Гость
Статьи
Аборт, за и против.

Аборт, за и против.

Мой мужчина послал на аборт. Сказал, не вовремя, уговаривал на аборт. Год жили вместе. Мне врачи ставили бесплодие... Спустя пару дней назад узнала, что беременна. Представьте мои ощущения. Мужчина год упрекал меня и ковырял в том, что не могу иметь детей. Сказала ему о беременности, сказал, давай аборт. Мол, не вовремя, крыши нет, денег нет. Хотя все наоборот. Реву который день. Ушла от него. От стресса угроза выкидыша. Не знаю что делать. Срок маленький, сказали можно сделать медикаментозный аборт. У меня была операция на копчике. Тоже могут быть последствия... Я и просто разрываю голову от мыслей... Мне 24

Гела
38 ответов
Последний — Перейти

Первую беременность всегда рекомендуют оставлять, так как первая может быть последней. Если раньше ставили бесплодие, то степень вероятности, что дальше может и не быть ничего, возрастает. Конечно из всех правил есть исключения, но лучше не рисковать. Вы молоды, поэтому есть шанс справиться с угрозой и доносить малыша. Что касается мужчины, то он может и передумать позже, может полюбить малыша которого увидет или же Вы просто найдёте другого мужчину, который примет Вас. Вариантов может быть много. Но лучше прислушайтесь к себе. Готовы ли Вы быть мамой? Хотите ли взять на руки Своего малыша, прижать его к груди? Обстоятельства бывают разные. Но если ориентироваться на материальные ценности, то:1.много денег не бывает и 2.всех денег не заработаешь, а любовь и теплота Всегда важны.

Гость
#1

Автор вы реально собрались это решить с чужими людьми????
Вы сами-то ребенка хотите???

#2

Только вам это решать.

Принцесса_Пия
#3

Нет никаких 100% гарантий бесплодности. Не переживайте.
Так получилось, что моя родственница сделала аборт в 15 лет, хотя все кругом отговаривали, кричали об отрицательном резусе, о плохих анализах и что она обрекает себя на бесплодие. В итоге гораздо позже у неё родились чудесные девчонки - двойняшки.

Хотя здесь решать только Вам, готовы ли Вы к этому ребёнку, или рожаете, потому что боитесь, что это Ваш единственный шанс забеременеть.

Гела
#4
Гость

Автор вы реально собрались это решить с чужими людьми????
Вы сами-то ребенка хотите???

Честно говоря, просто и поделиться не с кем.

Гела
#5
Принцесса_Пия

Нет никаких 100% гарантий бесплодности. Не переживайте.
Так получилось, что моя родственница сделала аборт в 15 лет, хотя все кругом отговаривали, кричали об отрицательном резусе, о плохих анализах и что она обрекает себя на бесплодие. В итоге гораздо позже у неё родились чудесные девчонки - двойняшки.

Хотя здесь решать только Вам, готовы ли Вы к этому ребёнку, или рожаете, потому что боитесь, что это Ваш единственный шанс забеременеть.

Понимаете, у меня угроза выкидыша как сказали, но учитывая бесплодие как говорили, то это просто шанс от Бога. И из-за операции, будущая нагрузка на спину будет немыслимой которую я не выдержу и могу стать инвалидом даже... Вот я просто уже в пропасти. Да и думала, что мужчина будет рад... Свадьбу планировали...

Автор
#6

Если ребёнка не хотите сейчас, то конечно. Делайте. Потому что потом будете себя ненавидеть за то, чтзародили не хотя.

****
#7

Ну бесплодие сейчас многим ставят и люди потом рожают. Вы то сами хотите ребенка именно как мать, а не просто потому что есть шанс? Конечно мужчина у вас был... По поводу кончика, есть кесарево там проблем не будет. Но учтите, что скорее всего после рождения ребенка мужчина не будет его признавать и с ним будут проблемы (алименты и все такое). Матерей одиночек много. Но конечно решать только вам. Продумайте все варианты, с ребенком и без. Плюсы и минусы, сложности.

Гость
#8

Такого мужика кастрировать надо и на лбу выжечь "урод"! чтоб все бабы сразу видели...
А вам это самой решать, и лучше побыстрее, а то вам тут насоветуют горе моралисты!

Зooшиза
#9

В 24 года ещё огромный шанс встретить нормального мч, выйти замуж и родить желанных, запланированных детей. Вся жизнь впереди. Портить ее становясь матерью- одиночкой? Зачем?

Гела
#10
Зooшиза

В 24 года ещё огромный шанс встретить нормального мч, выйти замуж и родить желанных, запланированных детей. Вся жизнь впереди. Портить ее становясь матерью- одиночкой? Зачем?

Да, вы правы. Шансы есть.. Да любила сильно, и сейчас люблю... Обидно безумно, горько от ситуации такой, точнее от его поведения... Как маленькая девочка мечтала о счастливой семье...

Гела
#11
Гость

Такого мужика кастрировать надо и на лбу выжечь "урод"! чтоб все бабы сразу видели...
А вам это самой решать, и лучше побыстрее, а то вам тут насоветуют горе моралисты!

Да. Клеймо нужно.. Я узнала, что возможно у него двое детей есть. По юности. Хотя ему 28 всего... С каждым фактом поражаюсь все больше. И боюсь что ребёнок будет по генам такой же... Подлый... И ведь маленький ни в чем не виноват.. А думаю, скорее всего это уже эгоизм какой то, буду смотреть на ребёнка и вспоминать, какой отец....

****
#12
Гела

Да. Клеймо нужно.. Я узнала, что возможно у него двое детей есть. По юности. Хотя ему 28 всего... С каждым фактом поражаюсь все больше. И боюсь что ребёнок будет по генам такой же... Подлый... И ведь маленький ни в чем не виноват.. А думаю, скорее всего это уже эгоизм какой то, буду смотреть на ребёнка и вспоминать, какой отец....

У меня мама так на меня смотрит, но я немного отличаюсь благо от отца:D

Гость
#13
Гела

Понимаете, у меня угроза выкидыша как сказали, но учитывая бесплодие как говорили, то это просто шанс от Бога. И из-за операции, будущая нагрузка на спину будет немыслимой которую я не выдержу и могу стать инвалидом даже... Вот я просто уже в пропасти. Да и думала, что мужчина будет рад... Свадьбу планировали...

Беременеть и рожать нужно не с целью порадовать мужа, а когда вы оба чувствуете, что морально созрели и готовы нести ответственность за новую жизнь. Ребёнок это не котёнок и не щенок, это нервы, это ответственность, это собственный пример, не говоря уже об огромных тратах. Вы сейчас готовы потянуть всё это?

Гела
#14
****

Ну бесплодие сейчас многим ставят и люди потом рожают. Вы то сами хотите ребенка именно как мать, а не просто потому что есть шанс? Конечно мужчина у вас был... По поводу кончика, есть кесарево там проблем не будет. Но учтите, что скорее всего после рождения ребенка мужчина не будет его признавать и с ним будут проблемы (алименты и все такое). Матерей одиночек много. Но конечно решать только вам. Продумайте все варианты, с ребенком и без. Плюсы и минусы, сложности.

От безысходности в данный момент вот и зашла на форум.. Лично для меня ребёнок желанный... Но и быть одиночкой тоже не хочется. Дети должны расти в полной семье, счастливой, полной любви. У самой родители хоть и были женаты, но были жуткие скандалы и даже рукоприкладства... Не хочу такого же..

Гела
#15
Гость

Автор вы реально собрались это решить с чужими людьми????
Вы сами-то ребенка хотите???

От безысходности... Да, глупо в форум обратиться... Но я просто не знаю...

****
#16
Гела

От безысходности в данный момент вот и зашла на форум.. Лично для меня ребёнок желанный... Но и быть одиночкой тоже не хочется. Дети должны расти в полной семье, счастливой, полной любви. У самой родители хоть и были женаты, но были жуткие скандалы и даже рукоприкладства... Не хочу такого же..

Я бы на вашем месте, наверное сделать бы аборт. Потому что малая вероятность, что вы найдете хорошего мужчину кто вас возьмет с маленьким ребенком. Есть конечно такие люди, но это редкость. У меня самой проблемы, не могу выносить, но я не отчаиваюсь, всегда есть шанс забеременеть, не смотря на запреты докторов

Гела
#17
Гость

Беременеть и рожать нужно не с целью порадовать мужа, а когда вы оба чувствуете, что морально созрели и готовы нести ответственность за новую жизнь. Ребёнок это не котёнок и не щенок, это нервы, это ответственность, это собственный пример, не говоря уже об огромных тратах. Вы сейчас готовы потянуть всё это?

Да конечно я понимаю всю ответственность, не глупая,хоть и девочка ещё.

Катька
#18
****

Я бы на вашем месте, наверное сделать бы аборт. Потому что малая вероятность, что вы найдете хорошего мужчину кто вас возьмет с маленьким ребенком. Есть конечно такие люди, но это редкость. У меня самой проблемы, не могу выносить, но я не отчаиваюсь, всегда есть шанс забеременеть, не смотря на запреты докторов

Уважаемая, я думаю иначе. Некий хороший мужчина, когда встретится? Встретился, любви не прикажешь, будет? На поиски могут уйти годы, может, никогда. Почему мужчина против ребёнка? Не надо настолько себя подстраивать под желания других людей, будь собой и будь счастливой, будь какой хочешь сама.

*****
#19
Катька

Уважаемая, я думаю иначе. Некий хороший мужчина, когда встретится? Встретился, любви не прикажешь, будет? На поиски могут уйти годы, может, никогда. Почему мужчина против ребёнка? Не надо настолько себя подстраивать под желания других людей, будь собой и будь счастливой, будь какой хочешь сама.

Я про тоже, но я бы не стала рожать "для себя". Желательно чтобы ребенок был в семье. Это я вам говорю как ребенок у которого родители в разводе уже лет 15))) не смотря что у мамы есть муж. Я не знаю что такое отец к сожалению...

Катька
#20
Гела

От безысходности в данный момент вот и зашла на форум.. Лично для меня ребёнок желанный... Но и быть одиночкой тоже не хочется. Дети должны расти в полной семье, счастливой, полной любви. У самой родители хоть и были женаты, но были жуткие скандалы и даже рукоприкладства... Не хочу такого же..

От развода нет гарантии никогда и никому. Наверное, действительно, многим развод оказался лучшим решением. Самое главное, согласна, для детей любовь и умение воспитывать. Но хорошая мать может воспитать ребёнка прекрасно. Уважаемая, я думаю, с таким подходом у тебя есть шансы на успех. Трудности у всех есть, разумеется. Прежде всего твоё желание всё решает.

Катька
#23
Гела

Понимаете, у меня угроза выкидыша как сказали, но учитывая бесплодие как говорили, то это просто шанс от Бога. И из-за операции, будущая нагрузка на спину будет немыслимой которую я не выдержу и могу стать инвалидом даже... Вот я просто уже в пропасти. Да и думала, что мужчина будет рад... Свадьбу планировали...

Уважаемая, обрати внимание на противоречия ещё раз. Нет денег - есть, хотел ребёнка (упрёки за что?) - против, сама писала. Послал - это грубо очень, нельзя в такой ультимативной форме приказывать будущим жёнам. Хороший мужчина так будет поступать? Логичный вопрос о любви и вообще о твоём счастье. Любви, думаю, нет, использование. Ты хочешь ребёнка, ему хочется тебе несчастий и не платить алименты. Лучший выход из такой ситуации - расстаться и оставить ребёнка для себя, быть счастливой. Если поддалась и не поступила по своему - будет мучить всю жизнь. Тем более, если со здоровьем что-то случится.

Катька
#24
Зooшиза

В 24 года ещё огромный шанс встретить нормального мч, выйти замуж и родить желанных, запланированных детей. Вся жизнь впереди. Портить ее становясь матерью- одиночкой? Зачем?

Мать-одиночка, уважаемый, инвалид? Их много и многие живут счастливо. В том числе в будущем находят отношения.

Катька
#25
Гела

Да. Клеймо нужно.. Я узнала, что возможно у него двое детей есть. По юности. Хотя ему 28 всего... С каждым фактом поражаюсь все больше. И боюсь что ребёнок будет по генам такой же... Подлый... И ведь маленький ни в чем не виноват.. А думаю, скорее всего это уже эгоизм какой то, буду смотреть на ребёнка и вспоминать, какой отец....

Воспитание, а не гены, многие с такими проблемами справляются.

Гела
#26
Катька

Уважаемая, обрати внимание на противоречия ещё раз. Нет денег - есть, хотел ребёнка (упрёки за что?) - против, сама писала. Послал - это грубо очень, нельзя в такой ультимативной форме приказывать будущим жёнам. Хороший мужчина так будет поступать? Логичный вопрос о любви и вообще о твоём счастье. Любви, думаю, нет, использование. Ты хочешь ребёнка, ему хочется тебе несчастий и не платить алименты. Лучший выход из такой ситуации - расстаться и оставить ребёнка для себя, быть счастливой. Если поддалась и не поступила по своему - будет мучить всю жизнь. Тем более, если со здоровьем что-то случится.

В том и дело, что со здоровьем может случиться, в большей степени, если я его оставлю.
И также переживаю за последствия, если я не буду оставлять.
Да, наслышана о "родить для себя"... Двоякое мнение о такой фразе.

Гость
#27
Гость

Аборт это узаконенное детоубийство. Не нужно упускать такой шанс.

Как вы ещё не вымерли в 21 веке?

В шоке
#28

Привет! Не переживай, просто в пкрвую очередь для тебя должна быть важна ты, а потом уже дети муж и все остальные. Понимаешь? Если твое тело еще не восстановилось после операции и есть риск инвалидности, зачем изматывать себя еще брльше и рожать? Ты сможешь смириться с инвалидностью? Это не стоит того. По поводу мужчины - разберись с ситуацией сама как считаешь нужным, но рожать в 24 "для себя" - очент странное решение: ты молода, красива, впереди куча всего интересного и захватывающего, в том числе и свадьба с тем, кого ты себе выберешь, не нужно сейчас рожать ребенка, который может тебя покалечить и с которым ты можешь остаться и одна! Все у тебя будет хорошо, я в тебя верю)

Гость
#29
Гела

В 24 года ещё огромный шанс встретить нормального мч, выйти замуж и родить желанных, запланированных детей. Вся жизнь впереди. Портить ее становясь матерью- одиночкой? Зачем?

Да, вы правы. Шансы есть.. Да любила сильно, и сейчас люблю... Обидно безумно, горько от ситуации такой, точнее от его поведения... Как маленькая девочка мечтала о счастливой семье...

Так вы мечтали о счастливой семье, и пишите что детей не хотите. Без детей семьи не бывает. Вы просто могли быть парой. Вот мужу нужна семья, пусть найдет достойную девушку, с которой можно создать семью и стать счастливым родителем.

Великолепный Вася
#30
Гость

Да, вы правы. Шансы есть.. Да любила сильно, и сейчас люблю... Обидно безумно, горько от ситуации такой, точнее от его поведения... Как маленькая девочка мечтала о счастливой семье...

Так вы мечтали о счастливой семье, и пишите что детей не хотите. Без детей семьи не бывает. Вы просто могли быть парой. Вот мужу нужна семья, пусть найдет достойную девушку, с которой можно создать семью и стать счастливым родителем.Ты математику хотя бы изучи школьную, затем в философию семейную лезь))

Гость
#31

Я всегда за аборты. Народу и так полно. Ты со своей жизнью хоть сначала разберись, какой бардак, хватит делать детей от случайных мужиков.

Гела
#32
Гость

Да, вы правы. Шансы есть.. Да любила сильно, и сейчас люблю... Обидно безумно, горько от ситуации такой, точнее от его поведения... Как маленькая девочка мечтала о счастливой семье...

Так вы мечтали о счастливой семье, и пишите что детей не хотите. Без детей семьи не бывает. Вы просто могли быть парой. Вот мужу нужна семья, пусть найдет достойную девушку, с которой можно создать семью и стать счастливым родителем.Я не писала, что не хочу детей.

Гела
#33
Гость

Да, вы правы. Шансы есть.. Да любила сильно, и сейчас люблю... Обидно безумно, горько от ситуации такой, точнее от его поведения... Как маленькая девочка мечтала о счастливой семье...

Так вы мечтали о счастливой семье, и пишите что детей не хотите. Без детей семьи не бывает. Вы просто могли быть парой. Вот мужу нужна семья, пусть найдет достойную девушку, с которой можно создать семью и стать счастливым родителем.Вы внимательно прочитайте всю информацию то...

Гела
#34
Гость

Я всегда за аборты. Народу и так полно. Ты со своей жизнью хоть сначала разберись, какой бардак, хватит делать детей от случайных мужиков.

Случайный мужик.. Я ведь не подстилка какая-то. Это вообще то мой первый мужчина. Мы вместе около 6 лет. Последний год был самым серьёзным в нашей жизни.. Вы грубо сказали

Гость
#35
Гела

Да, вы правы. Шансы есть.. Да любила сильно, и сейчас люблю... Обидно безумно, горько от ситуации такой, точнее от его поведения... Как маленькая девочка мечтала о счастливой семье...

Мечтать о счастливой семье с челом,который год упрекает в проблемах со здоровьем?Ну вы блин даете.

#36
Гела

Понимаете, у меня угроза выкидыша как сказали, но учитывая бесплодие как говорили, то это просто шанс от Бога. И из-за операции, будущая нагрузка на спину будет немыслимой которую я не выдержу и могу стать инвалидом даже... Вот я просто уже в пропасти. Да и думала, что мужчина будет рад... Свадьбу планировали...

Нафиг этого ребенка, если у вас такие проблемы со спиной.

Гость
#37
Гела

Я всегда за аборты. Народу и так полно. Ты со своей жизнью хоть сначала разберись, какой бардак, хватит делать детей от случайных мужиков.

Случайный мужик.. Я ведь не подстилка какая-то. Это вообще то мой первый мужчина. Мы вместе около 6 лет. Последний год был самым серьёзным в нашей жизни.. Вы грубо сказали

Не обращайте внимание. Бездетные всегда агрессивно реагируют на беременных и родивших.
Решать вы должны. Но ребенок приносит гораздо больше радости, чем мужчины.

В шоке
#38
Гость

Случайный мужик.. Я ведь не подстилка какая-то. Это вообще то мой первый мужчина. Мы вместе около 6 лет. Последний год был самым серьёзным в нашей жизни.. Вы грубо сказали

Не обращайте внимание. Бездетные всегда агрессивно реагируют на беременных и родивших.
Решать вы должны. Но ребенок приносит гораздо больше радости, чем мужчины.Ребенок приносит радость когда он 1. Не приводит маму к инвалидности; 2. Растет в полной семье, ну не нужна автору неполная семья в 24 и возможная инвалидность, и никому не нужны!Я в шоке от того, что советуют выбрать ребенка, ей нужно выбрать себя, восстановить себя и позаботиться о себе и физически и морально, а потом уже и семья будет и дети, сейчас никак не то время, когда ребенок будет к месту

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: