Гость
Статьи
Начали резаться зубы

Начали резаться зубы

Зубы у ребенка полезли. Чем десны помазать? У старшего был Калгель, не особо помогал. Сушки даем, мусолит, боюсь кусками в горло попадают, бдить приходится постоянно. Может, в ниблер яблоко положить? Не вводила еще прикорм просто. И еще по нагрудникам подскажите. Какие лучше взять? Не пластиковые только.

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Сушки опасно давать,хотя,смотрите по ребенку,все индивидуально. Моя любила мусолить зубные щетки. Детские покупали чисто пластиковые,если с прорезиненной ручкой,наестся. Есть пластиковые с грызунком. Так вот грызунов не нужен был,а щётку часами изучала. С тех пор полюбила зубы чистить. А мазали чем-то на Д... Вспомню,напишу

Лана
#2

Дочке я ледокаином мазала, тк. все охлаждающие гели не помогали. Он в ампулах продавался, жидкость на вату и притирала дёсны.

Анна
#3

Дентиноксом мазали

Анна
#4
Анна

Сушки опасно давать,хотя,смотрите по ребенку,все индивидуально. Моя любила мусолить зубные щетки. Детские покупали чисто пластиковые,если с прорезиненной ручкой,наестся. Есть пластиковые с грызунком. Так вот грызунов не нужен был,а щётку часами изучала. С тех пор полюбила зубы чистить. А мазали чем-то на Д... Вспомню,напишу

Не изучала,а мусолила

Гость
#5

А зачем вообще чем то мазать, у него боли? У нас просто прорезыватели были, сушки-ниблеры тоже, ничем не мазали, зубы к году начали расти. А вашему сколько, если даже прикорм еще не вводите?

Гость
#6
Лана

Дочке я ледокаином мазала, тк. все охлаждающие гели не помогали. Он в ампулах продавался, жидкость на вату и притирала дёсны.

Рисковая вы женщина! Мне при ультразвуковой чистке мазали десна ледокаином, так я чуть кони не двинула - так плохо было, давление упало ниже 80 верхнее, а тут ребенок😱

Гость
#7
Гость

Рисковая вы женщина! Мне при ультразвуковой чистке мазали десна ледокаином, так я чуть кони не двинула - так плохо было, давление упало ниже 80 верхнее, а тут ребенок😱

ну вообще этого делать нельзя. Почитайте, есть зафиксированные случаи остановки дыхания даж при проглатывании мазей с ним. Поэтому даже калгель можно мазать аккуратно и ни в коем случае не на сон
По теме: прорезыватели охлаждающие которые в хлодильник класть и потом давать, кгда совсем плачет вибрукол свечку в попу

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: