Гость
Статьи
Есть ли статья, если …

Есть ли статья, если оставить ребёнка с его отцом

Ребёнку два месяца. Я устала, если я молча уеду из дома, когда муж будет в отпуске за это не будет никакой статьи? Я имею в виду, что на пару-тройку недель оставлю ребёнка с мужем. Он будет в отпуске. Боюсь как бы после такого не лишили бы родительских прав.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оба родители и у Вас равные права на ребёнка. Более того, можно даже с няней оставить, это абсолютно законно.

Гость
#2

Нет, такой статьи нет. У родителей равные права. Только Вы уверены, что муж примет Вас обратно?

Гость
#3

«За любовью жаба побежала, чресла толстожырные разжала...»

Гость
#4

Если не разводка то это полный звездец товарищи.

Гость
#5
Гость

Если не разводка то это полный звездец товарищи.

Где вы звездец увидели?

Гость
#6
Гость

Если не разводка то это полный звездец товарищи.

Звездец то, что при живом, живущем в квартире, муже девушка не догадывается, что он несёт за ребёнка ровно такую же ответственность, как она сама. 21 век, товарищи.

Гость
#7
Гость

Звездец то, что при живом, живущем в квартире, муже девушка не догадывается, что он несёт за ребёнка ровно такую же ответственность, как она сама. 21 век, товарищи.

Может у нее такой муж, что оставление с ним = оставление в опасности. Тогда это статья, конечно. Хотя суд вряд ли признает взрослого дееспособного мужчину, отца, неспособным позаботиться о ребенке.

Гость
#8

Наверное хочешь как горбань, х.ерр тряпочный потелепать. А вдруг встанет. Не встанет. горбань тоже сильно на это надеялась. Но увы.

Гость
#9

Он сдаст ребёнка в детский дом и все. У них нет материнского инстинкта, ребёнок для него помеха. Или бабушкам отдаст. Если вы устали-попросите о помощи друзей, подруг, коллег, родителей, в конце концов. Я сама воспитываю сына с 3 месяцев, одна, без бабушек и дедушек и чьей либо помощи, и у меня не было времени подумать о каком-то бегстве, а у вас есть время писать на женский форум. Разводка, короч.

Зима
#11

тут была ветка - моя жизнь с детьми в однушке ужасна.
Девушка ушла от мужа, взяв старшую дочку. Годовалую младшую оставила с мужем. И ушла.
муж подкинул дите теще под дверь, позвонил и убежал.

Гость
#12
Зима

тут была ветка - моя жизнь с детьми в однушке ужасна. Девушка ушла от мужа, взяв старшую дочку. Годовалую младшую оставила с мужем. И ушла. муж подкинул дите теще под дверь, позвонил и убежал.

Только тема оказалась разводкой.

Гость
#13

Дети нахрен не нужны, сразу в детдом.

Гость
#14
Гость

Он сдаст ребёнка в детский дом и все. У них нет материнского инстинкта, ребёнок для него помеха. Или бабушкам отдаст. Если вы устали-попросите о помощи друзей, подруг, коллег, родителей, в конце концов. Я сама воспитываю сына с 3 месяцев, одна, без бабушек и дедушек и чьей либо помощи, и у меня не было времени подумать о каком-то бегстве, а у вас есть время писать на женский форум. Разводка, короч.

Коллег? Серьезно? Или у вас на работе коллеги=близкие родственники? Кому надо сидеть со спиногрызом коллеги?

Гость
#15
Гость

Коллег? Серьезно? Или у вас на работе коллеги=близкие родственники? Кому надо сидеть со спиногрызом коллеги?

А как вам понравилось оставить двухмесячного младенца другу мужского пола? Да хоть и женщине-подруге. Не в больницу отправиться, а подруге спихнуть на 3 недели, что бы отдохнуть. Безумные какие-то тетки.

Гость
#16

Да вы чё...разводка. такого малыша бросать...

Гость
#17
Гость

Да вы чё...разводка. такого малыша бросать...

Тема разводка, но ей советы дают коллегам дите оставить не передержку.

Гость
#18
Гость

Нет, такой статьи нет. У родителей равные права. Только Вы уверены, что муж примет Вас обратно?

Я возьму старшую дочь с собой. Нас обеих не пустит? Я просто устала от бесконечных бессонных ночей.

Гость
#19
Гость

Может у нее такой муж, что оставление с ним = оставление в опасности. Тогда это статья, конечно. Хотя суд вряд ли признает взрослого дееспособного мужчину, отца, неспособным позаботиться о ребенке.

Муж обыкновенный. Просто ругались на днях и он угрожал, что раз я устала от ребёнка, то он сделает так, что я его никогда больше не увижу

Гость
#20
Гость

Он сдаст ребёнка в детский дом и все. У них нет материнского инстинкта, ребёнок для него помеха. Или бабушкам отдаст. Если вы устали-попросите о помощи друзей, подруг, коллег, родителей, в конце концов. Я сама воспитываю сына с 3 месяцев, одна, без бабушек и дедушек и чьей либо помощи, и у меня не было времени подумать о каком-то бегстве, а у вас есть время писать на женский форум. Разводка, короч.

У меня тоже не включился материнский инстинкт. Я же не несу ребёнка в детский дом, почему же он обязательно понесёт?

Гость
#21
Гость

Он сдаст ребёнка в детский дом и все. У них нет материнского инстинкта, ребёнок для него помеха. Или бабушкам отдаст. Если вы устали-попросите о помощи друзей, подруг, коллег, родителей, в конце концов. Я сама воспитываю сына с 3 месяцев, одна, без бабушек и дедушек и чьей либо помощи, и у меня не было времени подумать о каком-то бегстве, а у вас есть время писать на женский форум. Разводка, короч.

Если Вам не хотелось отдохнуть, то либо Вам нравился такой темп жизни, либо не так уж Вы и уставали. У всех людей разный уровень энергии.

Гость
#22
Гость

Да вы чё...разводка. такого малыша бросать...

Я хочу спать. Я с роддома до сих пор не поспала ни одной ночи полноценно

KnowItAll
#23

Нет почему ? Если вы устали и вам нужно подзарядиться. Только с мужем договоритесь.
Здоровые дети - у той мамы, которая счастлива и который материнство в радость. Поговорите с мужем и семьей. Может они вас поддержит в этом вопросе.
Но также может у вас психологическая травма есть, или энергетический канал после родов не закрылся. Но по идее, вам рёбенок должен нести радость. (Могу посоветовать центр С.В. Ковалёва , т к это лучшее к России) или если после беременности Марьяна Олейник. Это не реклама. Можете сами найти кого то.

Это нормально, что вы устали. Все в жизни бывает. И чтобы многое дать ребёнку, вы должны быть счастлива. Но только не уезжайте не предупредив, в по хорошему поговорите, чтобы вас поняли.

Гость
#24

Автор, нет, конечно.
Ребенок может находиться сколько угодно по времени с любым из родителей (родителями являются лица, записанные в свидетельстве ребенка о рождения) либо с любым из его законных опекунов.
Вот если женщина просто родила вне брака и отдала ребенка его биологическому отцу - ребенок с ним находиться не может, пока отцовство не будет подтверждено документально.
Но поскольку Вы в браке, то и Вы, и Ваш супруг являетесь равноправными представителями ребенка.
Вообще удивительно, что Вы в браке, у Вас двое детей (как я поняла), и Вы такие простейшие вещи спрашиваете. Это же надо, как у Вас промыты мозги по поводу того, что ребенок - "только материнская забота, отец ни при чем". Но это я так, уже ворчу немного))

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Следующая тема