Гость
Статьи
Не люблю своего …

Не люблю своего ребёнка

Дочке 1.4.Честно сказать, не люблю своего ребёнка, я, жалею что родила. Теперь жизнь закончилась. Никуда не сходишь как раньше куда захотела, нет ни днем ни ночью отдыха, времени нет на себя. Лучше бы её не было. Материнство это не моё, да только поняла я это слишком поздно, уже после родов. Лучше бы я сделала аборт, не ломала бы жизнь себе и дочке. Я ещё молодая для детей. Хотела бы ещё пожить без детей лет до 30.Что мне делать? #дети #материнство

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь с ней, развивайте, найдите в этом интересное. Полюбите обязательно, возможно вы просто устали

Гость
#2

Надо было думать до, а не после. Идите к психологу, не будете любить, у дочки жизнь не сложится.

#3

Мужа привлекайте, чтобы помогал.

Золотая Рыбка
#4

Если вам ребёнок не нужен, может, он нужен отцу ребёнка? Отдайте и всё. А ребёнку платите алименты - 25 % от зарплаты. Это будет лучше, чем, если ребёнок постоянно будет жить в нелюбви.

Гость
#5

Что может спровоцировать послеродовую депрессию

Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.
Конечно, этот перечень далеко не полный. Послеродовую депрессию могут спровоцировать и другие факторы. Ее причины еще до конца не изучены.
Как можно помочь себе*

1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.
ссылка на статью https://vk.cc/c8nqQv "Как я боролась с послеродовой депрессией".

#6

А где отец дочери? Отдайте ему на воспитание дочь, если он, конечно, ее хоть немного любит. Жить вне любви от своих же родителей - будет тяжко ей. Раньше то, чем думали?

Не автор
#7

А что вам такого нужно, что нельзя сдплать с ребенком? У вас вообще нет никаких вариантов оставить раз в неделю/месяц ребенка с мужем или родителям. И сделать свои дела/осуществить желания?
Ну и так же не забыыайте, что с 2,5 лет можео отдать в сад, и тогда у вас будет много времени. Даже когда ребенок на адаптации (до обеда, например) все равно с 8 до 12 это очень даже приличное время для себя. А потом, уж с 8 до 4-5 это вообще прям уже делать нечего, ждешь, когда же идти за ребенком.
Так что вариант один единственный - подключить помощь + убедиться что вы уже в очереди в сад я в месяц ребенка в очередь встала) и перестать говорить такие страшные вещи!

Гость
#8

Понимаю, что первые годы жизни ребенка - это очень тяжело, но это не навсегда. Потерпите пару лет, обязательно найдите толкового психотерапевта (с мед. образованием) и не пытайтесь во всем быть идеальной. Женщинам очень вредит перфекционизм, плюс общество давит типа "ты ж дома с ребенком сидишь", хотя желающих тоже так "посидеть" маловато. Не надо быть идеальной мамой, просто хорошей. Не надо драить полы и готовить обеды из 3 блюд, когда вы валитесь с ног. Позвольте себе быть просто человеком, и других ставьте на место, если не одупляют как тяжело с ребенком "сидеть".

Дочке будет 3-4 - отдадите в сад, потом школа, социум, друзья, постепенно вашего физического участия нужно будет все меньше и меньше, а если сумеете наладить контакт (для этого надо стремиться не подавить, а понять своего ребенка как отдельного человека), то минимизируете ужасы подросткового периода и вообще все будет замечательно.

Гость
#9

Отдайте ее мне. Официально.Пишите город.Я хочу,Но увы,уже не могу.

Гость
#10

Вот , автор ,и у мужиков так бывает. Ноль эмоций к

Гость
#11

Может есть возможность нанять няню?

#12

Вы просто устали! Возможно это даже депрессия послеродовая. Конечно Ваша жизнь изменилась, но это же начало чего-то другого. А погулять Вы ещё успеете, ребёнок не всегда будет маленьким, это время пролетит.
Попробуйте насладиться им, чтоб потом не жалеть.
И не стесняйтесь просить помощи у мужа, родителей, подруг.

Акулина
#13

Найсмте хорошую женщину-няню со своей жилпрощадью и отдайте ей на воспитание с проживанием. Будете забирать когда соскучитесь и отдавать когда захотите. И т.о. начнете жить как раньше. Можете вообще месяцами не забирать, а только рбщаться по видеосвязи.
Раньше женщины-геологи или начальницы так своих детей воспитывали -отдавали бабушкам или няням на пмж, и только контролировали процесс воспитания. Дети всегда знали кто мама, а кто няня и всегда любили маму.
Если любовь не прявится и жить с ребенком не захотите после 3-6лет, то ищите частную школу по типу интерната. И она будет приезжать к вам погостить 4-5 раз в год.. Так и вырастит, а потом в универ и т д.

Гость
#14

Не думаю что так бывает. Скорее разводка от чф.

Гость
#15

Я тоже так говорила когда в 20 родила, но обратно не запихнешь. Мне мама помогала, было очень тяжело. Пришлось выйти на работу когда дочке 3 мес было, а после 12час раб дня приходила, купала дочу, кормила, ложила спать, прибиралась, стиралась. Плакала много и мысли... зачем родила, не хочу. Потом садик, адаптация прошла быстро буквально на след день все приводили детей на полный день( дети шли хорошо в сад, да и воспитатель была не против, только некоторые капризничали, их на пол дня оставляли) я работала и работаю 3 через три и когда выходные выпадают в будни у меня для себя столько времени сколько нужно. Скоро мы уже в школу идем

Гость
#16

Это очень трудно. Быть матерью. Особенно одинокой маме очень тяжело. Нет возможности нигде укрыться от постоянных криков, от осознания себя не личностью со своими интересами, а придатком вечно чего-то требующего ребенка. Тебя ,как будто, не стало. Ты чувствуешь себя придатком ребенка. Да, жизнь трудная и жестокая. Особенно если ты не был готов к тому, что будет так. Тебя никто не проинструктировал, ты не спланировала беременность, не изучила тонну информации о том, как это будет и что с этим делать. Но сделанное, не изменить. Теперь в твоих руках не накосячить дальше, чтобы не испортить еще больше жизнь себе и ребенку. Бросить ребенка - не лучший вариант! Это большой грех. Привести в жизнь и отказаться от ответственности. Жизнь за это накажет еще больше и тяжелее, как показывает опыт многих женщин. Поэтому нужно собрать всю силу в кулачки, заручиться поддержкой умных людей (смотреть много видео о психологии маленьких детей, о том, как маме тяжело и как ей справляться с этим и т.п. Благо, что на Ютубе сейчас появилось очень много хороших видео на эти темы, когда появится время - почитать что-то из литературы на тему правильного воспитания, где подробно объясняется что к чему, как наши мамские истерики влияют на здоровье свое и ребенка и многое другое полезное и интересное). И ,вы знаете, легчает...Главное понимать что происходит с вами, с ребенком...И тогда намного легче это все преодолевать. Появляются силы, когда есть понимание что происходит, и возможность с этим справиться. Говорю на собственнном опыте. Тоже тяжело очень. Но будет тяжелее, если вы не сделаете максимум для своего ребенка

#17

Вы втираете какую-то дичь,как можно не любить собственного ребёнка?

Гость
#18

Эх....как я вас понимаю, беременность это самое ужасное, что со мной случилось..... Еще не решила, что я буду делать, надеюсь на чудо, что может с беременность ещё что произойдёт. А вообще скину мужчине и забуду это все как страшный сон....
Всем любви и добра! Не совершайте не обдуманных поступпов, живите так как говорит сердце, а не требует общество!

Следующая тема