Гость
Статьи
Какая разница в …

Какая разница в возрасте у ваших детей?

Мне 22, мужу 25. У нас двое детей, разница между ними 1 год - сын 5 лет и дочь 4 года.

Эвелина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком близкая разница. Младшая не будет воспринимать старшую как авторитета. У меня младшая сестра на 2,5 года младше меня - и то меня не уважает. Как ни кричи. Приходится родителей привлекать.

Гость
#2

Да норм, у нас с братом такая. В детстве убить были готовы друг друга, а теперь ок

Гость
#3

15 лет

Кармина Бурана
#4

что-то рано вы впряглись

Эвелина
#5
Гость

Слишком близкая разница. Младшая не будет воспринимать старшую как авторитета. У меня младшая сестра на 2,5 года младше меня - и то меня не уважает. Как ни кричи. Приходится родителей привлекать.

Ну, не всегда так бывает как вы сказали.

Эвелина
#6
Гость

15 лет

Ого, много...

Эвелина
#7
Кармина Бурана

что-то рано вы впряглись

Не рано. Нормально. Рано - это в 13.

#8
Эвелина

Не рано. Нормально. Рано - это в 13.

Дааа… а в 14 в принципе уже нормально? Да здравствует маткапитал и плодящиеся маргиналы!

Гость
#9

14 лет

Гость
#10

Очень сочувствую! Держитесь!

Гость
#11

Мне тридцать пять, мужу столько же.
Старшему сыну одиннадцать лет, дочери шесть лет, а младшему сыну два года.
Никаких конфликтов нет.

Гость.
#12

Трое детей. Разница 4 минуты и пять лет. Да, старшие все время выясняют, кто главный. Хотя им скоро 23 и у каждого своя жизнь.

Гость
#13

Ужас, автор, как же вы так вляпались-то? В 22 года двое детей 5 и 4 года?!!!
Получается забеременели первым в 16, а вторым в 17. Кошмар. Конечно, образования и профессии нет. Квартира хоть есть - своя собственная, не мужа?
У меня с братом разница 2 года, он старший. Все детство дрались, постоянно ссорились и соперничали. Сейчас не общаемся уже лет 15, с тех пор как наши родители умерли и он при дележе наследства пытался меня кинуть.
Я считаю оптимальной разницу в возрасте детей от 6 лет. Старший уже пойдет в школу, а младший только родится. Не будут соперничать, старший будет помогать. Из знакомых самые лучшие отношения у братьев с разницей в 9 лет - просто самые близкие люди друг для друга.

Гость
#14
Гость

Слишком близкая разница. Младшая не будет воспринимать старшую как авторитета. У меня младшая сестра на 2,5 года младше меня - и то меня не уважает. Как ни кричи. Приходится родителей привлекать.

Уважают, как правило, за что-то, а не просто так. Было б за что уважать - она б вас уважала, даже если бы вы были младше на 10 лет

Эвелина
#15
Замужняя

Дааа… а в 14 в принципе уже нормально? Да здравствует маткапитал и плодящиеся маргиналы!

Я не писала, что в 14 в принципе уже нормально и да, маргиналов в зеркале увидите! Я имела ввиду, что "в 13 родить" и "в 17 родить" - это две абсолютно разных вещи! Я закончила 9 классов, никуда не поступила, но с мамой в магазине косметику продавала и зарабатывала деньги до 7 месяца беременности, потому что понимала, что без денег я просто-напросто сдохну вместе со своими детьми!

Эвелина
#16
Гость

Уважают, как правило, за что-то, а не просто так. Было б за что уважать - она б вас уважала, даже если бы вы были младше на 10 лет

+1000000
Это и близко не от разницы в возрасте зависит.

Эвелина
#17
Гость

Да норм, у нас с братом такая. В детстве убить были готовы друг друга, а теперь ок

Самый нормальный ответ! Мои тоже очень часто ссорились до 3 лет старшего, а потом не разлей вода стали)

Эвелина
#18
Гость

Очень сочувствую! Держитесь!

В чём вы мне сочувствуете? Тяжело было первые 2 года, а потом всё как по маслу пошло)

Эвелина
#19
Гость

Ужас, автор, как же вы так вляпались-то? В 22 года двое детей 5 и 4 года?!!!
Получается забеременели первым в 16, а вторым в 17. Кошмар. Конечно, образования и профессии нет. Квартира хоть есть - своя собственная, не мужа?
У меня с братом разница 2 года, он старший. Все детство дрались, постоянно ссорились и соперничали. Сейчас не общаемся уже лет 15, с тех пор как наши родители умерли и он при дележе наследства пытался меня кинуть.
Я считаю оптимальной разницу в возрасте детей от 6 лет. Старший уже пойдет в школу, а младший только родится. Не будут соперничать, старший будет помогать. Из знакомых самые лучшие отношения у братьев с разницей в 9 лет - просто самые близкие люди друг для друга.

Ахаха, вляпалась? Мда... Если для вас быть молодой мамой двоих детей - это вляпалась, то мне вас очень жаль. Да, я сыном забеременела в 16, а дочкой в 17. Никакого кошмара я здесь и близко не вижу. Я ушла после 9 класса, никуда не поступила, но пошла в магазин к маме продавать косметику и зарабатывать деньги. До 7 месяца беременности зарабатывала. Квартиры своей нет, но я из-за этого не страдаю. У мужа были прадедушка и прабабушка. После их смерти квартира (четырёшка) досталась ему. Родители, свёкры, бабушки и дедушки накопили денег, наняли ремонтников, они сделали очень хороший ремонт и всё стало чики-пуки))))

Кармина Бурана
#20
Эвелина

Ужас, автор, как же вы так вляпались-то? В 22 года двое детей 5 и 4 года?!!!
Получается забеременели первым в 16, а вторым в 17. Кошмар. Конечно, образования и профессии нет. Квартира хоть есть - своя собственная, не мужа?
У меня с братом разница 2 года, он старший. Все детство дрались, постоянно ссорились и соперничали. Сейчас не общаемся уже лет 15, с тех пор как наши родители умерли и он при дележе наследства пытался меня кинуть.
Я считаю оптимальной разницу в возрасте детей от 6 лет. Старший уже пойдет в школу, а младший только родится. Не будут соперничать, старший будет помогать. Из знакомых самые лучшие отношения у братьев с разницей в 9 лет - просто самые близкие люди друг для друга.

Ахаха, вляпалась? Мда... Если для вас быть молодой мамой двоих детей - это вляпалась, то мне вас очень жаль. Да, я сыном забеременела в 16, а дочкой в 17. Никакого кошмара я здесь и близко не вижу. Я ушла после 9 класса, никуда не поступила, но пошла в магазин к маме продавать косметику и зарабатывать деньги. До 7 месяца беременности зарабатывала. Квартиры своей нет, но я из-за этого не страдаю. У мужа были прадедушка и прабабушка. После их смерти квартира (четырёшка) досталась ему. Родители, свёкры, бабушки и дедушки накопили денег, наняли ремонтников, они сделали очень хороший ремонт и всё стало чики-пуки))))

у вашего мужа да. а у вас все ещё нет жилья и уже 2ое детей. зачем вам это?

Эвелина
#21
Кармина Бурана

Ахаха, вляпалась? Мда... Если для вас быть молодой мамой двоих детей - это вляпалась, то мне вас очень жаль. Да, я сыном забеременела в 16, а дочкой в 17. Никакого кошмара я здесь и близко не вижу. Я ушла после 9 класса, никуда не поступила, но пошла в магазин к маме продавать косметику и зарабатывать деньги. До 7 месяца беременности зарабатывала. Квартиры своей нет, но я из-за этого не страдаю. У мужа были прадедушка и прабабушка. После их смерти квартира (четырёшка) досталась ему. Родители, свёкры, бабушки и дедушки накопили денег, наняли ремонтников, они сделали очень хороший ремонт и всё стало чики-пуки))))

у вашего мужа да. а у вас все ещё нет жилья и уже 2ое детей. зачем вам это?У нас у четверых всё чики-пуки)))) Я, муж и дети живём в этой квартире. При таком раскладе, мне нет необходимости иметь свою квартиру.

Гость
#22
Эвелина

у вашего мужа да. а у вас все ещё нет жилья и уже 2ое детей. зачем вам это?

У нас у четверых всё чики-пуки)))) Я, муж и дети живём в этой квартире. При таком раскладе, мне нет необходимости иметь свою квартиру. Образование тоже нет необходимости иметь. Как детей растить будете и в люди выводить? Квартира мужнина, он может вас выпнуть с двумя детьми на улицу в случае развода. Куда пойдете. Опять в магазин косметикой торговать. Совсем не чики-пуки получается. Чем гордиться, я лично не пойму. Ни юности нормальной, ни жизни в будущем.

Гость
#23
Эвелина

Не рано. Нормально. Рано - это в 13.

В 17 то нормально и через 2-3 месяца после родов за вторым? ну да ладно)

Гость
#24
Эвелина

Ахаха, вляпалась? Мда... Если для вас быть молодой мамой двоих детей - это вляпалась, то мне вас очень жаль. Да, я сыном забеременела в 16, а дочкой в 17. Никакого кошмара я здесь и близко не вижу. Я ушла после 9 класса, никуда не поступила, но пошла в магазин к маме продавать косметику и зарабатывать деньги. До 7 месяца беременности зарабатывала. Квартиры своей нет, но я из-за этого не страдаю. У мужа были прадедушка и прабабушка. После их смерти квартира (четырёшка) досталась ему. Родители, свёкры, бабушки и дедушки накопили денег, наняли ремонтников, они сделали очень хороший ремонт и всё стало чики-пуки))))

А я до 9 работала удаленно и через 10 дней после родов продолжила, но у меня блог на англ.языке плюс интернет магазин, так что зарабатыванию денег беременность не помешала, работа всегда со мной в моем компьютере, а вот вам с этим будет сложнее без образования, знаний и опыта. Я родила в 31.

Эвелина
#25
Гость

В 17 то нормально и через 2-3 месяца после родов за вторым? ну да ладно)

Прохладно) Мы хотели детей с маленькой разницей в возрасте.

Гость
#26
Эвелина

у вашего мужа да. а у вас все ещё нет жилья и уже 2ое детей. зачем вам это?

У нас у четверых всё чики-пуки)))) Я, муж и дети живём в этой квартире. При таком раскладе, мне нет необходимости иметь свою квартиру. Автор, жизнь длинная, всякое может быть, муж может уйти когда ему будет лет 35... Люди за жизнь очень сильно меняются ..
И вы уйдете на улицу, или куда? К родителям? Ведь к этой квартире вы никогда не будете иметь никакого отношения.

Гость
#27

У меня если что двое детей, разница 2,5 года. Школьники. Родила первого в 26.
Замуж вышла в 24.
Тоже живу в квартире мужа. Но у меня ещё свои две квартиры есть. Хоть уйти в случае чего есть куда, если что- то не понравится.

Гость
#28
Эвелина

Прохладно) Мы хотели детей с маленькой разницей в возрасте.

чтобы что?

Гость
#29

Старшему 14лет, младшему 3,5 года и на подходе еще один ребенок))

#30
Эвелина

Я не писала, что в 14 в принципе уже нормально и да, маргиналов в зеркале увидите! Я имела ввиду, что "в 13 родить" и "в 17 родить" - это две абсолютно разных вещи! Я закончила 9 классов, никуда не поступила, но с мамой в магазине косметику продавала и зарабатывала деньги до 7 месяца беременности, потому что понимала, что без денег я просто-напросто сдохну вместе со своими детьми!

Действительно, прям пример для подражания!!! В 17 даже ахаться рано, не то что рожать. Маргинальное общество на лицо!

Эвелина
#31
Замужняя

Действительно, прям пример для подражания!!! В 17 даже ахаться рано, не то что рожать. Маргинальное общество на лицо!

В 17, как вы выразились, "ахаться" - не рано, потому что возраст согласия - 16, очевидно же, ну! И сами вы маргинальное общество!

Гость
#32
Эвелина

В 17, как вы выразились, "ахаться" - не рано, потому что возраст согласия - 16, очевидно же, ну! И сами вы маргинальное общество!

Куда ваши родители смотрели, когда вы со всеми так рано начали ахаться? Никаких приличий в семье?

Гость
#33
Эвелина

В 17, как вы выразились, "ахаться" - не рано, потому что возраст согласия - 16, очевидно же, ну! И сами вы маргинальное общество!

А вам кроме согласия ничего не было интересно, учеба например, хобби, путешествия?

Эвелина
#34
Гость

Куда ваши родители смотрели, когда вы со всеми так рано начали ахаться? Никаких приличий в семье?

Не со всеми, а с одним единственным и любимым парнем (он доминиканец), который сейчас мой муж и соответственно папа детей. У моих родителей к нему очень хорошее отношение. Родители нас прекрасно понимают, потому что они сами поженились когда маме было 17, а папе 18 и через год я у них родилась.

Эвелина
#35
Гость

А вам кроме согласия ничего не было интересно, учеба например, хобби, путешествия?

Почему? Было. Вместо учёбы дальше, я закончила 9 классов и пошла к маме в магазин работать - косметику продавать. Работала до 7 месяца беременности. Хобби у меня нет и не было - это не самое главное в жизни. А путешествовала я до беременности, до третьего триместра беременности и с того момента, когда детям исполнилось 2 и 1, и сейчас путешествуем, не беспокойтесь))))

Гость
#36
Эвелина

Почему? Было. Вместо учёбы дальше, я закончила 9 классов и пошла к маме в магазин работать - косметику продавать. Работала до 7 месяца беременности. Хобби у меня нет и не было - это не самое главное в жизни. А путешествовала я до беременности, до третьего триместра беременности и с того момента, когда детям исполнилось 2 и 1, и сейчас путешествуем, не беспокойтесь))))

Дааа, косметику продавать - *** достойное занятие, у маргиналов хобби и не может быть.

Эвелина
#37
Гость

Дааа, косметику продавать - *** достойное занятие, у маргиналов хобби и не может быть.

Б*я, железная логика... В мире миллионы людей, которые не имеют хобби и что теперь - все они маргиналы по-вашему?

Гость
#38
Эвелина

Б*я, железная логика... В мире миллионы людей, которые не имеют хобби и что теперь - все они маргиналы по-вашему?

да

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: