Гость
Статьи
Граждане Европы, …

Граждане Европы, почему не переезжают?

почему они не переезжают жить в Россию? Ведь здесь же лучше чем там.

Автор
1 272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем лучше? Нищими пенсиями и зарплатами?

Автор
#2

я тоже так думаю. дорогие граждане европы, готова уступить вам местечко в полуразрушенном городе! а я, бедненькая, буду в вашей стране жить. все для людей!

Гость
#3

Автор, вы щас пошутили или просто темку для Sрача решили подкинуть?

Гость
#5
Гость

Чем лучше? Нищими пенсиями и зарплатами?

У нас газ зато дешевле и коммуналка

Гость
#6
Автор

я тоже так думаю. дорогие граждане европы, готова уступить вам местечко в полуразрушенном городе! а я, бедненькая, буду в вашей стране жить. все для людей!

Знаете, объективно Ижевск лучше чем Мюнхен. Люди более духовные.

Гость
#7
Гость

Знаете, объективно Ижевск лучше чем Мюнхен. Люди более духовные.

Объективно, если бы пенсионеры в России получали пенсии 100000 рубликов, то они бы сьездили в Берлинскую филармонию на Чайковского, а не на дачу под Ижевском, духовно копать картошку, чтобы с голоду зимой не сдохнуть. Но вброс у тебя смешной. Долгоиграющий, чувствую.

Автор
#8
Гость

Знаете, объективно Ижевск лучше чем Мюнхен. Люди более духовные.

естественно, только средняя зарплата в мюнхене 58 тыщ. евро, а в ижевске рублей.

Гость
#9

для неграждан тут не лучше. все ж ништяки недоступны.

Гость
#10
Гость

У нас газ зато дешевле и коммуналка

А что Вы сравниваете коммуналку в Ижевске и в Мюнхене? Сравнивайте одну квартиру. Качество то жизни разное..

Гость
#11

Этот и прошлый год оказались рекордными по получению ВНЖ россиянами в ЕС. Сейчас запрещено без ВНЖ покупать недвижимость выше 100 тысяч €, поэтому россияне скупили весь мусор, который не продавался десятилетиями. Это самый простой способ получить ВНЖ. Талоны в консульство для подачи заявки сейчас спекулянты продают на июль, все остальное уже занято.

Гость
#12
Гость

Этот и прошлый год оказались рекордными по получению ВНЖ россиянами в ЕС. Сейчас запрещено без ВНЖ покупать недвижимость выше 100 тысяч €, поэтому россияне скупили весь мусор, который не продавался десятилетиями. Это самый простой способ получить ВНЖ. Талоны в консульство для подачи заявки сейчас спекулянты продают на июль, все остальное уже занято.

где это в ес за недвижку внж дают?

Гость
#13

Оставьте вы уже Европу в покое.Своей жизни нет?

Гость
#14

Ага, ждут граждан Европы в России, прям с распростертыми.
Кроме того, не забывайте, что в Европе у всех ипотечные кредиты на десятилетия, лизинги автомобилей и, нередко, потребительские кредиты. Кто их платить будет?
И денег... В отличие от россиян, которые через полстраны добрались до Верхнего Ларса, пересекли границу, сняли там жилье, как-то оплачивают его и коммуналку и что-то каждый день кушают (и медицинская страховка у них откуда, интересно?), у нас деньги закончились бы где-то посередине, после чего померли бы с голоду.

Гость
#15
Гость

Ага, ждут граждан Европы в России, прям с распростертыми.
Кроме того, не забывайте, что в Европе у всех ипотечные кредиты на десятилетия, лизинги автомобилей и, нередко, потребительские кредиты. Кто их платить будет?
И денег... В отличие от россиян, которые через полстраны добрались до Верхнего Ларса, пересекли границу, сняли там жилье, как-то оплачивают его и коммуналку и что-то каждый день кушают (и медицинская страховка у них откуда, интересно?), у нас деньги закончились бы где-то посередине, после чего померли бы с голоду.

А что , есть желающие из Европы в Россию? Мазохисты или экстримальщики?

#16

Кто Вам сказал, что не переезжают? Живу в провинции (не буду писать где), но доже в нашей области в села приезжают немцы. Говорят, что стало тяжело воспитывать детей там с их нетрадиционными ценностями. И так по России есть случаи, что едут и французы, и итальянцы. Просто никто не афиширует особенно эти случаи.

Гость
#17
Гость

А что , есть желающие из Европы в Россию? Мазохисты или экстримальщики?

В России всё под откос катится?

Гость
#18

вот да! у евробратвы потому и претензии к нашим, что у нас тут европонаехам никто ничего не дает. даже из высших слоев.
а уж рядовому европцу тут ни на работу устроиться, ни в больницу лечь, ни квартиру купить (строго чисто за наличку, ипотеку никто не даст). если жену русскую найдет, то еще выживет, а без русской женщины он тут как солдат наполеоновской армии будет - замерзнет, оголодает и начнет бродяжничать.

Гость
#19
Гость

В России всё под откос катится?

Ну если по данным МВФ уровень жизни за два последних года переместился с 49 на 67 место в мире, как ты думаешь?

Гость
#20
Гость

Автор, вы щас пошутили или просто темку для Sрача решили подкинуть?

Второе! Подброшенная два дня назад совсем иссякла :)

Гость
#21

гдк-то либерде аванс перевели?

Гость
#22
Гость

где это в ес за недвижку внж дают?

Черногория, Болгария...

Гость
#23
Гость

Ну если по данным МВФ уровень жизни за два последних года переместился с 49 на 67 место в мире, как ты думаешь?

А Европа всё богатеет и богатеет.

Гость
#24

Берлин самый конченный город мира, вместе с Франкфуртом на Майне

Гость
#25
Гость

А Европа всё богатеет и богатеет.

Ну, если рассуждать логически, то если бы остальные народы беднели бы так же, как россияне, то последние остались бы на прежнем месте, не так ли?

Гость
#26
Гость

Ну, если рассуждать логически, то если бы остальные народы беднели бы так же, как россияне, то последние остались бы на прежнем месте, не так ли?

а куда они денутся, если денег нет?

жду Наполеона
#27

пропаганда (многие думают, что здесь медведи с калашниковым по улицам гуляют)
не знают язык, культуру
климат!!! - один из важнейших пунктов почему Россия не популярна, даже в туризме
и последнее - таки переезжают, немного, но есть

Яяя
#28

Из Германии не то что переезжают, а уже бегут просто, до 3 млн человек переедет оттуда в Россию по последним подсчетам.
Но вообще немцы очень много уезжают, в основном в Испанию, Португалию, потому что легче с документами и испанский многие знают.
А те кто предлагают поменяться - ок, пишите мне, как раз знакомый немец хочет в Россию переехать - он в вашу квартиру в собственности, а вы к нему на съемную! Хоть завтра, он согласен)))

Яяя
#29
Автор

я тоже так думаю. дорогие граждане европы, готова уступить вам местечко в полуразрушенном городе! а я, бедненькая, буду в вашей стране жить. все для людей!

Че за город?
Поедете в пригород Берлина на съем?)

Автор
#30
Яяя

Че за город?
Поедете в пригород Берлина на съем?)

в пригород берлина – нет. у меня на норвегию больше планы, а есть знакомые?

Гость
#31

Откуда знаеш что лучше? Дешёвый газ это не аргумент. Образно сделал за неделю Мерседес, продал туземцу и туземец тебе газ на следущиe 10 лет поставляет. Зачем тогда переезжать в холодилник, где правят чечены а русские безправное стадо.

жду Наполеона
#32
Автор

в пригород берлина – нет. у меня на норвегию больше планы, а есть знакомые?

из Норвегии сейчас отток иммигрантов, остаются в основном по "семейным визам", работы мало, а без денег в холодном климате вообще ахтунг.

Черпак
#33

Им все мозги зас*рали тем какой у нас кровавый Мордор, не поедут они сюда. Да и их тянет ближе к экватору, у нас попрохладнее будет.

Даля
#34
Гость

Знаете, объективно Ижевск лучше чем Мюнхен. Люди более духовные.

С чего вы взяли, что в России люди более духовные? Я раньше тоже в эти сказки верила, пока в Европе не пожила. Европейцы более добрые. Больше к ним доверия в серьезных вопросах (при крупных покупках), в гос учреждениях разговаривают вежливо, более ответственно и с сочувствием относятся к животным и природе и поэтому нет такого беспорядка, как в России. Улыбаются чаще. В Дании, например, улыбаются иногда просто незнакомые люди, проходя мимо. Всегда уверена в том, что случись что, то мне помогут, а не "моя хата с краю, ничего не знаю". Соседи ходят друг к другу в гости, угощают чем-то. Иногда раздражает их слишком сильное следование правилам, инструкции, но в этом есть свои несомненные плюсы в виде порядка и соблюдения законам.

Гость
#37

Ща, как только мы перестанем "кормить" другие страны, так, наша страна подымется

Гость
#38
Даля

С чего вы взяли, что в России люди более духовные? Я раньше тоже в эти сказки верила, пока в Европе не пожила. Европейцы более добрые. Больше к ним доверия в серьезных вопросах (при крупных покупках), в гос учреждениях разговаривают вежливо, более ответственно и с сочувствием относятся к животным и природе и поэтому нет такого беспорядка, как в России. Улыбаются чаще. В Дании, например, улыбаются иногда просто незнакомые люди, проходя мимо. Всегда уверена в том, что случись что, то мне помогут, а не "моя хата с краю, ничего не знаю". Соседи ходят друг к другу в гости, угощают чем-то. Иногда раздражает их слишком сильное следование правилам, инструкции, но в этом есть свои несомненные плюсы в виде порядка и соблюдения законам.

В России духовные люди? Бред. Русские ненавидят всех вокруг. Все вокруг эти или ***, или чурки итд. Ненавидят друг друга. Понимать это начинаеш только когда увидел что-то другое.

Яяя
#39
Автор

в пригород берлина – нет. у меня на норвегию больше планы, а есть знакомые?

Не, в этой глуши точно никого не знаю)

Автор
#40
жду Наполеона

из Норвегии сейчас отток иммигрантов, остаются в основном по "семейным визам", работы мало, а без денег в холодном климате вообще ахтунг.

а в россии то не также? работы может побольше. если говорить не про сочи с климатом потеплее, в остальных городах все тоже самое. демографическая яма.

Гость
#41
Яяя

Из Германии не то что переезжают, а уже бегут просто, до 3 млн человек переедет оттуда в Россию по последним подсчетам.
Но вообще немцы очень много уезжают, в основном в Испанию, Португалию, потому что легче с документами и испанский многие знают.
А те кто предлагают поменяться - ок, пишите мне, как раз знакомый немец хочет в Россию переехать - он в вашу квартиру в собственности, а вы к нему на съемную! Хоть завтра, он согласен)))

Кого туда пустят то, кроме снг ?

Гость
#42
Даля

С чего вы взяли, что в России люди более духовные? Я раньше тоже в эти сказки верила, пока в Европе не пожила. Европейцы более добрые. Больше к ним доверия в серьезных вопросах (при крупных покупках), в гос учреждениях разговаривают вежливо, более ответственно и с сочувствием относятся к животным и природе и поэтому нет такого беспорядка, как в России. Улыбаются чаще. В Дании, например, улыбаются иногда просто незнакомые люди, проходя мимо. Всегда уверена в том, что случись что, то мне помогут, а не "моя хата с краю, ничего не знаю". Соседи ходят друг к другу в гости, угощают чем-то. Иногда раздражает их слишком сильное следование правилам, инструкции, но в этом есть свои несомненные плюсы в виде порядка и соблюдения законам.

Поддерживаю. Я именно здесь в Европе чувствую себя комфортно с их менталитетом ( не Германия).

жду Наполеона
#43
Автор

а в россии то не также? работы может побольше. если говорить не про сочи с климатом потеплее, в остальных городах все тоже самое. демографическая яма.

разница всё же есть, язык родной, визу добиваться не надо, родственники и друзья рядом, никому ничего доказывать не надо, и медицина у нас получше будет (сейчас конкретно про Норвегию). Климат схож. Смысл туда лыжи намыливать? на пособия там не прожить.

Гость
#44
Аксинья

Кто Вам сказал, что не переезжают? Живу в провинции (не буду писать где), но доже в нашей области в села приезжают немцы. Говорят, что стало тяжело воспитывать детей там с их нетрадиционными ценностями. И так по России есть случаи, что едут и французы, и итальянцы. Просто никто не афиширует особенно эти случаи.

Ага, ага, верим - не афишируют))
Да пропаганда взахлёб бы 24/7 об этом на ТВ только и талдычила. Вот, мол, граждане, смотрите - жизни на западе никакой нет, все европейцы в Русь святую бегут и тапки роняют.

Сказки заливать будешь соседкам своим престарелым безмозглым.

Автор
#45
жду Наполеона

разница всё же есть, язык родной, визу добиваться не надо, родственники и друзья рядом, никому ничего доказывать не надо, и медицина у нас получше будет (сейчас конкретно про Норвегию). Климат схож. Смысл туда лыжи намыливать? на пособия там не прожить.

так про любую не снг страну сказать можно. язык не самый сложный, очень схож с немецким и английским, я учу. качество образования лучше, менталитет другой и мне симпатизирует больше. и в целом, норвегия развита куда больше, если не в медицине, то во всем остальном. не зря она на первых местах по качеству жизни то, а россия на 90.

Гость
#47
Гость

где это в ес за недвижку внж дают?

В Испании.

Гость
#48
Гость

Ну если по данным МВФ уровень жизни за два последних года переместился с 49 на 67 место в мире, как ты думаешь?

Не слушайте данные МВФ.
Света из Иваново сказала, что рожь колосится и мы стали более лучше одеваться.
Слушай Свету из Иваново.

жду Наполеона
#49
Автор

так про любую не снг страну сказать можно. язык не самый сложный, очень схож с немецким и английским, я учу. качество образования лучше, менталитет другой и мне симпатизирует больше. и в целом, норвегия развита куда больше, если не в медицине, то во всем остальном. не зря она на первых местах по качеству жизни то, а россия на 90.

я не отговариваю, просто критерии "качества жизни" у нас разное. У них в понятие "средняя семья" входит даже отпуск в кредит, как и индивидуальное отопление по цене золота. Если менталитет нравится, то это безусловно огромный плюс. Я пожила в трёх разных странах - осознаю все плюсы и минусы, поверьте они есть везде. И Норвегия, например, лидер по раку кишечника в Европе, еда там не очень.

Черпак
#50
Гость

Ага, ага, верим - не афишируют))
Да пропаганда взахлёб бы 24/7 об этом на ТВ только и талдычила. Вот, мол, граждане, смотрите - жизни на западе никакой нет, все европейцы в Русь святую бегут и тапки роняют.

Сказки заливать будешь соседкам своим престарелым безмозглым.

Так она правду говорит. Уже небольшие хутора по национальному признаку есть. Экспаты некоторые, уехавшие туда в 90-х возвращаются, а эти языком владеют очень хорошо, от своих не отличите.