Гость
Статьи
Откуда в России такой …

Откуда в России такой культ детей?

Отдыхала недавно за границей. В отеле было примерно 60% французы, 20% немцы ну и 20% русских. Только русские носятся с детьми как бешеные. Дети отдыхают, взрослые их обслуживают. Что французы, что …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Великолепный Вася

Так родители же нищие, что вы можете, голодранцы?

Они могут любить и заботиться. А это куда дороже и важнее денег! Потом дети вырастают и уже сами заботятся о старых родителях. А "взаграницах" дети старых родителей в дома престарелых сдают. Как родители о них "заботились", так и дети. И поделом. А недоразвитая авторша даже не понимает этого всего.

Гость
#53

Автор, за границей ещё больше возятся. Там нельзя ни отругать ребёнка, ни отшлепать, ни отпускать на улицу одного до 12 лет, дома нельзя опять же до 12 лет оставлять одного и тд. - иначе сразу полиция и органы опеки грянут. Там детям в попу дуют пуще нашего.

Гость
#54
Мама маленькой девочки

В психологии считается, что на первом месте у человека должен быть он и его базовые потребности. Потом уже близкие, в том числе и муж, и дети. Ибо если человек не отдыхает и не занимается тем, что ему интересно, то окружающим он ничего не даст, если только геморрой.

психология разная бывает. псевдопсихология, которая восхваляет эгоизм и гедонизм - ловушка, для того чтобы срубать деньги с больных людей. то о чем вы говорите - это путь к нездоровью. к болезни.

Гость
#56

Попробую объяснить, что имеет в виду автор. У меня дочери скоро 3 года. Примерно с 1 года она ест сама. Берет ложку и (вначале пачкая все подряд, а сейчас намного аккуратней) сама ест. Пока не приезжает моя мама. Когда она видела, как ребёнок пыхтит, старается поесть самостоятельно, то всегда кидалась покормить с ложки, параллельно шепча про то, какая я равнодушная мать. Также ребёнок с года спит один в своей комнате, так как мне так удобнее. Я летала, как вместе с ней на отдых, так и раз на полторы недели улетела отдохнуть и без неё. Она самый дорогой для меня человек в мире, но чтобы сделать ее счастливой я должна быть сама счастливой, отдохнувшей и сытой.
Никогда не буду ей помогать есть пока сама голодна. Просто положу ей еду, сама поем, пока она будет пыхтеть (если речь о чем-то, что ребёнку есть самому сложно), а уже потом помогу ей. Так как пока я голодная, я резкая и нетерпеливая.
Вот так. А не то что бросают детей одних плавать в море.

Гость
#57

В России наоборот с.р.а.т.ь на детей,
в Европе и США настоящий культ детей.

Гость
#58
Гость

Отдыхала недавно за границей. В отеле было примерно 60% французы, 20% немцы ну и 20% русских. Только русские носятся с детьми как бешеные. Дети отдыхают, взрослые их обслуживают. Что французы, что немцы сначала себя покормят, сами отдохнут, потом вспомнят что с ними дети. Взрослые главные и их интересы, потом дети.
Почему не так у русских происходит? Почему даже квартиру в ипотеку берут чаще всего потому что жена беременная и нам теперь нужен свой дом, а что без детей он не нужен? Почему родители рвут свой п у к а н чтобы купить ребёнку тот же айфон, берут кредиты на образование. Русские такие русские

Сами же ответили на свой вопрос. Потому, что у французов и немцев есть свои интересы, а у русских нет. Русские подменяют свои интересы детскими.

Гость
#59

Кто там про айфоны писал? В Америке айфоны дешевле, чем в России.

Гость
#60

Это враньё. Все знают, что в США и странах Западной Европы культ детей и ребёнок всегда прав.
С каждым годом там принимаются всё новые и новые законы, укрепляющие права ребёнка и ущемляющие права родителей. Именно из Европы и США больше всего людей усыновляют детей-сирот. Я не представляю, чтобы европейцы бросили ребёнка одного.

Гость
#61

ага, у нас две мании насаждаемые с телека - мания детей и мания дня победы
всё только для детей, про детей, из-за детей, если кто-то что-то просит уступить, дать, простить - то сразу ссылается "я с ребенком, у меня ребенок, мне для ребенка". Ехала недавно в поезде сидячем, там ребенок лет 4-5 всю дорогу ругался на старших - бабушку, дедушку. Командовал ими, а они подчинялись, молчали
тошнит аж

Гость
#62
Мама маленькой девочки

Очень легко не орать на детей, которых ты почти не видишь (сад с 6 месяцев, школа с 3). Сам дите не воспитываешь, уроки не делаешь. Подозреваю, и читать-писать не ты учишь. Вот если ребенок полностью на тебе и все его образование-воспитание на матери, и отойти не смей даже на несколько метров, то тут сложнее нервы держать в порядке.

Нет, все не так. Просто детей рожают взрослые люди, рожают осознанно. Домашние обязанности пополам, женщины дома не сидят, работают. Зато вечер и выходные - это только семья и общение. Важна не чистота в доме и несколько блюд на ужин, а одна тортилья, но много разговоров обо всем.
В России есть частные сады с грудничкового возраста, где будут за детьми следить и обучать. Но никто на работу не спешит, все считают, что ребёнку нужна Мама. Я в ясли пошла в 11 месяцев. Ничего плохого не случилось, маму обожаю, брошенной себя никогда не чувствовала. Попробуйте предложить современной россиянке отдать ребёнка в сад в этом возрасте, а самой на работу.

Гость
#63
Елена

У меня нет телевизора. Бываю в Европе 3-4 раза в год и сама всё вижу. И родственники в Германии и Италии живут. С головой это как раз таки у вас проблемы. Кстати, в России к незнакомым на Вы обращаются. Этикет называется.

И что? За несколько дней в Европе ты узнала, что говорят детям в детском саду? Я не в России, от выканья отвыкла, слух режет.

Гость
#64

При всем этом показном супервнимании к детям - у нас сейчас воспитывают каких-то и д о т о в. А забота о детях реально показная - потому что по большинству детей видно, что по -настоящему ими не занимаются. Да им купят конфет-кукол-уродских монстров после их истерик, всунут в зубы айфон, устроят в каждом классе выпускной на который наведут им букли и наденут пластмассовые синтетические платья жутких цветов. Но на самом деле мало кто реально воспитывает детей и занимается ими.

Гость
#65
Гость

Очень легко не орать на детей, которых ты почти не видишь (сад с 6 месяцев, школа с 3). Сам дите не воспитываешь, уроки не делаешь. Подозреваю, и читать-писать не ты учишь. Вот если ребенок полностью на тебе и все его образование-воспитание на матери, и отойти не смей даже на несколько метров, то тут сложнее нервы держать в порядке.

Нет, все не так. Просто детей рожают взрослые люди, рожают осознанно. Домашние обязанности пополам, женщины дома не сидят, работают. Зато вечер и выходные - это только семья и общение. Важна не чистота в доме и несколько блюд на ужин, а одна тортилья, но много разговоров обо всем.
В России есть частные сады с грудничкового возраста, где будут за детьми следить и обучать. Но никто на работу не спешит, все считают, что ребёнку нужна Мама. Я в ясли пошла в 11 месяцев. Ничего плохого не случилось, маму обожаю, брошенной себя никогда не чувствовала. Попробуйте предложить современной россиянке отдать ребёнка в сад в этом возрасте, а самой на работу.

---------------------------
Деньги на частный сад вы дадите?
Цены на частный сад сопоставимы с зарплатой мамы
В Европе меньшинство мам отдают детей в сады, там очень дорого дет.сад. (кроме скандинавских стран)

Гость
#66

И да, в Европе большинство женщин после рождения детей работает только половину времени, парт-тайм, а не сидят по 8 часов 5 дней в неделе на рабочем месте, как в России. В России работодатель такое не разрешит: либо паши по 8 часов либо уходи с работы.

Мама маленькой девочки
#67
Гость

И да, в Европе большинство женщин после рождения детей работает только половину времени, парт-тайм, а не сидят по 8 часов 5 дней в неделе на рабочем месте, как в России. В России работодатель такое не разрешит: либо паши по 8 часов либо уходи с работы.

Да. Либо 2-3 дня в неделю. В России даже если сделать кому-то (рядовому человеку) рабочий день 2-3 дня в неделю, в него зарплата будет - получать нечего.
А в Скандинавии (я недавно читала блог одной уехавшей туда россиянки) детей часто отдают в сад на 3 дня в неделю. 2 дня в неделю с дитем отец сидит, два дня мать. Работают полную ставку оба. За сад платят за 3 дня в неделю. Попробуйте в России предложить такую схему работодателю и отцу ребенка (чисто по деньгам за частный сад получилось бы) - они умрут от горя и возмущения.

Была моделькой!🐾
#68

Ну это российский менталитет жертвенной женщины)) поэтому очень часто у нас женщины не могут брать напрямую удовольствия от жизни. Им надо или через мужа или через детей, им все отдавать, а самой как обс.ос ходить, нуждаться, болеть, страдать, но все деткам, все в семью. У многих женщин как будто нет их самих и нет своей жизни. Они начинают заколебливать мужей и детей собой, чтобы чувствовать себя нужной, незаменимой, что без них никак)) такие женщины и мамаши и сами не живут и детям психику ломают.

#69

Да, вы правы. Ездим много с ребёнком, но до сих пор Я- обслуга. Я склонна грешить на наших родителей. Объясню. Наше поколение не воспитали правильно, потому что нас не любили, не возили на моря, не собирали портфели в школу, не одевали красиво, не прыгали зайчиками, не тратили денег практически ни на что, не пытались угадывать наши желания и бежать их исполнять, да много «не»....но дети со школьной скамьи убирали всю (!)квартиру, сидели одни (!) дома, гуляли одни во дворе с 5 лет(!), и пр... В общем мы знаем на своём детском опыте как НЕ НАДО воспитывать, мы делаем по другому. А как надо нам не объяснили, в нашей стране только сейчас происходит культурная революция в плане воспитания детей.

Гость
#70
Гость

Нет, все не так. Просто детей рожают взрослые люди, рожают осознанно. Домашние обязанности пополам, женщины дома не сидят, работают. Зато вечер и выходные - это только семья и общение. Важна не чистота в доме и несколько блюд на ужин, а одна тортилья, но много разговоров обо всем.
В России есть частные сады с грудничкового возраста, где будут за детьми следить и обучать. Но никто на работу не спешит, все считают, что ребёнку нужна Мама. Я в ясли пошла в 11 месяцев. Ничего плохого не случилось, маму обожаю, брошенной себя никогда не чувствовала. Попробуйте предложить современной россиянке отдать ребёнка в сад в этом возрасте, а самой на работу.

---------------------------
Деньги на частный сад вы дадите?
Цены на частный сад сопоставимы с зарплатой мамы
В Европе меньшинство мам отдают детей в сады, там очень дорого дет.сад. (кроме скандинавских стран)А Европе есть возможность отдать в садик на 3 дня в неделю по под дня (как пример, для тех, кому это дорого).

Гость
#71
Гость

--------------------------- Деньги на частный сад вы дадите? Цены на частный сад сопоставимы с зарплатой мамы В Европе меньшинство мам отдают детей в сады, там очень дорого дет.сад. (кроме скандинавских стран)А Европе есть возможность отдать в садик на 3 дня в неделю по под дня (как пример, для тех, кому это дорого).

У нас 1/2 дня в саду стоит 180€. Это дорого? Целый день - 300€. Подруга отдала дочь в частный детский сад в Москве - 35 тысяч в месяц. Зарплата ведь все равно больше.
До года у нас можно работать 1/2 дня. Потом практически все выходят на полный рабочий день. Потому что ипотека, независимость и будущая пенсия.
Пенсия зависит от отчислений, все хотят райской жизни в зрелом возрасте.
Температура у ребёнка 37,4 - это не болезнь, никто больничный не получит. Дети болеют мало, потому что сразу их несут в ТЦ, рестораны, кафе. Пока защищает иммунитет мамы, надо привыкнуть к внешним микробам. О шапочках грудничкам здесь никто не знает, детей не кутают.

Гость
#72
Зима

не поняла. То есть у немцев и французов дети без присмотра сами в море-бассейне купаются, играют на площадке, пока их мамы и папы жрут? А "плохие" русские не оставляют детей без присмотра?
ПО поводу ипотек - патаму шта - тадам! - в России легко арендатор выкинет беременную кватиросъемщицу. И никак она защищена не будет.
Насколько я наслышана, в америках воще норма образование в кредит.
По поводу айфона - полагаю, что на западе он в разы дороже, чем в РФ.

Зима, у Автора «выборочное» зрение, летали с младенцем в в прошлом году в Грецию, другие пары с младенцами других национальностей, которые нам встречались, заботились о них совершенно сходно: следили постоянно, что логично для родителей детей такого возраста (по общественным местам с младенцем в Москве, где мы живем, ходят очень многие: регулярно в ресторанах, например, в которых бываем, видим таких же, как мы: с удобными колясками и младенцами).
У нас есть друзья-немцы и американцы: ни те, ни другие на детей не забивают.

Гость
#73
Гость

В России наоборот с.р.а.т.ь на детей,
в Европе и США настоящий культ детей.

Согласна, выше написала про наших друзей немцев и американцев: дай Бог каждому российскому ребенку, чтобы их родители им так занимались, как эти пары своими детьми.

Гость
#75
Гость

--------------------------- Деньги на частный сад вы дадите? Цены на частный сад сопоставимы с зарплатой мамы В Европе меньшинство мам отдают детей в сады, там очень дорого дет.сад. (кроме скандинавских стран)А Европе есть возможность отдать в садик на 3 дня в неделю по под дня (как пример, для тех, кому это дорого).

У нас 1/2 дня в саду стоит 180€. Это дорого? Целый день - 300€. Подруга отдала дочь в частный детский сад в Москве - 35 тысяч в месяц. Зарплата ведь все равно больше.
До года у нас можно работать 1/2 дня. Потом практически все выходят на полный рабочий день. Потому что ипотека, независимость и будущая пенсия.
Пенсия зависит от отчислений, все хотят райской жизни в зрелом возрасте.
Температура у ребёнка 37,4 - это не болезнь, никто больничный не получит. Дети болеют мало, потому что сразу их несут в ТЦ, рестораны, кафе. Пока защищает иммунитет мамы, надо привыкнуть к внешним микробам. О шапочках грудничкам здесь никто не знает, детей не кутают.

-----------------------
Это где? В какой стране Западной Европы женщина после рождения ребёнка выходит на полный день? Я смотрю сейчас статистику и вижу, что в Европе в разы больше женщин, чем в России работают парт-тайм и декреты там по 1,5 года оплачиваемые.
Напишите, что это за страна?

Гость
#76
Гость

У нас 1/2 дня в саду стоит 180€. Это дорого? Целый день - 300€. Подруга отдала дочь в частный детский сад в Москве - 35 тысяч в месяц. Зарплата ведь все равно больше.
До года у нас можно работать 1/2 дня. Потом практически все выходят на полный рабочий день. Потому что ипотека, независимость и будущая пенсия.
Пенсия зависит от отчислений, все хотят райской жизни в зрелом возрасте.
Температура у ребёнка 37,4 - это не болезнь, никто больничный не получит. Дети болеют мало, потому что сразу их несут в ТЦ, рестораны, кафе. Пока защищает иммунитет мамы, надо привыкнуть к внешним микробам. О шапочках грудничкам здесь никто не знает, детей не кутают.

180 евро за пол дня это очень очень много. Что это за страна? В Англии мы платим от 70 -100 фунтов за полный день, скидка только если ребёнок ходит полную пятидневку (295 фунтов в неделю у нас рядом с домом, есть и дороже садики неподалёку).

Гость
#77
Гость

У нас 1/2 дня в саду стоит 180€. Это дорого? Целый день - 300€. Подруга отдала дочь в частный детский сад в Москве - 35 тысяч в месяц. Зарплата ведь все равно больше.
До года у нас можно работать 1/2 дня. Потом практически все выходят на полный рабочий день. Потому что ипотека, независимость и будущая пенсия.
Пенсия зависит от отчислений, все хотят райской жизни в зрелом возрасте.
Температура у ребёнка 37,4 - это не болезнь, никто больничный не получит. Дети болеют мало, потому что сразу их несут в ТЦ, рестораны, кафе. Пока защищает иммунитет мамы, надо привыкнуть к внешним микробам. О шапочках грудничкам здесь никто не знает, детей не кутают.

-----------------------
Это где? В какой стране Западной Европы женщина после рождения ребёнка выходит на полный день? Я смотрю сейчас статистику и вижу, что в Европе в разы больше женщин, чем в России работают парт-тайм и декреты там по 1,5 года оплачиваемые.
Напишите, что это за страна?Зависит все не от страны, в от должности и карьерных амбиций мамы. Я недавно вышла из годового декрета, только первые месяцы мне дали возможность работать 3 дня в неделю, через месяц выхожу на пятидневку, только с возможностью работать два дня удалённо из дома и попросила поменять мои часы, чтобы начинать в 8:00 и заканчивать в 16:30. А так все те же 37,5 часов как были до декрета, так и остались. Многие бросают работу потому что мало платят и просто нет смысла платить за садик или няне. Из всех мам в моей группе по подготовке к родам все вышли через год на работу, но там все с карьерой и хорошей профессиональной деятельностью женщины. Страна Великобритания

Гость
#78
Гость

Нет, все не так. Просто детей рожают взрослые люди, рожают осознанно. Домашние обязанности пополам, женщины дома не сидят, работают. Зато вечер и выходные - это только семья и общение. Важна не чистота в доме и несколько блюд на ужин, а одна тортилья, но много разговоров обо всем.
В России есть частные сады с грудничкового возраста, где будут за детьми следить и обучать. Но никто на работу не спешит, все считают, что ребёнку нужна Мама. Я в ясли пошла в 11 месяцев. Ничего плохого не случилось, маму обожаю, брошенной себя никогда не чувствовала. Попробуйте предложить современной россиянке отдать ребёнка в сад в этом возрасте, а самой на работу.

Да почти любая бы согласилась, просто у нас это невыгодно, зп женщины такая же или меньше, чем оплата частного сада и няни.

Гость
#79
Гость

Ну а что ночью то? Детей в номере тоже одних на долго не оставишь. Купаться ночью(как по мне) не очень то кайф, не позагораешь. Смысл такого отдыха? Это дети отдыхают, а не вы, вы работаете весь год, чтобы ещё и на отдыхе обслуживать

По вашему рассказу получается не отдыхали как раз таки вы, каждый был занят собой и своей семьей, а вам было не до отдыха! вы только и дело наблюдали за чужими детьми россиян и иностранцев, сравнивая, анализируя происходящее и ночью наверное не до сна вам было, думали как там с детьми люди сейчас. Тяжело вам живется.

Гость
#80

Не вижу проблемы в заботе о детях.

Гость
#81

Опять эта крокодилица Лондон-вуман.
При этом сама писала, как она свою маму из России выписывала к себе в качестве бесплатной няньки для ребёнка!
Ахахахаа, чё же ты тогда своему совету не последовала??? И бабки не заработала на нянь и детсады? А бесплатно мамку свою припахала?

#82
Елена

Ага, и в садах детям в вашем ЕС вдалбливают, что *** это хорошо. Ребенку в пол года мать нужна и по возможности грудное вскармливание, а не общение со сверстниками и чужой тёткой. Спасибо, я лучше с малышом до 3 лет побуду и буду воспитывать сама, а не сваливать на чужих тёток. И я лучше повышу тон и в угол поставлю, чем представлю, что мой ребенок ***.

Ничего не вдалбливают. И насчёт грудного вскармливания - у меня ребенок в Испании в сад ходит, и это не мешает мне его грудью кормить дома

#83
Гость

Нет, все не так. Просто детей рожают взрослые люди, рожают осознанно. Домашние обязанности пополам, женщины дома не сидят, работают. Зато вечер и выходные - это только семья и общение. Важна не чистота в доме и несколько блюд на ужин, а одна тортилья, но много разговоров обо всем. В России есть частные сады с грудничкового возраста, где будут за детьми следить и обучать. Но никто на работу не спешит, все считают, что ребёнку нужна Мама. Я в ясли пошла в 11 месяцев. Ничего плохого не случилось, маму обожаю, брошенной себя никогда не чувствовала. Попробуйте предложить современной россиянке отдать ребёнка в сад в этом возрасте, а самой на работу. --------------------------- Деньги на частный сад вы дадите? Цены на частный сад сопоставимы с зарплатой мамы В Европе меньшинство мам отдают детей в сады, там очень дорого дет.сад. (кроме скандинавских стран)

У меня ребенок ходит бесплатно в сад. Кроме того, предусматривается и бесплатное питание некоторым категориям, таким, как многодетные, например. Есть сады платные, есть бесплатные. Это в Испании

Гость
#84

Откуда в России такой культ детей?ИЗ СОВКА.Все лучшее детям,а не детям ничего не положено.

#85
Гость

У нас 1/2 дня в саду стоит 180€. Это дорого? Целый день - 300€. Подруга отдала дочь в частный детский сад в Москве - 35 тысяч в месяц. Зарплата ведь все равно больше. До года у нас можно работать 1/2 дня. Потом практически все выходят на полный рабочий день. Потому что ипотека, независимость и будущая пенсия. Пенсия зависит от отчислений, все хотят райской жизни в зрелом возрасте. Температура у ребёнка 37,4 - это не болезнь, никто больничный не получит. Дети болеют мало, потому что сразу их несут в ТЦ, рестораны, кафе. Пока защищает иммунитет мамы, надо привыкнуть к внешним микробам. О шапочках грудничкам здесь никто не знает, детей не кутают.

Мы ходим в тот, который за 300, но, так как у нас трое детей, нам сделали бесплатно. Наш садик до 4 дня. Да, грудничков сразу из роддома несут по кафешкам и ТЦ. Я считаю это правильным. Не зря испанцы признаны первыми по здоровью

Гость
#86
Гость

Опять эта крокодилица Лондон-вуман.
При этом сама писала, как она свою маму из России выписывала к себе в качестве бесплатной няньки для ребёнка!
Ахахахаа, чё же ты тогда своему совету не последовала??? И бабки не заработала на нянь и детсады? А бесплатно мамку свою припахала?

Вы меня перепутали с кем-то, уважаемый гость

Гость
#87
🇪🇸 Валенсия ♏

Мы ходим в тот, который за 300, но, так как у нас трое детей, нам сделали бесплатно. Наш садик до 4 дня. Да, грудничков сразу из роддома несут по кафешкам и ТЦ. Я считаю это правильным. Не зря испанцы признаны первыми по здоровью

У меня в группе по подготовке к родам было 8 пар, после родов 2 отдалились так как жили далеко, а нас 6-ро мам создали группу и в течении всего декрета начиная где-то с 5-6ти недель (декрет в Англии год) мы встречались раз в неделю в одном и том же кафе кафе с малышами на обед, умудрялись пообщаться и пообедать, дети как правило спали в это время . С 6ти месяцев дети с нами сидели за стульчиками и обедали, потом перебрались в игровой центр. Дети привыкли находится в общественном месте с рождения, поэтому не психуют, ведут себя нормально

аГость
#88

а культ чего должен быть...тусовок инфантилов или штанов ?

Мужчина
#89
Гость

Русские в принципе любят пострадать. Я живу в Москве, у всех такие гримасы на лицах, никаких улыбок... все злые как собаки. За границей более радушные люди, не везде конечно, но все же.

А зачем вы живёте в Москве? Уезжайте.

Гость
#90
Гость

Сами же ответили на свой вопрос. Потому, что у французов и немцев есть свои интересы, а у русских нет. Русские подменяют свои интересы детскими.

Это так. Как родился ребенок - женщина забила на все. Только секции ребенка , интересы Реьенка, внешность ребенка. До своей нет дела. Пойдут в бассейн стоят или сидят ждут но никогда вместе с ребенком плавать не пойдут.

Елизавета
#91

А почему, собственно, русские должны вести себя точно так же как французы или немцы? Вот если вам, автор, поставят в вину, что вы ведете себя не так как Марья Ивановна, то что вы скажете? Мы совершенно разные народы и у нас нет ничего общего. Так почему мы должны быть на них похожи один в один?

Гость
#92
Елизавета

А почему, собственно, русские должны вести себя точно так же как французы или немцы? Вот если вам, автор, поставят в вину, что вы ведете себя не так как Марья Ивановна, то что вы скажете? Мы совершенно разные народы и у нас нет ничего общего. Так почему мы должны быть на них похожи один в один?

Ну ещё бы..Россия идёт своим особым путём..ни на кого не похожим менталитетом, куда уж ей до цивилизации..научились бы не с.р.а.т.ь мимо унитаза для начала и ведь это ч.м.о кто то воспитывает

Гость
#93
Гость

В чем пропаганда? Вопрос я задала почему в нашей стране такой культ детей? Почему их интересы важнее, чем интересы взрослых людей. В цивилизованных странах по-другому в этом вопросе

потому что в России куча дураков, которые кроме как размножаться больше ничего не умеют. Для них дети - самоутверждение в глазах других. Пока так будет - будут поколения дегенератов. Я не понимаю зачем ставить интересы детей выше своих собственных. За границей, которую вы описали, все по - людски, а у нас - через ***. Ума нету у многих бабенок вот и плодятся до бесконечности. Видела я таких - ужасный народ. Хаят всех кто бездетный и кто имеет мозги в голове. Ну еще такие яжемамки называют здравомыслящих людей сумасшедшими.

Гостья
#94

Ну я бы не сказала, что в РФ культ детей. В стране где столько детских домов, брошенных детей при живых родителей- о каком таком культе говорим? Вот в Израиле реально культ детей, например.

Гость
#95
Гость

И в старосте не всем нужен «кто-то рядом» лично знаю такую пожилую пару, которая даже отказывается сидеть с внуками, потому что хотят тишины и покоя, их максимум 5 мин посюсюкаться. Специально уехали в Подмосковье на дачу жить(дети в Москве) чтобы не напрягали с детьми(дети в сад ходит и первый класс, то есть надо жить детям в городе)

правильно та пожилая пара сделала - хорошо что у них есть здравый смысл а не инстинкты.

Гостья
#96
Гость

потому что в России куча дураков, которые кроме как размножаться больше ничего не умеют. Для них дети - самоутверждение в глазах других. Пока так будет - будут поколения дегенератов. Я не понимаю зачем ставить интересы детей выше своих собственных. За границей, которую вы описали, все по - людски, а у нас - через ***. Ума нету у многих бабенок вот и плодятся до бесконечности. Видела я таких - ужасный народ. Хаят всех кто бездетный и кто имеет мозги в голове. Ну еще такие яжемамки называют здравомыслящих людей сумасшедшими.

Плодятся это больше в религиозных семьях каких, в Чечне там или еще где. А так, в РФ смертность больше рождаемости. Большая часть страны вообще пустая, людей нет.

Гость
#97
Мама маленькой девочки

Я тоже не понимаю, почему дети важнее родителей. И мне никто не может этого объяснить все почти три года, что у меня есть ребенок. Малейшее упоминание (обычно случайное) о моих интересах и у окружающих случается истерика: как ты такое можешь говорить, у тебя жиребенок.

пошлите всех этих дураков куда подальше - им не вдолбишь, это самцы и самки с инстинктами, там больше ничего не осталось. Даже мозга. У них как у животных - лишь бы размножаться без мозгов. Что мы и наблюдаем в РФ. Культ матери и детей - потому что дураков в РФ на сто лет припасено. Это еще с СССР идет - дети дети дети. Обычно если кто про мои интересы слышит - все... мол я дура и дети это главное в жизни и прочие оскорбления и переходы на личности. Таким амебам в голову не вложить - кроме детей есть окружающий мир, работа, своя жизнь. Они неспособны понять простые вещи. Просто не общайтесь с такими и все будет хорошо.

Гость
#98
Гость

Сами же ответили на свой вопрос. Потому, что у французов и немцев есть свои интересы, а у русских нет. Русские подменяют свои интересы детскими.

у русских своих интересов НИКОГДА не будет - потому что русские в большинстве озабочены детьми. Вы правы, жму руку.

Гость
#99
Гость

Откуда в России такой культ детей?ИЗ СОВКА.Все лучшее детям,а не детям ничего не положено.

Жму руку - так и есть и сколько еще общество будет из совка вылезать и включать мозги - неизвестно. Наверное пару веков.

Гость
#100
Гостья

Плодятся это больше в религиозных семьях каких, в Чечне там или еще где. А так, в РФ смертность больше рождаемости. Большая часть страны вообще пустая, людей нет.

Эх, я видела православные семьи - религиозные - вот там реально клиника... Но я много народа видела которые еще оскорбляют и бездетных и умных, что мол те *** и ненормальные. Сейчас в России что нужно женщине для самоутверждения? Родить. А потом носиться с ребенком как с писаной торбой и орать что ей все должны. Россия в большинстве - в крупных городах например - это дурдом где правят инстинкты. Я уехала из РФ и не жалею, так как РФ для меня давно превратилась в курятник. За границей такого нет как в России - там хоть люди потише и понимают многое.

Гость
#101
Фёдор

Потому что это нормально рожать и любить детей. Почему бы тебе не задать этот вопрос на форуме хасидов.

О как! Хасидов вспомнили... Значит, как-то к ним относитесь. А каких хасидов? Сатмарских? Иерусалимских? Каких посоветуете?

Гость
#102

К сожалению, ряды яжматерей пополняют и яжотцы. Ненавижу детей. Ненавижу, когда в маршрутке сидят дети и подростки а женщины с сумками и пожилые стоят. Ненавижу, когда они визжат а мамаши вокруг них танцуют. Ненавижу, когда в отпуске они наступают на уши. Завтра едем в Египет и выбрали отель 16+. В России с этим проблема

Гость
#103
Гость

В чем пропаганда? Вопрос я задала почему в нашей стране такой культ детей? Почему их интересы важнее, чем интересы взрослых людей. В цивилизованных странах по-другому в этом вопросе

Полностью согласна. А Вы сами на вопрос и ответили -потому что в Цивилизованных странах по-другому! Россия не особо цивилизованная, к сожалению)