Гость
Статьи
Ребёнок от всего …

Ребёнок от всего отказывается.

Здравствуйте,у меня такая проблема-мой ребёнок от всего отказывается. Предлагаешь ему денег,не берёт,водишь его по магазинам и говоришь выбирай что хочешь,а он в ответ - Да у меня и так всё есть.Покупаешь ему вещи он не берёт.Не знаю что делать,он абсолютно ничего не хочет приобретать и любые материальные ценности что ему преподносит жизнь, воспринимает в штыки. Подскажите как быть?Что сделать для того чтобы ребёнок не боялся своих желаний?

Дарина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы после каждого подарка его "на счётчик ставите"? Или как то унизительно это преподносите? Вот он и отказываеться, чтобы не быть вечно должным за барахло.

Гость
#2

У вас прям далай-лама в детях.

Camozlo
#3

Проблема в вас , а не в ребёнке . Он сам не знает как взаимодействовать с миром , вы его учите этому . И если он как то себя ведёт , это вы его научили так себя вести .

Илона
#4

У меня мама такая. Будет ходить в столетней куртке хотя деньги есть. Говорю давай куплю,отказывается. Ну сама купи,тоже отказ. Если что подарить,то отдает нам дочкам. Такой человек просто.

Rita
#5

Это нормальная реакция норм ребенка у которого все есть.У меня племянник такой же.Он так и говорит-мне надо будет я скажу

#6
Дарина

Что сделать для того чтобы ребёнок не боялся своих желаний?

Он не своих, он Ваших желаний боится.)
Что делать - не навязывать, учитывать его мнение.

Гость
#7

Возможно и действительно ничего не нужно. Детям важно внимание. Попробуйте не игрушки/шмотки покупать, а сходить с ребенком в тот же развлекательный центр или кино, или музеи. Да банально куда-то за город вместе сьездить, погулять

Форум: Дети
Всего: 48 512 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 287 тем