Гость
Статьи
Это нормально, когда …

Это нормально, когда ребенок очень любит детский сад?

Вы когда-нибудь таких детей встречали? Я - нет. Кроме своего собственного сына. Его рвение к коллективу вызывает даже какое-то недоумение, как будто ему дома плохо.. Ему 4 года. В 2 начал ходить в группу на полдня, бежал туда теряя тапки, забирала с дикой истерикой (просто садился в группе на пол, рыдал и отказывался идти). В 3 пошел в обычный государственный сад, туда опять бежал бегом, уходил уже без истерик, но с большой неохотой. Например, я прихожу за нам, здороваюсь, а он делает вид, что его это не касается и что у него еще полно дел, возьмет книжку какую-нибудь и листает. Воспитатели смеялись даже. Сейчас ему 4 года, так сложилась ситуация, что переехали за границу, а здесь с 4-х уже школа и продленка. Так вот, снова начались скандалы, когда за ним приходим, начинается: "еще рано, надо было позже, еще остались дети и т.п." Стоит и канючит, отказывается одеваться. Я просто мечтаю, чтобы он ко мне бежал и бросался на шею, как другие дети, так нет же. Семья у нас очень даже благополучная, не курим, не пьем, внимания уделаем достаточно, ни ругаемся и не орем, своя комната у ребенка есть. .. Успокойте меня, может у кого-то еще такие дети есть? А то у меня уже сомнения, что я плохая мать, и что-то не так делаю...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Люсик
#1

Может у вас нормальный развитый ребенок, который не боится коллектива, общительный и смышленый? Это же очень хорошо, из таких детей вырастают потом те, кто с толпой работать может, в людях разбирается, управлять может, аз собою вести. Вам радоватсья надо, мне кажется.

#2

Ну я такая была. Но я знаю причины этого (почему так хотелось)

Правда с папой я тяжело расставалась и встречала родителей с безумной радостью.

МозгоТрах а не тема
#3

господи, ну и есть же дуры-мамаши. а если бы не хотел идти в садик, создала бы тему "мой пусечка плачет и не любит дет.сад, его там обижают негодные воспитатели?"

Автор
#4
Львица переориентировалась

Ну я такая была. Но я знаю причины этого (почему так хотелось)

Правда с папой я тяжело расставалась и встречала родителей с безумной радостью.

И какие были причины, если не секрет?

Гость
#5

я такая была, мне очень нравилось в саду:)

Гость
#6

ЭТО И ЕСТЬ НОРМАЛЬНО! Нормальный ребенок с адекватным поведением, мне такие дети очень нравятся!

мики
#7

Просто ребенок похоже уж очень активный экстравертивный. Таким детям нужно, чтобы все вокруг них ходуном ходило, а у Вас дома видимо тишина :), тем более у него своя комната... представляете как ему там скучно.

Он к Вас не бежит не потому что не любит и не скучает, радуйте мама, что не бежит. Доверие у него к Вам безграничное, что Вы его точно не бросите, плачут те дети, у которых базовое доверие нарушено

#8
Автор

И какие были причины, если не секрет?

-я была любимицой воспитательницы

-главной среди девочек

-главным среди девочек (моим женихом) был опупенный чувак.

-я была супер-модной

-у меня была куча игрушек, которых я с собой пакетами таскала и все дети их выпрашивали, а я такая вся из себя щедрая и благородная

эхо
#9

У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

чувак
#10

социофил

#11

это очень хорошо, я думаю) а дома чем он занимается?

#12
эхо

У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

хахаха))) представила!))

Гость
#13

У меня дочка такая. Правда встречает нас с радостью, обнимает и говорит что скучала, а потом бежит с детьми доигрывать :) Незнаю, я рада что так... Она на самом деле очень общительная и активная, и я понимаю что мы с мужем как бы ни прыгали с ней и ни играли, не сможем дать тех активных и разнообазных действий, которые предлагаются в садике, тем более группой.

Гость
#14
эхо

У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

Моя тоже бежит в группу, с писком "это мои дети!" :)))

Автор
#15
эхо

У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

У нас что-то в этом роде:) Он когда еще только ходить научился, видел на улице детей (неважно какого возраста, школьников даже), просто шел не оглядываясь к ним, в толпу . Проблема была всегда забрать его с улицы. Я могла сколько угодно делать вид, что я ухожу, как-то часа полтора пряталась за домом, он вообще про меня ни разу не вспомнил...

Автор
#16
Яночка Л

это очень хорошо, я думаю) а дома чем он занимается?

Как все дети - играет, рисует, мультики смотрит, пристает ко всем...

Автор
#17
Львица переориентировалась

Автор

И какие были причины, если не секрет?-я была любимицой воспитательницы

-главной среди девочек

-главным среди девочек (моим женихом) был опупенный чувак.

-я была супер-модной

-у меня была куча игрушек, которых я с собой пакетами таскала и все дети их выпрашивали, а я такая вся из себя щедрая и благородная

А, ну тогда понятно:)

#18

Нет, автор, не нормально! К психиатру его срочно и в дурку положить с применением сильнейших препаратов.

Гость
#19
мики

Просто ребенок похоже уж очень активный экстравертивный. Таким детям нужно, чтобы все вокруг них ходуном ходило, а у Вас дома видимо тишина :), тем более у него своя комната... представляете как ему там скучно.

Он к Вас не бежит не потому что не любит и не скучает, радуйте мама, что не бежит. Доверие у него к Вам безграничное, что Вы его точно не бросите, плачут те дети, у которых базовое доверие нарушено

Точно, не идут те, у кого нет доверия к родителям, они боятся общества, от маминой юбки оторваться не могут. Ребенок со здоровой психикой контактен со всеми людьми, тем более в 4 года. Это хорошо.

Я сама такая была, и дети мои тоже очень любят ходить в сад и гости. Дома развлечений хватает, нас с мужем любят, играем часто вместе, у нас дружная семья, но детям хочется играть со сверстниками.

#20

автор, рассмотрите вариант рождения еще одного или даже двоих детей. возможно ваш старший будет намного счастливее по жизни имея братьев-сестренок

Рика
#21

здорово,что ребенок коллектив любит, у многих ведь обратная проблема

гость
#22
Vizavi

автор, рассмотрите вариант рождения еще одного или даже двоих детей. возможно ваш старший будет намного счастливее по жизни имея братьев-сестренок

Ничего себе совет. Родить для игрушек двоих живых детей в угоду старшему. А если старший "возможно" станет несчастным от этих детей, куда их девать? Проще в сад водить...

Гостья
#23

Я в детсве тоже очень лбюбила детский сад! У меня там много друзей появилось, поэтому ходить туда нравилось. Я потом универ любила, а теперь работу люблю тоже из-за хорошего коллектива. Школу не очень любила, там всякого сброда полно. Так что нормальный у вас ребенок, общительный.

Гость
#24

Я обожала садик)))) Там , правда, заставляли есть, но я научилась выкручиваться

Автор, радуйтесь

#25

Господи, нам, родителям, угодить невозможно :-))) А что ненормального в потребности ребенка к общению со сверстниками? И потом, вполне возможно, что спектакли с забиранием домой устраиваются намеренно - дело не только в том, что ребенку так уж хорошо в садике, но и в том, что он пытается диктовать свои условия, верховодить, рулить - называйте, как хотите. Его игры носят явно демонстрационный характер. Так что все нормально, не переживайте :)

Дочка
#26

Я любила с ночёвкой оставаться. Дома мне было просто скучно. И жалко было родителей ещё, мы в такой тесноте жили!

Мадам Грицацуева
#27

Хотите верьте, хотите нет, но моя третья дочка так же обожала ходить в садик. Тоже кричала что не пойдет домой, потому что еще есть дети в группе. У меня тоже были такие мысли, что дома полохо. Но все оставалось по прежнему. Пошла в школу - таже история. На каникулах плакала - хотела в школу. Я была в шоке. Что за ребенок? Садик и школу по болезни НИРАЗУ не пропустила ( совсем не болела). Учится на отлично, лидер в коллективе. Но в 4 классе все стало на свои места. В школу она ,конечно, ходит, но без прежнего рвения. " Мамочка, и чего я была такая дура? Чего я так рвалась в эту школу?" Я с облегчением вздохнула.

Мадам Грицацуева
#28

И внучка моя тоже любит ходить в садик, но та чаще болеет и когда пропускает , то вдома истерики - хочет в садик.

гость
#29

это же хорошо, когда ребенок любит общаться с детьми, ему интересно в садике. мой сын с вечера наказывает: завтра рано за мной не приходи! еще если принесет машинку какую в сад или ребята принесут, обменяются игрушками - вообще же интересно оказывается))

мамулька
#30

у меня такая же ситуация. Сегодня забирала сынишку, то он такое устроил(((кричал, что не любит меня,уходи, отстань , и даже грохнул меня кулачищем. Короче воспитатели в шоке, думают, что я тиран наверное, а ведь дома он такой ласковый. Не знаю что делать тоже, может смериться ...