Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Это нормально, когда ребенок очень любит детский сад?

Вы когда-нибудь таких детей встречали? Я - нет. Кроме своего собственного сына. Его рвение к коллективу вызывает даже какое-то недоумение, как будто ему дома плохо.. Ему 4 года. В 2 начал ходить в группу на полдня, бежал туда теряя тапки, забирала с дикой истерикой (просто садился в группе на пол, рыдал и отказывался идти). В 3 пошел в обычный государственный сад, туда опять бежал бегом, уходил уже без истерик, но с большой неохотой. Например, я прихожу за нам, здороваюсь, а он делает вид, что его это не касается и что у него еще полно дел, возьмет книжку какую-нибудь и листает. Воспитатели смеялись даже. Сейчас ему 4 года, так сложилась ситуация, что переехали за границу, а здесь с 4-х уже школа и продленка. Так вот, снова начались скандалы, когда за ним приходим, начинается: "еще рано, надо было позже, еще остались дети и т.п." Стоит и канючит, отказывается одеваться. Я просто мечтаю, чтобы он ко мне бежал и бросался на шею, как другие дети, так нет же. Семья у нас очень даже благополучная, не курим, не пьем, внимания уделаем достаточно, ни ругаемся и не орем, своя комната у ребенка есть. .. Успокойте меня, может у кого-то еще такие дети есть? А то у меня уже сомнения, что я плохая мать, и что-то не так делаю...

Ответы (30) Ответить
  • Может у вас нормальный развитый ребенок, который не боится коллектива, общительный и смышленый? Это же очень хорошо, из таких детей вырастают потом те, кто с толпой работать может, в людях разбирается, управлять может, аз собою вести. Вам радоватсья надо, мне кажется.

• Реклама

• Ну я такая была. Но я знаю причины этого (почему так хотелось)
    Правда с папой я тяжело расставалась и встречала родителей с безумной радостью.

• господи, ну и есть же дуры-мамаши. а если бы не хотел идти в садик, создала бы тему "мой пусечка плачет и не любит дет.сад, его там обижают негодные воспитатели?"

• Львица переориентировалась

Ну я такая была. Но я знаю причины этого (почему так хотелось)
    Правда с папой я тяжело расставалась и встречала родителей с безумной радостью.

И какие были причины, если не секрет?

• я такая была, мне очень нравилось в саду:)

• ЭТО И ЕСТЬ НОРМАЛЬНО! Нормальный ребенок с адекватным поведением, мне такие дети очень нравятся!

• Просто ребенок похоже уж очень активный экстравертивный. Таким детям нужно, чтобы все вокруг них ходуном ходило, а у Вас дома видимо тишина :), тем более у него своя комната... представляете как ему там скучно.
    Он к Вас не бежит не потому что не любит и не скучает, радуйте мама, что не бежит. Доверие у него к Вам безграничное, что Вы его точно не бросите, плачут те дети, у которых базовое доверие нарушено

• Автор

И какие были причины, если не секрет?

-я была любимицой воспитательницы
    -главной среди девочек
    -главным среди девочек (моим женихом) был опупенный чувак.
    -я была супер-модной
    -у меня была куча игрушек, которых я с собой пакетами таскала и все дети их выпрашивали, а я такая вся из себя щедрая и благородная

• У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

• эхо

У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

хахаха))) представила!))

• У меня дочка такая. Правда встречает нас с радостью, обнимает и говорит что скучала, а потом бежит с детьми доигрывать :) Незнаю, я рада что так... Она на самом деле очень общительная и активная, и я понимаю что мы с мужем как бы ни прыгали с ней и ни играли, не сможем дать тех активных и разнообазных действий, которые предлагаются в садике, тем более группой.

• эхо

У меня племяш такой) домой со скандалом уходит, ему 2,5 года, когда приходит в сад с радостью бежит с криком ДЕТИ!!!!!!

Моя тоже бежит в группу, с писком "это мои дети!" :)))

• эхо

У нас что-то в этом роде:) Он когда еще только ходить научился, видел на улице детей (неважно какого возраста, школьников даже), просто шел не оглядываясь к ним, в толпу . Проблема была всегда забрать его с улицы. Я могла сколько угодно делать вид, что я ухожу, как-то часа полтора пряталась за домом, он вообще про меня ни разу не вспомнил...

• Яночка Л

это очень хорошо, я думаю) а дома чем он занимается?

Как все дети - играет, рисует, мультики смотрит, пристает ко всем...

• Львица переориентировалась

Автор
    И какие были причины, если не секрет?-я была любимицой воспитательницы
    -главной среди девочек
    -главным среди девочек (моим женихом) был опупенный чувак.
    -я была супер-модной
    -у меня была куча игрушек, которых я с собой пакетами таскала и все дети их выпрашивали, а я такая вся из себя щедрая и благородная

А, ну тогда понятно:)

• Нет, автор, не нормально! К психиатру его срочно и в дурку положить с применением сильнейших препаратов.

• мики

Просто ребенок похоже уж очень активный экстравертивный. Таким детям нужно, чтобы все вокруг них ходуном ходило, а у Вас дома видимо тишина :), тем более у него своя комната... представляете как ему там скучно.
    Он к Вас не бежит не потому что не любит и не скучает, радуйте мама, что не бежит. Доверие у него к Вам безграничное, что Вы его точно не бросите, плачут те дети, у которых базовое доверие нарушено

Точно, не идут те, у кого нет доверия к родителям, они боятся общества, от маминой юбки оторваться не могут. Ребенок со здоровой психикой контактен со всеми людьми, тем более в 4 года. Это хорошо.
    Я сама такая была, и дети мои тоже очень любят ходить в сад и гости. Дома развлечений хватает, нас с мужем любят, играем часто вместе, у нас дружная семья, но детям хочется играть со сверстниками.

• автор, рассмотрите вариант рождения еще одного или даже двоих детей. возможно ваш старший будет намного счастливее по жизни имея братьев-сестренок

• здорово,что ребенок коллектив любит, у многих ведь обратная проблема

• Vizavi

автор, рассмотрите вариант рождения еще одного или даже двоих детей. возможно ваш старший будет намного счастливее по жизни имея братьев-сестренок

Ничего себе совет. Родить для игрушек двоих живых детей в угоду старшему. А если старший "возможно" станет несчастным от этих детей, куда их девать? Проще в сад водить...

• Я в детсве тоже очень лбюбила детский сад! У меня там много друзей появилось, поэтому ходить туда нравилось. Я потом универ любила, а теперь работу люблю тоже из-за хорошего коллектива. Школу не очень любила, там всякого сброда полно. Так что нормальный у вас ребенок, общительный.

• Я обожала садик)))) Там , правда, заставляли есть, но я научилась выкручиваться
    Автор, радуйтесь

• Господи, нам, родителям, угодить невозможно :-))) А что ненормального в потребности ребенка к общению со сверстниками? И потом, вполне возможно, что спектакли с забиранием домой устраиваются намеренно - дело не только в том, что ребенку так уж хорошо в садике, но и в том, что он пытается диктовать свои условия, верховодить, рулить - называйте, как хотите. Его игры носят явно демонстрационный характер. Так что все нормально, не переживайте :)

• Я любила с ночёвкой оставаться. Дома мне было просто скучно. И жалко было родителей ещё, мы в такой тесноте жили!

• Хотите верьте, хотите нет, но моя третья дочка так же обожала ходить в садик. Тоже кричала что не пойдет домой, потому что еще есть дети в группе. У меня тоже были такие мысли, что дома полохо. Но все оставалось по прежнему. Пошла в школу - таже история. На каникулах плакала - хотела в школу. Я была в шоке. Что за ребенок? Садик и школу по болезни НИРАЗУ не пропустила ( совсем не болела). Учится на отлично, лидер в коллективе. Но в 4 классе все стало на свои места. В школу она ,конечно, ходит, но без прежнего рвения. " Мамочка, и чего я была такая дура? Чего я так рвалась в эту школу?" Я с облегчением вздохнула.

• И внучка моя тоже любит ходить в садик, но та чаще болеет и когда пропускает , то вдома истерики - хочет в садик.

• это же хорошо, когда ребенок любит общаться с детьми, ему интересно в садике. мой сын с вечера наказывает: завтра рано за мной не приходи! еще если принесет машинку какую в сад или ребята принесут, обменяются игрушками - вообще же интересно оказывается))

• у меня такая же ситуация. Сегодня забирала сынишку, то он такое устроил(((кричал, что не любит меня,уходи, отстань , и даже грохнул меня кулачищем. Короче воспитатели в шоке, думают, что я тиран наверное, а ведь дома он такой ласковый. Не знаю что делать тоже, может смериться ...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь