Гость
Статьи
Первый ребёнок после …

Первый ребёнок после 30

Девочки привет!
Я убеждена, что мамы после 30 лет способны дать своим детям гораздо большее, чем мамы в 20. Да и психологически женщина наиболее устойчива для принятия перемен.
Делитесь опытом, кто родил первенцев после 30?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не зависит от возраста,не все женщины после 30 лет умны и психологи) Некоторые,что в 20,что в 30 дурёхи.

Гость
#2

наоборот, после 30 как раз устойчивости меньше. и сил меньше. и здоровье уже не то. депрессиями же не 20летки страдают, а вот как раз дамы после 30.

Милена
#3

Я в 38 родила, и что) Не получалось раньше. Лечилась от бесплодия во Фрауклиник. Только спустя год получилось забеременеть. Начала лечиться в 37/6 там. И я даже рада что родила именно на закате 4 - го десятка)))

Static X - Destroyer
#4
Милена

Я в 38 родила, и что) Не получалось раньше. Лечилась от бесплодия во Фрауклиник. Только спустя год получилось забеременеть. Начала лечиться в 37/6 там. И я даже рада что родила именно на закате 4 - го десятка)))

Если ребёнок здоров, то очень повезло. 😀

Гость
#5
Милена

Я в 38 родила, и что) Не получалось раньше. Лечилась от бесплодия во Фрауклиник. Только спустя год получилось забеременеть. Начала лечиться в 37/6 там. И я даже рада что родила именно на закате 4 - го десятка)))

У меня коллега по работе в 43 родила третьего ребенка и что?) здоровая и взрослая уже девочка. Сама коллега тоже как электровеник.

Ёканый бабай
#6
Гость

наоборот, после 30 как раз устойчивости меньше. и сил меньше. и здоровье уже не то. депрессиями же не 20летки страдают, а вот как раз дамы после 30.

чушь

МАРГО
#7

Я первого родила в 32 а второго в 34. Ничего плохого в этом не вижу.
Знаете, смотря кто и во сколько замуж вышел. И еще главное чтобы дети были желанные.

Static X - Destroyer
#8
МАРГО

Я первого родила в 32 а второго в 34. Ничего плохого в этом не вижу.
Знаете, смотря кто и во сколько замуж вышел. И еще главное чтобы дети были желанные.

И ещё главное чтобы они были здоровые. Инвалид или дурачок это такой груз на всю оставшуюся жизнь что не каждый выдержит.

Гость
#9
Static X - Destroyer

Если ребёнок здоров, то очень повезло. 😀

Почему он должен быть нездоров?

Гость
#10

Автор, неважно во сколько вы родили. Необходимо другое: надёжный муж, который 24/7 в любом состоянии готов помочь с ребенком. Пришёл после работы, переоделся, поел и вперёд нянчить. А не в танки играть. Затем деньги. Обязательно подушка безопасности. Хорошие декретные. Зп мужа должна покрывать расходы трёх человек. Далее: помощь. Это или няня за деньги или бабушки дедушки. И под занавес: ваше здоровье. Если оно хреновое, будет ещё хуже, нужны будут деньги на врачей и люди, которые посидят с ребенком пока вы у врачей. Вот и всё. Возраст значения не имеет.

Гость
#11
Static X - Destroyer

И ещё главное чтобы они были здоровые. Инвалид или дурачок это такой груз на всю оставшуюся жизнь что не каждый выдержит.

А в 20 не главное? Странные вы

Static X - Destroyer
#12
Гость

А в 20 не главное? Странные вы

Вот только шанс родить нехдорового в 40 гораздо выше чем в 20.

Гость
#13
Static X - Destroyer

Вот только шанс родить нехдорового в 40 гораздо выше чем в 20.

После 30 это не обязательно в 40

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МАРГО
#14
Static X - Destroyer

И ещё главное чтобы они были здоровые. Инвалид или дурачок это такой груз на всю оставшуюся жизнь что не каждый выдержит.

А кто хочет больных детей? Логически подумать, что никто. В 25 рожают больных и в 20. А некоторые в 35 или 40 здоровых.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: