Гость
Статьи
Это нормально? ребенок …

Это нормально? ребенок лежит на полу

Звонит утром соседка Просит одолжить ей автолюльку, они на грудничковое плаванье опаздывают, муж увез автокресло на работу. Говорю "без проблем , приходи". Ей идти минут 10-15 до нас. Она говорит: " мы не успеем если пойдем, я еду!". Ну ок....
Раз опаздывают, вышла к ним на улицу ....Она подъезжает, довольно резко разворачивается. Выбегает из машины. Открывает заднюю дверцу, ребенок лежит на полу на резиновом коврике, плачет.... Я в афигеееее говорю: " это он упал или ты на полу его везла?" Она "на полу конечно". .....***, нет слов..... Поставила им автолюльку и они укатили.

Все время эта картина не шла из головы. Очень неприятно. Пыталась себя убедить "а как еще она могла его привезти?".

Вечером поговорила с ней.... для нее это норм. Сказала "да ладно! ну ударился там пару раз головой...а как мне еще было его привезти?". Я сказала,что наверное лучше вообще не ехать в таком случае, но мои слова ее не убедили.

После разговора поняла: если бы хотя бы одеяло было там,еще куда не шло. Но на резиновом коврике сзади! где даже не видно как он там . Может его фигачит из стороны в сторону и он бьется головой. А 100% так и было, потому-что она не фанат аккуратной езды.От нее до меня 2 поворота + разворот этот гребаный....блин ....слов нет...сердце прям сжимается....

Давно меня так не задевал чужой поступок. Обычно мне плевать, особенно на то, кто как воспитывает своих детей. А тут что-то зацепило, очень не приятно.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

Ужас!!!! Тетка вообще с головой не дружит походу !

Гость
#2

Сдайте её органам опеки.

Гость
#3
Персик

Ужас!!!! Тетка вообще с головой не дружит походу !

Вот и я в шоке, а некоторым рассказываю они ржут и говорят, что это нормально, я в ужасе просто, куда мир катится

#4
Гость

Сдайте её органам опеки.

Это же не выход, а детдоме ребёнку лучше будет? Я попробую с ней поговорить, никогда не замечала её неадекватности, а этот поступок у меня просто из головы не выходит, с виду нормальный человек

Гость
#5

Может, и упал, да она ни за что не сознается. Автор, одолжили и одолжили, а что там у кого в семье происходит, как кто кого возит - ваше дело сторона.

Гость
#6

Если ребенок младенец, я бы тоже на пол положила. Не на заднее же кресло младенца класть, с которого он 100% скатиться и 100% ударится. Так что пол — самое безопасное для него было.

Гость
#7
Гость

Если ребенок младенец, я бы тоже на пол положила. Не на заднее же кресло младенца класть, с которого он 100% скатиться и 100% ударится. Так что пол — самое безопасное для него было.

Тоже не безопасно. Ударится может об сиденье при резком торможении. Одеяло, куртку, шубу, да что угодно постелить жалко?

Гость
#8
Гость

Тоже не безопасно. Ударится может об сиденье при резком торможении. Одеяло, куртку, шубу, да что угодно постелить жалко?

Может, и было постелено, автор же не пишет, ей лишь бы соседку обгадить.

Гость
#9
Гость

Тоже не безопасно. Ударится может об сиденье при резком торможении. Одеяло, куртку, шубу, да что угодно постелить жалко?

Не жалко, конечно, но она не сообразила. А логику я ее понимаю, и считаю стратегию правильной. В данном случае пол — самое безопасное место.

Ин на
#10

Ой какая ваша знакомая молодец! Во много раз умнее тех мамаш, которые перевозят грудничка ребенка на руках на заднем сидении. А таких 99 процентов катят из роддома. Максимум что могло произойти с малышом в случае нервной езды или лёгкого дтп - синяки . Это не быть задавленным телом матери в 60 кг, а момент ускорения.

#12

Деваться подруге было некуда, но могла бы и подстелить что-то. Слушайте, Автор, меня сейчас заминусуют за инфантильную идею, но я предлагаю Вам купить спокойствие своей совести: подарите подруге одеяло для машины. Да, расходы, но душа будет спокойна. Ну а что еще Вы можете сделать?

Гость
#13

Это что за соседи до которых 15 минут идти надо?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема