Гость
Статьи
Какой смысл иметь …

Какой смысл иметь ребенка..?

Сегодня после того как посидела с племяшкой озадачилась вопрос как же надо полюбить мужчину что захотеть ребенка с которым нереально просидеть целый день дома... Играя ... Занимаясь с ним... Обьясняч ему все .. он же такой глупыш сам по себе ...это же нереально бесмысленно..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не видите смысла, то и не рожайте. Мы-то тут причем?

Гость
#2

Представь еще, как ты будешь пороть свою пи.сю в бесплатном роддоме.
Чтобы на это добровольно пойти,
- мужик должен быть с золотым ***
- или баба должна быть совсем ту.пенькой.

Гость
#3

Во-первых, одно дело - чужие дети, и совсем другое - свои, особенно, желанные.
Во-вторых, с ребенком, если им заниматься, вообще-то дома не особо посидишь. Прогулки, поликлиники, развивающие курсы всякие, театры/музеи/ мероприятия... круг общения очень сильно увеличивается, увеличивается и количество ситуаций, в которых нужно, как родителю, принимать самостоятельные решения. То есть, воспитывая ребенка, вы приобретаете огромный жизненный опыт.

Гость
#4

Автор. смысла нет, люди обычно рожают потому, что им нравится все это (ходить с ребенком гулять, играть с ребенком). Если вам не нравится, зачем рожать? Никто не заставляет. Я не люблю иметь фиксированное расписание и жить с другими людьми в одном доме, поэтому я не рожала, так как с ребенком будет расписание и будешь жить с ним 18 лет минимум.

Гость
#5

Самый полный и развёрнутый ответ могут дать твои твои родители! Посиди с ними вечерок за чашкой чая и позадавай жизненные и житейские вопросы! Много чего интересного узнаешь, и о себе тоже! Приятного вечера!

Гость
#6

Особенно когда подростковый возраст начнется,то сразу познаете радость материнства)))
Все основные плюшки и ништяки будут там

Гость
#7
Гость

Автор. смысла нет, люди обычно рожают потому, что им нравится все это (ходить с ребенком гулять, играть с ребенком). Если вам не нравится, зачем рожать? Никто не заставляет. Я не люблю иметь фиксированное расписание и жить с другими людьми в одном доме, поэтому я не рожала, так как с ребенком будет расписание и будешь жить с ним 18 лет минимум.

Обычно рожают, потому что так вышло 😂

Гость
#8
Гость

Обычно рожают, потому что так вышло 😂

Нет, сейчас многие семьи именно что планируют рождение детей

Гость
#9

Похоже, что ты от глупыша далеко не ушла( Причём здесь « как надо полюбить мужчину»? Умная женщина всегда рожает в первую очередь для себя, а если не хочет, то вообще не рожает!

Автор
#10
Гость

Самый полный и развёрнутый ответ могут дать твои твои родители! Посиди с ними вечерок за чашкой чая и позадавай жизненные и житейские вопросы! Много чего интересного узнаешь, и о себе тоже! Приятного вечера!

Спасибо за ответ

Автор
#11
Гость

Похоже, что ты от глупыша далеко не ушла( Причём здесь « как надо полюбить мужчину»? Умная женщина всегда рожает в первую очередь для себя, а если не хочет, то вообще не рожает!

Что значит... Как котенка заводит?

Гость
#12

Я была убежденной чайлдфри всю жизнь с норм. половой конституцией. После 30 я стала нимфоманкой, которая портит молодых парней. Мне сорвало крышу напрочь, повернуло на сексе. Гормональный фон. Он изменил мою личность. За 6 лет невероятно крутых гулек я в конце концов все таки встретила мужика, от которого захотела ребенка. Я затрахала этого мужика чуть не до смерти и пока не залетела, не успокоилась. То есть, мучительное желание трахаться бесконечно, угасло только после родов. Всю беременность была такой же маньячкой. Короче, если у природы есть планы использовать вашу матку, она найдет подход. Я осознала что вообще произошло только с ребенком на руках. Чувствую себя использованной и обманутой собственными яичниками.
Ну что я могу сказать. Те 6 лет разврата были великолепны! Не надо было мне съезжать на ваши, простых смертных, полянки. Но я избавилась от секс-зависимости, а это такой класс! Сейчас я могу без секса обходиться месяцами (после двух лет жестокой депривации сна в декрете, я снова изменилась).
Я наконец могу посвятить себя науке и искусству. Правда, я потеряла кусок здоровья, желание жить, какой либо вкус к жизни вообще. Материнство мне не нра вообще. Ребенка я люблю, забочусь, но очень жалею о своей утраченной свободе.

Гость
#13
Гость

Особенно когда подростковый возраст начнется,то сразу познаете радость материнства)))
Все основные плюшки и ништяки будут там

4 подростка в семье от 12 до 18, все ждём ужасов, которые обещают .... может у многих родителей память отшибло или нервы не у черту, не знаю но мы пока что ужасов не познали, видимо воспринимаем перемены спокойнее

Мася
#14
Гость

Во-первых, одно дело - чужие дети, и совсем другое - свои, особенно, желанные.
Во-вторых, с ребенком, если им заниматься, вообще-то дома не особо посидишь. Прогулки, поликлиники, развивающие курсы всякие, театры/музеи/ мероприятия... круг общения очень сильно увеличивается, увеличивается и количество ситуаций, в которых нужно, как родителю, принимать самостоятельные решения. То есть, воспитывая ребенка, вы приобретаете огромный жизненный опыт.

Она не хочет париться

Гость
#15

Объяснять всё ребёнку и заниматься с ним "нереально бессмысленно"? Вообще-то, именно так растят развитых детей.
Видимо, ваши родители таки не сильно напрягались. Жаль.

Гость
#16

Для меня большая разница- свои дети или чьи-то( те же племянники, например). Я только со своими общаться и сидеть люблю. У меня двое, скоро трое будет, со своими мне всегда интересно поговорить, они приятны мне. А чужие как-то безразличны, а то и раздражают. Вчера племянница" ой, поиграй полчаса с Ванюшей, пока я поем"( 2 года ему). Я сразу предупредила, что играть не умею, мне скучно, последить, чтоб не убился-могу. А сюсюкать и катать машинки-это увольте. А когда у нее двое(5 л и 2 г) шуметь и орать начинают, у меня одно желание-пулей вылететь за дверь.Или в садике когда своего забираю, чужие иногда подлетают, начинают что-то говорить, общаться. Я, конечно, вежливо отвечаю ребенку, а про себя думаю"мальчик/девочка, иди уже" . Так что я в отношении всех детей, кроме своих, можно сказать, чайлдфри. А свои и не раздражают, и понятливые, не бесят никогда.

Артем
#17

Форумчанки, приветствую всех читающих, просматривал "рекомендованные" в инстаграме дабы убить немного свободного времени. Наткнулся на пост одной прелестной дамы. Обычно не лезу в чужие дела и не комментирую, но тут почему-то промолчать не смог и оставил комментарий. Писала, что материнство не для красивых и самостоятельных, способных жить ярко, путешествовать, обеспечивать себя. Пусть этим занимаются наседки с образованием не выше общего школьного. Как мужчина скажу, слышать это дико и неприятно. Кому еще рожать, если не молодым, красивым, умным, интересным? Почему такое вообще может сказать ЖЕНЩИНА?

Гость
#18
Автор

Что значит... Как котенка заводит?

Да, как котят заводят, но только женщины вот с такой специфической логикой как у вас, дорогая! Такие дамы в ребёнке видят только способ, чтобы мужика привязать/удержать/заставить женится..))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема