Гость
Статьи
Первый ребёнок после …

Первый ребёнок после 30 и естественные роды.

Кто родил первого ребёнка после 30 и это были естественные роды? Во сколько лет и как вы готовились ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 34, естественные роды, а почему нет? Никак не готовилась. Здоровье, вес, психика в порядке.

Гость
#2

33 первые роды, 38 вторые. Всё прошло легко и удачно. А почему нет? Хотя в первый раз хотели кесарить, для этого положили заранее. думали что ребёнок не перевернулся. Не смогли голову от попы отличить.
Нету сейчас термина старородящая.

Гость
#3

После 30 кесерят всех! Так что сама ты рожать в любом случае не будешь

Мама маленькой девочки
#4
Гость

После 30 кесерят всех! Так что сама ты рожать в любом случае не будешь

Да, конечно.) Не смешите людей. И в 40 лет рожают сами. Даже те, кто хочет кесарево. Кесарят только по мед.показаниям. Возраст вплоть до 40 лет - никаке не показание.
Автор, я сама рожала в 34. Нормально родила, ребенок здоров, бодр и весел.

Гость
#5
Гость

После 30 кесерят всех! Так что сама ты рожать в любом случае не будешь

Всё в порядке будет, не переживай. Сейчас это норма, рожать после 30 или около, и кесарят только в случае каких-то проблем серьёзных. Или чтобы стрясти денег с роженицы.

Гость
#6
Автор

Кто родил первого ребёнка после 30 и это были естественные роды? Во сколько лет и как вы готовились ?

Тебя все равно не будут кесарить, будь ты хоть 30+, больная, кривая, косая и т.д.
Сейчас по указанию Минздрава врачи в роддомах всех заставляют рожать через пи.сю.
Ради экономии бюджетных денег.
Кесарево делают, когда уже баба помирать начнет.
Чтобы подготовиться, почитай группы вконтакте щастьематеринства, насилиевродах и правда материнства.

Гость
#7

Родила в 37. Легко и непринужденно. Настраивалась на легкие роды, не боялась изначально, потому что моя мама легко родила четверых. Много смотрела лекций Мишеля Одена и все схватки провела дома. Все было очень удачно. Главное не бояться и не давать врачам себе ничего колоть. Ах, да, вы никогда не пожалеете о деньгах, потраченных на отдельную, одноместную палату в род доме. И даже с возможностью пребывать в отдельной палате, при моем теперешнем опыте, я бы выписалась в день родов под свою ответственность.
А ещё при моем теперешнем опыте, я бы не заводила детей вообще.
Не моё)

Гость
#8
Гость

После 30 кесерят всех! Так что сама ты рожать в любом случае не будешь

Деза

Гость
#9

В 30 лет. Для меня это было рано. Не готова я была морально. Плакала. Ребенок потом плакал, не спал нормально год. Я тоже не спала. Больше не хочу детей. Очень устала. Ребенку скоро 8 лет.

Гость
#10
Гость

После 30 кесерят всех! Так что сама ты рожать в любом случае не будешь

В маленьких горожках -да, и молодых кесарят без повода.
Там медиков не контролируют, вот они и кесарят всех, это быстрее , пол часа и дело сделано.
А кто естественным путем -бывает по пол дня ждут -когда там раскрытие полное будет... не уйти работы даже.... все в ожидании...
О последствиях медики не думают, только о себе.
В крупных городах не так, тас контроль и там толпа рожениц, торопиться некуда....

Гость
#11
Гость

В 30 лет. Для меня это было рано. Не готова я была морально. Плакала. Ребенок потом плакал, не спал нормально год. Я тоже не спала. Больше не хочу детей. Очень устала. Ребенку скоро 8 лет.

я родила в 20 было конечно рано и орала я как резанная))) во время схваток, но когда потуги пошли то быстро родила - пресс был хороший. И дочка спала и все норм было)))

а по теме коллега моя в 38 родила недавно первый раз, сама родила.
Так что автору нечего переживать.

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем