Гость
Статьи
Свой ребёнок и …

Свой ребёнок и приемный

Всем привет. У меня сынок 7 лет, я хочу второго ребёнка, но не хочу беременности, родов и первого года малыша, для меня это был ад в психологическом плане. Хочу взять малыша лет 2-3 из детского дома. Давно об этом думаю. Как думаете это вообще как, нормально? )) если я так поступлю. Хочу заботиться о двух детках

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебе будет на что их обеспечивать, то дерзай.

#2

Мне кажется к 2-3 годам ребенок во многом уже сформирован, может есть смысл взять до года или месяцев 7-8.
Своему ребенку вы всегда и все простите. Чужому сложнее, тем более они будут всегда рядом и вы всегда будете их сравнивать.
Дети не всегда бывают послушными и такими как мы хотим, и нужно будет принимать чужого ребенка рядом с вашим максимально на равных. Чем меньше в нем будет уже сформированного, тем проще будет вам с этим.
Хотя есть и гены, против которых не попрешь. Там могут быть сюрпризы.

А в целом ничего ненормального в таком желании нет, главное чтоб оно было максимально осознано и обдумано.

Гость
#3

По-моему это прекрасное желание! Но! Вы должны осознавать всю ответственность за это решение.Дети из маленьких крошек вырастают в подростков со своими психологическими проблемами, а они у них неизменно будут, ведь их бросили родители.
Я бы на вашем месте пошла к батюшке в церковь и попросила благословения на усыновление.
И еще, посмотрите пожалуйста на канале ютуб батюшку Владимира Головина и изучите тему о Всемирной молитве по Соглашению ( я забеременела Благодаря молитве и батюшке Владимиру, до этого 12 лет была бесплодна).Это Вам придаст сил и уверенности в Вашей жизни. Такие желания как у Вас не просто так, это от чистой души. Желаю Вам удачи!

Гость
#4

Я считаю, что это великое и благородное дело !
Относительно формальностей и документальной стороны вопроса ничего не подскажу, но вот делание подарить семью ребёнку , это чудесно.
Удачи вам!

Гость
#5

Ржу. Вот повезло-то родному ребенку с безголовой матерью. Это же в страшном сне не приснится: родители приводят в дом конкурента на мамино внимание и игрушки. Автор, а прикинь, муж приведет немытую Гюльчатай из аула на место второй жены? Так вот: твои чувства по этому поводу - это чувства твоего родного ребенка, умножь их на 10 и не будь эгоисткой. Кошку заведи. А еще лучше - на работу топай, а то дурь у тебя в башке пустой.

Гость
#6

А гены чужие вас не смущают? Если нет, то дерзайте. Но я бы на такое пошла только в крайнем случае, если бы сама не могла родить. Очень уж непредсказуем результат. Хотя дело благородное, да.

Гость
#7
Гость

А гены чужие вас не смущают? Если нет, то дерзайте. Но я бы на такое пошла только в крайнем случае, если бы сама не могла родить. Очень уж непредсказуем результат. Хотя дело благородное, да.

Ая бы и в крайнем случае не пошла , все дети из детдома которых я видела это ад адский ! Нафиг надо кто уже снаркоманился ...

Ника
#8

Автор, заведи собаку! И не....би мозг ближним. И всё будет хорошо.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы