Гость
Статьи
Нервы и это было …

Нервы и это было объективно?

Стою в очереди в супермаркете, к соседней кассе подходит мать с девочкой лет 4-6, та, видимо попросила мать купить что-то (у кассы всегда конфеты, жвачки и тд), получив отказ, девочка стала орать, как резаная на весь магазин, все стали оглядываться, даже охранник подошёл. В это время мать, стояла как удав, вообще никакой реакции, я даже сначала подумала это не её ребёнок. Девочка усиливает крики, у кассы, как назло очередь, начинаю чувствовать, как сжимается голова от беспрерывного крика и плача, мать так же 0 внимания на своего ребёнка, терпение подходит к концу, подхожу к матери со словами «вы можете успокоить своего ребёнка, вы не одни в магазине, почему люди должны терпеть вопль вашего ребёнка и уходить с головной болью », на что получаю ответ «а это нормально, что вы подходите к постороннему человеку с претензиями», бред. Я понимаю, что ребёнок не виноват, дело воспитании или в его отсутствии, просто это безразличие матери к ребёнку и наплевательское отношение к окружающим + начавшаяся головная боль сподвигнули на высказывание. Как вы думаете это было обосновано или у меня нервишки шалят? Ведь никто кроме меня слова не сказал, хотя были недовольные взгляды.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

Да вы ещё мягко встретили её.
Надо было с локтя вырубить ребенка, а затем с ноги мать.

#2

Я бы ёбнула, если бы ко мне такая подошла.
Тебя *** как она ребенка воспитывает?
Хочет и орёт, у нас свободная страна.

Гость
#3
Ламповая Няша

Я бы ёбнула, если бы ко мне такая подошла.
Тебя *** как она ребенка воспитывает?
Хочет и орёт, у нас свободная страна.

Вы адекватны? Мне плевать как она своё «создание» воспитывает или НЕ воспитывает, она в общественном месте с ЛЮДЬМИ, которые не должны страдать ни секунды от воплей ЕЁ ребёнка, родить много ума не надо, а вот воспитать нужно потрудиться, а не стоять безучастно, как истукан, хотя откуда, если у самой воспитания нет.

#4

Нервишки шалят!!

Гость
#5

Детей так воспитывают а иначе они дальше будут наглеть когда так кричать будут, покричит и перестанет, дети очень любят плакать кричать что бы им дали эту игрушку, после этого если мать ему даёт все он начинает дальше так же реветь кричать что бы ему купили дали когда вырастит будет взрослым такого не будет когда выйдет во взрослый мир

Гость
#6

Этожеребенок!
А меня больше выбешивает, когда едешь в автобусе, ехать долго, и кто-то громко минут 40 и дольше разговаривает по телефону, обсуждая все и всех, и приходится невольно слушать чужие помои. Вроде взрослые люди, что уж про детей с мамками говорить.

Гость
#7

Автор, у вас есть дети? Скорее нет.
У меня есть. Двое. Никогда никаких капризов на кассе. Муж иногда упрашивает детей что-то им купить. Поэтому у нас таких проблем нет.
Есть подруга. Дочь у нее 4 лет. Воспитывает - рассказывает, показывает, наказывает и кричит. Никакого толку. В магазине орет, кричит, в поликлинике может ударить мать по лицу, люди оглядываются и делают замечания. Не помогает. Поэтому мать все правильно делает. Полный игнор. Так быстрее успокоится.
А вам нервы лечить.

Гость
#8
Гость

Детей так воспитывают а иначе они дальше будут наглеть когда так кричать будут, покричит и перестанет, дети очень любят плакать кричать что бы им дали эту игрушку, после этого если мать ему даёт все он начинает дальше так же реветь кричать что бы ему купили дали когда вырастит будет взрослым такого не будет когда выйдет во взрослый мир

Соглашусь, но надо считаться с окружающими людьми, понимать, что вы не дома, что-то ребёнку сказать успокаивающее, надо уметь находить язык с собственным ребёнком, черт возьми ! А она стоит безучастно, думаете это лучше, чем во все потакать?! Это другая крайность.

Гость
#9

Вы не умная женщина без детей, а она правильная нормальная мать. Истерика ребенка - театр для матери, единственный способ с ней взаимодействовать - не реагировать. Что нормальная мама и сделала. А Вам нервы лечить надо

Антон Силуанов
#10
Гость

А вам нервы лечить.

Да с хрена ли нервы лечить человеку, который пришел в магазин, а там орут? Вы чё? Давайте я около вас пердеть начну, прямо в нос, и говорить, лечите нервы, а то видите ли запах не нравится и звуки, я магазин может попердеть пришел.

Своих отпрысков воспитывать надо дома, а не в общественных местах за счет других людей.

Гость
#11
Гость

Автор, у вас есть дети? Скорее нет.
У меня есть. Двое. Никогда никаких капризов на кассе. Муж иногда упрашивает детей что-то им купить. Поэтому у нас таких проблем нет.
Есть подруга. Дочь у нее 4 лет. Воспитывает - рассказывает, показывает, наказывает и кричит. Никакого толку. В магазине орет, кричит, в поликлинике может ударить мать по лицу, люди оглядываются и делают замечания. Не помогает. Поэтому мать все правильно делает. Полный игнор. Так быстрее успокоится.
А вам нервы лечить.

То есть то, что у постороннего человека из-зв неумейки- мамаши и избалованного ребёнка разболелась голова это ничего, да?

Гость
#12

8 - о еще одна, про детей только в книжках читала )))

Гость
#13

11. Конечно нормально, это просто ее проблема. Неумение справляться с собственной агрессией. А мама и ребенок тут не причем. Служить ей не обязаны

Гость
#14

Я бы ответила нормально, ненормально когда ваш отпрыск визжит как резаная свинья на весь магазин , а вам хоть бы хны

Гость
#15
Гость

Вы не умная женщина без детей, а она правильная нормальная мать. Истерика ребенка - театр для матери, единственный способ с ней взаимодействовать - не реагировать. Что нормальная мама и сделала. А Вам нервы лечить надо

Много путешествую , нигде таких правильных мамаш не встречала, видимо поэтому никаких семейных связей у русских в будущем нет, только ждут, когда квартира освободится....

Гость
#16
Гость

Я бы ответила нормально, ненормально когда ваш отпрыск визжит как резаная свинья на весь магазин , а вам хоть бы хны

Вот!

Гость
#17
Гость

То есть то, что у постороннего человека из-зв неумейки- мамаши и избалованного ребёнка разболелась голова это ничего, да?

Вы меня не поняли или не захотели понять.
Еще раз. Такие дети легче успокаиваются, когда на истерики не реагируют родители. Уверяю вас, если ребенку лет 6 - мама уже испробовала все возможные варианты. Если бы она сейчас уступила и купила жвачку - следующим шагом у ребенка будет требовать айфон - квартиру - машину.
Успокоить истерику криком невозможно. Упрашиванием тоже. Остается игнор. Что мама и сделала.

Гость
#18
Гость

11. Конечно нормально, это просто ее проблема. Неумение справляться с собственной агрессией. А мама и ребенок тут не причем. Служить ей не обязаны

В таком случае желаю вам таких же детей, как та и чтобы потом, в старости и в минуту нужды эти дети также игнорили вас, как вы их в детстве, вместо нормального разговора. С детьми тоже можно ОБЩАТЬСЯ , а то, что вам и таким мамашам из магазина непонятно КАК это делается в силу невежества- это не проблема окружающих людей.

Гость
#19

1) это было абсолютно не ваше дело
2) если вас так волнует эта ситуация , то лучшая помощь в этом деле пропустить без очереди, а не делать замечания и советы давать о воспитании.

Антон Силуанов
#20
Гость

Такие дети легче успокаиваются, когда на истерики не реагируют родители. Уверяю вас, если ребенку лет 6 - мама уже испробовала все возможные варианты. Если бы она сейчас уступила и купила жвачку - следующим шагом у ребенка будет требовать айфон - квартиру - машину. Успокоить истерику криком невозможно. Упрашиванием тоже. Остается игнор. Что мама и сделала.

Какие "такие" дети? Эта модель поведения (ор - результат) уже заложена родителями своими тупыми действиями.

Гость
#21
Гость

Вы меня не поняли или не захотели понять.
Еще раз. Такие дети легче успокаиваются, когда на истерики не реагируют родители. Уверяю вас, если ребенку лет 6 - мама уже испробовала все возможные варианты. Если бы она сейчас уступила и купила жвачку - следующим шагом у ребенка будет требовать айфон - квартиру - машину.
Успокоить истерику криком невозможно. Упрашиванием тоже. Остается игнор. Что мама и сделала.

В общем мне надо было просто взять с ленты все продукты и уйти в другой конец магазина, подождать пока уйдут. Это был бы лучший вариант.

Гость
#22
Гость

1) это было абсолютно не ваше дело
2) если вас так волнует эта ситуация , то лучшая помощь в этом деле пропустить без очереди, а не делать замечания и советы давать о воспитании.

Они на соседней кассе были, кассы рядом

Гость
#23
Гость

В таком случае желаю вам таких же детей, как та и чтобы потом, в старости и в минуту нужды эти дети также игнорили вас, как вы их в детстве, вместо нормального разговора. С детьми тоже можно ОБЩАТЬСЯ , а то, что вам и таким мамашам из магазина непонятно КАК это делается в силу невежества- это не проблема окружающих людей.

Автор, будут у вас такие дети - вспомните свои слова.
Из жизни моей подруги. Вчера звонит и просто плачет. Дочь 4 лет попросили забрать из сада потому, что обижает других детей. Она кричит, кусает, визжит, мешает на занятиях, обзывает и НИКАКИЕ уговоры и беседы с ребенком не помогают. Семья благополучная, в доме мир и покой, старшая дочь - отличница - умница и красавица. А младшую даже бабушка забирать к себе не хочет. Подруга жалуется, что в детском центре дочь вышла из кабинета и стала свою маму обзывать жадиной потому, что не купила ей что-то. Одна дама тоже сделала замечание. Подруга готова была сквозь землю провалиться.

Гость
#24
Гость

Вы адекватны? Мне плевать как она своё «создание» воспитывает или НЕ воспитывает, она в общественном месте с ЛЮДЬМИ, которые не должны страдать ни секунды от воплей ЕЁ ребёнка, родить много ума не надо, а вот воспитать нужно потрудиться, а не стоять безучастно, как истукан, хотя откуда, если у самой воспитания нет.

И что бы вы сделали на её месте?

Гость
#25
Антон Силуанов

Какие "такие" дети? Эта модель поведения (ор - результат) уже заложена родителями своими тупыми действиями.

Не согласна. Почитайте мой 23 пост.

Антон Силуанов
#26
Гость

И что бы вы сделали на её месте?

Взять за руку, вывести из магазина, привести ребенка в чувство или отправить домой, потом делать свои дела в общественном месте.
Что? Неудобно? Вот и людям слушать ор - неудобно.

Антон Силуанов
#27
Гость

Не согласна. Почитайте мой 23 пост.

Да откуда вы про их семью знаете? Живете 24/7 с ними?
Вы мне рассказываете, что в ребенке сидит дьявол или что? Или такой достался от аиста?

Гость
#28
Гость

Автор, будут у вас такие дети - вспомните свои слова.
Из жизни моей подруги. Вчера звонит и просто плачет. Дочь 4 лет попросили забрать из сада потому, что обижает других детей. Она кричит, кусает, визжит, мешает на занятиях, обзывает и НИКАКИЕ уговоры и беседы с ребенком не помогают. Семья благополучная, в доме мир и покой, старшая дочь - отличница - умница и красавица. А младшую даже бабушка забирать к себе не хочет. Подруга жалуется, что в детском центре дочь вышла из кабинета и стала свою маму обзывать жадиной потому, что не купила ей что-то. Одна дама тоже сделала замечание. Подруга готова была сквозь землю провалиться.

Вот! «подруга готова была сквозь землю провалиться», а та мне ещё нахамила, если хотя бы извинилась за ребёнка я бы поняла, что случай тяжелый и матери самой неприятно, а тут ещё и мне упрёк, разницу чувствуете между вашей подругой и той женщиной?

Гость
#29
Антон Силуанов

Да откуда вы про их семью знаете? Живете 24/7 с ними? Вы мне рассказываете, что в ребенке сидит дьявол или что? Или такой достался от аиста?

Я эту семью знаю более 20 лет. И ни разу не видела неадекватного поведения со стороны родителей.
Я даже вопросы про детей уже не задаю. Там рассказы будут одинаковы - о ненормальном поведении младшей дочери.

Гость
#30
Гость

Вы не умная женщина без детей, а она правильная нормальная мать. Истерика ребенка - театр для матери, единственный способ с ней взаимодействовать - не реагировать. Что нормальная мама и сделала. А Вам нервы лечить надо

Ну это она дома может не обращать внимание на своё чадо, а тут они не одни. Мне не нравится, когда возле меня орут, с нервами у меня все ок

Антон Силуанов
#31
Гость

Я эту семью знаю более 20 лет. И ни разу не видела неадекватного поведения со стороны родителей. Я даже вопросы про детей уже не задаю. Там рассказы будут одинаковы - о ненормальном поведении младшей дочери.

Ещё раз. Вы с ними не живете. То, что вам рассказывают является лишь 3% от происходящего. Вы делаете выводы основанные на субъективных данных, более того, сильно усеченных в объеме. Ибо слушаете только сторону родителя. Ребенок может легко перенимать модель поведения родителей даже не участвуя в процессе, а просто подсматривая за ними.

Так в чем же причина тогда неадекватности ребенка, если всё ок? Звезды сошлись? Сглаз? Порча?

Гость
#32
Гость

Вот! «подруга готова была сквозь землю провалиться», а та мне ещё нахамила, если хотя бы извинилась за ребёнка я бы поняла, что случай тяжелый и матери самой неприятно, а тут ещё и мне упрёк, разницу чувствуете между вашей подругой и той женщиной?

Может этой женщине и раньше делали замечания. Раньше была спокойная реакция. А теперь такая.
Автор, вы не сможете угадать, какое будет поведение у ваших детей. Это я вам с уверенностью говорю.
Подруге я желаю только терпения и здоровья детям. Я даже не пытаюсь с ней разговоры вести об успехах детей, чтобы не ставить ее в неловкое положение. Недавно они на день рождения с детьми не пошли потому, что это ничем хорошим не закончится.
Возможно у ребенка диагноз. Но это не распущенность и не запущенное воспитание.

Гость
#33
Антон Силуанов

Ещё раз. Вы с ними не живете. То, что вам рассказывают является лишь 3% от происходящего. Вы делаете выводы основанные на субъективных данных, более того, сильно усеченных в объеме. Ибо слушаете только сторону родителя. Ребенок может легко перенимать модель поведения родителей даже не участвуя в процессе, а просто подсматривая за ними. Так в чем же причина тогда неадекватности ребенка, если всё ок? Звезды сошлись? Сглаз? Порча?

Я выше написала. Возможно есть диагноз по психиатрии.
А мне не надо рассказывать о жизни, я не сегодня родилась, давно научилась наблюдать за людьми и анализировать их поступки.

Гость
#34
Антон Силуанов

Взять за руку, вывести из магазина, привести ребенка в чувство или отправить домой, потом делать свои дела в общественном месте. Что? Неудобно? Вот и людям слушать ор - неудобно.

Я работаю с детьми и знаю, что не на всех действует схема уговора. Некоторых надо просто игнорировать

Гость
#35
Антон Силуанов

Ещё раз. Вы с ними не живете. То, что вам рассказывают является лишь 3% от происходящего. Вы делаете выводы основанные на субъективных данных, более того, сильно усеченных в объеме. Ибо слушаете только сторону родителя. Ребенок может легко перенимать модель поведения родителей даже не участвуя в процессе, а просто подсматривая за ними. Так в чем же причина тогда неадекватности ребенка, если всё ок? Звезды сошлись? Сглаз? Порча?

Перерастёт. Все будет нормально в будущем

Антон Силуанов
#36
Гость

Я выше написала. Возможно есть диагноз по психиатрии. А мне не надо рассказывать о жизни, я не сегодня родилась, давно научилась наблюдать за людьми и анализировать их поступки.

Это вы мне начали рассказывать, что дети ведут себя рандомно, потом подложили соломку с диагнозом. И если это так, то ваш пример про "таких" детей уже не попадает в тему нашей беседы.
Ребенок - всегда отражение своих родителей, нравится вам это или нет. И особенно это не нравится истеричным мамашам, которые сначала задрочат как следует своих детей до состояния истерии, а потом играют в "воспитателей" за счет комфорта окружающих.

#37
Гость

Детей так воспитывают а иначе они дальше будут наглеть когда так кричать будут, покричит и перестанет, дети очень любят плакать кричать что бы им дали эту игрушку, после этого если мать ему даёт все он начинает дальше так же реветь кричать что бы ему купили дали когда вырастит будет взрослым такого не будет когда выйдет во взрослый мир

Не так детей воспитывают! Я бы выписала леща и истерике конец! Согласна с автором. Я тоже мать, и не допускаю у своего ребенка подобного поведения!

Антон Силуанов
#38
Гость

Я работаю с детьми и знаю, что не на всех действует схема уговора. Некоторых надо просто игнорировать

Где "уговор" в моём предложении?
Игнорировать можно у себя дома, где ор ребенка только твой и возможно соседей, что тоже надо сказать, плохо.
Вы поймите, какой бы особенный и прекрасный метод воспитания не был, он не должен приносить сложности окружающим. И окружающих вообще не должно волновать в каком вы там процессе воспитания со своим ребенком находитесь.

Гость
#39

Бывает просто сильно возбудимая психика. Да, лучше пока не ходить с таким ребенком в общественные места. Но в данном случае, возможно не могла оставить дома ребенка. Не с кем было оставить.

Антон Силуанов
#40
Гость

Перерастёт. Все будет нормально в будущем

Из будущего пишите? Откуда такая уверенность? Или своих так воспитывали?

Гость
#41
Антон Силуанов

Это вы мне начали рассказывать, что дети ведут себя рандомно, потом подложили соломку с диагнозом. И если это так, то ваш пример про "таких" детей уже не попадает в тему нашей беседы. Ребенок - всегда отражение своих родителей, нравится вам это или нет. И особенно это не нравится истеричным мамашам, которые сначала задрочат как следует своих детей до состояния истерии, а потом играют в "воспитателей" за счет комфорта окружающих.

Ой, не надо, вы просто очень наивны, если думаете, что это вина родителей. В 7-8 лет возможно, но в 3-4 года ребенок пока сам по себе

Антон Силуанов
#42
Гость

Ой, не надо, вы просто очень наивны, если думаете, что это вина родителей. В 7-8 лет возможно, но в 3-4 года ребенок пока сам по себе

Каешно. Неприятно просто оказываться горе-родителями в глаза окружающих. А ребенок в 4 уже давно понял, что истерика на людях - это всегда проблема родителям, а значит можно и получить что-то. Орал в два - давали, орал в три - давали, орёт в четыре - ой, буду игнорировать.

Гость
#43
Антон Силуанов

Это вы мне начали рассказывать, что дети ведут себя рандомно, потом подложили соломку с диагнозом. И если это так, то ваш пример про "таких" детей уже не попадает в тему нашей беседы. Ребенок - всегда отражение своих родителей, нравится вам это или нет. И особенно это не нравится истеричным мамашам, которые сначала задрочат как следует своих детей до состояния истерии, а потом играют в "воспитателей" за счет комфорта окружающих.

У вас идеальные дети? Или вы теоретик (как большинство бездетных рассказывает о воспитании и советы раздают) ? Или как у многих - вашими детьми занимается жена?

Гость
#44
Антон Силуанов

Из будущего пишите? Откуда такая уверенность? Или своих так воспитывали?

Много лет с детьми работаю

Гость
#45
Антон Силуанов

Каешно. Неприятно просто оказываться горе-родителями в глаза окружающих. А ребенок в 4 уже давно понял, что истерика на людях - это всегда проблема родителям, а значит можно и получить что-то. Орал в два - давали, орал в три - давали, орёт в четыре - ой, буду игнорировать.

Я вам привела пример семьи моих друзей. Если вы внимательно читали - то увидели, что в семье две дочери и что старшая умная, спокойная и рассудительная. Вы уверяете, что дети повторяют за родителями. Как быть в данном случае? старшая дочь не видит неадекватного поведения родителей, а младшая видит и повторяет? Что скажете на это?

Антон Силуанов
#46
Гость

У вас идеальные дети? Или вы теоретик (как большинство бездетных рассказывает о воспитании и советы раздают) ? Или как у многих - вашими детьми занимается жена?

Да, идеальные.
В полных и нормальных семьях - всё хорошо.
Никакого рандома в поведении детей нет, легче всего сейчас по буковкам пытаться попасть в собеседника, чтобы он сказал - да, вы правы, я теоретик, жена воспитывает моих детей, а я лежу на диване и сру в комментах на вумен.ру. Это куда легче, чем признать, что ВЫ И ВАШ ребенок это исключительно ваша проблема, а не общества. И общество абсолютно не должно участвовать в ваших воспитательных процессах.

Есть люди чайлдфри, по вашей логике они не могут даже иметь права критиковать тупых родителей, которые не могу обуздать своих детей в общественном месте. Если это так, вы же понимаете как слаба ваша позиция.

Антон Силуанов
#47
Гость

Много лет с детьми работаю

Ну тогда, конечно. У вас индульгенция и вам виднее (нет).

Гость
#48
Антон Силуанов

Где "уговор" в моём предложении?
Игнорировать можно у себя дома, где ор ребенка только твой и возможно соседей, что тоже надо сказать, плохо.
Вы поймите, какой бы особенный и прекрасный метод воспитания не был, он не должен приносить сложности окружающим. И окружающих вообще не должно волновать в каком вы там процессе воспитания со своим ребенком находитесь.

Именно.

Гость
#49

Автор, скорее всего эта мать по опыту знала, что если успокаивать начать, то будет ещё хуже. Поэтому зачастую игнор как раз метод (если б ещё окружающие тоже игнор ли). Правда все это больше про детей 3 лет, обычно в таком возрасте самые зверские истерики

Антон Силуанов
#50
Гость

Что скажете на это?

Я скажу, что нужно препарировать семью и смотреть, что там происходит. Я не "много работаю с детьми", как комментатор выше, ему виднее. Сейчас всё пояснит.
Но вот вам моё предположение. Взрослая дочь первая, ей уделяли внимание всегда, потом родилась вторая дочь, которая увидела или ей показалось или упал метеорит, что взрослую дочь любят больше. Что вылилось в поведение, которое заставляет привлекать к себе внимание. Это предположение, я не занимаюсь анализом сложных семейных отношений по пересказам пересказов.

Следующая тема