Гость
Статьи
Как вы отмечали 1 год …

Как вы отмечали 1 год ребёнку?

Вообщим, мы с мужем разделились....
Я за то, чтобы отмечать в ресторане, фотосессия, фотозона, тортик и всякие приколы. Гостей у нас человек 16-18( к слову, свадьба у нас была на 16 )
А муж,наоборот. У нас двушка, всех не разместить, но его родители живут за городом в двухэтажном большом доме, и поэтому много гулянок мы делаем там, свежий воздух, шашлыки и т.д.

Чтобы вы понимали, дорогие форумчане, у меня за этот почти год нечего и вспомнить.... Фотосессий не делали ни разу(кроме свадьбы, вместе мы 6 лет), выписка с роддома ....хм, одно название. Крестины мы решили сэкономить и гуляли там, в родительском доме, это было лето, бассейн, солнце, всем понравилось.... Но,блин, это будет март, грязь, может даже дождь...
Да и вообще, неужели я не заслужила расслабиться и не париться об уборке, готовке(!), И прочей дребедени хотя бы один день, это ведь и мой тоже праздник?
Деньги в семье есть, сразу напишу, но, с появлением ребенка муж почему-то панически стал экономить на каких-то радостях жизни, покупаем всё необходимое, еду, всё для ребенка, а остальные собираем.

И вот, собственно,вопрос, как вы отмечали? Может я офигела вкрай и муж прав? Или действительно, для памяти нужно в ресторане?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы тему создали, про то как не нашлось даже денег на шарики по пять рублей для выписки из роддома? Кажется вы слишком заморочились на ребенке и себе, ощущение капризной яжматери. Не понимаю зачем устраивать пьянку на толпу родни, ведь это день ребенка.

Гость
#2
Гость

Это вы тему создали, про то как не нашлось даже денег на шарики по пять рублей для выписки из роддома? Кажется вы слишком заморочились на ребенке и себе, ощущение капризной яжматери. Не понимаю зачем устраивать пьянку на толпу родни, ведь это день ребенка.

Я пишу не о выписке, а праздник дня рождения, по-моему тут всё ясно написано

Гость
#3

Ребенку начали полноценно отмечать др начиная с 3-х лет. С этого возраста стали уже приглашать его друзей, отводить в детские игровые зоны. До трех не праздновали, просто за столом в кругу семьи сидели и все.

Гость
#4
Гость

Я пишу не о выписке, а праздник дня рождения, по-моему тут всё ясно написано

А я вам задала вопрос, не ваша ли тема была про выписку? Что тут не ясного?

Гость
#5

Муж прав. Он включил голову и понимает свою ответственность за семью, поэтому стал бережливым. А вы офигели в край.

Гость
#6
Гость

А я вам задала вопрос, не ваша ли тема была про выписку? Что тут не ясного?

Ее, номера совпадают.

Гость
#7

Нам тоже в марте 1 год. Будем праздновать в ресторане с родственниками и кумовьями, всего 15 человек. Закажем торт и шарики домой, без фотосессии. В ресторане большая игровая зона для детей.

Гость
#8
Гость

А я вам задала вопрос, не ваша ли тема была про выписку? Что тут не ясного?

Да какая вам нафиг разница?
Что хочу то и пишу, дорогой читатель)
Разуйте, пожалуйста,глазки свои и посмотрите о чём тема...
Если у вас нету ребёнка, то не читайте вообще, я по-моему ясно изложила тему

Гость
#9

Я за рестик , там отдохнёте нормально, без беготни, посуды и любимой плиты

Жеже
#10

вообще без разницы. Можно у родителей в доме и с детьми, можно дома семьей, мне кажется так даже уютнее, ресторан и фотозона это скорее вам нужно. ______________________Отпроситесь от мужа на пару часов с подружками, сходите с ними в ресторан, на маникюр, на фотосессию, вам явно нужно развеяться. Ребенку рестоан и фотосессии не нужны

Гость
#11
Гость

Да какая вам нафиг разница?
Что хочу то и пишу, дорогой читатель)
Разуйте, пожалуйста,глазки свои и посмотрите о чём тема...
Если у вас нету ребёнка, то не читайте вообще, я по-моему ясно изложила тему

Да иди ты в задницу тогда, грубиянка и хамка. Показала себя во всей красе.

Илья Муромец
#12

Автор, ребенку это всё не нужно. Ресторан, шашлыки у свекров, бухло - это надо вам и только вам! Если уж так хочется отметить, позовите родителей с детками и арендуйте на 2 часа детский центр. А для взрослых - заказ пиццы и роллов. Но я бы и в год этого не делал, ребенок ещё не понимает, что у него ДР. Мы начинали с 2 лет и то, в 2 тоже можно было обойтись. Вот с трёх самое то. А с 4 ещё лучше, когда нужны реально аниматоры, уже есть друзья у ребенка. А вы хренью занимаетесь.

Гость
#13
Гость

Да какая вам нафиг разница?
Что хочу то и пишу, дорогой читатель)
Разуйте, пожалуйста,глазки свои и посмотрите о чём тема...
Если у вас нету ребёнка, то не читайте вообще, я по-моему ясно изложила тему

Поняла, что тебя раскусили и стыдно стало? Если у вас денег не хватило на шарики какие-то, то банкет в ресторане с фотосессией это через чур.

#14

Если вы считаете что ваш ребенок выдержит посиделки в ресторане то пожалуйста))) мы год отмечали дома своей семьей без кучи родственников чтоб не утомлять детей и не слушать истерики уставшего ребенка через час-полтора прибывания. Кстати быть дома не значит проторчать на кухне. Еду можно заказать.

Гость
#15

Автору начхать, что в год ребенку нужен не ресторан, а спокойный здоровый сон и прогулки на свежем воздухе по времени, нет, автору
главное - ФОТОСЕССИЯ! Все умри, но фоточки автору выньте, да положьте!
Нет фоточек - нет жизни, да, автор?

Гость
#16

Это ваша прихоть и только. Повод очередной раз устроить пьянку под прикрытием праздника ребенка. Ребенку это не нужно.

Гость
#17
Гость

Поняла, что тебя раскусили и стыдно стало? Если у вас денег не хватило на шарики какие-то, то банкет в ресторане с фотосессией это через чур.

Я вам вроде написала в теме, что муж стал экономный, оно, конечно, и правильно, но память какую то хочется.
И нет, мне не стыдно) я ничего ни у кого не украла и не пыталась оскорбить.
И, да, может я и яжемать, я это не скрываю, люблю своего ребенка и хочу, чтобы когда-то она листала альбом и видела какие все молодые и красивые. А не так, как было у меня, кроме пьянок и драк ничего в семье не видела.
И не надо тут переходить на личности, не нравится тема, никто вас тут не держит)

гость
#18

Обожаю годовасие, когда моему тугосерьке был годик, я вывалила свои вкусносиси и все желающие дудонили из них и фоткали это

Гость
#19

Автор вы жертва инстограмма. Раз все делают богатые фотосессии, то и вам надо. Что бы хвастаться и показать, что вы не отстаете, что вы в тренде. Можно посидеть в кругу близких родственников, нанять профессионального фотографа на час, сделать красивые фотографии. Тем более ребенок большую часть времени будет спать и ему не нужны помпезные застолья в ресторане с толпой родственников.

Илья Муромец
#20
гость

Обожаю годовасие, когда моему тугосерьке был годик, я вывалила свои вкусносиси и все желающие дудонили из них и фоткали это

А кто папаша ты хоть знаешь? Или по принципу "кто последний, тот и папа"?

Не автор
#21

Мы 1 год дома отмечали с Крестными дочки, то есть нас было всего 6 человек вместе с именинницей, на следующий год уже ресторан с детской зоной, с друзьями мужа и одним их ребенком (8 чел в общей сложности), без фотосессий. В 3 года хочу просто с мужем и дочкой в какой-нибудь детский центр/парк съездить, а уже в 4-5 посмотрим, будут ли друзья у нее в садике, тогда уже и детишек звать, чтобы было веселее.
В вашем случае смотрите по безопасности в плане вирусов. Наверное на даче безопаснее, на счет еды - купите все готовое из кулинарии или того же ресторана, если вопросов с деньгами нет. На счет уборки - на даче спасает одноразовая посуда. Все в мешок, тряпкой протер и все чисто. Но вообще 15-16 человек для детского праздника на мой взгляд очень много...

Гость
#22
Гость

Автор вы жертва инстограмма. Раз все делают богатые фотосессии, то и вам надо. Что бы хвастаться и показать, что вы не отстаете, что вы в тренде. Можно посидеть в кругу близких родственников, нанять профессионального фотографа на час, сделать красивые фотографии. Тем более ребенок большую часть времени будет спать и ему не нужны помпезные застолья в ресторане с толпой родственников.

Вы знаете, если бы мой ребенок целый день спала, то я бы дома и планировала, но она спит 2 раза в день по пол часа, гостей и внимание обожает, ей даже и тех игрушек не нужно, поэтому ресторан с детской зоной хороший вариант, дома всех разместить может быть трудно
А заказывать еду домой по деньгам то на то и получиться

#23
Гость

Я вам вроде написала в теме, что муж стал экономный, оно, конечно, и правильно, но память какую то хочется.
И нет, мне не стыдно) я ничего ни у кого не украла и не пыталась оскорбить.
И, да, может я и яжемать, я это не скрываю, люблю своего ребенка и хочу, чтобы когда-то она листала альбом и видела какие все молодые и красивые. А не так, как было у меня, кроме пьянок и драк ничего в семье не видела.
И не надо тут переходить на личности, не нравится тема, никто вас тут не держит)

Если бы вы любили своего ребенка, вы бы думали о его интересах и о том что лучше для него, а не о том что в соцсети выложить нечего будет. Кто вам мешает устроить ребенку интересную прогулку, украсить квартиру, посидеть за столом дома не переутомляя ребенка, дав ему возможность нормально поспать, нормально поиграть так как хочется ему? Если вам прям надо выгулять себя, то через пару дней взяли няню или попросили бабушек да сходили с мужем в ресторан. И у вас "свидание" и ребёнку комфортно.

Гость
#24
Не автор

Мы 1 год дома отмечали с Крестными дочки, то есть нас было всего 6 человек вместе с именинницей, на следующий год уже ресторан с детской зоной, с друзьями мужа и одним их ребенком (8 чел в общей сложности), без фотосессий. В 3 года хочу просто с мужем и дочкой в какой-нибудь детский центр/парк съездить, а уже в 4-5 посмотрим, будут ли друзья у нее в садике, тогда уже и детишек звать, чтобы было веселее.
В вашем случае смотрите по безопасности в плане вирусов. Наверное на даче безопаснее, на счет еды - купите все готовое из кулинарии или того же ресторана, если вопросов с деньгами нет. На счет уборки - на даче спасает одноразовая посуда. Все в мешок, тряпкой протер и все чисто. Но вообще 15-16 человек для детского праздника на мой взгляд очень много...

Ну, у нас только две пары крёстных плюс их мужья-жены и родители, и всё, в общей сложности и получается человек 15

Не автор
#25

На счет фотосессий - каждый нг и др беру свою зеркалку и фоткаю, и для меня это и есть фотосессия на память, получается где-то 5-6 кадров прям на открытку и этого мне достаточно + еще пару сотен обычных фото во всех позах на телефоне для той же памяти :)))

Не автор
#26
Гость

Ну, у нас только две пары крёстных плюс их мужья-жены и родители, и всё, в общей сложности и получается человек 15

Ну вот мы родителей как то не приглашаем на застолье :) с моими и так выдится каждый день, а вторые приезжают когда им удобно. Для детей должен быть детский праздник, на мой взгляд.

гость
#27
Илья Муромец

А кто папаша ты хоть знаешь? Или по принципу "кто последний, тот и папа"?

Так ты и папаша, объявился, паскуда, наконец, на тебе долг по алиментам сто тыщщ мильенов, так что готовь анус, в тюрьме таких пиддаррков любят

Гость
#28

Дорогие форумчане!
Всем спасибо за дельные советы, и, скажу вам честно, что вы меня переубедили)
Действительно, ребенок этого не запомнит, мне муж так и говорил.
Сделаем фотосессию за пару недель до этого.
А само празднование разделим на две части, сначала дома с крёстными, а потом с родными на даче. Ведь, фотозону, шарики и единичку можно поставить и дома...
Аниматоров и детский праздник нету смысла делать, так как кроме нашей есть только один ребенок, ей лет 6, и всё...
Простите пожалуйста за тот срач, который тут происходил, я не специально,это нервное 😥

Не автор
#29
Гость

Дорогие форумчане!
Всем спасибо за дельные советы, и, скажу вам честно, что вы меня переубедили)
Действительно, ребенок этого не запомнит, мне муж так и говорил.
Сделаем фотосессию за пару недель до этого.
А само празднование разделим на две части, сначала дома с крёстными, а потом с родными на даче. Ведь, фотозону, шарики и единичку можно поставить и дома...
Аниматоров и детский праздник нету смысла делать, так как кроме нашей есть только один ребенок, ей лет 6, и всё...
Простите пожалуйста за тот срач, который тут происходил, я не специально,это нервное 😥

Фонтан шариков обязательно заказываем каждый год для фоток и радости ребенка :))
То что не запомнит не важно, главное чтобы были радостные впечатления непосредственно в этот день. Эмоции это очень важно для ребенка

Гость
#30
Не автор

Фонтан шариков обязательно заказываем каждый год для фоток и радости ребенка :))
То что не запомнит не важно, главное чтобы были радостные впечатления непосредственно в этот день. Эмоции это очень важно для ребенка

Вы правы)

Гость
#31
гость

Обожаю годовасие, когда моему тугосерьке был годик, я вывалила свои вкусносиси и все желающие дудонили из них и фоткали это

😍😍😍

Гость
#32
гость

Обожаю годовасие, когда моему тугосерьке был годик, я вывалила свои вкусносиси и все желающие дудонили из них и фоткали это

Зачот!!!! 🤣👍

Гость
#33

Имеем суммарный доход, который здесь считают невозможным, ДР в год ребенка вообще не планируем отмечать с гостями потому, что ребенку это нафиг не нужно, - лишний стресс.
С ребенком с его рождения ходим в рестораны, музеи, художественные галереи, ездим отдыхать, подстраиваясь под него: заснул, идем в музей/не заснул, гуляем дальше на улице, начал капризничать, вышли из ресторана/ведет себя хорошо, сидим едим. Это я к чему? Если Вы собираетесь отмечать с гостями в ресторане, то нужно рассчитывать как минимум, что Вы/Ваш муж/Ваши родители или свекры будете с уставшим или раздраконившимся ребенком спешно ретироваться и гулять в окрестностях с коляской или эрго-рюкзаком (если ребенок не захочет сидеть в коляске).
Или Вы рассчитываете, что годовалый малыш будет несколько часов в хорошем настроении контактировать с большим количеством новых для него людей?😳😹
Добавлю, если дети в этом возрасте переутомились/перевозбудились, мало не покажется никому🙈.

Гость
#34
Не автор

На счет фотосессий - каждый нг и др беру свою зеркалку и фоткаю, и для меня это и есть фотосессия на память, получается где-то 5-6 кадров прям на открытку и этого мне достаточно + еще пару сотен обычных фото во всех позах на телефоне для той же памяти :)))

Сестра👏.
Добавлю, когда знакомые видят потом мои «открыточные» кадры, многие просят по спекулятивной цене пофотографировать их😹, я всегда отказываюсь, мне кажется, что своих родных и друзей я так хорошо снимаю только потому, что очень люблю, и потом в моих готовых кадрах ощущается эта любовь в глазах стоящего за объективом🙃.

Гость
#35
Илья Муромец

Автор, ребенку это всё не нужно. Ресторан, шашлыки у свекров, бухло - это надо вам и только вам! Если уж так хочется отметить, позовите родителей с детками и арендуйте на 2 часа детский центр. А для взрослых - заказ пиццы и роллов. Но я бы и в год этого не делал, ребенок ещё не понимает, что у него ДР. Мы начинали с 2 лет и то, в 2 тоже можно было обойтись. Вот с трёх самое то. А с 4 ещё лучше, когда нужны реально аниматоры, уже есть друзья у ребенка. А вы хренью занимаетесь.

Сами говорите, что ребенку особо не важно ресторан или что-то другое. А маме важно. Она хочет ресторан. Не вижу в этом ничего плохого. Была на 1 др ребенка подруги, мы были, правда, на природе, но фотозону они сделали очень крутую, все было стильно и классно. К слову, муж ее активно помогал именно в организации якобы "никому не нужной фuгни". И да, это было пожелание большинства - др на природе, но подруга с ребенком отдыхали и не заморачивались ни на что. Еда была заказана, все засервированно, а потом и собрано родственниками. Я своему ребенку в год (март будет) тоже хочу ресторан, вообще люблю отдыхать с комфортом и не париться ни о чем. Если деньги есть, то не вижу смысла горбатиться, когда отдыхать положено.

Майа
#36

Да не надо ребенку в год ни того, ни другого! Это надо взрослыми, очередной повод подбухнуть. Лучше сидите дома, бесят такие в ресторанах, через 20 минут все забывают про кopoeда и бухают, ради чего и пришли, а он орёт на весь ресторан и мешает нормальным людям получать удовольствие от похода в ресторан.

Майа
#37

А эти единички бумажно-ватные у каждой второй. Колхоз и отсутствие фантазии.

Гость
#38

35, так дело не в деньгах, а в том, что в ресторане в марте в плохую погоду, если ребенок устанет и начнет капризничать, его можно будет очень проблемно отвлечь, - гулять с коляской в окрестностях рядом в нетеплой, предназначенной для помещения одежде сомнительное удовольствие (для Автора, ее мужа, ее родителей/свекров).
Автору тоже не будет комфортно, если ребенку будет дискомфортно и он из-за этого впадет в раж😖. Опять же, если собираться в рестике с гостями, странно ограничится часом-полутора (время, которое дети этого возраста подобное могут переносить с удовольствием в большинстве случаев).

Гость
#39
Гость

35, так дело не в деньгах, а в том, что в ресторане в марте в плохую погоду, если ребенок устанет и начнет капризничать, его можно будет очень проблемно отвлечь, - гулять с коляской в окрестностях рядом в нетеплой, предназначенной для помещения одежде сомнительное удовольствие (для Автора, ее мужа, ее родителей/свекров).
Автору тоже не будет комфортно, если ребенку будет дискомфортно и он из-за этого впадет в раж😖. Опять же, если собираться в рестике с гостями, странно ограничится часом-полутора (время, которое дети этого возраста подобное могут переносить с удовольствием в большинстве случаев).

Ну да, мы думали заказать банкетный отдельный зал с балконом( это чтобы наш короед никого не бесил) , и на пол дня конечно же,два часа бессмысленно тогда вообще праздник делать.

Гость
#40
Майа

А эти единички бумажно-ватные у каждой второй. Колхоз и отсутствие фантазии.

Ну вот родите и не будет у вас единички. Не вижу совершенно никакой проблемы)

Гость
#41
Гость

35, так дело не в деньгах, а в том, что в ресторане в марте в плохую погоду, если ребенок устанет и начнет капризничать, его можно будет очень проблемно отвлечь, - гулять с коляской в окрестностях рядом в нетеплой, предназначенной для помещения одежде сомнительное удовольствие (для Автора, ее мужа, ее родителей/свекров).
Автору тоже не будет комфортно, если ребенку будет дискомфортно и он из-за этого впадет в раж😖. Опять же, если собираться в рестике с гостями, странно ограничится часом-полутора (время, которое дети этого возраста подобное могут переносить с удовольствием в большинстве случаев).

Ну уж прям в год в с коляской... А гости на что? Ничего страшного, каждый ребенку по 20 минут времени уделит (это ж его др как никак) и все. Почему мать должна с ним по-вашему носиться все время? Ребенок, если он не супер истеричный, должно быть весело, а потом утомительно. Утомился через часа полтора и спит в коляске, пока взрослые гуляют. Ничего не вижу проблемного. Я думаю, что дело, может, и не в деньгах, а в том, что семья мужа предпочитает такой тип отдыха (природа, шашлык и т.д.). Ничего плохого в этом нет, а но автор, судя по тексту, считает, что удобнее и лучше в ресторане. Вот и весь конфликт. Крестины отмечали на природе, др можно теперь и а рестике. Компромисс нужен.

ГГость
#42

Если вы делаете праздник для ребенка, то первые 2 года дома, с самыми близкими. Он всё равно ещё кроха ... Если всё таки вы хотите праздник для себя, то можно в ресторане и кафе.

Гость
#43
Гость

35, так дело не в деньгах, а в том, что в ресторане в марте в плохую погоду, если ребенок устанет и начнет капризничать, его можно будет очень проблемно отвлечь, - гулять с коляской в окрестностях рядом в нетеплой, предназначенной для помещения одежде сомнительное удовольствие (для Автора, ее мужа, ее родителей/свекров).
Автору тоже не будет комфортно, если ребенку будет дискомфортно и он из-за этого впадет в раж😖. Опять же, если собираться в рестике с гостями, странно ограничится часом-полутора (время, которое дети этого возраста подобное могут переносить с удовольствием в большинстве случаев).

Кстати, у меня на свадьбе (около 20 чел) в ресторане была пара с 5месячным ребенком. И все было прекрасно и не в напряг. Ни нам, ни гостям, ни этой паре родителей. Часа 4 пробыли. У нас не было гай гуй, узким кругом посидели в дорогом, изысканном месте. А уж в год не позволять выйти в люди - это вообще. Такие взгляды и рождают мысли, что родительство - это тюрьма.

Гость
#44
ГГость

Если вы делаете праздник для ребенка, то первые 2 года дома, с самыми близкими. Он всё равно ещё кроха ... Если всё таки вы хотите праздник для себя, то можно в ресторане и кафе.

Ей потом еще кучу лет делать для ребенка) в год можно и для родителей. В конце концов, год назад она его рожала и, я думаю, воспоминание о вынашивании и родах достаточно сильны еще, можно и себя побаловать.

Гость
#45
Гость

Кстати, у меня на свадьбе (около 20 чел) в ресторане была пара с 5месячным ребенком. И все было прекрасно и не в напряг. Ни нам, ни гостям, ни этой паре родителей. Часа 4 пробыли. У нас не было гай гуй, узким кругом посидели в дорогом, изысканном месте. А уж в год не позволять выйти в люди - это вообще. Такие взгляды и рождают мысли, что родительство - это тюрьма.

Вы сравнили 5-месячного, который еще не сидит и спит каждые 1,5 часа, и годовалого, который уже ходит и страстно желает потрогать/погрызть/стянуть все новое, что видит, плюс, активно издает звуки.
У меня самой сейчас ребенок-младенец 8,5 месяцев, так вот, в его 5 месяцев мы тоже были на ДР моей подруги в ресторане и все было отлично, в 2,5 месяца ребенка ездили отдыхать и отлично отдохнули, в 1 месяц ходили на джазовый концерт под открытым небом, и тоже все отлично прошло, но с того момента, как ребенок начал вставать у опоры, лафа закончилась (недавно выбегала с ней на руках с мероприятия, когда она начала визжать от восторга, благо успела это сделать, пока она не перешла в режим полной громкости)😹. Годовалые дети наших друзей в ресторанах даже с детской анимацией выдерживают максимум 1,5 часа, чаще всего, максимум час.

Гость
#46
Гость

Вы сравнили 5-месячного, который еще не сидит и спит каждые 1,5 часа, и годовалого, который уже ходит и страстно желает потрогать/погрызть/стянуть все новое, что видит, плюс, активно издает звуки.
У меня самой сейчас ребенок-младенец 8,5 месяцев, так вот, в его 5 месяцев мы тоже были на ДР моей подруги в ресторане и все было отлично, в 2,5 месяца ребенка ездили отдыхать и отлично отдохнули, в 1 месяц ходили на джазовый концерт под открытым небом, и тоже все отлично прошло, но с того момента, как ребенок начал вставать у опоры, лафа закончилась (недавно выбегала с ней на руках с мероприятия, когда она начала визжать от восторга, благо успела это сделать, пока она не перешла в режим полной громкости)😹. Годовалые дети наших друзей в ресторанах даже с детской анимацией выдерживают максимум 1,5 часа, чаще всего, максимум час.

Я вам и про годовалого написала. Вы читаете только то, что хотите?

Гость
#47
Гость

Я вам и про годовалого написала. Вы читаете только то, что хотите?

Еще раз, я не писала, что с годовалым ребенком нельзя сходить в ресторан, можно, без проблем, а вот провести в этом ресторане с ним больше 1,5 часов, как хочет Автор, без проблем будет очень сложно и для ребенка и для Автора (она ж не дистанцируется, если он начнет капризничать/плакать и т.д.).

Илья Муромец
#48
гость



Так ты и папаша, объявился, паскуда, наконец, на тебе долг по алиментам сто тыщщ мильенов, так что готовь анус, в тюрьме таких пиддаррков любят

Я по общественным пизденям вроде твоей не хожу, так что ищи других желающих лохов платить тебе и твоему выблядку))

Гость
#49

Я автор
И хочу сказать, что моя малая прекрасно ведёт себя при больших и шумных компаниях, это я наблюдала не раз, и нас на днюху приглашали, и мы, то она ходит себе, пристает немного, танцует и т.д.
Спать не сильно хочет, если сильно устанет, то может прям на руках вырубится на пол часа. Но, не могу сказать,что прям сильно легко, не на минуту не забудешь что у тебя ребенок 😰 плохо реагирует только на шумных детей, недавно были в гостях, а там девочки двойнята 3 года, совсем неуправляемые, то они орали постоянно, моя на них и тоже в ответ....
Но, на крестинах, это ей было месяца три наверное, то ребенку совсем никому небыло дела, я и моя подруга-кума тупо ушли к озеру и там малую качали-развлекали, взяли себе винишка вот и всё.... После этого, конечно же, все немного получили за это( моя семья), так как забыли чего мы собрались. Сейчас себя уже так не ведут, скорее, наоборот малую развлекают.
И,вот, равносильно будет и в ресторане и дома

Ну, в действительности, с ребенком, как мы хотели брать зал с 17.00 и до 23.00 это глупость полнейшая, коляска тут не сильно и поможет, укачаем, а потом приедем домой и бессонная ночь будет

Гость
#50
Гость

Еще раз, я не писала, что с годовалым ребенком нельзя сходить в ресторан, можно, без проблем, а вот провести в этом ресторане с ним больше 1,5 часов, как хочет Автор, без проблем будет очень сложно и для ребенка и для Автора (она ж не дистанцируется, если он начнет капризничать/плакать и т.д.).

Чем время, проведенное в ресторане отличается от проведенного на природе? Почему ребенок будет капризничать в ресторане и не будет на шашлыках? Задача взрослых - развлечь ребенка. Никому это не уперлось, конечно, но как я написала, по 15-20 минуь может каждый и уделить, ничего страшного, их позвали на др этого самого ребенка. Поэтому бабушки, дедушки, кумовья и т.д. посюсюкают, подарят что-то, что может занять ребенка и все будет прекрасно.