Гость
Статьи
Почему в Европе …

Почему в Европе памперсомания?

Вернулась из поездки в Германию и обалдела! Там дети до 5-6 лет в памперсах ходят, если не больше. Более того, они соски сосут, а мамы их в колясках возят! Помоэму, это совершенно ненормально!

Я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я обалдела. И от их педиатрии обалдела.
Дети ходят в садик сопливые и чихающие, а немцы считают это нормальным.

#2
Гость

Вот и я обалдела. И от их педиатрии обалдела.
Дети ходят в садик сопливые и чихающие, а немцы считают это нормальным.

Тоже самое в Финляндии, Швеции. Это и есть нормально. Вы зато посмотрите на их показатели продолжительности жизни и здоровья в целом. Люди вырабатывают иммунитет и себе и всей популяции. В итоге все в плюсе.
И только наши клуши будут брать больничные, чтобы сидеть с ребёнком с температурой 37. Такое ощущение, что им просто работать не хочется, а тут такой повод.

Гном
#3

Сопливые и чихающие дети это нормально, памперсы это год, в 5-6 лет ребёнок должен понимать куда справлять нужду. Ну меня мама до 7ми лет в коляске катала, не любила я ходить.

Гость
#4
Elis

Тоже самое в Финляндии, Швеции. Это и есть нормально. Вы зато посмотрите на их показатели продолжительности жизни и здоровья в целом. Люди вырабатывают иммунитет и себе и всей популяции. В итоге все в плюсе.
И только наши клуши будут брать больничные, чтобы сидеть с ребёнком с температурой 37. Такое ощущение, что им просто работать не хочется, а тут такой повод.

Болеющего ребенка просто не примут в сад, а если и примут, то через час позвонят и потребуют забрать. Мамы здесь ни причем, это система у нас такая. Никто не хочет сидеть дома терять деньги и работу в принципе.

Гость
#5

Деградируют.

Camozlo
#6

В европе если ты сделал на людях повысил голос на ребёнка или не дай боже отшлёпал за плохой поступок , тебя лишают ребёнка ювенальная юстиция . Так что там вполне нормально бросить на самотёк состояние ребёнка . А после 18 ваще выгоняют из родительского дома в свободное плавание без жилья .

Гость
#7
Я

Вернулась из поездки в Германию и обалдела! Там дети до 5-6 лет в памперсах ходят, если не больше. Более того, они соски сосут, а мамы их в колясках возят! Помоэму, это совершенно ненормально!

Это вы в Китае не были,там тоже детки очень долго в памперсах ходят! Тут наверное дело в родителях,которым так удобно или не хватает времени приучить малыша к горшку!

Горгона Б
#8

Я живу в Англии уже больше 20 лет. Дети идут в школу здесь в 4 года, так вот я НИ РАЗУ не видела школьника в памперсах и с соской.

Гость
#9

Да преувеличено, конечно.
Все там на нас похожи, только живут дольше и дольше выглядят моложе . У нас 30 средний возраст, у них молодость...начало

Гость
#10

Почему же ненормально. Я живу в небольшом городке в Германии. Так у нас многие мужики на работе сидят в памперсах! Они в обеденный перерыв надуют пива в пивнушке за углом, и чтобы каждые полчаса не бегать сцать, придумали в памперсах быть. Я и сама на ночь надеваю, особенно если арбуза поем

#11
Гость

Болеющего ребенка просто не примут в сад, а если и примут, то через час позвонят и потребуют забрать. Мамы здесь ни причем, это система у нас такая. Никто не хочет сидеть дома терять деньги и работу в принципе.

Ну попросят забрать и что? Можете не забирать, не выгонят же ребёнка, это дело подсудное.

Гость
#12

Че памперсы!
Вши постоянно у детей в школах! На регулярной основе, в младших классах вспышки эпидемии вшей,родители уже воют, завалялись детей лечить и обрабатывать,учителям даже методички выдают,в которых советуют не носить длинные волосы,или собирать в прическу,не соприкасаться с учениками,не брать их карандаши,ручки,учебники.
И это в центре
Европы,21 век 😱

Гостья
#13
Гость

Че памперсы! Вши постоянно у детей в школах! На регулярной основе, в младших классах вспышки эпидемии вшей,родители уже воют, завалялись детей лечить и обрабатывать,учителям даже методички выдают,в которых советуют не носить длинные волосы,или собирать в прическу,не соприкасаться с учениками,не брать их карандаши,ручки,учебники. И это в центре Европы,21 век 😱

Причем тут 21 век, если причина в появлении вшей не в антисанитарии?

Гость
#14
Я

Вернулась из поездки в Германию и обалдела! Там дети до 5-6 лет в памперсах ходят, если не больше. Более того, они соски сосут, а мамы их в колясках возят! Помоэму, это совершенно ненормально!

Мы, видимо, в разных Европах бываем. Португалия, Испания, Италия, Германия- за последние полгода. Не видела такого.

Гость
#15
Гость

Вот и я обалдела. И от их педиатрии обалдела. Дети ходят в садик сопливые и чихающие, а немцы считают это нормальным.

Как? Неужели иммунитет любимыми российскими фуфломицинами не поднимают??? Килограм витаминов не скармливают?И горло хлоргексидином/мирамистином и прочей лабудой не мажут? Айяяй. Что за педиатрия...

Гость
#16
Гость

Это вы в Китае не были,там тоже детки очень долго в памперсах ходят!

А вы были в Китае? Там дети ходят в штанах с дыркой в промежности, лет до 3х. Мочатся и испражняются, где приспичит. И это считается нормой. Иногда просто шокирует.

Гость
#17

В Великобритании дети в школу идут в 4 года и уж точно памперсы тут не норма. К горшку приучают примерно года в 2-2,5 как и рекомендуют психологи

Гость
#18
Гость

Как? Неужели иммунитет любимыми российскими фуфломицинами не поднимают??? Килограм витаминов не скармливают?И горло хлоргексидином/мирамистином и прочей лабудой не мажут? Айяяй. Что за педиатрия...

Самое смешное, что к школьному возрасту они отлично закаляются и играют в футбол на улице под дождём или при температуре +5.. в шортах

Гость
#19
Гость

Самое смешное, что к школьному возрасту они отлично закаляются и играют в футбол на улице под дождём или при температуре +5.. в шортах

Нация извергов. Скажите еще, что вы при остром тонзиллите следуете рекомендациям западных педиатров, и даете пить и есть холодное?! А при высокой температуре еще и под кондиционером кладете?

Гость
#20
Гость

Да преувеличено, конечно. Все там на нас похожи, только живут дольше и дольше выглядят моложе . У нас 30 средний возраст, у них молодость...начало

да прям уж

Гость
#21

средний возрас это 36-50 включительно

51-60 пожилой

Гость
#22
Elis

Ну попросят забрать и что? Можете не забирать, не выгонят же ребёнка, это дело подсудное.

В смысле можно не забирать? Ребенка лишат места за нарушение правил посещения детского сада! Вы хоть раз ребенка в сад водили? Сидите тут рассуждаете о том, чего не знаете!

Гость
#23
Гость

да прям уж

Криво ж. У нас старики 30ти летние, бабы на форуме только о том, как родить до старости судачат, а старость у них в 25. У их мужиков лысых вечно не стоит. Тема на теме.

Гость
#24

Тоже заметила что там дольше считают детей маленькими, вот прям совсем маленькими аж до 5 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем