Гость
Статьи
Нет ощущения праздника

Нет ощущения праздника

Девочки, может у кого такое было, захотелось поделиться. Я уже год как стала мамой, жуткий недосып, несоображающая голова, накопленная усталость... в общем - кому никто не помогал в декрете, тот меня поймёт. Так вот, от ощущения усталости я как будто вообще перестала о чём-то думать (кроме как покормить - погулять - сменить подгузник - уложить спать чисто на автомате), нет ни сил, ни времени думать о чём-то другом, совершенно пустая голова. Не думаю о себе, о приятном, нет ощущения предстоящего нового года, я даже как будто перестала мечтать и плыву просто по течению. Точнее не плыву, а барахтаюсь. Все к чему-то стремятся, что-то для этого делают, а я просто сижу в декрете.... так не хочется отставать от жизни. И знаю, многие ведут активный образ жизни и в декрете. А я просто стою на месте и не могу с этим ничего сделать. Мечтаю выспаться, может тогда и мечты, цели, планы вернутся...

Алла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поспите конечно.
Сон, это лучший "отбеливатель" мыслей и лучший макияж.

Гость
#3

Вы можете употреблять перветин и бодорствовать,только паранойя может развиться.Ну а если не юродствовать,то отправьте ребёнка к бабушке,а сами славно повеселитесь на праздниках

Гость
#4

У меня похожая ситуация была, приехали с роддома и нас начали мучать ужасные колики. Потом зубы полезли, на каждый зуб темпа 40 подскакивала. Потом день с ночью перепутали. Похудела на 15 кг. Думала, что мне уже на дурку пора. Знакомые твердили, что я не правильно все делаю. Не такой у нас режим, что не такой у нас образ жизни. Я все пыталась успевать. А потом просто плюнула и начала жить с ребёнком в такт. Думаю какого фига мне дают советы те, у кого не коликов, не температуры не было?Когда ребёнок спал и я спала, даже на обедние сны ложилась. Раньше все вымывала, стирала, гладила,. Потом просто раз в неделю делала генеральную уборку. Что бы каждый день себя не перегружать. В один день пыталась как можно больше приготовить, забить холодильник, а в остальные дни просто разогревала, приучила мужа готовить, купила себе мультиварку, что бы только каши засыпать и ложиться на сон с дитём. Если понимала, что хочу спать, а не готовить, просто брала пищу быстрого приготовления или пельмени. Просто начала себя разгружать. И высыпаться начала, и больше с ребёнком играть. И ребёнок вырос и сейчас в сад ходит, времени вагон. И позже ребёнок сам себе установил нормальный режим. Так, что больше силы уходило на правильный режим.

Гость
#5

А вообще если есть возможность ребёнка собрали, в коляске укачали, и бабушке/дедушке/сестре/мужу коляску в руки и с песней. А самой поспать. Мама тоже человек.

Ель Сибирская
#6

да уж после завтра новогодняя ночь тоже новый год не чувствуется и причём давно уже.(((((

Гость
#8

Первый почти год жизни у вас будет посвящён дитю и это нормально. Про активный образ жизни тоже всё не совсем так будто вы *** идеальную семью смотрите. Я спала первое время когда спал ребёнок, вот девушка тут правильно писала про мультиварку, сон и прочее. Не мучийте себя, если муж есть, то он наверняка на работе минимум до 18, так не тратьте время и отдыхайте, вам чтобы новый год почувствовать нужно атмосферу создать, проникнуться этим, а судя по всему вам некогда, так что не парьтесь. И ещё, мне тут в своё время свекровь заливала что вообще одна справлялась с домашними делами и я так же должна, а потом оказалось что муж её с работы приходил вручную стирала пелёнки, полы мыл и то не каждый день как она рассказывала, так что чужому мнению не верьте делайте так как вам комфортно. И помните что дети все разные, у кого спокойнее проходит всё, у кого нет

Гость
#9

Тебе надо отдохнуть и выспаться. Ты находишься в состоянии жестокой депривации. Скажу понятнее. Ты находишься в концлагере строгого режима. Без преувеличений. Донести эту инфу до своего мужа. Отжимай у него свободное время на себя и силы сразу появятся.

Kelly
#10

Милдронат вам в помощь.

Гость
#11
Гость

Тебе надо отдохнуть и выспаться. Ты находишься в состоянии жестокой депривации. Скажу понятнее. Ты находишься в концлагере строгого режима. Без преувеличений. Донести эту инфу до своего мужа. Отжимай у него свободное время на себя и силы сразу появятся.

Это как про мое прошлое в первые годы ребенка)))))))))да,себе не принадлежишь))))))но говорят со вторым ,третьим легче,проще относишься))

Гость
#12
Гость

Это как про мое прошлое в первые годы ребенка)))))))))да,себе не принадлежишь))))))но говорят со вторым ,третьим легче,проще относишься))

Проще относишься - да. Легче - нет, увы 😂

Просто организм уже к рождению второго сдаётся, сна так сильно не требует, знает, что бесполезно. Усталость начинает проходить по-настоящему только к 5-летию второго ребёнка (при условии, что дети ночами спят!).

Автор, присоединяюсь к советам выше: ищите способы облегчить себе быт как только возможно.

Гость
#13

Тоже не особенно ощущение.но ничего ёлочку зажжем,шампанского нальём .

Гость
#14

Мне кажется, у вас просто ребёнок подрос и его режим сам по себе устаканится, а не то, что вы перечислили, типа уборка раз в неделю и готовка.
Все в первый год вешаются. А потом норм.

AA
#15

господи автор, у вас лялька что вам еще надо???.. почитайте здесь на форуме сколько женщин мечтают или о муже или хотя бы o ляльки .. не нравится вам сидеть дома, хорошо, идите на работу, открывайте бизнес ,нанимайте няню будете как современная мама, как многие на западе живут .. но я уверена вы сейчас 100 отмазок и на эту идею найдeте, а все потому что люди привыкли нить , лижбы ничего не делать и видить негатив и всех винить.. новый год наступает, сходитe в магазин, купить обновку, настроение сразу поднимается

Гость
#16
AA

лижбы

Лижбы у тебя в пи.се, о.ву.ляха.

Гость
#17

У вас ребёнок уже большой. Неужели легче не стало?? С ним уже и по гостям можно ходить и по магазинам. Я вот с 3х месячным сижу тут никуда не пойдешь, постоянно на груди. Тоже хочется праздника

Гость
#18

Дык у всех так - день сурка,
будет длится примерно до трех- четырех ребеночьих лет,потом легче станет

Гость
#19

Алла, я вам от всей души сочувствую!!! У меня уже 2 года так... Надоело всё до чёртиков!! Вот хочется пойти хоть куда-то на Новый год, оторваться, потусить, задолбала эта тюрьма под названием " дома"!!!((( Но куда деть ребенка? Некуда. Дедушек-бабушек нет... Жить помогает только мысль, что когда-то станет легче. Но раз уже вляпались в это щастематеринства, то надо как-то петлять! Держитесь) вы не одна.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем