Гость
Статьи
это нормально??
Обсуждение закрыто

это нормально??

Мы с мужем 10 лет в браке. Его мама постоянно о нем заботится. Вот пример: муж заболел на НГ воспалением легких, плюс ларингит (или лорингит, неважно, горло болит, голос пропал). Ладно, лечимся потихоньку. Мама - врач, к слову. Отвела сына к одному врачу. Сказали - ничего, лечить надо. Маме показалось мало, договорилась с каким-то врачем в больнице. Мужу завтра ехать туда утром. Звонит его мама (время пол десятого вечара) и говорит мне:"ты привози ребенка сейчас к нам, мы его в школу отведем, а мужа вези сама в больницу (у него прав нет). Ладно, отвезу, но муж не хочет, говоритЮ сам дредет на метроЮ так быстрее. Свекровь начинает напирать: муж может в метро в обморок упасть, вдруг ему плохо станет и тд. Муж говорит маме, что сам доедет на метро. Поговорили они, думала на этом закончилось... Но нет. Звонит брат мужа: давай я отвезу. Муж дает и ему понять, что доедет сам. В это время звонит опять свекровь и спрашивает, звонил ли брат мужа. Говорю, разговаривают как раз. Муж договорил с братом, звонит опять свекровь: "ну что, не согласился?". Я начинаю постепенно выходить из себя...говорю: "разбирайтесь сами". В итоге муж приехал в больницу, а на выходе его ждет его брат, чтобы довезти домой! Это нормально?? Мужу 32 года, его мама и меня уже достала своей чрезмерной заботливостью!

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Автор, НОРМАЛЬНО,она любящая и хорошая мать,беспокоится о том,как ее сын больной доберется до дома,ав вот ваше наплевательское поведение-странно.

Anonymous
#2

у человека воспаление легких! автор, вы невнимательная или хуже- бездушная! спасибо маме сказали бы. она любящая и заботливая. если бы не она, ваш муж так и лежал бы дома, "лечась потихоньку"! слов нет! мама врач, и ей виднее. вы видимо не знаете, что от воспаления легких можно и умереть???

Anonymous
#3

Не дай Бог такую жену как автор.

Anonymous
#4

5. такая жена, как автор все эти 4 недели носилась по аптекам, делала уколы и тд. Но если мужик сам говорит, что не надо его везти, не хочет он, его нужно насильно всеми способами погрузить в машину? Тем более воспаление легких уже вылечили. А ехать нужно было горло посмотреть. Я считаю идиотизмом со стороны свекрови еще обидеться на меня за то, что я не убедила ее сына, который всех послал прямым текстом с этим вопросом, согласиться, чтобы его отвезли.

An
#5

Taкиm mamam нaдo пamяtники сtaвиtь. Кaк я пoлaгaю, aвtoр, у Вaс дeteй нet. Хoteлoсь bы знatь, кaк Вы к ниm otнoсиtся bы сtaли. Moжet Вam нa mужa и сobсtвeнных дeteй глуboкo нaплeвatь...

Anonymous
#6

1,2. мама не поддается ни на какие разговоры, просто точит и точит.

Anonymous
#7

Я что-то не понимаю,чего автор так реагирует на заботу мамы-врача о сыне?!Разве сама она о своём ребёнке не заботится?!Когда-нибудь она сама станет свекровью(тёщей).А зачем было лезть в переговоры сына с матерью?!32 года-сам может рещать,на чём ему добираться.Право,трудно понять иногда такие"недовольства".

Цветочек
#8

Автора просто бесит то,что к ее мужу относятся как к ребенку-несмышленышу,но ведь он же взрослый человек и сам определяет,способен он или нет доехать до больницы( поликлинники)И я считаю, что автор права.А маме пора бы уже осознать,что ее сын-взрослый человек.Такая чрезмерная опека- это уже слишком

Anonymous
#9

Автор, вы точно так же будете печься о своем ребенке, даже когда ему 50 будет. лучше иметь свекровь, которая забоится о своем сыне, чем которой наплевать на всех. Вы всегда можете расчитывать на нее в этом вопросе. Так что постарайтесь посмотреть на такую заботу с другой стороны, все равно не сможете изменить отношение свекрови к мужу.

Anonymous
#10

11. я бы с радостью не лезла в переговоры, если бы свекровь с меня их не начинала. Она сама все решает за всех и выдает уже готовый план. Ей пофигу, кто как думает. Да. меня именно и бесит то, что она не дает своему сыну на четвертом десятке самому решать, как ему поступать и считает, что и я должна продолжать навязывать ему "правильные" решения.

Anonymous
#11

Воспаление легких - очень серьезно, у моего папы как раз накануне НГ нашли. В больницу в тот же день, на такси. На новогоднюю ночь и у него день рожденья 1 января - не хотели отпускать, отпустили с трудом, с условием, что вернется в больницу к 8 утра 1 января. Вам самой надо было его сразу в больницу везти, а не ждать, пока все родственники включаться

Anonymous
#12

я бы такого не потерпела

Himbeere
#13

Нет, это ненормально!Вашему мужу надо серьезно с мамой поговорить на эту тему, но по любому она обидется.

Цвет ночи
#14

Мама тупая кура-наседка однозначно,сочувствую.Сын должен сней пообщаться ,это точно.

An
#15

У moeй сoсeдки moлoдoй mуж уmeр ot вoспaлeния лeгких. Пoслe toгo случaя я bы нe bылa taк beспeчнa, кaк aвtoр. Кoнeчнo, eсли mуж дoрoг...

Anonymous
#16

prisoedinyaus k 5 !!!!!!!!!!!

17
#17

Автор, успокойтесь. Все матери так трясутся над болеющими детьми, сколько ни наблюдаю. Он болеет, и все-таки, это воспаление легких, это серьнзно. Я бы сама тряслась над свои ребенком великовозрастным в такой ситуации.
Вы же спрашиваете совета в конкретной ситуации болезни Вашего мужа. Так вот, в этой ситуации я его мать понимаю.

Anonymous
#18

вашему мужу (или мальчику? что более вероятно) 32 года!!!!. давно пора оторваться от маминой сиськи и начать жить самостоятельно. я так понимаю, что лезет она в жизнь автора во всех случаях, не только, когда муж болеет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: