Гость
Статьи
Почему свекрови всегда …

Почему свекрови всегда такие ужасные?

Меня всегда интересовало, почему когда женщина и мужчина встречаются и наступает период когда они знакомятся с родителями, то почти 80% свекровь не хотят принимать девушку или жену мужчины, в то время как тёщи либо нейтрально либо положительно. Я этого совершенно не понимаю! Свекровям постоянно что то не нравиться, не верно убралась, неверно встретила мужа или накормила детей. Желаю чтобы такие свекры никогда не участвовали в жизни новой семьи! А мужики тоже хороши, на стороны мамы встанут, за юбку, жена для них сразу на втором месте, думайте головой уже кто для вас новая семья!!! #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мама вырастила самостоятельного мужчину ,и самореализовалась -этого не произойдет .

Гость
#2

Не переживай, тещи такие же. Сама будешь такой же, проблема отпустить выросшее дите в самостоятельную жизнь возникает под старость у большинства женщин.

Голиаф
#3

Не всегда. Если начать говорить о тёщах, некоторых сам сатана выковал в недрах преисподней.

Гость
#4

От души желаю Вам не рожать мальчиков, чтобы не стать свекровью.

Белая кошка
#5
Гость

От души желаю Вам не рожать мальчиков, чтобы не стать свекровью.

Бывают и тещи похлеще свекровей.

Гость
#6

Оу, сегодня день ненависти к свекровям?

Белая кошка
#7

Мне кажется, что всё дело в том, что девочкам с малолетсва вдалбливали в голову, что главное - это семья и дети, и что, родив ребенка, она должна посвятить жизнь исключиельно ему. Забить на карьеру, увлечения, личную жизнь и опекать своего дитя. Чуть что - семья ей кричит "Ты же мать!" И запрещают ей задерживаться на работе, ходить на повышения квалификации, путешествовать без ребенка и т.д. и т.п. Некоторые ведутся на это и сидять возле своих деточек.

Но ведь дети растут, а мамки по-прежнему их опекают: не пускают к друзьям, не дают усраивать личную жизнь и решают за них, чем им занимаься и где работать. А если чадо все же ослушается и начнет поступать по-своему - в частности, выберет "не ту женщину" или "не того мужчину" с точки зрения маменьки, та потом сделает всё чтобы разрушить брак и усадить свое "неразумное" чадо возле своей юбки вновь. Еше и попрекать будет: "Я из-за тебя не выучилась, не сделала карьеру, не посмотрела мир, не вышла замуж" и дальше по списку.

Тутта
#8

Не у всех так. У меня была нормальная свекровь, целых 18 лет. Но потом золовка родила, крышу у свекрови сорвало конкретно. Пришлось отказаться от общения, а она даже обрадовалась.

Гость
#9

Моя все время придиралась, буквально ко всему. Прям искала за что бы зацепиться. Даже, когда мы с ее сыном просто жили вместе она мне претензию - что не женитесь? Причем в грубой форме. Как будто это я должна была делать предложение, а не мужчина))) Когда поженились - почему не рожаете? Родили когда, нашлись другие причины придираться. Замкнутый круг.

Гость
#10

Ну в первую очередь претензии к мужу должны быть. У меня было две свекрови и обе хоршие. А по теме- наверно ревность и отсутствие ума простого, житейского. Ну и порой и невестки бывают знатно приххххуевшие.

Гость
#11
Гость

От души желаю Вам не рожать мальчиков, чтобы не стать свекровью.

То есть у вас априори с рождением сына мозг съезжает набекрень?))

Гость
#12

Бич пост советского пространства.
Кого не спрошу -в 90% какая-то придурь,ревность.Есть конечно ,исключения.

Гость
#13

Вот не знаю. Одну свекровь /была одна, до и после мужья были сироты/ я еле протерпела 10 лет. Потом послала и ее и ее сыночка. Лесом. Хитрая гадюка. Но я ещё и обожаемая внучка свекрови. И тут другая история, если бы не ее веское слово, а оно было простое «сына у меня не будет» родители не прожили бы 20 лет, она воспитала моего отца идеальным папой. Лучшим другом. И про все выходки мамы я узнала в 30+. Приперев ее к стенке. Ни слова плохого о маме она никогда в жизни не сказала, даже, когда я бесилась говорила «это мать. Какая ни есть, но мать».

Белая кошка
#14
Гость

Моя все время придиралась, буквально ко всему. Прям искала за что бы зацепиться. Даже, когда мы с ее сыном просто жили вместе она мне претензию - что не женитесь? Причем в грубой форме. Как будто это я должна была делать предложение, а не мужчина))) Когда поженились - почему не рожаете? Родили когда, нашлись другие причины придираться. Замкнутый круг.

Моя тоже поначалу ко мне придиралась и делала замечания. А однажды я ее осадила, и весьма резко. Как ни странно, подействовало. С тех пор мы почти подруги.

Белая кошка
#15
Гость

Бич пост советского пространства.
Кого не спрошу -в 90% какая-то придурь,ревность.Есть конечно ,исключения.

Таки да. Разумеется, на Западе свекрови и тещи тоже могут не принимать избранников своих детей, могут даже тихо ненавидеть. Но в любом случае адекватные люди стараются вести себя прилично. Ну а неадекватным, как говорится, закон не писан. Правда, на Западе видятся пару-тройку раз в год, по большим праздникам. Все живут своей жизнью, никто ни к кому не лезет и все довольны.

Василий
#16

А женщинам надо не сожительствовать, а создавать семью с теми мужчинами, которые этого хотят. Свекрови тогда никакого влияния на вашу жизнь иметь не будут! А то лезут замуж за маменькиных сынков, а потом ноют.

Гость
#17
Гость

От души желаю Вам не рожать мальчиков, чтобы не стать свекровью.

Большое спасибо. Именно этого мы и хотим

София
#18
Голиаф

Не всегда. Если начать говорить о тёщах, некоторых сам сатана выковал в недрах преисподней.

Жесть..

София
#19
Гость

Моя все время придиралась, буквально ко всему. Прям искала за что бы зацепиться. Даже, когда мы с ее сыном просто жили вместе она мне претензию - что не женитесь? Причем в грубой форме. Как будто это я должна была делать предложение, а не мужчина))) Когда поженились - почему не рожаете? Родили когда, нашлись другие причины придираться. Замкнутый круг.

Стремится слюбится как говориться. Или все таки не так. А вы просто любите и от этого терпите. А ему норма. Что на данной фазе его жизни он возможно по каким то собственным побуждениям, к примеру несамостоятельный. А возможно это просто его осознанное решение. На этом форуме твердят что люди не меняются. Тобишь привет в клуб?

София
#20
Гость

Ну в первую очередь претензии к мужу должны быть. У меня было две свекрови и обе хоршие. А по теме- наверно ревность и отсутствие ума простого, житейского. Ну и порой и невестки бывают знатно приххххуевшие.

Наверное припухшая, потому что тоже ее воспитывала заботливая мать. (Какая не какая!)

Инна
#21

"Я этого совершенно не понимаю!" - цитирую я вас, а я вам объясню, пожалуй)) Смотрите, вы девушка, пи сю вы порвали, в любой момент можете начать плодиться, ваша мама вас любит и переживает за вас. Поэтому ваша мама изначально настроена на поиск для вас мужа. Чтобы вас взяли, понимаете? Но за вами очередь не стоит, поэтому ваша мама, то бишь тёща, согласна изначально практически на любого более менее нормально зятя.
Мама мужчины тоже любит своего сына и хочет чтобы он как можно более ярче и лучше реализовался в жизни, пусть порвет побольше пи сь, повыбирает, попробует. Это абсолютно другая сторона медали, понимаете? Поэтому мама мужчины, то бишь свекровь, часто бывает против будущих жен, так как фактически, мужчина женившись, очень часто полностью теряет свою свободу, свой потенциал, возможность любить молодых, сочных самок. Как то так, милая автор...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: