Гость
Статьи
Полгода назад я …

Полгода назад я сделала медикаментозный аборт

Всем привет, полгода назад я сделала медикаментозный аборт, с парнем встречаемся 4 года, до аборта у нас был очень большой кризис в отношениях, что мы расстались почти на целый год и это отдельная история. Он обратно лез с извинениями и потом в конечном итоге мы опять сошлись. Но потом мы опять часто ссорились и расстались на 2 недели и как раз в тот период узнала о беременности, хотя за 4 года я ни разу не залетала от ппа. Это было очень неожиданно, мой парень в тот момент был на нуле, никакой поддержи и помощи от родителей, сам жил на работе с куча кредитов.Он вначале предлагал выйти за него без свадьбы и жить в очень плохих условиях как в общежитии. Я две недели думала и честно сильно хотела оставить ребенка, была в депрессии, т.к уже сильно привязалась еще не рожденному ребенку и была разочарована в себе. Но позже он сказал что все равно надо идти на аборт. Я не хотела чтобы ребенок рос в нищете и нежеланным для отца и поэтому на пятой неделе решилась на это. У меня была сильная обида на мч и до сих пор есть. Я его бросила и хотела дальше прийти в себя. Но через месяц он начал молить о прощении и грозился суицидом, начал бухой ночевать у меня в подъезде каждый день. Я его простила. Он сказал что хочет взять в ипотеку кв в этом году и жениться на мне и что будет стараться. С этого момента прошло пол года. И я сейчас постоянно думаю о ребенке, смотрю все что связано с этим, о материнстве,узи, детская одежда, хотя до аборта и беременности я не любила детей.Сильно хочу завести ребенка и жалею обо всем. Мой мч вроде сейчас старается и все идет пока по плану.У кого была такая ситуация, как вы справились?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взял ипотеку?

Гость
#3

Уважаемый автор, ППА и календарный метод не являются методами контрацепции. Это рулетка, то что вам везло это прекрасно, но до брака не практикуйте этот метод. Уважайте себя. Даже, если парень говорит, что вовремя вытащит. Это рулетка, потому что в предсеменной жидкости содержатся сперматозоиды, они могут сохраняться в матке несколько дней и дождаться вашей овуляции, а забеременеете вы или нет это уже как повезет. Я не хочу вас обидеть, только предупредить, потому что понимаю, что вы молоды. И своим подругам объясните. ППА это пассивный метод планирования беременности.

Гость
#4
Гость

Взял ипотеку?

Да

Гость
#5

По поводу аборта могу сказать, что вы приняли такое решение обдумано. Как растить ребенка, если ваш парень не женился на вас? Еще у него не стабильный заработок. Лучше сначала построить крепкие отношения, создать семью, а потом планировать детей. Не ругайте себя.

Гость
#6

Щас налетят пролайферы.

Гость
#7

Понятно, что не бывает момента идеальной готовности к ребёнку, но в вашем случае к моменту наступления Б не было ни одной благоприятной предпосылки того, что появление малыша не сделает вашу жизнь в разы хуже, чем ДО.
Не были готовы - не родили. Логичный обоснованный поступок, зачем себя винить за это?
Ребёнок должен появиться для семьи, а не семья из-за ребёнка.

Cвета
#8

А как он в подъезде спал, ты ему раскладушку выносила, ага?
Ой, врунья, ой, врунья...

Гость
#9

Хотела оставить ребенка и пошла на аборт( я знаю несколько семей, где женщины годами делают детей и никак. А тут такое...
Хотите поддержки здесь - не дождетесь. Сама виновата, парень тут ни при чем. Ты взрослая женщина и ты приняла это решение. Дети - это всегда ответственность женщины. Вот и неси теперь все последствия этого решения самостоятельно.

Гость
#10
Гость

Хотела оставить ребенка и пошла на аборт( я знаю несколько семей, где женщины годами делают детей и никак. А тут такое...
Хотите поддержки здесь - не дождетесь. Сама виновата, парень тут ни при чем. Ты взрослая женщина и ты приняла это решение. Дети - это всегда ответственность женщины. Вот и неси теперь все последствия этого решения самостоятельно.

И что мне надо было его родить неизвестно как и с какими условиями?

Гость
#11
Гость

И что мне надо было его родить неизвестно как и с какими условиями?

С какими такими условиями? Весь быт налаживается, было бы желание. Проблемы тоже решаются. У вас же есть крыша над головой, вам есть что есть. Или бомжуете?)
Но нет, на 5 неделе решила сделать аборт( Ну не плачься тогда, не оправдывай себя, а признайся себе, что сделала большую ошибку, иди замаливай грехи.

Гость
#12

Автор так отвлекитесь чем-то полезным, начинайте вить гнездо со своим мужиком, делайте ремонт в квартире, обустраивайте детскую, читайте литературу про материнство, откладывайте деньги на будущий декрет.
А то такое впечатление о вас сложилось, что вы от скуки не знаете чем заняться.

Гость
#13

Жаль что в мире все несправедливо. Вот такие "недоматери" убивают горстями своих детей и все равно беременеют. Надеюсь ты всю жизнь будешь мучиться и вспоминать убитого твоими же руками ребёнка. Оправдания тебе нет.

Гость
#14
Гость

Жаль что в мире все несправедливо. Вот такие "недоматери" убивают горстями своих детей и все равно беременеют. Надеюсь ты всю жизнь будешь мучиться и вспоминать убитого твоими же руками ребёнка. Оправдания тебе нет.

Ты больная?Если у тебя желчь и обида на весь мир из за того что ты не можешь иметь детей, то в этом не виноваты другие.

#15

Только помощь другим женщинам с детьми или беременным немного позволяет унять боль от аборта. Временем своим - посидеть с ребенком или погулять с коляской пока мама в поликлинику или магазин зайдет, если материально позволяет, то можно в фонды, которые женщинам помогают переводить средства, там и 100 рублей деньги. Верующие ещё в храм на исповедь идут.
Каждый из нас ошибается, но важно понять что сделал плохое, не повторять подобного и делать обратные поступку дела. А по поводу давления со стороны молодого человека... Знаете, проблем в жизни полно, но стоит ли чужую жизнь разменивать на 1 кв метр площади или лишнее новое пальто? Есть ценности, которыми нельзя размениваться. Жаль, что Вам пришлось таким поступком дать себе понять, что жизнь и есть ценность. Но с другой стороны хорошо, что жалеете о случившемся. Есть возможность изменить жизнь. Может пора подумать о том, чтобы называть друг друга мужем и женой, а не сожителями или молодым человеком и моей женщиной... Первый шаг к ответственности друг перед другом - создание семьи.

Надежда
#16

Милая, понимаю тебя🤗 К сожалению никак, это будет так или иначе всю жизнь откликаться в душе. И даже сейчас ты все равно оправдываешься, но это все материальное. Ребенок внутри такой же как и с наружи, только маленький, на определенном этапе , но человек, не клетка, не кусок мяса. Посоветую зайти в храм и подойти с этой болью к приглянувшемуся батюшке, не бойся, он там не для обсуждения, уверена найдешь утешение ❤️🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вы раскаиваетесь что убили своего ребенка? Тогда в церковь, на исповедь. Меняйтесь, творите добро. Никогда не делайте абортов.