Гость
Статьи
А вы так делали? все …

А вы так делали? все равно ребенок еще не понимает

Смотрела видео, там одна мама 2-месячному малышу читает сказки, показывает картинки. В общем там скорее книжка с картинками, она показывает и говорит „смотри, это солнышко, это небо и т.п.” Или другое как беременная женщина прикладывает к животу наушники, чтобы ребенок слушал музыку. А нужно ли все это? В 2-месячном возрасте читать сказки, показывать картинки, все равно ребенок еще не понимает, после полугода, когда уже сядет и дальше когда уже пытается ходить, издает какие-то звуки, начинает говорить отдельные слоги и слова, уже нужно читать, как можно больше говорить с ним, чтобы учился. Но нужно ли, когда он еще совсем такой кроха?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой кроха все воспринимает на уровне чувств, так что мамы правильно делают.

Гость
#2

Да, регулярно читали ребенку, когда был еще грудничком. По вечерам. Не в 2 месяца, но месяцев с 4-5 точно. Понятное дело, ребенок еще не сидел. Процесс чтения происходил лежа, рядом с родителем))). Маленькие красочные книжечки, небольшие сказки или стишки. Показывали, называли предметы, зверюшек, цвета. Постепенно детеныш вовлекался, смотрел, как-то реагировал.....

Гость
#3

Ребёнок уже с 16 недель внутриутробного развития обладает слухом. Так что прикладывать наушники с классической музыкой к животу вполне разумно.

Гость
#4

Да, какой-то смысл в этом есть.
Ребенку нравятся яркие цвета в книжках и ласковый тон матери, он не понимает всего, но получает удовольствие от происходящего

гость
#5

Читаю с двух месяцев. Ребёнок учится фокусировать взгляд на изображениях, разглядывает лица на картинках, мимику, глаза. Видит животных, яркие цвета. Читаю стишки детские, хоть и не понимает, но слышит изменения в тембре голоса, учится воспринимать : громко, тихо, весело, грустно. Сейчас 4 месяца ей, и она очень любит книжки. Если гуляем по квартире, фокусирует взгляд на самых мелких деталях,ещё полезно фотографии показывать, чтобы лица разглядывать. Подруга у меня есть, говорит книжки детям вообще не давала, потому что ниче они не понимают, так дети совсем теперь Книги не любят, а младшая у неё годовалая книжки может только рвать, даже рассматривать не будет. У меня старшая дочь тоже с пелёнок знает книжки и очень их любит и читать рано начала

Гость
#6

Ребенку нужно Ваше внимание, а в каком оно будет виде. вообще, не важно

Гость
#7

Я угораю над мамашами, с трудом закончившими среднюю школу, но мечтающими вырастить гениев при помощи цветных карточек и всяких де6ильных развивашек. Куры, ну уясните уже раз и навсегда, если вы тупые, то и дети у вас будут тупыми, по другому не бывает. А если ребёнок умный, то он может пойти в школу, не зная ни одной буквы и цифры, но все равно со временем обгонит детишек с незавидным интеллектом.

Гость
#8

Мне мама говорила , что несмотря на то , что ребёнок маленькие и ничего не понимает ,надо с ним разговаривать : комментируй свои действия, переворачиваешь ,берёшь на руки ,надо все комментировать ,ну когда совсем кроха ребёночек, я сутками рассказывала таблицу умножения и считаю, что это помогло ему в жизни :он хорошо ладил с математикой , закончил технический Универ. Говорят все остаётся у детей в подсознании.

гость
#9
Гость

Я угораю над мамашами, с трудом закончившими среднюю школу, но мечтающими вырастить гениев при помощи цветных карточек и всяких де6ильных развивашек. Куры, ну уясните уже раз и навсегда, если вы тупые, то и дети у вас будут тупыми, по другому не бывает. А если ребёнок умный, то он может пойти в школу, не зная ни одной буквы и цифры, но все равно со временем обгонит детишек с незавидным интеллектом.

Не дай БожЕ тебе детей завести, ебалица

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы