поскольку ребенок практически всегда жил со мной. Судиться за передачу ребенку отцу можно, кто спорит. Но я пока сужусь за алименты. Если не отсужу, можно начать другой судебный процесс. В любом случае все это делается в судебном порядке.

Адвокат абсолютно права. Тебе нужно определиться. И с учетом того, как ловко муж уклоняется от алиментов, да еще и сами алименты с него копеечные, вывод напрашивается сам собой.
И делается это не только в судебном порядке. Ты не обязана одна воспитывать свою дочь. Ты имеешь право возложить эту обязанность на отца дочери, тем более, что свою часть родительских обязанностей ты уже выполнила.
Это делается элементарно. Ребенок отправляется к отцу и не принимается обратно. А он пусть что хочет, то и делает. В суд подает, например. Это уже его проблема.

Справедливая
#218
Мама маленькой девочки

Я здесь выговариваюсь на тему: "Бывший муж-козел". В реале со мной эту тему обсуждать никто не хочет.) В реале все говорят: раз козел и бесит, шли нах, зачем тебе с ним вообще общаться. Алименты и досвидос. У меня полно знакомых, которые сами воспитывали ребенка в одиночку (с разным успехом), у всех БМ в полнейшем игноре, общения с ним нет, в том числе у ребенка. Алименты у многих копейки, с БМ вся ответственность за ребенка сняла: ни воспитывают, ни содержат. У одной алиментов вообще нет, у второй 700 рублей.

До тех пор, пока женщины будут вести себя, как тряпки, будут и такие мужики. Это позор на всю страну.
Мужчина должен либо содержать ребенка материально, либо воспитывать ребенка сам. Все, других вариантов быть не может. Во всех цивилизованных странах мужчины в подавляющем большинстве активно занимаются своими детьми. И только здесь сплошной позор в этом отношении. Ну не рожайте тогда вообще детей от таких мужиков. Но нет, вы рожаете, сами все на себя взваливаете и ноете, ноете, ноете. Фу, мерзость.

Гость
#219

Автор, так что в итоге? Забрал муж дочку на дачу?

Гость
#220
Справедливая

До тех пор, пока женщины будут вести себя, как тряпки, будут и такие мужики. Это позор на всю страну.
Мужчина должен либо содержать ребенка материально, либо воспитывать ребенка сам. Все, других вариантов быть не может. Во всех цивилизованных странах мужчины в подавляющем большинстве активно занимаются своими детьми. И только здесь сплошной позор в этом отношении. Ну не рожайте тогда вообще детей от таких мужиков. Но нет, вы рожаете, сами все на себя взваливаете и ноете, ноете, ноете. Фу, мерзость.

Хватит уже!автор откуда знала, что такой мужчина у нее. И все она нормально делает, ищет для себя лучшее решение в данной ситуации

Гость
#221

Автор, и что вы думаете сейчас ? игнорировать или нет мужу ? считаю не стоит прекращать общение ребенка с отцом. С паршивой овцы хоть шерсти клок; иногда ведь берет он ее; вам передышка.Может получиться у Вас при этом спокойно относиться к его косякам, срывам договоренностей, быть готовым к этому. Внутренне спокойно; внешне требовать соблюдения договоренностей. Вобщем терпения Вам, желаю урегулировать Вам Вашу ситуацию так, чтобы Вам стало комфортно, чтобы этот груз-воспитание малышки стало Вам по силам. А мужик ваш бывший пусть что то для этого делает, а то умный какой, побухать еще успевает.

Гость
#222
Гость

Потому что вы уже всех достали. Переобуваетесь на ходу. То вы писали, что вам наплевать на ребенка, она живучая, в детдоме выживет. И что ваша цель оставить ребенка отцу любыми способами. Три темы здесь копья ломали. И какой результат? Никакого! Ни одному совету вы не последовали. Теперь какой вопрос? Изолироваться ли от БМ? Изолируйтесь, в чём проблема? Или это такая глобальная проблема, что ее надо выносить на форум и обсасывать по сто раз? И какой толк от всех советов, если вы опять на ходу переобуетесь. Следующая тема будет опять про то же самое, ой, БМ приехал, я не смогла ему дверь не открыть, боюсь как бы он чего такого не учудил. У вас только лозунги хороши, я такая, я смогу. На самом деле вы не можете ничего. Вы слабая, зависимая от чужого мнения бесхребетная терпила.

Что вы докопались до автора, не нравится тема- идите в другую! Автор в своей ситуации видит как ей лучше действовать в данный момент.Хочет и меняет свое решение с учетом обстоятельств. А Вы, как сявки позорные растявкались тут ; " не отдала, не отдала...!" Дай бог, автор вытрясет алиментов нормальных с него и будут нормально жить с дочкой

Мама маленькой девочки
#223
Гость

Автор, и что вы думаете сейчас ? игнорировать или нет мужу ? считаю не стоит прекращать общение ребенка с отцом. С паршивой овцы хоть шерсти клок; иногда ведь берет он ее; вам передышка.Может получиться у Вас при этом спокойно относиться к его косякам, срывам договоренностей, быть готовым к этому. Внутренне спокойно; внешне требовать соблюдения договоренностей. Вобщем терпения Вам, желаю урегулировать Вам Вашу ситуацию так, чтобы Вам стало комфортно, чтобы этот груз-воспитание малышки стало Вам по силам. А мужик ваш бывший пусть что то для этого делает, а то умный какой, побухать еще успевает.

Ничего не думаю. Они в воскресенье на дачу свалили на неделю, я морально отдыхаю. Работаю спокойно без постоянного дерганья меня с утра до вечера.

По поводу предложения общаться через свекровь: так из него вообще ничего не вытрясти. Его мама будет ему вечно потакать, выполнять мои просьбы сама, в общем жесткой линии не будет. А она нужна, как здесь написали выше.

Гость
#224

Ну вообщем ваша цель насолить бывшему мужу любыми путями. А ведь ребенку в первую очередь мать нужна в таком возрасте. Не отец а мать тем более девочке. Ребенок и так целый день в саду. Сады почти везде до 19 часов. Я думаю вам еще дочь все припомнит.

Гость
#225
Гость

Хватит уже!автор откуда знала, что такой мужчина у нее. И все она нормально делает, ищет для себя лучшее решение в данной ситуации

Там сразу было видно что мужик мелкий. Обычный альфонсишка,даже на свадьбу не скинулся. Так что хорош авторшу выгораживать,она конченая ддура

Гость
#226
Гость

Что вы докопались до автора, не нравится тема- идите в другую! Автор в своей ситуации видит как ей лучше действовать в данный момент.Хочет и меняет свое решение с учетом обстоятельств. А Вы, как сявки позорные растявкались тут ; " не отдала, не отдала...!" Дай бог, автор вытрясет алиментов нормальных с него и будут нормально жить с дочкой

Вы читали первые три темы автора? Нет? Тогда не тявкайте, вы не в теме.

Гость
#229
Справедливая

Ну остался бы ребенок в саду. Ничего удивительного при таком папаше. Зато можно было бы этот инциндент задокументировать и в дальнейшем использовать для процедуры лишения родительских прав.

Смеюсь в голос.Лишить родительских прав за то,что отец при ЖИВОЙ и здоровой матери сидящей дома на одном месте не забрал ребенка из сада? Вы это серьезно?

Гость
#230
Гость

Вы читали первые три темы автора? Нет? Тогда не тявкайте, вы не в теме.

Читала. И если бы не читала, это ничего не меняет.

Гость
#231
Мама маленькой девочки

Ничего не думаю. Они в воскресенье на дачу свалили на неделю, я морально отдыхаю. Работаю спокойно без постоянного дерганья меня с утра до вечера.

По поводу предложения общаться через свекровь: так из него вообще ничего не вытрясти. Его мама будет ему вечно потакать, выполнять мои просьбы сама, в общем жесткой линии не будет. А она нужна, как здесь написали выше.

Вот; все же хоть какая то польза от него?, и ребенок на свежем воздухе

Мама маленькой девочки
#232
Гость

Ну вообщем ваша цель насолить бывшему мужу любыми путями. А ведь ребенку в первую очередь мать нужна в таком возрасте. Не отец а мать тем более девочке. Ребенок и так целый день в саду. Сады почти везде до 19 часов. Я думаю вам еще дочь все припомнит.

Я так понимаю, у вас тоже детей нет?) По крайней мере, детсадовского возраста.
У нас сад работает до 18.30 (с 6.30 потому что). По факту всех детей оттуда разбирают примерно в 16.30. В 17.00 там уже никого нет. Я обычно забираю ребенка в 16.20, сразу после ужина. Один раз пришла в 16.40, так мне воспитатель сказала, что ребенок "по вам давно скучает".
И сколько дней она туда ходит? От силы 10-15 в месяц. В мае были праздники+неделя больничного+на день рождения я сняла ее с сада на день. 12 дней посещения. В июне половина месяца вылетает из-за отпуска.
В каком она саду целый день, смеетесь что ли.

Мама маленькой девочки
#233
Гость

Вот; все же хоть какая то польза от него?, и ребенок на свежем воздухе

Только эта мысль удерживает меня от того, чтобы послать его куда подальше и больше не видеть. Если бы у меня, как здесь пишут на Вумане, были такие родители, что им можно ребенка сдавать с понедельника по пятницу и они бы взяли, этот человек давно бы пошел очень далеко. Я вышла бы на две работы и даже не стала судиться за алименты.

Гость
#234
Мама маленькой девочки

Ничего не думаю. Они в воскресенье на дачу свалили на неделю, я морально отдыхаю. Работаю спокойно без постоянного дерганья меня с утра до вечера. По поводу предложения общаться через свекровь: так из него вообще ничего не вытрясти. Его мама будет ему вечно потакать, выполнять мои просьбы сама, в общем жесткой линии не будет. А она нужна, как здесь написали выше.

"они свалили" - мощно так о своем ребенке.

Гость
#235
Мама маленькой девочки

Я так понимаю, у вас тоже детей нет?) По крайней мере, детсадовского возраста. У нас сад работает до 18.30 (с 6.30 потому что). По факту всех детей оттуда разбирают примерно в 16.30. В 17.00 там уже никого нет. Я обычно забираю ребенка в 16.20, сразу после ужина. Один раз пришла в 16.40, так мне воспитатель сказала, что ребенок "по вам давно скучает". И сколько дней она туда ходит? От силы 10-15 в месяц. В мае были праздники+неделя больничного+на день рождения я сняла ее с сада на день. 12 дней посещения. В июне половина месяца вылетает из-за отпуска. В каком она саду целый день, смеетесь что ли.

ты этого типа заранее не знала?
а как думала разруливать если бы не развелась? муж то на работе.

Мама маленькой девочки
#236
Гость

ты этого типа заранее не знала? а как думала разруливать если бы не развелась? муж то на работе.

Я уже писала в предыдущей теме.
1. Если бы не было развода, я сдала бы свою квартиру, заплатила этими деньгами за частный сад РЯДОМ С ДОМОМ.
2. В 2,5 года ребенка взяли бы в муниципальный сад ПОД ОКНОМ.

Это совсем не одно и то же, что таскать ребенка бог знает куда в детский сад на автобусе. Это во-первых. Во-вторых, по какой причине это должна разруливать именно я? У ребенка вообще-то есть второй родитель, который должен разруливать не меньше меня, о чем он несколько лет бегал орал в ежедневном режиме вместе со своей мамой.

Не надо писать, что "вот жалей теперь о разводе". Я жалею о том, что вышла замуж, а не о том, что развелась.)

Мама маленькой девочки
#237

И если что, я разрулила даже такую гиблую ситуацию. Вы не заметили?)
У меня ребенок пошел в муниципальные ясли в год. Работать я практически не прекращала. Сейчас у меня полная ставка. Хотя на Вумане много тем о том, что пойти работать до 12 лет ребенка нереально.) И сад всех не берут до 3-4 лет.

Мама маленькой девочки
#238
Гость

муж то на работе.

Если бы в нашей стране было равноправие, то на работу он бы не пошел, а сидел бы дома с ребенком. И не надо писать про декрет. Декрет давно кончился.

Гость
#239
Мама маленькой девочки

И если что, я разрулила даже такую гиблую ситуацию. Вы не заметили?)
У меня ребенок пошел в муниципальные ясли в год. Работать я практически не прекращала. Сейчас у меня полная ставка. Хотя на Вумане много тем о том, что пойти работать до 12 лет ребенка нереально.) И сад всех не берут до 3-4 лет.

да кстати, автор, а как вам удалось решить вопрос с яслями?

Мама маленькой девочки
#240
Гость

да кстати, автор, а как вам удалось решить вопрос с яслями?

Возможностей масса. Если вам актуально, то привлекайте юриста, хотя бы для консультации. Если решать вопрос, то он решается.

Лично я написала в городское управление образования и в соц.защиту, что я нахожусь в трудной жизненной ситуации: муж-подлец, подал на развод, выгнал их дому с младенцем, срочно надо на работу, а то помрем с голоду.
Ходила на прием и туда и туда несколько раз. Звонила. Трясла. В августе, по дополнительному комплектованию, когда распределяют оставшиеся места (например, кто-то отказался) дочке дали место. Хотя и не рядом с домом, я уже писала.

Еще можно в суд подавать и судиться хотя бы до областного суда. Общественные организации привлекать. Я сейчас выбиваю место ребенку в саду рядом с домом, при помощи юриста.

Словом, возможностей масса.) Главное не сидеть дома и не ждать "пока позвонят". Звонят они только тогда, когда им самим удобно вам место дать.

Гость
#241
Мама маленькой девочки

Возможностей масса. Если вам актуально, то привлекайте юриста, хотя бы для консультации. Если решать вопрос, то он решается.

Лично я написала в городское управление образования и в соц.защиту, что я нахожусь в трудной жизненной ситуации: муж-подлец, подал на развод, выгнал их дому с младенцем, срочно надо на работу, а то помрем с голоду.
Ходила на прием и туда и туда несколько раз. Звонила. Трясла. В августе, по дополнительному комплектованию, когда распределяют оставшиеся места (например, кто-то отказался) дочке дали место. Хотя и не рядом с домом, я уже писала.

Еще можно в суд подавать и судиться хотя бы до областного суда. Общественные организации привлекать. Я сейчас выбиваю место ребенку в саду рядом с домом, при помощи юриста.

Словом, возможностей масса.) Главное не сидеть дома и не ждать "пока позвонят". Звонят они только тогда, когда им самим удобно вам место дать.

Спасибо.Да, возможно будет актуально, сейчас год ребенку, но до 3х ждать сада не хочется. Подскажите где вы нашли юриста, чтобы в таких вопросах разбирался ? Это ведь какая- то узкая специализация

Гость
#242
Мама маленькой девочки

Только эта мысль удерживает меня от того, чтобы послать его куда подальше и больше не видеть. Если бы у меня, как здесь пишут на Вумане, были такие родители, что им можно ребенка сдавать с понедельника по пятницу и они бы взяли, этот человек давно бы пошел очень далеко. Я вышла бы на две работы и даже не стала судиться за алименты.

Вам никто не мешает жить свободно. Кроме вас самой. Рецепт прост до поросячьего визга: уехать и не выходить на связь. Вы могли бы это сделать прямо сейчас, пока муж забрал ребенка на дачу. Но вам такой простой способ не нужен.Ежики кололись, плакали, но продплжали жрать кактус.

Гость
#243

Автор, я понимаю ваше отношение к мужу. На своём примере могу сказать, как бесит то, что ты на него рассчитывала, строила какие-то планы-и тут облом. Могу сказать, что мне было легче, когда муж работал сутки, я сразу с утра настраивал ась, что сегодня я весь день с ребёнком одна. И знаете, я сразу так настраивал ась, и день у меня проходил спокойно. Понимаете, легче жить рассчитывая на себя и не благодаря никого за каждую помытую тарелку. Моэто у мой совет-рвать отношения с мужем полностью. Вы, конечно, тогда потеряете возможность передышки, которую он вам иногда предоставляет, но поверьте, жрёт энергии он от вас гораздо больше. Продолжать иногда оставлять у него ребёнка и при этом морально отстраниться от него было бы идеально, но боюсь, у вас не получится. Он вас сжирает. Вам нужно это прекратить. Вы тогда станете гораздо спокойнее, сможете сами распределять свое время и силы. Так будет легче, поверьте. Но есть нюанс:вам нужно все-таки если вы на это решитесь, рассматривать ребёнка не как крест, а как свою часть. Свое генетическое продолжение. Сказать себе :есть я и мой ребёнок. Моя работа, моя жизнь. И никакая сволочь меня мне её больше не испортит. Тогда все получится. И вам с ребёнком будет легче. Удачи вам

Гость
#244

И ещё, автор, я это советую потому, что не думаю, что вы какие-то финансовые плюшки в будущем получите для дочери. Кто хочет помогать, тот и так помогает. А ваш муж ***, которое зажиливает алименты. Очень вряд ли он поможет вашей дочери с оплатой обучения в вузе. Поэтому я и говорю рвать. Но все же пусть она, когда вырастит, все же что-то о нем знает, хотя бы то, жив он или нет. Вдруг эта сволочь подохнет, и ей что-то достанется из наследства

Мама маленькой девочки
#245
Гость

Спасибо.Да, возможно будет актуально, сейчас год ребенку, но до 3х ждать сада не хочется. Подскажите где вы нашли юриста, чтобы в таких вопросах разбирался ? Это ведь какая- то узкая специализация

Боюсь, юристы с такой специализацией есть только в специальных общественных организациях. Например, "Устрой ребенка в детский сад законно". Они могут составлять документы и высылать (не бесплатно). Я предпочла взять обычного адвоката у нас в городе.

Гость
#246
Мама маленькой девочки

Вообще я работаю и не могу отвечать онлайн круглосуточно.) К тому же последние посты вообще не по теме. Я в заглавном посте сразу написала: прошу не кидать тапками, что ребенок остался жить со мной. Но нет, людям обязательно надо покидаться.

1. Вы ответили тут же на все посты, кроме этого.
2. данный пост именно по теме был - ответ на ваше возмущение мужем. просто ответ Вам - неугодный.

Гость
#247
Мама маленькой девочки

Если бы в нашей стране было равноправие, то на работу он бы не пошел, а сидел бы дома с ребенком. И не надо писать про декрет. Декрет давно кончился.

"если бы да кабы" - опять у автора все кругом виноваты.
чО? сама веришь?)))) тебе даже на полшишечки сидеть его с ребенком, да за продуктами ходить не получалось заставить.

Гость
#248
Мама маленькой девочки

Я уже писала в предыдущей теме. 1. Если бы не было развода, я сдала бы свою квартиру, заплатила этими деньгами за частный сад РЯДОМ С ДОМОМ. 2. В 2,5 года ребенка взяли бы в муниципальный сад ПОД ОКНОМ. Это совсем не одно и то же, что таскать ребенка бог знает куда в детский сад на автобусе. Это во-первых. Во-вторых, по какой причине это должна разруливать именно я? У ребенка вообще-то есть второй родитель, который должен разруливать не меньше меня, о чем он несколько лет бегал орал в ежедневном режиме вместе со своей мамой. Не надо писать, что "вот жалей теперь о разводе". Я жалею о том, что вышла замуж, а не о том, что развелась.)

больного ребенка отводила бы в частный сад?
у самой голова то не бо-бо?

Гость
#249
Гость

Вам никто не мешает жить свободно. Кроме вас самой. Рецепт прост до поросячьего визга: уехать и не выходить на связь. Вы могли бы это сделать прямо сейчас, пока муж забрал ребенка на дачу. Но вам такой простой способ не нужен.Ежики кололись, плакали, но продплжали жрать кактус.

Это все потому что Автор ссыт на тему "что люди скажут" + в своих глазах совсем какашкой выглядеть не хочется. Хотя что решает формальность?

Гость
#250

Таскать ребенка на автобусе?
Стоп. Авторша же так хорохорилась своей независимостью, работой, такая-сякая, все то может. А по факту даже простенькую машинку купить в 30+ лет не в состоянии?
мдээээ

Мама маленькой девочки
#251
Гость

Таскать ребенка на автобусе? Стоп. Авторша же так хорохорилась своей независимостью, работой, такая-сякая, все то может. А по факту даже простенькую машинку купить в 30+ лет не в состоянии? мдээээ

Я не хочу ее покупать. У меня прав нет. И учиться водить я не хочу.

Гость
#252
Гость

Вам никто не мешает жить свободно. Кроме вас самой. Рецепт прост до поросячьего визга: уехать и не выходить на связь. Вы могли бы это сделать прямо сейчас, пока муж забрал ребенка на дачу. Но вам такой простой способ не нужен.Ежики кололись, плакали, но продплжали жрать кактус.

Да отстаньте вы от автора, ей лучше знать как ей лучше. Вам лишь бы потроллить, а вопрос серьезный, от ее решений слишком многое зависит, жизнь ее и ребенка

Гость
#253
Гость

Да отстаньте вы от автора, ей лучше знать как ей лучше. Вам лишь бы потроллить, а вопрос серьезный, от ее решений слишком многое зависит, жизнь ее и ребенка

Скорее только за свою жеппу беспокоится, пофиг ей на ребёнка. Лишь бы сплавить бывшему, и самой отдохнуть и ему отомстить. Вы читали тему вообще?

Мама маленькой девочки
#254
Гость

Скорее только за свою жеппу беспокоится, пофиг ей на ребёнка. Лишь бы сплавить бывшему, и самой отдохнуть и ему отомстить. Вы читали тему вообще?

Между прочим, именно о своей жеппе все психологи советуют беспокоиться в первую очередь. Если я заработаю совсем уж серьезные проблемы со здоровьем, то мой ребенок останется вообще без матери, даже такой плохой, как я. Не факт, что это лучше, особенно с учетом того, какой у ребенка отец.

И "сплавляю бывшему" я ребенка не чтобы отдыхать, а чтобы работать и заработать на содержание ребенка, ибо отец ребенка содержать отказывается.

Гость
#255
Гость

Скорее только за свою жеппу беспокоится, пофиг ей на ребёнка. Лишь бы сплавить бывшему, и самой отдохнуть и ему отомстить. Вы читали тему вообще?

Читала. 3 из 4 х тем точно. Она разберется за что ей беспокоиться. А вы тролите не по делу. Вопрос конкретный автор задавала

Гость
#256
Мама маленькой девочки

Между прочим, именно о своей жеппе все психологи советуют беспокоиться в первую очередь. Если я заработаю совсем уж серьезные проблемы со здоровьем, то мой ребенок останется вообще без матери, даже такой плохой, как я. Не факт, что это лучше, особенно с учетом того, какой у ребенка отец.

И "сплавляю бывшему" я ребенка не чтобы отдыхать, а чтобы работать и заработать на содержание ребенка, ибо отец ребенка содержать отказывается.

Да. И в самолетах в случае катастрофы, по инструкции кислородную маску одеть нужно себе, потом ребенку. Мать если нормально себя чувствует, если счастлива - спокоен, счастлив и ребенок.Если же женщина задергана, несчастна то и ребенок страдает.

Гость
#257

Автор пытается свою жизнь нормализовать и это, в принципе, хорошо у нее получается в такой непростой ситуации. Нашла в себе силы развестись с обнаглевшим, распускающим руки мужиком, работает, зарабатывает, занимается ребенком, устроила дочку в ясли, что тоже требует немалых моральных сил, хоть что -то с мужика вытрясает.А тролли как свора бросаются, прицепились, что ребенок с ней остался. фу, гиены какие-то . Гнобят мать за то, что ребенка себе оставила, что нашла в себе силы на все. Вы в своем уме ли, тетки?! ...Была бы автор терпилой как ее обзывали, сидела бы при муже, ревела и терпела, потом здоровье все похерила , или в окно бы вышла. Вы то сами, те кто нападает, сами то чего озлобленные такие, если такие умные и жизнь ваша успешна и продуманна?

Гость
#258
Мама маленькой девочки

Я не хочу ее покупать. У меня прав нет. И учиться водить я не хочу.

Канеш, это же такого повода страдалицу из себя покорчить не будет)))

Вот правильно в тех темах писали - инфантилка с уровнем развития ребенка. лишь бы голову в песок и нифига не делать.

Гость
#259
Гость

Читала. 3 из 4 х тем точно. Она разберется за что ей беспокоиться. А вы тролите не по делу. Вопрос конкретный автор задавала

так вы ее реакцию на конкретные ответы по теме видели?)

Гость
#260
Гость

Да. И в самолетах в случае катастрофы, по инструкции кислородную маску одеть нужно себе, потом ребенку. Мать если нормально себя чувствует, если счастлива - спокоен, счастлив и ребенок.Если же женщина задергана, несчастна то и ребенок страдает.

Если женщина задергана - у нее вообще детей быть не должно