Гость
Статьи
Первый ребенок после …

Первый ребенок после 35, реально ли?

Привет, мне 35. Детей нет, мужчины тоже) Просто интересно, кто рожал после 35, как быстро произошло зачатие, как физически перенесли роды и последствия? Что говорили Вам гинекологи на приемах до беременности, торопили, отговаривали? #беременность

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 39 обычно эко уже у всех, у кого первые роды. Осложнения конечно есть. Но люди как то на все идут. На все риски, если хотят родить.

Гость
#2

У меня подруга в 41 родила первого. Долго не получалось забеременеть, эко провалилось. А потом само получилось... Выносила легко, родила легко

Гость
#3

Я родила в 26. Сейчас 29.

Просто напишу свое мнение. Не переживайте еще в пределах 3 лет если найдете мужчину( без них к сожалению никак ахах) спокойно заводите ребенка. Главное на данный момент правильный образ жизни. Пропейте витамины. Все будет хорошо.

Гость
#4

Так что автор, все у всех индивидуально

Жена обеспечуна
#5

Это реально, но нужно понимать все риски
А еще подростковый период ребенка выпадет на ваше 50-летие. Надо взвесить и понять готовы ли вы будете к таким психологическим качелям

Гость
#6

Моя прабабушка родила седьмого в 42, тогда не было никаких эко и контрацепции тоже.

Гость
#7

Я в 34 родила младшую дочку (старшую в 29). Беременность и роды идеальные, как по учебнику. Но врач потом сказала, что после 35 я мамой уже стать не смогу... Так как у меня от природы небольшой овариальный резерв... Похвалила, что родила двоих до 35.

А вообще Вы зря здесь спросили. Здесь детей ненавидят и не хотят рожать ни в каком возрасте.
Вам желаю удачи, поторапливайтесь, чем старше, тем больше риск родить не совсем здорового ребëнка.

#8

В 35 мало у кого заканчивается запас яйцеклеток,способных к оплодотворению,и в 45 можно впервые забеременеть.И по наблюдениям за родственниками и знакомыми,в том числе за своей матерью,ответственно заявляю - чем старше женщина рожает,тем больше она готова к материнству.Ну не бывает такого,что в 30 лет женщина рада ночами не спать и терпеть разные кризисы,сидеть за уроками до ночи,а в 50-60 ей это всё в тягость.Либо осознанно подходят и готовы,либо нет и от возраста это никак не зависит.Кто любит на расслабоне жить,не станет себя напрягать ни в каком возрасте.

#9

Всё зависит от вашего образа жизни и вашего физического состояния.
Вредные привычки? Нет? + Излишний вес? Нет? + Излишний стресс по жизни? Нет? + Беспорядочные половые связи? Нет? + ЗППП? Нет? +
Правильное питание? Да? +
Если у вас по всем пунктам, что я перечислил плюсы, то ваши шансы родить здорового ребенка выше 80%.
Да. Конечно-же если у вас ещё нет каких-то семейных генетических предрасположенностей к чему-то.

Ну а по факту, если у вас и мужчины нет, то стоит пожелать вам удачи. Ведь в наше время никакой мужчина не согласится спустить в вас даже без отношений. А если вы ещё хотите и печать в загсе, то уууууууу. Может к вашим 39 дождетесь. Вам не нравятся такие цифры? Ну уж таковы законы. Что они НАКАЗЫВАЮТ МУЖЧИН за то, что они делают детей с женщинами.

Гость
#10
UnravelMind

Всё зависит от вашего образа жизни и вашего физического состояния.
Вредные привычки? Нет? + Излишний вес? Нет? + Излишний стресс по жизни? Нет? + Беспорядочные половые связи? Нет? + ЗППП? Нет? +
Правильное питание? Да? +
Если у вас по всем пунктам, что я перечислил плюсы, то ваши шансы родить здорового ребенка выше 80%.
Да. Конечно-же если у вас ещё нет каких-то семейных генетических предрасположенностей к чему-то.

Ну а по факту, если у вас и мужчины нет, то стоит пожелать вам удачи. Ведь в наше время никакой мужчина не согласится спустить в вас даже без отношений. А если вы ещё хотите и печать в загсе, то уууууууу. Может к вашим 39 дождетесь. Вам не нравятся такие цифры? Ну уж таковы законы. Что они НАКАЗЫВАЮТ МУЖЧИН за то, что они делают детей с женщинами.

Кто разбирается - у меня ТТГ 10 )) Т3 и Т4 в норме. Что то типа субклинического гипотериоза. ТТГ был такой после бессонной ночи, не знаю... Месячные идут по полтора дня, очень скудные. кстати, абортов никогда не было)
С таким ТТГ где то читала что беременность невозможна или кретинизм у ребенка будет

Гость
#11
Гость

В 39 обычно эко уже у всех, у кого первые роды. Осложнения конечно есть. Но люди как то на все идут. На все риски, если хотят родить.

Откуда инфорамция?

Гость
#12
Гость

В 39 обычно эко уже у всех, у кого первые роды. Осложнения конечно есть. Но люди как то на все идут. На все риски, если хотят родить.

Что за ерунда, какое еще эко. Я забеременела без проблем самостоятельно

Гость
#13
Гость

Кто разбирается - у меня ТТГ 10 )) Т3 и Т4 в норме. Что то типа субклинического гипотериоза. ТТГ был такой после бессонной ночи, не знаю... Месячные идут по полтора дня, очень скудные. кстати, абортов никогда не было)
С таким ТТГ где то читала что беременность невозможна или кретинизм у ребенка будет

Проконсультируйтесь с эндокринологом. Риск поздней беременности это рак мж гормональный.

Гость
#14

Нашли где спросить🤣🤣🤣

Тут сидят изгои обоих полов, не пользующиеся спросом и от этого внушившие себе что дети это фууу и материнство это фууу и хотящие детей это дуры, не то что они

Гость
#15
Гость

В 39 обычно эко уже у всех, у кого первые роды. Осложнения конечно есть. Но люди как то на все идут. На все риски, если хотят родить.

Почитай в дзене женщина в 48 родила, без эко.

Гость
#16
Гость

Нашли где спросить🤣🤣🤣

Тут сидят изгои обоих полов, не пользующиеся спросом и от этого внушившие себе что дети это фууу и материнство это фууу и хотящие детей это дуры, не то что они

Все наоборот, не пользующиеся спросом плодятся активно, приговаривая "хоть ребенок любить будет" и "не будет одиночества". Вон автор тоже одна, без мужа и тоже собралась плодиться.

Гость
#17
Natasha

В 35 мало у кого заканчивается запас яйцеклеток,способных к оплодотворению,и в 45 можно впервые забеременеть.И по наблюдениям за родственниками и знакомыми,в том числе за своей матерью,ответственно заявляю - чем старше женщина рожает,тем больше она готова к материнству.Ну не бывает такого,что в 30 лет женщина рада ночами не спать и терпеть разные кризисы,сидеть за уроками до ночи,а в 50-60 ей это всё в тягость.Либо осознанно подходят и готовы,либо нет и от возраста это никак не зависит.Кто любит на расслабоне жить,не станет себя напрягать ни в каком возрасте.

Я родила в 28. Это типа тоже не рано. И я каждый раз думала, что надо было раньше, там энергии больше. Я не знаю откуда у людей конское здоровье в 40 рожать и не спать ночами. Если ты родила в 24 или 28. То как раз после 30 уже будешь спать, тк ребенок стал самостоятельнее.

Гость
#18

У меня подруга сама родила, без эко, почти в 40. Так что все реально)

Яяя
#19

Да всё нормально, рожайте
Всё от здоровья зависит.
Знаю кто в 20 лет выносить не может и кто в 45 спокойно рожает.
Мы все разные)
Но до 40 лучше родить

Золотая Рыбка
#20

Я до 30 лет родила двоих детей.
А одна сотрудница вышла замуж в 36 лет. В 37 лет родила первенца. В 38 - второго. Потом на работу вышла после декрета.
Вторая сотрудница в 45 замуж вышла. Не смогла забеременеть.

Гость
#21

Ну реально. А вы что не знали? Вы что не видели знаменитостей которые так родили? Их полно. У меня знакомая в 37 родила здорового мальчика. Другая родственница около 60 первый раз вышла замуж. В нашем мире возможно всё. Но все хотят почему то войти в кластер большинства, что большинство выходит замуж, рожает и другое в определённых границах, хотя зачем именно это им надо никто не знает.

Гость
#22

По моим наблюдениям после 35 больные дети. Это прям видно. СДВГ и т.п.

Гость
#23
Гость

По моим наблюдениям после 35 больные дети. Это прям видно. СДВГ и т.п.

Конечно. В 35 здоровье уже не то. Есть отдельные люди, которые и в 50 рожают здоровьем пышут, но их меньшинство. Беременность, роды и воспитание, тоже здоровье подрывают.

Гость
#24

Дорогая автор! Ну вы же знаете, что это реально. Все индивидуально. С этим вопросом нужно обращаться к врачам. Сдайте анализы, посмотрите уровень АМГ и т.д. Сходите к гинекологу, к эндокринологу, к репродуктологу. Если у вас низкая фертильность, можно и заморозить яйцеклетки, пока вы не найдете любимого мужчину, с которым готовы строить семью.

Гость
#25

Родила первенца в 43. По залёту, так сказать. Беременность без проблем. Кесарево. Дочь- нормальный ребёнок. Но не проходит и дня, чтобы я не пожалела о сделанном. Здоровье моё не улучшается, а потомство ещё выучить надо. Теперь уверена: всё нужно делать вовремя, особенно рожать.

Marta
#26

Проверьте свой АМГ. Резерв оставшихся яйцеклеток... Это очень важно
Еще важна проходимость труб , чтоб полипов крупных не было на эндометрии...
После 35 яйцеклетки хуже с каждым месяцем.
ЭКО это тоже не гарантия, кстати

Marta
#27
Золотая Рыбка

Я до 30 лет родила двоих детей.
А одна сотрудница вышла замуж в 36 лет. В 37 лет родила первенца. В 38 - второго. Потом на работу вышла после декрета.
Вторая сотрудница в 45 замуж вышла. Не смогла забеременеть.

Да куда уже в 45 беременеть 🙈🙈🙈

Marta
#28
Гость

Кто разбирается - у меня ТТГ 10 )) Т3 и Т4 в норме. Что то типа субклинического гипотериоза. ТТГ был такой после бессонной ночи, не знаю... Месячные идут по полтора дня, очень скудные. кстати, абортов никогда не было)
С таким ТТГ где то читала что беременность невозможна или кретинизм у ребенка будет

Походу у вас истощение яичников
А овуляция хоть есть ? Фолликулов сколько ?

Золотая Рыбка
#29
Marta

Да куда уже в 45 беременеть 🙈🙈🙈

Она очень мечтала, а у неё не получилось.

Marta
#30
Золотая Рыбка

Она очень мечтала, а у неё не получилось.

Раньше надо было

#31
Marta

Раньше надо было

Если природа даёт возможность,если не было ещё мегопаузы и яичники располагают,то почему здоровая взрослая женщина ДЕТОРОДНОГО возраста не должна беременеть?Такое уместно сказать только женщине,которой организм уже менопаузой дал понять,что поезд ушёл.

Marta
#32
Natasha

Если природа даёт возможность,если не было ещё мегопаузы и яичники располагают,то почему здоровая взрослая женщина ДЕТОРОДНОГО возраста не должна беременеть?Такое уместно сказать только женщине,которой организм уже менопаузой дал понять,что поезд ушёл.

Так в том-то и дело, что природа не даёт возможность и даже с помощью эко уже ...

Гость
#33
Marta

Так в том-то и дело, что природа не даёт возможность и даже с помощью эко уже ...

Где вы взяли это бред? У всех по разному, но в целом и в 45 можно забеременеть ест путем

Золотая Рыбка
#34
Гость

Где вы взяли это бред? У всех по разному, но в целом и в 45 можно забеременеть ест путем

Ну да, другие женщины могут забеременеть естественным путём и в 45. Но не все. Вот моя сотрудница и не смогла. Здоровье было слабое.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Ну да, другие женщины могут забеременеть естественным путём и в 45. Но не все. Вот моя сотрудница и не смогла. Здоровье было слабое.

Так не все и в 20 могут

Золотая Рыбка
#36
Гость

Так не все и в 20 могут

Ну да! А с возрастом тяжелее, вероятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#37
Гость

Где вы взяли это бред? У всех по разному, но в целом и в 45 можно забеременеть ест путем

Вы хоть диалог читайте !
Я отвечала на цитату "Она очень мечтала, а у неё не получилось."

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: