Гость
Статьи
Родительская …

Родительская гиперопека это признак отсутствия любви к ребенку

Родительская гиперопека это признак отсутствия любви к ребенку или что? Почему гиперопека в семье достаеться именно тем детям которым она ненужна. Тоесть самым умным. Тем самым вредя им.

Авторша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умным ничего не может повредить

Гость
#2

Не дай бог отобьется от человеческого стада и станет счастливым и свободным.
Нужоо держать ситуацию под контролем

Лучшая подруга
#3

В классе с моим сыном учится мальчик, которого в первом классе его мать просила учительницу маюню ложкой кормить, чтоб тот не обляпался. Сейчас они второклашки. Этого парня до сих пор за ручку везде водят, во двор без мамы не выпускают, на уроке он может расплакаться, потому что к маме захотел. Естественно, дети над ним хихикают. Вот перед каникулами мой сын ему подсрачник дал, тот разревелся. Дети стали смеяться. Эта мать идёт писать на моего сына заявление и на всех смеющихся.

Гость.
#4

Ну, заявление на учителя надо писать, если у нее в классе все одного бьют. Да и вы , конечно, родитель года. Если спокойно относитесь к тому, что ваш сын агрессивен по отношению к слабым. И явно затевает драки первым.

Лучшая подруга
#5
Гость.

Ну, заявление на учителя надо писать, если у нее в классе все одного бьют. Да и вы , конечно, родитель года. Если спокойно относитесь к тому, что ваш сын агрессивен по отношению к слабым. И явно затевает драки первым.

Я его наругала тогда. Он больше к нему не подходит. С этого момента прошел месяц. Вот сегодня встретила её, говорит, что всё-таки решили идти. Спустя месяц. Так что я, наверное, на втором месте "родитель года"

Света
#6
Лучшая подруга

Я его наругала тогда. Он больше к нему не подходит. С этого момента прошел месяц. Вот сегодня встретила её, говорит, что всё-таки решили идти. Спустя месяц. Так что я, наверное, на втором месте "родитель года"

Какая же ты мерзкая.
И сынок твой точно такой же.
Надеюсь, хлебнешь с ним...

Света
#7
Света

Какая же ты ***. И сынок твой точно такой же. Надеюсь, хлебнешь с ним...

Под звездочками - м-е-р-з-кая.

Лучшая подруга
#8
Света

Под звездочками - м-е-р-з-кая.

Сама такая.

Гость
#9

По теме, дамы, пишите, по теме,

Ирина
#10

Да это признак отсутствия любви, гиперопекой родители портят ребёнку жизнь, мешая ему нормально взрослеть делать ошибки и делают из него социально-бытового неприспособленного к жизни инвалида, во всем должна быть золотая середина.

Гость.
#11

Автор, дайте угадать, вас не отпустили с ночёвкой якобы к лучшей подруге? И тираны заставляют в десять быть дома?

Гость
#12

Ну не признак отсутствия любви, а проблемы у родителей. Я вот себя перевоспитываю, как могу, но тоже замечаю за собой... Это страх, невроз может быть, еще что-то.

Гость
#13

Это еще призрак невротических, иногда шизогенных, местами токсичных родителей. Они может и любят, но по своему, по тупому.

Гость.
#14

А потом на форуме появляются темы - Что означает вторая полоска на тесте. Не поздно ли пить волшебную таблетку. И что скажет , не заморачивающаяся на опеке, мама?

Гость
#15
Гость.

А потом на форуме появляются темы - Что означает вторая полоска на тесте. Не поздно ли пить волшебную таблетку. И что скажет , не заморачивающаяся на опеке, мама?

Может лучше тчпокаться всю молодость и социализироваться чем в 30+ ненавидеть весь мир и не знать, что с этим делать?

Гость
#16
Гость.

А потом на форуме появляются темы - Что означает вторая полоска на тесте. Не поздно ли пить волшебную таблетку. И что скажет , не заморачивающаяся на опеке, мама?

Это мамы, которые ещё до наступления половой зрелости и первого бойфренда (некоторые из который в 12-13 уже появляются) объяснять последствия ранних половых связей и регулярно ведут беседуя на животрепещющие темы

Гость
#17

Судя по запредельному количеству грамматических ошибок, автору лет 13-14, и он(а) злится на маму))
Нет, дружок, гиперопека - это не отсутствие любви к ребенку, скорее даже наоборот, такие мамы очень любят своего ребенка. А еще это страх, иногда иррациональный, но обычно вполне оправданный, учитывая современную действительность.
Кроме того, подростки со свойственным им максимализмом склонны обвинять родителей в гиперопеке за любой лишний вопрос "Как дела?", или за запрет гулять допоздна, или за запрет сидеть за компом до трех ночи.
Да, с опекой бывает перебор у некоторых мам и пап, но гораздо чаще по наклонной катятся детки, чьи родители ими не занимались или занимались недостаточно

Гость
#18
Лучшая подруга

В классе с моим сыном учится мальчик, которого в первом классе его мать просила учительницу маюню ложкой кормить, чтоб тот не обляпался. Сейчас они второклашки. Этого парня до сих пор за ручку везде водят, во двор без мамы не выпускают, на уроке он может расплакаться, потому что к маме захотел. Естественно, дети над ним хихикают. Вот перед каникулами мой сын ему подсрачник дал, тот разревелся. Дети стали смеяться. Эта мать идёт писать на моего сына заявление и на всех смеющихся.

Последние фразы наводяти на мысль, что не такой этот ребенок и тютя, а просто интеллигентный мальчик из интеллигентной семьи. А вам обидно, что заяву накатают, и по-другому ответить не можете, кроме как на вумене своего оттереть, далеки от их уровня

Гость
#19
Лучшая подруга

В классе с моим сыном учится мальчик, которого в первом классе его мать просила учительницу маюню ложкой кормить, чтоб тот не обляпался. Сейчас они второклашки. Этого парня до сих пор за ручку везде водят, во двор без мамы не выпускают, на уроке он может расплакаться, потому что к маме захотел. Естественно, дети над ним хихикают. Вот перед каникулами мой сын ему подсрачник дал, тот разревелся. Дети стали смеяться. Эта мать идёт писать на моего сына заявление и на всех смеющихся.

Зато ты своего сразу после роддома во двор одного пастись выкинула.Вот тебе улица его и воспитала.ха ха ха.Главное ты опекой не заморачивалась.А твоя гопота ещё огребет,найдет свою пи...лю и прилетит она от более сильных.Еще не вечер

Гость
#20

Это признак того что ребёнок один, а не несколько. Поэтому все одному достаётся. Если трое детей то в три раза меньше внимания и порядок в жизни!

Гость.
#21

Трое детей сами друг за другом присматривают. Но опека должна быть, или у нас на улицах все так спокойно, никакой шпаны, уголовников постарше? Я затемно только с собаками детей отпускала. Целее будут.

Гость
#22
Гость

Это признак того что ребёнок один, а не несколько. Поэтому все одному достаётся. Если трое детей то в три раза меньше внимания и порядок в жизни!

У моей родственницы двое разнополых детей, в итоге старшему сыну всю жизнь в попу дуют и каждый шаг контролируют, а младшую дочь игнорили что в детстве, что сейчас.
Так что, не факт, не факт...

Гость
#23
Гость.

Автор, дайте угадать, вас не отпустили с ночёвкой якобы к лучшей подруге? И тираны заставляют в десять быть дома?

Ну если тебя не кто не отпустит и заставит быть дома, то ты должен повиноваться!

Гость
#24
Гость.

Автор, дайте угадать, вас не отпустили с ночёвкой якобы к лучшей подруге? И тираны заставляют в десять быть дома?

Я не автор. Но даже если и так, то твои слова сарказма, не уместны. Так как, то что ты написал не забота, а самая настоящая тирания!

Гость
#25

Да, автор вы 100% правы! Гиперопека это признак отсутствия любви к ребенку! Вот реально не понимаю этих яжемамаш, которые житья не дают своим детям. Во первых вечную жизнь своему ребёнку родители всё равно не дадут. Во вторых жизнь очень короткая, и надо жить и радоваться ей пока дышишь. Зачем отнимать у человека целых 18 лет жизни? Тем более, что кому-то отмерено 19, кому-то и во все 14! И, что получается человек в итоге никогда не жил нормальной жизнью, человек никогда не был счастлив? Человек счастлив только когда он занимается тем, что ему нравиться! Родители "уберегающие" своих детей от алкоголя, половых связей, друзей, компьютерных игр и тому подобное. А вы не знали, что во первых если знать свою меру, то все эти вещи не опасны, а вторых это не главные опасности жизни? Каждый день новость у том, что ребёнок попал под колёса автомобиля по дороге в школу. Но вы же не защищаете своих детей от этой опасности! Через день новость о том, что очередная девочка стала жертвой изнасилования, но при этом она шла из школы или кружка, а не ночного клуба. Но и запереть детей дома тоже не вариант, там может случиться пожар, взрыв бытового газа и так далее. Иногда логике родители выглядит так "Я не куплю своей дочери 10 лет яркую косметику, о которой она давно мечтает и а накрасившись она будет на 7 небе от счастья, потому что я предрассудках сказано, что это лишает детей детства. И потому-что опасна для детской кожи. Но при этом я заставлю свою дочь убирать в доме, при том что ей это не нравиться, она чувствует себя рабыней, только потому-что у нас принято, то что дети убирают вместе с родителями. И не посмотрю на, то что физический труд детям очень вреден может развиться грыжа, или сорвать спину!" Родители почему от радостей жизни, которые приносят вашим детям удовольствия, но могут быть опасны, вы защищаете их, а от обязанностей которые так же смертельно опасны и и при этом вашим детям не нравиться вы не защищаете?

Гость
#26

Если по тяжелой инвалидности физической или психической,то здравого смысла.Во всех остальных случая да.

Гость
#27

Автор, что за чушь? Кого не любят, того не опекают.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: