Гость
Статьи
Почему навязывают …

Почему навязывают материнство всем окружающим?

Предупреждая вопросы - сразу скажу: я к детям отношусь абсолютно спокойно и равнодушно, как к любым другим чужим людям. Не испытываю ни умиления, ни ненависти. Не полезу сюсюкаться и играть, но и не …

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Так этио и так было понятно)

Ну надо отдать должное что люди хоть и анононимно но начинают называть вещи своими именами и всю эту шелуху из псевдо материнства сбрасывать

Гость
#102
Автор

Да это такие как вы достали своими страданиями по этому поводу. Не хотите- не рожайте. А спрашивают , потому что это естественно - хотеть детей. Это вообще- то основной инстинкт. И да, может быть поздно.

это естественно - хотеть лезть в горы (сюда можно подставить любое другое увлечение / развлечение / хобби). и да, может быть поздно.

по-идиотски звучит, правда?
так вот, то же самое про детей звучит не менее идиотично.
кто-то хочет, кто-то не хочет, все разные. у всех разные желания, интересы, потребности.

идиотизм- сравнивать базовые человеческие потребности и увлечения

Гость
#103

тупые люди. тупые люди везде. они настолько близко, что некоторые из них даже вы

Гость
#104

Автор, по факту всем покуй.
Я вот родила довольно поздно.
Когда у меня не было ребёнка и встречала детную знакомую, то спрашивала у неё как дела, как ребёнок, и делала вид что с интересом, выслушивала как чадо есть и какает.
Ну если человеку хочется, пусть рассказывает.
И почти каждый у меня спрашивал, когда же я разрожусь.
Но ключевой момент, что если ты не хочешь детей, то такой вопрос тебя не раздражает. Ну спросили и спросили. Сказал, что пока не получается.
Сочувственно помахали гривой и отцепились.
Почему вас это злит?
Хотите родить?

Гость
#105
Гость

Автор, по факту всем покуй.
Я вот родила довольно поздно.
Когда у меня не было ребёнка и встречала детную знакомую, то спрашивала у неё как дела, как ребёнок, и делала вид что с интересом, выслушивала как чадо есть и какает.
Ну если человеку хочется, пусть рассказывает.
И почти каждый у меня спрашивал, когда же я разрожусь.
Но ключевой момент, что если ты не хочешь детей, то такой вопрос тебя не раздражает. Ну спросили и спросили. Сказал, что пока не получается.
Сочувственно помахали гривой и отцепились.
Почему вас это злит?
Хотите родить?

Да нет не так это работает. Когда меня спрашивают а почему я не еду отдыхать за границу, все время, несмотря на мои ответы и объяснения что не люблю это и не хочу и лень мне, а меня все спрашивают и спрашивают, и кто из Италии вернулся говорят, зря вот ты не ездишь, и другие говорят да съезди это не так дорого и можно в рассрочку, устаёшь одно и тоже повторять. И злится/раздражаться я начинаю не потому что «типа скрыто хочу, но себе не признаюсь», а потому что вижу что люди игнорируют мои мысли, мои позиции, я им и честно все разжевала и объяснила, а они буд то не слышат. Мое мнение если отличается - значит его нет. Можно обнулить разговор и затеивается его заново много много раз. Это и бесит. Что зациклены на себе и видят мир через призму своих потребностей. А тебя воспримут если поддакнешь, отличаться нельзя

Гость
#106
Гость

Автор, по факту всем покуй.
Я вот родила довольно поздно.
Когда у меня не было ребёнка и встречала детную знакомую, то спрашивала у неё как дела, как ребёнок, и делала вид что с интересом, выслушивала как чадо есть и какает.
Ну если человеку хочется, пусть рассказывает.
И почти каждый у меня спрашивал, когда же я разрожусь.
Но ключевой момент, что если ты не хочешь детей, то такой вопрос тебя не раздражает. Ну спросили и спросили. Сказал, что пока не получается.
Сочувственно помахали гривой и отцепились.
Почему вас это злит?
Хотите родить?

И то что вы описываете: спросил-ответил-отвязались на время- это нормальная человеческая история. Люди же очень бестактные и будут спрашивать пока лоб не расшибут. Так что начинает казаться что им реально не покуй. Будут спрашивать и спрашивать как заезженная пластинка, и это вызывает невроз даже если ты в целом нейтрально к чему то относишься.

Гость
#107
Маша

Они не хотят заставить вас рожать. Им просто интересно узнать ваше видение мира, отличное от их. Прощупать вашу адекватность. Тем более сейчас, когда столько детофобок развелось и помешанных на яжематерях.. Остальное вы сами додумываете.

Никогда умная тактичная женщина не задаст подобный вопрос. На свете очень много глупых куриц, которые своими детьми размахивают как флагом. И агрессивно навязывают свою точку зрения другим людям, ой чо такова. Для меня это прям своеобразный инструмент быстрого определения бабьей глупости- задаёт такой вопрос - беспросветная дура

Гость
#108
Маша

Они не хотят заставить вас рожать. Им просто интересно узнать ваше видение мира, отличное от их. Прощупать вашу адекватность. Тем более сейчас, когда столько детофобок развелось и помешанных на яжематерях.. Остальное вы сами додумываете.

Прощупать адекватность!!! Неее это как раз не про них

PT Boat
#109

так все таки
девкам то рожать или нет?
писочка то у всех чешется, надо что то делать с этим...

Гость
#110
PT Boat

так все таки
девкам то рожать или нет?
писочка то у всех чешется, надо что то делать с этим...

Мужики глупые существа думают, что если у них чешется, то и у женщин чешется тоже:) Так вот: у женщин ничего не чешется и никакой потребности в сексе и детях нет. Рожать детей внушает общество. Вот и всё.

Гость
#111
Гость

Мужики глупые существа думают, что если у них чешется, то и у женщин чешется тоже:) Так вот: у женщин ничего не чешется и никакой потребности в сексе и детях нет. Рожать детей внушает общество. Вот и всё.

Ты просто фригидная, потому у тебя и не чесалось.

Гость
#112
Zeta

На самом деле, иметь детей очень круто... Я бы всем рекомендовала разок родить и вырастить хотя бы одного ребёнка... Ощущения незабываемые. Спектр широкий, все эмоции мира в тебе будут... На самом деле мне пофигу. Меньше народу, больше кислороду. Я тут создавала тему о чайлдфри... Они себе живут как хотят и ни в чем не хотят себя ущемить. Чё мне их уговаривать. Это их проблемы. Ну сожрут их кошки, ну и что. Без разницы

Набор штампов+дурной совет.Истинное личико мадам О.

Гость
#113

Мужлу вообще шикарно - потр*ся, получил удовольствие, а письку будет овуляха-сосалка мужла рвать ради диток.

Гостья
#114

Потому что детные, которые родили рано, бездумно, по залету, ради взамуж, завидуют бездетным.
Нормальные детные вот это вот родить надо никому не навязывают.

Гость
#115
Гость

Мужлу вообще шикарно - потр*ся, получил удовольствие, а письку будет ***-сосалка мужла рвать ради диток.

Еще одна бомбящая бодипозитивщица.

Автор
#116
Гость

если ты не хочешь детей, то такой вопрос тебя не раздражает. Ну спросили и спросили. Сказал, что пока не получается. Сочувственно помахали гривой и отцепились. Почему вас это злит? Хотите родить?

потому что из раза в раз сводить абсолютно любую тему, НИКАК не связанную с деторождением - к моим планам на детей - как это может не раздражать? ок, первый раз не раздражает, второй, третий, но на четвертый уже раздражает.
сами представьте себе, вы мне о своей учебе и работе - я вам "это все потому, что ты никогда в горы не ходила"
вы мне о своем питомце, а я - "тебе надо попробовать альпинизм, а то вдруг потом захочешь, а уже будет поздно начинать"
вы мне о своих планах на отпуск, а я - "а почему это не в горы?!"
вы мне о покупке жилья и обстановке интерьера, а я вам - "да ну какая чушь, не лучше ли эти деньги было потратить на поездку в горы"

ну как, нравится?
каждый раз будете мне мило и спокойно с улыбкой объяснять, что горы вы не любите, от ветра у вас болит шея, и вообще вы боитесь высоты, отдыхать предпочитаете шастая по театрам и концертам в крупных мегаполисах?

Автор
#117
Гость

идиотизм- сравнивать базовые человеческие потребности и увлечения

нет такой базовой человеческой потребности - рожать и воспитывать детей.
базовые человеческие потребности - это есть, пить, спать (желательно в тепле), испражняться, и заниматься сексом (желание секса - не имеет никакой связи с желанием деторождением, для человека секс это лишь один из источников физического удовольствия, примерно как еда и теплая ванна, только в разы круче).

Гость
#118
Автор

нет такой базовой человеческой потребности - рожать и воспитывать детей.
базовые человеческие потребности - это есть, пить, спать (желательно в тепле), испражняться, и заниматься сексом (желание секса - не имеет никакой связи с желанием деторождением, для человека секс это лишь один из источников физического удовольствия, примерно как еда и теплая ванна, только в разы круче).

Категорически не согласен насчет секса: поскольку секс - это основной инструмент размножения. Если бы "секс" не был бы столь приятный и манящий, то да мы бы просто не размножались, поскольку процесс размножения слишком энергозатратный - а так есть стимул "придаться удовольствию" (сексу).

То что мы сейчас используем секс в режиме "не до конца", не значит, что это наш базовый инстинкт и тем не менее он все равно опционален иначе мы тогда затрахивались бы до смерти.

Гость
#119
Автор

Почему Я слышу вопросы "ну а ты что, не захотела пока детей? но надо же об этом думать! неужели совсем-совсем не хочешь? и никогда не хотела?" и реакцию "ооо, это потому что у тебя детей нет - ты можешь себе позволить (тратить время / силы / деньги на что-то другое)"?
Я правда не понимаю - с каких пор всем обязательно нужно хотеть детей и хотеть быть матерью? Заядлые альпинисты не пристают ко мне с вопросом "ты что совсем-совсем не хочешь пойти в горы? правда? и никогда не хотела?", равно как и заядлые рукодельницы не спрашивают "ты что, правда ничего не хочешь связать своими руками? совсем ничего?"
Почему именно детные навязывают свое материнство?

детные подруги ко мне с этим не приставали. приставали только на работе из отдела кадров. но меня это совсем не напрягало. более того, конструктивные вещи они говорили. тут на тумане учат лезть в бутылку при любых таких расспросах, мол, если отвечаешь=оправдываешься= зависимость от чужого мнения. а я так скажу: все совсем наоборот, зависимость от других у вас, если вас от таких расспросов бомбит. те же эйчарши с моей работы, например. ну да, многие их вопросы были довольно личного свойства, при том что мы едва знакомы. ну и че? я ж понимала, что через них прошли сотни декретниц (если не тыщи) и что их соображения, когда надо и когда лучше - это вообще-то возможность приобщиться к их ценному инсайдерскому опыту. ну и я не звезданутая, не подозреваю, что все мне завидуют/все хотят докопаться/ или еще что-то, видела просто, что при ровных и сплошь деловых отношениях они просто бескорыстно хотят донести до меня ценную инфу, просто добросовестные тетки, делятся не только со своими подружками, а предлагают всем сотрудницам. кому надо, развивает тему, кому не надо нет. считаю молодцы они))

Лето 🌴
#120
Автор

потому что из раза в раз сводить абсолютно любую тему, НИКАК не связанную с деторождением - к моим планам на детей - как это может не раздражать? ок, первый раз не раздражает, второй, третий, но на четвертый уже раздражает.
сами представьте себе, вы мне о своей учебе и работе - я вам "это все потому, что ты никогда в горы не ходила"
вы мне о своем питомце, а я - "тебе надо попробовать альпинизм, а то вдруг потом захочешь, а уже будет поздно начинать"
вы мне о своих планах на отпуск, а я - "а почему это не в горы?!"
вы мне о покупке жилья и обстановке интерьера, а я вам - "да ну какая чушь, не лучше ли эти деньги было потратить на поездку в горы"

ну как, нравится?
каждый раз будете мне мило и спокойно с улыбкой объяснять, что горы вы не любите, от ветра у вас болит шея, и вообще вы боитесь высоты, отдыхать предпочитаете шастая по театрам и концертам в крупных мегаполисах?

Автор, просто ограничьте общение с теми, с кем Вам тяжело, с "токсичными" для Вас людьми. Вы тратите свою энергию на них, а могли бы потратить её на что-то нужное именно Вам. Ведь от неприятного общения пользы никакой. Меня иногда тоже достает родственница и некоторые знакомые "Дети - это счастье! Твоя - то мама сестру твою в 19 родила, ты чего ждёшь?". Свела общение к минимуму) Не буду же каждый раз толковать, почему не считаю ранние роды "потому что так надо" благом.

Гость
#121
Лето 🌴

Стереотипы, пережитки прошлого, а у матерей малышей ещё и гормоны) Возможно, подсознательно хотят и Вам "испортить жизнь". Сами мучаются с детьми, а Вы свободная, беззаботная) Я избегаю общения с теми, кто мне навязывает мысль "дети - это главное в жизни, поскорее рожай!". Никуда не тороплюсь) Лучше позже, но более осознанно.

Лето, ты когда замуж уже выйдешь? Или не берет никто?

Ника
#122
Гость

Так г. только пару лет помучиться со слов подруги.:) а уж потоом заживем.
..хотя по факту у неё уже лет 5 это длится. Часто, то поносы в трусы, или за их пределы, то рвота на ковры и кровати от детей, пописы мимо. И так в этом крутиться весь день.+готовка и быт. По факту - тяжелый труд,

Маленькие детки - маленькие бедки. Знаете такую старинную пословицу? Чем они старше, тем ситуация усугубляется. Сначала кажется, что самое ужасное - пережить беременность. Но быстро приходишь к пониманию того, что в все становится только труднее. Какие там какашки? Это ерунда!

Гость
#123

Мне 40, в 35 мне все задавали вопросы про размножение когда-когда, а сейчас уже нет. Последний разговор про "роди, это такое счастье" был год назад. Вообще кайфую! Думаю, возраст мне помог избавиться от разговоров про материнство
Всем терпения!

Гость
#124
Гость

Еще одна бомбящая бодипозитивщица.

Еще один oвyлятoр и отец-герой, пачками чпокающий мужерабок-сосалок и заделывающий им диток.

Гость
#125
Гость

Категорически не согласен насчет секса: поскольку секс - это основной инструмент размножения. Если бы "секс" не был бы столь приятный и манящий, то да мы бы просто не размножались, поскольку процесс размножения слишком энергозатратный - а так есть стимул "придаться удовольствию" (сексу).

То что мы сейчас используем секс в режиме "не до конца", не значит, что это наш базовый инстинкт и тем не менее он все равно опционален иначе мы тогда затрахивались бы до смерти.

Но те же кто говорит что деторождение и секс это базовые взаимосвязанные потребности также разрывают этот процесс. Они же не рожают от каждого секса. Предохраняются, делают аборты. Рожают одного-двух. А сексом займутся много сотен раз вхолостую.То есть у них тоже секс не до конца. Но при этом они считают что они базовые потребности с 1 ребёнком реализуют по природе а другие с 0 детьми вступают в конфликт с природой. А разн цвет между ними нет по сути.

Гость
#126
Гость

детные подруги ко мне с этим не приставали. приставали только на работе из отдела кадров. но меня это совсем не напрягало. более того, конструктивные вещи они говорили. тут на тумане учат лезть в бутылку при любых таких расспросах, мол, если отвечаешь=оправдываешься= зависимость от чужого мнения. а я так скажу: все совсем наоборот, зависимость от других у вас, если вас от таких расспросов бомбит. те же эйчарши с моей работы, например. ну да, многие их вопросы были довольно личного свойства, при том что мы едва знакомы. ну и че? я ж понимала, что через них прошли сотни декретниц (если не тыщи) и что их соображения, когда надо и когда лучше - это вообще-то возможность приобщиться к их ценному инсайдерскому опыту. ну и я не звезданутая, не подозреваю, что все мне завидуют/все хотят докопаться/ или еще что-то, видела просто, что при ровных и сплошь деловых отношениях они просто бескорыстно хотят донести до меня ценную инфу, просто добросовестные тетки, делятся не только со своими подружками, а предлагают всем сотрудницам. кому надо, развивает тему, кому не надо нет. считаю молодцы они))

Пример не уместен. Для ваших кадровиц это и правда часть работы, поэтому их вопросы логичны и сомневаюсь что один и тот же вопрос 5 раз задали. можете себя похвалить какая вы умница разумница и взять с полки пирожок, но к теме автора это не имеет отношения. У автора подруги, не воспринимающие что думает и говорит автор. Которые имеют в мышлении узенькое окно «родить, ребёнок, мать» и все что не пролезает в это окно игнорируется. Диалог она приводила в пример, это же жизнь насекомых. А не людей с серым веществом мозга.

Гость
#127

Почему пристают с бездетностью - потому что молодые и необремененные девушки мамашек приводят в бешенство, они вечно задерганные уставшие папаша в большинстве случаев не помогает, денег нет, а ты в кафе посидеть собралась с подружками весело, только за одно это тебя уже можно люто возненавидеть, и чтоб ей не одной было плохо надо и девушку уколотят по-больнее, рожай рожай

Гость
#128
Гость

при чем странно, в остальном абсолютно нормальные девушки, но именно на этой теме как повело, если они завели детей и пусть даже получают от этого удовольствие - значит и все остальные срочно должны сделать то же самое?

У меня приятельница до этого абортами ппредохранялась. Решила последнего не абортировать,мужик нашелся, который надавил, а она забоялась. Теперь примерная мать) И такие мне будут в уши ссать, что дети-счастье?

Когда хотят аборт, мужика об этом не информируют. Бездетные женщины не знают настоящего счастья.

Гость
#129
ф

Я каждый раз слышу во время разговора по телефону, как подруга на детей орет от бессилия и усталости, иногда матом и так почти каждый день. Как загнанная лошадь уже 6 лет плюс быт. И на работу выйти не может тк дети тут же болеют в садике. Муж то же еле жив. А потом между делом советует мне детей)

Я конечно улыбаюсь про себя). Встаю выспавшись, вальяжно на балконе сижу пью чай, могу сходить по делам без стрессa, в бассейн, в парк, поехать отдыхать, а они все в быту поту увы много лет. А потом школа начнется, потом переходный возраст у детей. Каждый сам выбирает, как ему жить. Мне важно- мое спокойствие. Просто дети это очень огромный и не простой труд. Мне он не по зубам.

Такие потребности глупо в пример приводить. Чай попить, сходить по делам (умилило), сходить в парк)) конечно с детьми чай не попьеш, да и в парк не сходить. По вашим словам чувствуется как на вас давит одиночество, наверно грустно в том же парке встретить маму с коляской. Да, есть такая знакомая, которая призналась как несчастна, рыдает по ночам в подушку. Пытается доказать что ей семья и дети не нужны, что жизнь она в клубах прожигает, а у кого дети, тем надо думать с кем оставить и т.д. Её предал любимый человек. Годится идут, она страдает, отношений не завязывает, какие тут дети, да и возраст уже. Все кто себя утешает просто очень несчастны. Раздражают мамы с детьми. Счастливые бы просто порадовались, а тут пытаются негатив вылить на детей.

A.L.I.
#130
Гость

Почему пристают с бездетностью - потому что молодые и необремененные девушки мамашек приводят в бешенство, они вечно задерганные уставшие папаша в большинстве случаев не помогает, денег нет, а ты в кафе посидеть собралась с подружками весело, только за одно это тебя уже можно люто возненавидеть, и чтоб ей не одной было плохо надо и девушку уколотят по-больнее, рожай рожай

Я вот помню на загранник фоткалась( я обычно а 5 лет делаю, а не на 10 - хочу сама фото выбирать)...И вот такая яжемать пришла с ребенком лет 2ух...Я стою, выбираю фотку, где я максимально на себя похожа..Ибо гоняю по свету много..на старом паспорте часто докапывались на границе - не очень на себя похожа вышла...Так что момент важный...стою минуты 3-5 выбираю...и начинает просто орать это чудище с гулькой на голове и дитем..." быстрее! что ты там копаешься" и её отпрыск такая " нам в детский мир надо! он закрывается скоро" ...млин! Я фото на документы выбираю!!! простите, что ваш отпрыск не попадет сегодня в детский мир))) Я понимаю - это очень важно. Гораздо важнее. чем документы, с которыми мне пять лет гонять минимум 3-5 раз вгод через границы.Тем более, что с прошлым паспортом в этом плане были пробллемы и это уже вторая попытка нормально сфоткаться на новый. Предыдущая фотосешн в итоге меня не удовлетворила - опять сама на себя не похожа. Вообщем, куда я послала эту долбанутую с её ребенком - говорить не буду. Но послала конкретно и хорошо.

По теме - да , этих неопрятных с гулькой на бошке все бесят - их важнющие дела в детском мире важнее, чем официальные дела других людей, связанные с документами. Вести себя не умеют, детей ростят таких же невменяемых.

Гость
#131
Гость

Пример не уместен. Для ваших кадровиц это и правда часть работы, поэтому их вопросы логичны и сомневаюсь что один и тот же вопрос 5 раз задали. можете себя похвалить какая вы умница разумница и взять с полки пирожок, но к теме автора это не имеет отношения. У автора подруги, не воспринимающие что думает и говорит автор. Которые имеют в мышлении узенькое окно «родить, ребёнок, мать» и все что не пролезает в это окно игнорируется. Диалог она приводила в пример, это же жизнь насекомых. А не людей с серым веществом мозга.

неуместно встревать, если ничего не понял. ну да где это вам понять))) часть работы - спрашивать и говорить ровно тоже, что говорили подруги автору? ну и еще много чего)) как бы не так. если бы я сама не написала, что кадровички молодцы, а обругала их, хрен бы кто подумал, что это часть их работы. завели бы обычную здесь шарманку про необходимость отстаивать свои границы и учиться посылать кадровичек лесом

Гость
#132
Автор

это естественно - хотеть лезть в горы (сюда можно подставить любое другое увлечение / развлечение / хобби). и да, может быть поздно. по-идиотски звучит, правда? так вот, то же самое про детей звучит не менее идиотично. кто-то хочет, кто-то не хочет, все разные. у всех разные желания, интересы, потребности.

автор, вы мыслите как-то... странно. а что не так с утверждением: это естественно лезть в горы и потом может быть поздно? а что, противоестественно, что ли? и что, не может быть поздно?

Гость
#133
Гость

Когда говорят: надо об этом думать! Это почти заставлять. Как надо делать уроки. Без уроков/ребёнка ничего хорошего не будет. Так что не надо ля ля. Адекватные люди спрашивают один (!) раз. А автору пиликают об этом все время и педалируют только эту тему. Вам бы тоже было неприятно, если б ваша подруга вам все время говорила на одну тему много раз: почему не устроишься на более оплачиваемую работу? Надо зарабатывать!! Как это тебе не надо? Всем надо, ты задумайся над этим. Ах, ты обиделась что я на каждой встрече тебе это говорю? Ты все додумала сама, просто не хочешь шевелиться и развиваться!

адекватные люди не сжимаются в комок, если их спрашивают два или даже три раза)) и не раздуваются в шар от возмущения. и вопросом их ни к чему нельзя принудить. И они не указывают другим, сколько раз и сто можно спрашивать и не раздают медальки: ты адекватный!!))))

Гость
#134

Скопирую и сюда. Овуляндрам пора понять, что они - не Дева Мария и непорочным зачатием не размножаются, их материнство - это не святость, это - легла перед мужиком, раздвинула ноги, дала ему засунуть и слить, порвала п*ську, размножилась, вытужив диток, а дитки - такие же не безгрешные и не святые, с генами и пороками мамашек-папашек-овуляндров и других родственников и предков.

Гость
#135
Автор

Почему навязывают материнство всем окружающим?

Потому что это просто необходимо для выживания европейской цивилизации. В большинстве европейских стран рождаемость опустилась ниже плинтуса.

Гость
#136
Гость

Потому что это просто необходимо для выживания европейской цивилизации. В большинстве европейских стран рождаемость опустилась ниже плинтуса.

Европейцы без сующих везде свой длинный нос разберутся, как им жить.

Гость
#137
Гость

Европейцы без сующих везде свой длинный нос разберутся, как им жить.

Пока соберутся разобраться - их поглотят мигранты из Азии и Африки.

Гость
#138
Гость

Пока соберутся разобраться - их поглотят мигранты из Азии и Африки.

Зачем так долго ждать. Уже. Знаете какой город с самым большим турецким населением? Думаете Стамбул? Ошибаетесь, БЕРЛИН!

#139

Правильно вы думаете . Если у кого то есть ребенок , то пускай им и занимается .
Возможно у вас есть причины не хотеть , или вы просто этого не хотите. Возможно вам нравиться больше гулять и наслаждаться жизнью , а не дети . Меня например тоже очень часто достают с таким вопросами , первый раз отвечаю , остальные игнорирую . Так , что и вам советую игнорировать и не обращать внимание

Гость
#140

В последние несколько лет все время почти нахожусь с мужем, занимаемся развитием собственного дела. Только поймала себя на мысли, что давно не слышала этот странный очень личный вопрос от каки нибудь не особо близких людей, как два раза почти вподряд нас спросили об этом три знакомых мужчины.. 😂 и расписывали как классно приходить домой к детям .. эм , у нас есть кошка - она супер умная, мы с ней и гуляем часто, это хороший заменитель детей, пока на них нет свободных времени и денег. Я например своим родительский не благодарна за то, что они родили меня тогда когда не были готовы к этому материально. В итоге стандарт: развод, мало денег, фразы «я что печатаю деньги?» и прочая нищая *уета ..

#141
Гость

Навязанный веками стериотип, что женщина обязана обожать детей, хотеть их чуть ли не с пелёнок. Та которая не хочет считается едва ли не больной на голову.

Вот именно. Такая есть по меньшей мере недочеловек! А по настоящему античеловек, со всеми вытекающими из этого последствиями

#142

"...Но не понимаю, почему они навязывают МНЕ материнство, если прекрасно знают, что мне это не интересно?..." А не понимаешь ты, ***, по тому, что ты по меньшей мере ущербный больной человек! И тебя по меньшей мере нужно жалеть, а вообще то это античеловеческая черта не хотеть и не рожать детей при физической возможности делать это! Я считаю таким существам не место на Земле! Нашла что сравнивать альпинизм и материнство. Перовое зачастую даже является даже условием сокращения человеческой популяции. А второе является сохранением и продолжением рода человеческого! Если ты не озабочена этими понятиями, то ты античеловек, мерзота! 🤢

Гость
#143
Гость

Я конечно улыбаюсь про себя). Встаю выспавшись, вальяжно на балконе сижу пью чай, могу сходить по делам без стрессa, в бассейн, в парк, поехать отдыхать, а они все в быту поту увы много лет. А потом школа начнется, потом переходный возраст у детей. Каждый сам выбирает, как ему жить. Мне важно- мое спокойствие. Просто дети это очень огромный и не простой труд. Мне он не по зубам.

Такие потребности глупо в пример приводить. Чай попить, сходить по делам (умилило), сходить в парк)) конечно с детьми чай не попьеш, да и в парк не сходить. По вашим словам чувствуется как на вас давит одиночество, наверно грустно в том же парке встретить маму с коляской. Да, есть такая знакомая, которая призналась как несчастна, рыдает по ночам в подушку. Пытается доказать что ей семья и дети не нужны, что жизнь она в клубах прожигает, а у кого дети, тем надо думать с кем оставить и т.д. Её предал любимый человек. Годится идут, она страдает, отношений не завязывает, какие тут дети, да и возраст уже. Все кто себя утешает просто очень несчастны. Раздражают мамы с детьми. Счастливые бы просто порадовались, а тут пытаются негатив вылить на детей.

Про бассейн забыли и про выспатся написать))), а погулять-то можно в парке, да.
И да, сквозите от вас злость и зависить наверное. И поправлю не все бегают по клубам. У многих интересы другие и дети туда не вписываются, увы.
А Вы бы не говорили за всех , у Вас выборка маленькая так как общаетесь среди таких же мам, ничего не видящих как Вы и гуляющих только по паркам, так как позволить себе ничего более не можете, даже банально выспаться дома

Гость
#144

Автор, у большинства баб после родов ухудшилось здоровье, опустилась грудь, у кого то вообще стала как уши спаниэля, особенно после вторых родов. Им просто неприятно видеть нерожавших женщин, у которых этого нет. Да, и зависть тоже. Вы им составляете конкуренцию. Им хочется, чтобы все стали такими, с отвисшими сиськами и ведром между ног. А вы имеете наглось выделяться.)

Гость
#145
Борис Николаевич

Вот именно. Такая есть по меньшей мере недочеловек! А по настоящему античеловек, со всеми вытекающими из этого последствиями

)))Вот ты ипанутый шизофреник.)) Тема была весной, ну ничего удивительного, весной у таких как ты обострение.😁

Гость
#146

Мне тоже мозги чешут - пора рожать, тебе нужен ребенок, кто тебе воды подаст, когда ты заболеешь, мама и папа не вечны. Я говорю - не хочу, мне дети не нужны.
Что касается моего отношения к материнству, я к материнству, к детям отношусь положительно! Но я хочу сама возжелать рождение ребенка, а по указке я не собираюсь ни выходить заму в третий раз (2 раза была замужем через ЗАГС!), ни рожать детей. Сама я должна это захотеть!
Кроме того, я никогда никого не заставляла и не собираюсь никого заставлять выходить замуж/жениться, рожать детей/не рожать детей, знакомиться/не знакомиться, жить в гражданском браке, в церковном браке, в гостевом браке или еще в каком-то браке, быть чье-то любовницей/чьим-то любовником. Люди взрослые. Сами поймут что им надо в жизни!

Гость
#147
Гость

Автор, у большинства баб после родов ухудшилось здоровье, опустилась грудь, у кого то вообще стала как уши спаниэля, особенно после вторых родов. Им просто неприятно видеть нерожавших женщин, у которых этого нет. Да, и зависть тоже. Вы им составляете конкуренцию. Им хочется, чтобы все стали такими, с отвисшими сиськами и ведром между ног. А вы имеете наглось выделяться.)

Зависть, конечно, таких трепет - мол, моя 3,14 разрывалась родами, меня тошнило во время токсикоза, а эта никак не желает. Да лучше быть для таких людей нечеловеком, дурой кубической, чем подчиняться давлению. Дети, конечно, нужны в жизни каждому из нас, потому что они - наше будущее, продолжение рода человеческого, нашего рода, но не каждая женщина желает их рожать. Разные причины для этого имеются:
- нелюбовь к детям
- финансы поют романсы
- боязнь боли, тошноты, рвоты каждую минуту при токсикозе
- жизнь ее не стабильна - сегодня она имеет все, а завтра останется без всего
- на мужа нет надежды; на мужчин надежды не возлагает (попадались одни пьяницы, алкаши, наркоши)
И из-за этого женщину ненавидеть? Бред полный порют те, кто испытывает ненависть к не желающей рожать женщине. И еще ненависть к детным. За что спрашивается?
Лично я никому не завидую, ко всем отношусь ровно - и к беременным, и к планирующем ребенка, и к бездетным, и к тем, у кого есть дети.
Я никого не заставляю рожать, не рожать, в загсе побывать или просто жить незарегистрированными, знакомиться. Все взрослые люди. Сами решат, что им надо в жизни. Мне чужая личная жизнь не интересна. Я о своей жизни думаю.

Гость
#148
Борис Николаевич

"...Но не понимаю, почему они навязывают МНЕ материнство, если прекрасно знают, что мне это не интересно?..." А не понимаешь ты, ***, по тому, что ты по меньшей мере ущербный больной человек! И тебя по меньшей мере нужно жалеть, а вообще то это античеловеческая черта не хотеть и не рожать детей при физической возможности делать это! Я считаю таким существам не место на Земле! Нашла что сравнивать альпинизм и материнство. Перовое зачастую даже является даже условием сокращения человеческой популяции. А второе является сохранением и продолжением рода человеческого! Если ты не озабочена этими понятиями, то ты античеловек, мерзота! 🤢

Чужая личная жизнь не должна никого волновать.

Гость
#149
mega.angelina2008

Правильно вы думаете . Если у кого то есть ребенок , то пускай им и занимается .
Возможно у вас есть причины не хотеть , или вы просто этого не хотите. Возможно вам нравиться больше гулять и наслаждаться жизнью , а не дети . Меня например тоже очень часто достают с таким вопросами , первый раз отвечаю , остальные игнорирую . Так , что и вам советую игнорировать и не обращать внимание

Людям, которые занимаются устройством чужой личной жизни без особого на то разрешения, не чем заняться. Они глупые люди.

Гость
#150
Гость

Никогда умная тактичная женщина не задаст подобный вопрос. На свете очень много глупых куриц, которые своими детьми размахивают как флагом. И агрессивно навязывают свою точку зрения другим людям, ой чо такова. Для меня это прям своеобразный инструмент быстрого определения бабьей глупости- задаёт такой вопрос - беспросветная дура

Я слышала всякое - неженщина, нечеловек, дьявол в юбке, дура. Я говорю "Ради Бога. Буду ими в глазах общества. Мне все равно отношение общества к себе. Сама все решу - рожать мне или нет!".

Предыдущая тема