Гость
Статьи
Зачатие первого …

Зачатие первого ребёнка после 30

На какой цикл у вас произошло зачатие ?
Интересует возраст обоих после 30 и первый ребенок..
У меня низкий АМГ (1,13) , у мужа спермограмма далеко не идеальная... (4 и 9% морфология по Крюгеру)
Понимаю , что у всех конечно всё индивидуально, просто хочется как-то ориентироваться что ли...
Потому что начинаю переживать уже.
3 месяца назад начали планировать..я пропила фолиевую, отказались от вредных привычек

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня в 19 только через год получилось забеременеть! Как раз 20 исполнилось))
Моей подруге 21 тоже полгода уже не может забеременеть.
У меня для вас лайфхак. Идите в свою женскую консультацию и скажите что уже год или чуть больше не наступает беременность. Они поставят вам первичное бесплодие и отправят в центр планирования семьи. Там вас абсолютно бесплатно полностью обследуют и назначат лечение. Лечение это может быть даже простые витамины,не бойтесь,что вас там запичкают лекарствами. Они начинают лечение с витаминов,если ничего серьезного и смотрят за реакцией организма. Поверьте лучше зря не терять время.

Гость
#3
Гость

У меня в 19 только через год получилось забеременеть! Как раз 20 исполнилось))
Моей подруге 21 тоже полгода уже не может забеременеть.
У меня для вас лайфхак. Идите в свою женскую консультацию и скажите что уже год или чуть больше не наступает беременность. Они поставят вам первичное бесплодие и отправят в центр планирования семьи. Там вас абсолютно бесплатно полностью обследуют и назначат лечение. Лечение это может быть даже простые витамины,не бойтесь,что вас там запичкают лекарствами. Они начинают лечение с витаминов,если ничего серьезного и смотрят за реакцией организма. Поверьте лучше зря не терять время.

У меня полгода не получалось когда забеременеть,так сделала. В итоге нашли проблемы и пролечили.

Анна
#4

А муж что-то принимал для улучшения качества спермы? Моему Сперотон назначали, в разы лучше стала спермограмма. Подвижность улучшилась.

Лариса
#5

с вашими показателями фолиевой не обойтись.

Гость
#6
Анна

А муж что-то принимал для улучшения качества спермы? Моему Сперотон назначали, в разы лучше стала спермограмма. Подвижность улучшилась.

Нет, не принимал
Уролог сказал, что не нужно ..🤷
Тестостерон в норме, сейчас я думаю спермограмма лучше была бы, потому что от алкоголя полностью отказался 3 месяца уже

Гость
#7
Лариса

с вашими показателями фолиевой не обойтись.

В смысле? Там амг же не повысить никак ...
Ну фолиевую без показаний же назначают всем для подготовки ...

Гость
#8

Первый сын - год проб. Второй - в первый же раз. Разница между детьми 5 лет. Первый муж на 3 года старше, второй на 6 лет. Первого родила в 31, второго в 36.
Дети здоровые.

Ксюша
#9

Витамины начните принимать, а мужу не помешает курс Сперотона, раз плохая спермограмма, моему супругу при этом тоже его назначали. Спустя три месяца от начала приема получилось забеременеть.

Гость
#10

Мне было 35, мужу 37, забеременели с первого раза, но пришлось делать аборт, ребёнок замер на срок 6 нед, второй раз также очень быстро забеременели удачно. Ничего не пили, только фолиевую и витамины уже во время беременности. Вредных привычек не было

Гость
#11
Гость

Первый сын - год проб. Второй - в первый же раз. Разница между детьми 5 лет. Первый муж на 3 года старше, второй на 6 лет. Первого родила в 31, второго в 36.
Дети здоровые.

Ну и здорово!!! Рада за вас! 👍👍

Гость
#12

Первого зачала мне было 29, мужу 37. С первой попытки.
Второго в 32, мужу было 39. Со второй попытки

Гость
#13
Гость

Первого зачала мне было 29, мужу 37. С первой попытки.
Второго в 32, мужу было 39. Со второй попытки

Круто ! Супер-здоровые организмы у вас

Екатерина
#14

Мужу удалось вылечить простатит, но осадочек в виде слабой спермограммы остался, специалист дал рекомендации на препарат, муж принимал Спермаплант. Спермограмма улучшилась, подвижность и количество спермы тоже увеличилось. Он пил препарат 3 месяца, по цене дорого для нас, но цель того стоит. Забеременеть получилось и это главное.

Гость
#15
Екатерина

Мужу удалось вылечить простатит, но осадочек в виде слабой спермограммы остался, специалист дал рекомендации на препарат, муж принимал Спермаплант. Спермограмма улучшилась, подвижность и количество спермы тоже увеличилось. Он пил препарат 3 месяца, по цене дорого для нас, но цель того стоит. Забеременеть получилось и это главное.

Поздравляю вас!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#16

Автор, есть хорошая женщина, гадалка ясновидящая. Когда -то сильно мне помогла. она забеременеть многим помогает
Обратитесь.
Ее Вайбер телеграм
+380982063230

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: