Гость
Статьи
Имя Гектор

Имя Гектор

Почему я не слышала,чтобы люди называли сыновей Гектор?Ведь это красивое греческое имя.Например у испанцев оно очень распространено в варианте Эктор.А почему у нас полно Артуров,Арнольдов,но нет Гекторов?

Кола
18 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Красивое, да, я согласна. Назовите так своего ребенка.

Гость
#2

Где Арнольдов полно? 🤨

Гость
#3

Ты ша-лава

Серебряная книга
#4

А я еще в сериале Благие знамения услышала о Метатроне. Как мне понравилось это название!!!!!!!!!!!!!! Прям назвала бы так кого-нибудь. Метатрон - чудо-имя!!!!)))))

Кола
#5
Гость

Где Арнольдов полно? 🤨

Ну лично я слышал несколько раз.А Гектор никогда

Гость
#6

Потому что в фильме "Летучая мышь" Гектором звали собаку, которую потом переименовали с Альму, от которого огорчения собака сдохла.
У меня первая ассоциация с той собакой. Потом уже с древне греческим героем.

Гость
#7

То есть наоборот. Собака была Альмой, а потом ее переименовали в Гектора. Запутанная история.

Гость
#8
Гость

Ты ша-лава

Откуда инфа? Чем Вам имя не понравилось что обзываете!?

Гость
#9

Да, красивое. Но в России как-то не повелось традиционно в наше время, так уж сложилось. В каждой стране свои распространенные имена. Но если хотите - так можете своего ребенка называть, это не запрещено. Да и как по мне, не будет звучать дико и вконец выпендрежно.

#10
Гость

То есть наоборот. Собака была Альмой, а потом ее переименовали в Гектора. Запутанная история.

А у нас Гектором соседского пса звали. Охотничья порода, хороший был пес.

Гость
#11

У нас в городе так называется магазин стройматериалов.

#12

Ахаха, именно так зовут сына Седоковой 🤣 как по мне, так себе имя

Гость
#13

Имя прекрасное, и герой великолепный.

Исторически у нас в России сложилось так, что Гектором сыновей называют армяне. В мире это имя очень популярно у испаноязычных народов (Эктор); редко, но встречается у итальянцев (Этторе) и французов (ЭктОр). Про греков, кстати, не знаю. Хотя было бы логично.

Так вот, если вы русская или просто совсем не армянская семья, имя сына всю жизнь будет вызывать вопросы. Недоразумений, забавных и не очень, может быть много. Да и с отчеством плохо сочетается.(

Но если не считаете все это проблемой - дерзайте! Сокращенно будете звать Гек, как у Гайдара.

Гость
#14

Лучше Нестор

Гость
#15

Правда собачье имя

#16
Гость

Имя прекрасное, и герой великолепный.

Исторически у нас в России сложилось так, что Гектором сыновей называют армяне. В мире это имя очень популярно у испаноязычных народов (Эктор); редко, но встречается у итальянцев (Этторе) и французов (ЭктОр). Про греков, кстати, не знаю. Хотя было бы логично.

Так вот, если вы русская или просто совсем не армянская семья, имя сына всю жизнь будет вызывать вопросы. Недоразумений, забавных и не очень, может быть много. Да и с отчеством плохо сочетается.(

Но если не считаете все это проблемой - дерзайте! Сокращенно будете звать Гек, как у Гайдара.

Геша.

Яна
#17

Так зовут моего сына. Это любимое имя мужа. Он очень хотел сына Гектором назвать. По моему очень мужественное имя.

Гость
#18

Моего сына зовут Гектор, ему 1,3. Гектор Вадимович. Называем Гектаринка, Гектуля, Гека, Гек, Гектусик, Гектос.

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем