Гость
Статьи
Почему когда нет …

Почему когда нет детей, тебе всегда их желают и стыдят

Почему когда нет детей, тебе всегда их желают и стыдят, если ты их не хочешь?
Честно, накипело, зашла в соцсеть. К какому блоггеру не зайди, которому 30+ и если нет детей, то все коменты, а …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Eva Моя подруга такое говорит, но говорит, что забот все же больше и не до обнимашек лишний раз.

С этим не поспоришь! Главное замечать эти редкие моменты и акцентировать внимание на хорошем.

#53
у

Не очень удачный пример т.к.дите на няньках и ее целыми днями нет.

Получается,что не нужно рожать ребенка,если с ним будет сидеть сама мать,а не няньки.

Гость
#54
Eva006

С этим не поспоришь! Главное замечать эти редкие моменты и акцентировать внимание на хорошем.

Да вы правы)

Гость
#55

Люди глупы, вот и позволяют себе такие вопросы. Но я рада, что моя близкая подруга, которая обожает детей, приняла мою позицию. Этого мне достаточно, а людям с такими вопросами я просто говорю :" до свидания.".

Ната ли
#56
Eva006

Можно вообще из дома не выходить,а то вдруг что случится. Рожать или не рожать дело сугубо личное,тоже осуждаю некорректные вопросы в адрес бездетных пар,только бестолковые люди могут спросить про болезни или про поздно будет рожать,это не от большого ума. Я хотела донести,что часто наше мнение складывается из рассказов уставших от детей подруг,от разводов друзей и т.д. Не у всех есть подруга,которая расскажет как приятны объятия собственного ребенка.

Это того не стоит.

#57
Ната ли

Это того не стоит.

Это ваше личное мнение о том,чего вы не знаете.

Ната ли
#58
Eva006

Это ваше личное мнение о том,чего вы не знаете.

Слава всем богам. Спаси и предохрани.

Наталья
#59

Звоните мальчики 79143264932

Гость
#60

Это известное в обществе, токсичное явление. Поскольку, это так же и надежный способ, если ты потерялся в лесу, просто крикни как можно громче: "Я не хочу детей!" И тут же из под каждого куста услышишь: "не выдумывай, дети - счастье! Все хотят!"

Гость
#61
Гость

Автор, бездетных стыдят за отсутствие детей. Детных - за что-то другое. Всегда найдут за что стыдить.))))). Фразы-перлы знакомых, пока у нас еще не родился ребенок: "Вы деток еще не планируете? Ленишься, да? (конкретно мне вопрос. и сами же себе отвечали со смаком: "Ленишься, милая, ленишься"). Еще: "Ты еще не беременная? А чего? У меня есть контакты хорошей репродуктивной клиники, для тех, у кого с этим проблемы"....... После того, как ребенок родился, появилось коронное: "Я же так понимаю, ты на работу выходить не собираешься?"))))) и т.д. и т.п. Еще спросили, когда ребенку не было и 4 месяцев: "Ты работаешь?" Не? а че? Стыдоба одна!

Советую таких гнилых друзей/знакомых посылать подальше, навсегда. У меня ведь нет таких у.е.бков. Значит и вы можете избавиться.

Гость
#62
Компостер

По-хорошему, детей нужно рожать тогда, когда сможешь им чего-то дать, научить. Те, кто детей не хочет, скорее всего, просто не хочет обязательств. В нашей стране на правильное воспитание мозгов хватит у 10% населения.
Если вам нравится ваша страна и нация, то вы обязаны рожать и воспитывать детей.
Вы же живете среди русских.
А может, вы всегда хотели быть китайцем или чурочкой?

Вот живой пример! Все видели уровень интеллекта "стыдящего детьми"? Это ж деградант с абф! А все туда же! В общем, это, девочки, очень хороший тест для формирования ближайшего окружения. Если вы слышите от друзей бестактные вопросы о детях, значит не умеете отшивать лишних, бестактных людей.

Гость
#63
Юлия

Поправлю вас, вы не детей не хотите, а обязательств, потери свободы. Если бы ребенка можно было поставить на полку или убрать в шкаф когда надоест или мещает, вы бы родили.

Так это абсолютно нормально, не хотеть обязательств и свободу потерять. А вот хотеть страдать, тащить, надрываться - вот это патология. Тебя просто рабыней-инкубатором воспитали. Тут еще кто-нибудь хочет послушать советы от терпилы?

Гость.
#64

Как же вы достали! Всем пофиг, есть у вас дети или нет. Совсем не интересно. Но вы везде бегаете и орете, а я не хочу детей. Нет другого способа привлечь внимание. Больше вы ни о чем говорить не можете, только как вы их не хотите. И так не хотите и эдак. Во всех подробностях. Видимо, никакой жизни у вас нет, больше ничего не интересует. Может вы и вправду заблудились в лесу своих бредней, никак не можете начать жить своей счастливой бездетные жизнью.

Гость
#65
Eva006

Помнится,что К.Собчак не переносила даже слово «дети» и везде говорила,как дети ее бесят! Но встретив любимого человека,родила сына и,как минимум,полюбила одного ребенка на планете. Может когда вы встретите взаимную любовь,вас перестанут бесить темы родов и детей.

Ну встретила я своего человека. Ну полюбила. Ну захотела ребенка. Ну родила. А потом гормональная буря закончилась и ребенок сразу же после родов уже не кажется такой хорошей идеей. А три года спустя это уже просто каторга и ***.
На самом деле, никому это не нравится, никому такой *** не может понравится. Но люди живут очень тяжелой жизнью, как рабы. Им не с чем сравнить. В большинстве семей - токсичные, деспотичные родители. Выросшие дети из таких семей воспринимают вообще любую жизнь без родителей уже за счастье. Воспитание примитивное, патриархальное, поэтому рожают сразу пачками. Их как попало вырастили, безответственно, как минимум. И они так же бездумно размножаются. А разумный человек предохранится и подумает 1000 раз, прежде чем взять эту самую ответственность.

Гость
#66
Гость

Да уж и сколько же детей родились во взаимной любви ))то живут как кошки с собакой, мужики сваливают от жены и детей, видимо от той самой сильной и взаимной любви. В дет.дома то же полны, а все от любви.
Такой примитив пишите)
В моей жизни есть очень даже взаимная и удачная любовь.

А в какой Вы стране живете, где это сейчас детдомы полны?
В России только больные дети, да и то в достаточно небольших количествах. Если бы упростили бы усыновление детей иностранцам, то совсем бы никого не оставалось бы.

Гость
#67
Ната ли

Да, я часто себя ловлю на мысли, что "как же хорошо, что нет у меня детей". Сижу, пью спокойно свой латте, в своих думках (например), а если бы были дети, они бы дергали меня почем зря, либо с ними надо куда-то идти, или заниматься с ними, или готовить им, обслуживать, вовлекаться. Или могу пойти куда-то одна, да даже гулять по городу. Вставать, когда я хочу. Ложиться, кстати. тоже. Часто ловлю себя на этом. Слава всем богам, что нет бремени этого.

Ты абсолютно права! Завидую тебе! И жалею о своей прежней, свободной, счастливой жизни. Я была очень счастлива ДО его рождения. А вот материнство - это ужасное горе. Лишает человека вообще всех прав. Особенно в нашем хейтерском обществе.
Когда ты рожаешь абсолютно все окружающие считают, что ты теперь автоматически счастлива, не имеешь права жаловаться, болеть, отдыхать, ходить в туалет, спать. У меня всё.

Гость
#68
у

А мне подруга постоянно звонит и ноет она еле живая от детей двоих.. а конца и края нет все думает, что будет полегче, но 6 лет легче не стало. Муж устает на работе не до детей.

Значит, плохой муж. Если бы после работы бы он играл с детьми, а на выходные забирал бы их на несколько часов куда-то погулять, то ей было бы в разы легче.
При чем тут дети, если муж ленив?

Гость
#69
Eva006

Удачная любовь... ну,ну! Никогда не поверю,что счастливого и любимого человека будет бесить тема рождения детей. При чем тут брошенные дети и кошки с собаками, тема семьи и единоразовых связей никак не должна перекликаться. Но видимо вы это не разделяете.

А ты что как кошка от каждого мужика семью заводишь?

Гость
#70
Гость

К сожалению мужикам дети не нужны, а по факту все на жену ляжет весь быт в т.ч. и даже зарабатывание денег. Кому мужья помогают это редкость, не исключение, но редкость.

У меня золотой муж. И все равно материнство - ад для меня. Ненавижу это.

Гость
#71
Eva006

Можно вообще из дома не выходить,а то вдруг что случится. Рожать или не рожать дело сугубо личное,тоже осуждаю некорректные вопросы в адрес бездетных пар,только бестолковые люди могут спросить про болезни или про поздно будет рожать,это не от большого ума. Я хотела донести,что часто наше мнение складывается из рассказов уставших от детей подруг,от разводов друзей и т.д. Не у всех есть подруга,которая расскажет как приятны объятия собственного ребенка.

Всё, вот после этого каммента стало совсем ясно, что ты очень ту.па.я.
"Не у всех есть подруга,которая расскажет как приятны объятия собственного ребенка."
У всех именно такие подруги, ***! Которые только и рассказывают о том что дитачки-щастье, рожай рожай, объятия, какусики! Об этом и тема!
Ты что не понимаешь, что ты неадекватная овуляха, зомбированная?

Гость
#72
Ната ли

Это того не стоит.

Подтверждаю, как щасливая мать. Когда тебе на протяжении трех лет не дают нормально выспаться, посрать, поесть, вообще что либо сделать, то там не то что не до обнимашек, там в окно выйти хочется. А затроганность! Да я просто ненавижу когда ребенок ко мне прикасается! Наобнималась я за три года, ну сколько можно, каждую секунду??

Гость
#73
Гость

Значит, плохой муж. Если бы после работы бы он играл с детьми, а на выходные забирал бы их на несколько часов куда-то погулять, то ей было бы в разы легче.
При чем тут дети, если муж ленив?

Ну вот у меня такой муж. Идеальный. И чо. *** не легче. То есть мне легче в том смысле, что муж все таки поддерживает. Другим приходится ещё и мужа как-то вывозить, там еще и муж в минус уводит. И не говори мне про лень это не уместно. Быть матерью - хуже любой работы. Когда я слышу что декрет - это отпуск, отдых, у меня случается истерика.
Резюмирую. Лучше бы я работала на двух работах 7 дней в неделю. Чем быть матерью.

Гость.
#74

Ну хоть врать не надо. Нет никаких детей. Даже близко с ними не общались.

Гость
#75
Гость

Да всем глубоко пох... есть у вас дети или нет. Просто люди сейчас злые, только и ищут чем можно уколоть и зацепить..., но вас тема детей и саму беспокоит, иначе бы вас это не задевало.

Что значит - сейчас злые? Ко мне приставали все дебелые бабищи и женатые мальчики - почему у тебя нет детей, издевались над тем, что у меня, юной нецелованной девушки. нет детей. Это от времен зависит, что ли? Мне не нравится жить в стране советов. Лично я не нуждаюсь ни в советах дебелых абортированных теток, ни в советах разведенных потаскушек, ни в советах женатых 18 летних лохов. Но они лезут и лезут ко мне, последнее- 81-летняя РСПшка приставала с такими вопросами. Пусть сдохнут ее внуки, раз она желает гадостей чужим.

Гость.
#76

Посмотрела ваши тексты. Автор, вас из дур.ки выпустили без лекарств? Это просто обострение шизофрении, срочно возобновляйте приём препаратов. И сразу исчезнут и муж, и дети. Они существуют только в вашем больном воображении.

Гость
#77
Гость.

Как же вы достали! Всем пофиг, есть у вас дети или нет. Совсем не интересно. Но вы везде бегаете и орете, а я не хочу детей. Нет другого способа привлечь внимание. Больше вы ни о чем говорить не можете, только как вы их не хотите. И так не хотите и эдак. Во всех подробностях. Видимо, никакой жизни у вас нет, больше ничего не интересует. Может вы и вправду заблудились в лесу своих бредней, никак не можете начать жить своей счастливой бездетные жизнью.

К сожалению не пофиг. Даже 80 летние бабки меня достают непристойными вопросами и советами. Если бы было пофиг - я была бы рада приличному обществу.

Гость
#78

Сто писятая тема, автор, создавай ещё!

Гость
#80

Автор, постоянно темы клепает, чтоб её поддержали, успокоили, что типа и без детей хорошо, а с детьми так плохо. Но все выходит не в её пользу. Да и в жизни врятли встретишь людей, которые навязывают кому либо деторождение.
P.s. Да, автор, дети это счастье, это радость. Но всем пофиг что вы их не можете иметь.

Гость
#81
у

А мне подруга постоянно звонит и ноет она еле живая от детей двоих.. а конца и края нет все думает, что будет полегче, но 6 лет легче не стало. Муж устает на работе не до детей.

Анекдот. Детная подруга, устав от ора и на взвинченных нервах, звонит подруге бездетной, лежащей в спа-ванной и пьющей шампанское - Как мне тебя жаль, Света, ты ведь до сих пор одна и незамужем, и детей у тебя нет, такая несчастная.... Занавес.

Гость
#83
Ната ли

Я могу точно сказать за себя, что свободы потери я не хочу)и хочу по утрам спать!

Да, я часто себя ловлю на мысли, что "как же хорошо, что нет у меня детей". Сижу, пью спокойно свой латте, в своих думках (например), а если бы были дети, они бы дергали меня почем зря, либо с ними надо куда-то идти, или заниматься с ними, или готовить им, обслуживать, вовлекаться. Или могу пойти куда-то одна, да даже гулять по городу. Вставать, когда я хочу. Ложиться, кстати. тоже. Часто ловлю себя на этом. Слава всем богам, что нет бремени этого.

Я вас разочарую, но женщина с детьми также может и погулять, и поспать, и кофе выпить. Но ещё при этом быть счастливой) Так что мимо.

Гость
#84
Автор

Честно, накипело, зашла в соцсеть. К какому блоггеру не зайди, которому 30+ и если нет детей, то все коменты, а когда дети?

Ничего, доживешь до 45 лет и все отвяжутся. У кого-то начнутся с детьми постоянные скандалы, у кого-то дети снаркоманятся, у кого-то вообще уедут в другой город на учебу или замуж выйдут. Всем будет не до тебя.

Гость
#86
Гость

Я вас разочарую, но женщина с детьми также может и погулять, и поспать, и кофе выпить. Но ещё при этом быть счастливой) Так что мимо.

Вряд ли она может постоянно смотреть фильмы до трех ночи, отправиться на прогулку летом в пять утра, не выходить неделю из дома, потому что погода плохая, ложиться спать в обед, и просыпаться в полночь, чтобы пойти в клуб или заняться хобби, потратить все деньги только на себя, и никто ничего не скажет, поехать за границу и не думать о том, что на пляж надо взять памперсы, воду и надувной круг, не думать постоянно о том "почему не звонит, где ходит так поздно, какие проблемы в школе".

Гость
#87
Гость


Честно, накипело, зашла в соцсеть. К какому блоггеру не зайди, которому 30+ и если нет детей, то все коменты, а когда дети?

Ничего, доживешь до 45 лет и все отвяжутся. У кого-то начнутся с детьми постоянные скандалы, у кого-то дети снаркоманятся, у кого-то вообще уедут в другой город на учебу или замуж выйдут. Всем будет не до тебя.

А почему вы желаете плохого людям у которых есть дети? Не боитесь что вам это вернётся? Желайте счастья и будьте счастливы.

Гость
#88
Гость

Я вас разочарую, но женщина с детьми также может и погулять, и поспать, и кофе выпить. Но ещё при этом быть счастливой) Так что мимо.

Вряд ли она может постоянно смотреть фильмы до трех ночи, отправиться на прогулку летом в пять утра, не выходить неделю из дома, потому что погода плохая, ложиться спать в обед, и просыпаться в полночь, чтобы пойти в клуб или заняться хобби, потратить все деньги только на себя, и никто ничего не скажет, поехать за границу и не думать о том, что на пляж надо взять памперсы, воду и надувной круг, не думать постоянно о том "почему не звонит, где ходит так поздно, какие проблемы в школе".

А я фильмы вообще до утра смотрю))) Ну, правда, в пять утра не гуляю, это глупо, да и сплю долго. В клубы хожу не часто, раз в месяц, как то лень, а ехать на пляж с памперсами, зачем? Дети, максимум, лет до полутора в памперсах, дальше они не нужны. Как жаль что дети маленькие так не долго. Не успеваешь насладиться самыми сладкими счастливыми моментами, завидую многодетным..

Красотка
#89
Гость

Дети - это лишь часть жизни человека, и то если человек сделает выбор в пользу, чтобы эта часть присутствовала в его жизни. Это не обязаловка и не условие, чтобы быть счастливым.

Не условие, но наш народ в бестактности неустрашим. Просто надо забить. Женщина должна родить, быть вечно молодой и хорошо выглядеть в любой момент времени, ещё карьера у нее должна быть и много денег и муж хороший. Прям должна и обязана и хоть ты тресни. Матрица.

Красотка
#90
Mrs.D

О боги. Да всем глубоко *** есть ли у вас дети и собираетесь ли вы рожать. Ни от одного человека такого бреда не слышала. Хватит уже со штанов прыгать и тыкать всем в лицо своим чайлдфри, пытаться привлечь к себе внимание. Ни одной темы на форуме не видела " всем надо рожать". Одни вы вечно создаете одни и те же темы про "не хочу рожать". Кому вы надо, вас никто не заставляет.

Плохо смотрите или избирательной слепотой обладаете.

Красотка
#91
Бухие бухи

Для большинства дети - почти единственный источник живых эмоций, т.к. жизнь серая и убогая, и ни от работы ни от быта, ни от получения знаний, ни от мужчин нет удовольствия.

Вот это точно так и есть.🙂👍

Красотка
#92
Eva006

Помнится,что К.Собчак не переносила даже слово «дети» и везде говорила,как дети ее бесят! Но встретив любимого человека,родила сына и,как минимум,полюбила одного ребенка на планете. Может когда вы встретите взаимную любовь,вас перестанут бесить темы родов и детей.

Прям таки любимого встретила? Сама вам об этом рассказывала. Ну да выйти взамуж жеж можно только по-любви, и детей только и исключительно по-любви зачинать. Ога, ога. Все так живут. Что касается собчачки, то "пусть воспитывает своего гад ен ыша", как она когда-то говорила другим женщинам, а не лезит на тв, в политику и еще ютубчик зас ра ла собой((

Красотка
#93
Гость.

Как же вы достали! Всем пофиг, есть у вас дети или нет. Совсем не интересно. Но вы везде бегаете и орете, а я не хочу детей. Нет другого способа привлечь внимание. Больше вы ни о чем говорить не можете, только как вы их не хотите. И так не хотите и эдак. Во всех подробностях. Видимо, никакой жизни у вас нет, больше ничего не интересует. Может вы и вправду заблудились в лесу своих бредней, никак не можете начать жить своей счастливой бездетные жизнью.

А почему вас так смущают эти, как вы говорите бредни? Почему бы вам не заняться своими детьми, вместо того чтобы на форуме писатт что вам пофиг?)) Или детки так достали что спустить парок хочется?)))

Красотка
#94
Гость

Да, я часто себя ловлю на мысли, что "как же хорошо, что нет у меня детей". Сижу, пью спокойно свой латте, в своих думках (например), а если бы были дети, они бы дергали меня почем зря, либо с ними надо куда-то идти, или заниматься с ними, или готовить им, обслуживать, вовлекаться. Или могу пойти куда-то одна, да даже гулять по городу. Вставать, когда я хочу. Ложиться, кстати. тоже. Часто ловлю себя на этом. Слава всем богам, что нет бремени этого.

Я вас разочарую, но женщина с детьми также может и погулять, и поспать, и кофе выпить. Но ещё при этом быть счастливой) Так что мимо.То есть денщина без детей несчастна априори?

Гость
#95
Гость

Да, я часто себя ловлю на мысли, что "как же хорошо, что нет у меня детей". Сижу, пью спокойно свой латте, в своих думках (например), а если бы были дети, они бы дергали меня почем зря, либо с ними надо куда-то идти, или заниматься с ними, или готовить им, обслуживать, вовлекаться. Или могу пойти куда-то одна, да даже гулять по городу. Вставать, когда я хочу. Ложиться, кстати. тоже. Часто ловлю себя на этом. Слава всем богам, что нет бремени этого.

Я вас разочарую, но женщина с детьми также может и погулять, и поспать, и кофе выпить. Но ещё при этом быть счастливой) Так что мимо.То есть ты детная и ты щастлива?

Гость
#96
Гость

Вряд ли она может постоянно смотреть фильмы до трех ночи, отправиться на прогулку летом в пять утра, не выходить неделю из дома, потому что погода плохая, ложиться спать в обед, и просыпаться в полночь, чтобы пойти в клуб или заняться хобби, потратить все деньги только на себя, и никто ничего не скажет, поехать за границу и не думать о том, что на пляж надо взять памперсы, воду и надувной круг, не думать постоянно о том "почему не звонит, где ходит так поздно, какие проблемы в школе".

А я фильмы вообще до утра смотрю))) Ну, правда, в пять утра не гуляю, это глупо, да и сплю долго. В клубы хожу не часто, раз в месяц, как то лень, а ехать на пляж с памперсами, зачем? Дети, максимум, лет до полутора в памперсах, дальше они не нужны. Как жаль что дети маленькие так не долго. Не успеваешь насладиться самыми сладкими счастливыми моментами, завидую многодетным..Это вот эти ползающие, гадящие личинки - счастье?? А ты, я вижу, слаще морковки ничего не ела. В общем, я убеждаюсь. Те у кого была сладкая, интересная жизнь без детей не спешат их заводить. А кто был несчастлив, несамодостаточен, искал счастье в детях, и, конечно, теперь надо убедить себя, что это щастье, не зря же родила...

Гость
#98

Мое субъективное мнение таково: если женщина счастлива в своём материнстве, оно было осознанным, то ей в голову не прийдет склонять других людей к этому же, задавать вопросы и тем более осуждать. А вот если материнство для женщины стало более чем «неудачным» и неосознанным, то ее прям прет, она жить спокойно не может, что кто-то например живет в тишине, свободный, с неиспорченной фигурой и здоровьем. Ну это как пример.
А вообще странно почему желают именно детей? Почему бы не пожелать человеку здоровья, любви крепкой и взаимной да на всю жизнь, денежек побольше, путешествовать и видеть мир? Да потому что это атрибуты действительно счастливой жизни. Где нет ограничения свободы. Такое может пожелать только счастливый человек(счастливая мать). Будьте все счастливы и с детьми и без. Будьте терпимее к чужому выбору и чужой жизни!

Гость
#99

Это еще что! Вот мне часто советуют пополнеть, представляю, что бы началось, если бы я всем советовала похудеть.
- Знаешь , как то ты слишком много ешь, в тебе много жира, а это проблемы с сердцем с суставами, диабет, потенция плохая, тебе надо худеть, а то уже в дверь перестанешь входить

Гость
#100

Автор, более того, на тех, у кого 1 ребёнок зачастую многодетные мамаши смотрят с неким плохо скрываемым презрением. А на деле у них, видимо, просто зависть к более свободному человеку, у которого меньше проблем.

Гость
#101
Tatyana

Потому что для многих до многих почему-то единственным смыслом жизни являются дети, у этих людей просто не укладывается в голове, что люди могут стремиться к чему-то большему. Они просто из тех людей, кто никак не воспринимает чужую точку зрения и верят, что их мнение правильное других.

Знаете, а я вижу совсем по-другому. У меня вот детей нет , особо и не хочу, но и ни отдыхать никуда не езжу, ни карьеры. А знакомая с детьми главбух , зп 100-150 тыс (мск), путешествуют постоянно. Почему вы думаете, что если у человека есть дети, то он ограниченный? Это вообще не зависит от наличия/отсутствия детей.

Гость
#102
Гость

Автор, бездетных стыдят за отсутствие детей. Детных - за что-то другое. Всегда найдут за что стыдить.))))). Фразы-перлы знакомых, пока у нас еще не родился ребенок: "Вы деток еще не планируете? Ленишься, да? (конкретно мне вопрос. и сами же себе отвечали со смаком: "Ленишься, милая, ленишься"). Еще: "Ты еще не беременная? А чего? У меня есть контакты хорошей репродуктивной клиники, для тех, у кого с этим проблемы"....... После того, как ребенок родился, появилось коронное: "Я же так понимаю, ты на работу выходить не собираешься?"))))) и т.д. и т.п. Еще спросили, когда ребенку не было и 4 месяцев: "Ты работаешь?" Не? а че? Стыдоба одна!

Плюс много. А выйдешь на работу и оставишь ребенка с няней - кукушка! Родишь одного ребенка - когда за вторым? Никогда? Ты недомать, ребенок будет эгоистом. Родила двух девочек/мальчиков? Теперь надо ещё мальчика/девочку. И тд и тд, без конца.
Автор, нормально жить в свое удовольствие. Только так и стоит жить. Окружающих с их особо ценным мнением просто шлите или игнорируйте, что вам больше подходит.

Гость
#103
Ната ли

Собчак видит своего ребенка только тогда, когда ей взбрендит, и у нее голова не болит, что и когда он поел, что носит, где развлекается. У нее нет этой кучи проблем, что у среднестатистической женщины. Единственное, чем она рисковала - это здоровье. Но, видимо, пронесло. А внешность ее трудно было испортить и так.

А теперь смертельный номер! Всё перечисленное можно делать имея детей! Та-дамм!

Гость
#104
Mrs.D

О боги. Да всем глубоко *** есть ли у вас дети и собираетесь ли вы рожать. Ни от одного человека такого бреда не слышала. Хватит уже со штанов прыгать и тыкать всем в лицо своим чайлдфри, пытаться привлечь к себе внимание. Ни одной темы на форуме не видела " всем надо рожать". Одни вы вечно создаете одни и те же темы про "не хочу рожать". Кому вы надо, вас никто не заставляет.

+++ вот-вот. Посмотреть только темы за последние несколько дней. Не хочу рожать, зачем рожать, рожать необязательно, мы с мужем живем вдвоём зачем нам дети..это бездетных бомбит. Ещё у бездетных любимое "все рожавшие ту.пые ову.ля.хи, а я вся такая интересная и веду насыщенный образ жизни". Причём в большинстве своём этот "насыщенный образ жизни" это работа, бытовые дела, поездки и сидение на этом форуме.

Гость
#105
Гость

Так это абсолютно нормально, не хотеть обязательств и свободу потерять. А вот хотеть страдать, тащить, надрываться - вот это патология. Тебя просто рабыней-инкубатором воспитали. Тут еще кто-нибудь хочет послушать советы от терпилы?

Вся жизнь это обязательства , в этом развитие и счастье. Зачем тогда поступать в университет, там же напрягаться придётся , проще уйти после 9 , можно даже в колледж не идти , а пройти курсы маникюрши или бровиста. Зачем работать, если можно на шее у мужа сидеть? Зачем ходить в зал и заниматься спортом, если комфортнее на диване лежать под фильмец под пивко? Такие люди не строят своё будущее, а живут одним днём.

Следующая тема