Гость
Статьи
Вы бы смогли взять …

Вы бы смогли взять себе ребёнка умершего родственника?

Не очень далёкого. Например, дяди/тёти/сестры/брата или двоюродных сестры/брата?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Если своих бывших родственников по матери - то отказалась бы однозначно, даже если бы этот ребенок остался один на Земле. Если от родственников по отцу - то взяла бы.

Гость
#2

Мне не нужны ни родственники ни их тем более их дети

Гость
#3

Да, конечно. Но у нас отношения нормальные. Так что ребенка бы не бросила одного.

Гость
#4

Детям моих дядь и тёть уже многим за полтинник перевалило:)

#5

Да. И даже не думали бы.

Гость
#6

Нет, конечно. Да, жалко, но к себе взять - нет и еще раз нет.

Гость
#7
Гость

Детям моих дядь и тёть уже многим за полтинник перевалило:)

О! А лет через 20 альцгеймер накроет, по-любому уход нужен будет!))))

Лера
#8

Обязательно взяла бы.

Гость
#9

Нет, конечно. Я своего-то рожать не хочу, а чужой мне тем более нафиг не сдался.

Гость
#10

Думаю, что те, кто пишет, что обязательно взяли бы, просто не представляют себе, что это такое- ЧУЖОЙ ребенок. Он никогда не будет вам благодарен, он вечно будет проверять вас на прочность и если вы не макаренки, то очень скоро розовые сопли про "чужих детей не бывает" превращаются в "ненавижу этого монстра". Есть такие примеры перед глазами, когда, казалось бы,благородное намерение оборачивается адом для приемных родителей.

Гость
#11

Нет. Есть органы опеки, пусть хоть чем-то занимаются

Гость
#12

Что значит смогла бы? Обязательно бы взяли. Как можно ребенка при живых родных людях в детдом отдавать???

Гость
#13
Гость

О! А лет через 20 альцгеймер накроет, по-любому уход нужен будет!))))

Это уже проблемы их детей и внуков, но точно не мои

Автор
#14
Гость

Думаю, что те, кто пишет, что обязательно взяли бы, просто не представляют себе, что это такое- ЧУЖОЙ ребенок. Он никогда не будет вам благодарен, он вечно будет проверять вас на прочность и если вы не макаренки, то очень скоро розовые сопли про "чужих детей не бывает" превращаются в "ненавижу этого монстра". Есть такие примеры перед глазами, когда, казалось бы,благородное намерение оборачивается адом для приемных родителей.

Но разве ваш родной племянник вам чужой детдомовец?

Гость
#15

Я бы не задумывалась. И да, я знаю, что такое чужой ребенок. Дочку двоюродной сестры вырастила вместе со своими. Сестра жива, но она одна ребенка растила и очень много работала. Девочка фактически на мне была, даже мамой называет. Ничего страшного в этом нет, это не подвиг взять ребенка.

Гость
#16

Нет, ни при каких обстоятельствах. У меня очень стрессовая и связанная с командировками (при этом очень любимая и хорошо оплачиваемая) работа, я не смогу заботиться о ребенке. А отказаться от работы я не готова, ни ради какого родственника, кроме моей мамы. Ради мужа соглашусь на изменения графика, откажусь от каких-то проектов, но работа это мое хобби, любимое.

Хотя, если ребенку уже так лет 14-16, могу рассмотреть вариант, поскольку он уже сможет оставаться один и не будет меня отвлекать.

Гость
#17

к 14. Я не автор того поста, но, если допустить, что этот ребенок жил до этого очень далеко от Вас и Вы с ним либо вообще не встречались, либо встречались пару раз в жизни. Чем он отличается от детдомовца? Ну разве что чуть больше информации о его родителях, состоянии здоровья и прочем. А так, да, такой же посторонний.

Гость
#18

Да, конечно. Никогда бы не позволила ребёнку оказаться в детском доме.

Гость
#19

Сложно сказать. Скорее всего нет.

Бжж
#20

Племянников, детей брата, взяла бы. Хотя они очень активные дети. Но в детдом отдать бы не смогла, хоть и своих двое. Даже если и пожалела бы потом, не смогла бы отдать. А детей двоюродных братьев, сестер не взяла бы, они уже как то чужие что ли мне, не чувствую ни привязанности, ни родственных чувств.

Гость
#21

Смотря что за ребенок (сколько лет, воспитание/поведение какое), ну и какая у меня финансовая ситуация. если не нуждаюсь, ребенок лет так 10, за которым особый присмотр не нужен и воспитанный, тихий, послушный взяла бы. Мелкого, в которого вкладываться и день и ночь нет, если денег в обрез тоже нет, невоспитанного хамовитого ребенка любого возраста тоже нет

Гость
#22

В 10 лет это еще совсем ребенок. И требует очень много внимания, как и денежных вливаний. Сужу сейчас по детям моих родственников и подруг. В школу, если она не рядом, надо все еще провожать и встречать. На кружки и развивающие мероприятия водить, на больничном все еще одного дома не оставишь.
Все стоит очень даже немало, а работодатель не будет в восторге от отпрашиваний и больничных листов.
И зачем все это? Ладно еще ради своего РОДНОГО.

#23

Нет. Я своих не рожаю, ибо дети не нужны. А уж чужого, а для меня все чужие, если не я родила, нет и нет. Исключение-если мне это будет ооочень выгодно в материальном плане. И то, взять взяла бы, но просто бы заботилась. Обнимать, целовать, сказки читать, сюсюкать-этого не было бы. Без выгоды-зачем мне нужен чужой ребенок...

Гость
#24
Гость

В 10 лет это еще совсем ребенок. И требует очень много внимания, как и денежных вливаний. Сужу сейчас по детям моих родственников и подруг. В школу, если она не рядом, надо все еще провожать и встречать. На кружки и развивающие мероприятия водить, на больничном все еще одного дома не оставишь. Все стоит очень даже немало, а работодатель не будет в восторге от отпрашиваний и больничных листов. И зачем все это? Ладно еще ради своего РОДНОГО.

Если у ваших друзей недоразвитые избалованные дети, то не значит что все такие. Я с 8 лет ходила одна в школу и на кружки. С 10 лет убирала всю квартиру, покупала мелкие продукты типа хлеба/молока и готовила наравне с мамой. Уж пожарить котлеты из готового фарша и сделать пюре умела. Поэтому и написала, что нормального 10 летнего ребенка взяла бы, а невоспитанного избалованного, которому надо в жжжопу дуть и обхаживать как хрустальную вазу нет

Гость
#25
Автор

Но разве ваш родной племянник вам чужой детдомовец?

Какой же он родной? Родные - только те, что я сама родила, остальные - чужие. Они, разумеется, тоже не будут чувствовать к вам сыновьей/дочерней любви.

Гость
#26

24. Я тоже ходила в школу самостоятельно, с первого класса. Она была не так уж и далеко от дома. А вот в музыкальную школу меня провожали лет так до 11, она была неблизко, приходилось ездить. И дома на каникулах одна оставалась.
Только было это все в последних годах СССР (да, я уже немолодая тетенька), темп жизни был иной.
Сейчас детей, зачастую, стараются отдать в школу подальше от дома, если это хорошая школа, учеба в которой поможет поступить в приличный ВУЗ. Плюс кружки. Если Вы живете в небольшом городке, где все рядом, это одно. А если это огромный город? Отпустите ребенка одного ехать с пересадками поздно вечером?
У меня так одна из одноклассниц погибла, попала под колеса. И тогда было куда как меньше машин.

Зима
#27
Гость

Да, конечно. Никогда бы не позволила ребёнку оказаться в детском доме.

нормальный ребенок - не от родителей-маргиналов - и не доедет до детдома. Ну относительно маленький - лет до 7-8. Его сразу заберут приемные родители, стоящие в очереди.
По теме - взяла бы сына брата (7 лет ему) - его очень люблю, и он меня тоже. Взяла бы дочку двоюродного брата - ей 14, уже противненькая, но общий язык с ней находим и щас. Взяла бы младшую дочку другого двоюродного брата - а вот его старшую не взяла бы - противная девчонка....
Наверное, рискнула бы взять детей двоюроьдных братьев в возрасте лет до 4 - с ними вижусь редко, некоторых вообще ни разу не видела - моя родня плодится бесконечно. Но лет до 4 с дитем можно еще наладить контакт и "прикипеть".
С дочкой мужа, которая приехала к нам почти в 17, было сложно. Взрослая девочка. о чем говорить - не знаю. Мы друг друга стесняли просто и напрягали порой (

Зима
#28
Гость

24. Я тоже ходила в школу самостоятельно, с первого класса. Она была не так уж и далеко от дома. А вот в музыкальную школу меня провожали лет так до 11, она была неблизко, приходилось ездить. И дома на каникулах одна оставалась.
Только было это все в последних годах СССР (да, я уже немолодая тетенька), темп жизни был иной.
Сейчас детей, зачастую, стараются отдать в школу подальше от дома, если это хорошая школа, учеба в которой поможет поступить в приличный ВУЗ. Плюс кружки. Если Вы живете в небольшом городке, где все рядом, это одно. А если это огромный город? Отпустите ребенка одного ехать с пересадками поздно вечером?
У меня так одна из одноклассниц погибла, попала под колеса. И тогда было куда как меньше машин.

меня тоже удивляет, что люди кивают на свое беззаботное детство в СССР. Когда ВСЕ было по-другому. Вплоть до ключей под ковриков.
ЩАс же ужасный ужас (( Еще детей одних в этот ужас отпускать (

Гость
#29

Меня в 10 лет взяли под опеку взял родной брат моей покойной матери..ну что могу сказать спустя 14 лет, отношения были напряжёнными..не редко слышала как дядя говорил чтоб я гордилась что меня взяли в семью ,а то бы сидела в дет доме ну и много чего другого..у них ещё есть дочь и когда я только к ним переехала я поставила свою фотографию рядом с сестрой у неё включилась ревность и она ее тупо опрокинула в низ в тихоря, короче не все были рады моему приходу в семью.. никому не пожелаю такой жизни

Гость
#30

И да ,я как любой ребёнок ревновала и спрашивала почему ей то-то купили а мне нет , и мне отвечали что она их рожая дочь и они ее любят сильнее
Короче лучше б я была в дет доме чем слышать такое и ощущать себя изгоем

Гость
#31

Родная дочь*

Зима
#32
Гость

Меня в 10 лет взяли под опеку взял родной брат моей покойной матери..ну что могу сказать спустя 14 лет, отношения были напряжёнными..не редко слышала как дядя говорил чтоб я гордилась что меня взяли в семью ,а то бы сидела в дет доме ну и много чего другого..у них ещё есть дочь и когда я только к ним переехала я поставила свою фотографию рядом с сестрой у неё включилась ревность и она ее тупо опрокинула в низ в тихоря, короче не все были рады моему приходу в семью.. никому не пожелаю такой жизни

было бы лучше если бы вас сдали в детдом?
Я без стеба.
сейчас, я так поняла, вы уже взрослая. Можете оценить, что было бы лучше?
Может быть, была бы вероятность вашего удочерения другими людьми? Или в те годы не было такого спроса на детей из нормальных семей со стороны приемных родителей?

Зима
#33
Гость

И да ,я как любой ребёнок ревновала и спрашивала почему ей то-то купили а мне нет , и мне отвечали что она их рожая дочь и они ее любят сильнее
Короче лучше б я была в дет доме чем слышать такое и ощущать себя изгоем

Меня тоже постоянно задвигали родные родители ( Я нелюбимый ребенок. Зато брата в попу зацеловывали.

Гость
#34
Зима

было бы лучше если бы вас сдали в детдом?
Я без стеба.
сейчас, я так поняла, вы уже взрослая. Можете оценить, что было бы лучше?
Может быть, была бы вероятность вашего удочерения другими людьми? Или в те годы не было такого спроса на детей из нормальных семей со стороны приемных родителей?

Да конечно лучше хоть с какими то родственниками жить чем в дет доме...хоть любви и не видела но благодарна им что не сдали меня в интернат.

Гость
#35

Прям спасибо им что в попу меня не целовали и особо за мной не следили , благодаря этому стала самостоятельной и независимой давно уже , уехала в другой город и живу тут одна и мне в кайф

Марина А.
#36

Упаси судьба, конечно, от таких ситуаций, ну а как иначе-то, не в детдом же при живой родне? Так что ни минуты сомнений бы не было.

Гость
#37

Смотря какого и от кого. Если грудняка или до 7-10 лет- то нет однозначно. Я не люблю маленьких детей. Если бы невоспитанный, избалованный, проблемный ребенок- нет в любом возрасте. Если бы взяла, но этот ребенок не подчинялся правилам моей жизни и семьи- то сдала бы в детдом после трёх предупреждений. Может быть, это жестоко, но я бы не стала тянуть эту лямку на себе. Жизнь одна и у меня есть мой ребенок.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: