Гость
Статьи
А вы всегда с детьми …

А вы всегда с детьми делаете уроки спокойно?

ни разу не повысив голос?Вот я читаю многие форумы, все такие идеальные, белые и пушистые. Типа ни разу не шлепну, ни разу не крикнул на ребёнка.... Но на деле то иначе. Есть много знакомых с детьми. Порядочные семьи, мама учитель. И сами признаются: орем, иногда и ремень в ход идёт. Зато дети отличники и самостоятельные. Сыты, одеты, ещё и эгоисты в обществе, то есть за себя постоят, своё не упустят. Ни одну семью не встречала, что б ни разу не поругали детей. Зато в интернете все мамы-ангелы. Не берем в счёт алкашей и неадекватов с псих.отклонениями. Мне просто интересно, может я чего не понимаю? Вы тоже ангелы?))

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Ночка
#1

Нельзя бить людей, а вы лечитесь

Гость
#2

Из-за сраных уроков детей ремнем бить? Нет уж, извините!

Виктория
#3
Ночка

Нельзя бить людей, а вы лечитесь

Ну да, что и требовалось доказать. Судя по ответу вы бесплодны и лечение не помогает.)(я НЕ бью никого и никого к этому не агитирую, вопрос вообще не обо мне).

Ночка
#4
Виктория

Ну да, что и требовалось доказать. Судя по ответу вы бесплодны и лечение не помогает.)(я НЕ бью никого и никого к этому не агитирую, вопрос вообще не обо мне).

Ну да, ну да) психопатка вы обыкновенная

Гость
#5

Ну как вы представляете себе, хулиганисты непослышный ребенок, который по хорошему не понимает и ни разу не шлепнуть его?))) так вам ребенок на шею сядет вам и ножки свесит... ну представляете хулиганит рисует на обоях мебели и прочее особенно мальчишки и слов перестань не панимают? ну как тут не шлепнуть или не ударить?

Гость
#6
Гость

Из-за сраных уроков детей ремнем бить? Нет уж, извините!

причем тут уроки вообще когда хулиганит закатывает истерики и делает все назло

Фея
#7
Гость

Ну как вы представляете себе, хулиганисты непослышный ребенок, который по хорошему не понимает и ни разу не шлепнуть его?))) так вам ребенок на шею сядет вам и ножки свесит... ну представляете хулиганит рисует на обоях мебели и прочее особенно мальчишки и слов перестань не панимают? ну как тут не шлепнуть или не ударить?

Делаю уроки с сестрой. Не было ни разу, чтобы я не повышала на неё тон. Конечно я не бью и не собираюсь, мозгов то не прибавится. Но наказываю (под запретом телевизор, телефон и т.д.). Конечно и после этого делаем также дз. Сама только пару лет назад закончила школу...но сейчас гораааздо труднее.

Гость
#8
Фея

Ну как вы представляете себе, хулиганисты непослышный ребенок, который по хорошему не понимает и ни разу не шлепнуть его?))) так вам ребенок на шею сядет вам и ножки свесит... ну представляете хулиганит рисует на обоях мебели и прочее особенно мальчишки и слов перестань не панимают? ну как тут не шлепнуть или не ударить?

Делаю уроки с сестрой. Не было ни разу, чтобы я не повышала на неё тон. Конечно я не бью и не собираюсь, мозгов то не прибавится. Но наказываю (под запретом телевизор, телефон и т.д.). Конечно и после этого делаем также дз. Сама только пару лет назад закончила школу...но сейчас гораааздо труднее.запрет тевизора и телефона не действует если, тем более если ребенок живет в той же квартире с родителями и телевизор в кв тоже один, что теперь из за ребенка самим телек не смотреть?

Виктория
#9
Ночка

Ну да, ну да) психопатка вы обыкновенная

Так это твой диагноз? Ну да, сразу видно, у тебя детей нет, мужа нет и не предвидится).

#10

Нуу со мной, например, не делали никогда уроки, однако я хорошо училась.
Сестре мужа сейчас 11, она в 5 классе, и уроки постоянно из под палки все время учебы. Мама на нее не орет, не наказывает, просто кричит из другой комнаты, чтобы та шла делать уроки. Девочка сидит в телефоне. Ей так по 2-3 часа могут орать, ей будет пофиг. Потом мама идет к ней в комнату, заставляет сесть за стол и открыть дз. Стоит над ней. Девочка сидит и не может ничего сделать. Сидит час, два. Потом маме надоедает над ней стоять, и она посылает (или звонит) старшего брата девочки, то есть моего мужа, чтобы он делал с ней уроки. Девочка не хочет даже вникнуть в задачи, просто начинает выпрашивать, чтобы ей решили дз. Муж такого не любит, заставляет ее слушать объяснения, но это бесполезно. Она просто ничего не хочет. Потом он отчаивается и пишет ей решение. Еще ей постоянно задают какие-то онлайн тесты, которые сама она никогда не проходит. Мужу звонит ее мать и просит его пройти тесты.
Мне смешно с этой ситуации. Интересно, что с нее вырастет.
Не думаю, что насилие помогло бы в этой ситуации. Ребенок либо хочет учиться, но что-то не понимает, тут надо спокойно объяснить. Либо ничего не хочет, хоть что с ним делай. Его следует заинтересовать, объяснить, чем это поможет в жизни и для чего нужно образование, но это уже сложнее.

Оленька
#11

В первом классе только мама меня заставляла уроки делать, но это больше момент адаптации к новым условиям. Потом даже дневник не просили... дети, это дети, а не ***. Я быстро поняла, что если сделаны уроки до прихода родителей и нет троек за год проблем вообще нет. На и мороженное, и шоколадку, и телик смотри, и гулять иди, и карманные деньги на, и т.д. И всё! Это псу понятно! Но тут родители должны элементарную твёрдость проявить, а терпилы и уроки делают, и бегают обувь исключительно на липучках ищут для лба своего 15-летнего (не хочет он шнурки завязывать), и измены терпят!

Оленька
#12
Гость

Ну как вы представляете себе, хулиганисты непослышный ребенок, который по хорошему не понимает и ни разу не шлепнуть его?))) так вам ребенок на шею сядет вам и ножки свесит... ну представляете хулиганит рисует на обоях мебели и прочее особенно мальчишки и слов перестань не панимают? ну как тут не шлепнуть или не ударить?

То есть если вы на работе ошиблись, лишку выпили, может курите, нахамили кому-то где-то - вам тоже треснуть нужно! ?Бьют тех, кто сдачи дать не может. С хамом двухметровым вы диалог начнёте или ментов вызовите, а ребенка или кота можно лупасить! Молодец, так держать!

Оленька
#13
Kelly

Нуу со мной, например, не делали никогда уроки, однако я хорошо училась.
Сестре мужа сейчас 11, она в 5 классе, и уроки постоянно из под палки все время учебы. Мама на нее не орет, не наказывает, просто кричит из другой комнаты, чтобы та шла делать уроки. Девочка сидит в телефоне. Ей так по 2-3 часа могут орать, ей будет пофиг. Потом мама идет к ней в комнату, заставляет сесть за стол и открыть дз. Стоит над ней. Девочка сидит и не может ничего сделать. Сидит час, два. Потом маме надоедает над ней стоять, и она посылает (или звонит) старшего брата девочки, то есть моего мужа, чтобы он делал с ней уроки. Девочка не хочет даже вникнуть в задачи, просто начинает выпрашивать, чтобы ей решили дз. Муж такого не любит, заставляет ее слушать объяснения, но это бесполезно. Она просто ничего не хочет. Потом он отчаивается и пишет ей решение. Еще ей постоянно задают какие-то онлайн тесты, которые сама она никогда не проходит. Мужу звонит ее мать и просит его пройти тесты.
Мне смешно с этой ситуации. Интересно, что с нее вырастет.
Не думаю, что насилие помогло бы в этой ситуации. Ребенок либо хочет учиться, но что-то не понимает, тут надо спокойно объяснить. Либо ничего не хочет, хоть что с ним делай. Его следует заинтересовать, объяснить, чем это поможет в жизни и для чего нужно образование, но это уже сложнее.

Не делать уроки с ней и за неё, не напоминать, 11 лет! В войну к стану дети становились! Принесёт 2, забрать телефон и без улицы пару дней - всё сделает. Ей потом ещё тяжелее будет, 2 дня без телефона ну это считай просто пожурили. ))))

гость
#14

Я репетитор, делаю с детьми уроки. Ни разу даже голос не повышала.

#15
Оленька

Не делать уроки с ней и за неё, не напоминать, 11 лет! В войну к стану дети становились! Принесёт 2, забрать телефон и без улицы пару дней - всё сделает. Ей потом ещё тяжелее будет, 2 дня без телефона ну это считай просто пожурили. ))))

Я то это понимаю, и сделала бы так же. Но ребенок же не мой. Да и муж со своей мамой договориться по этому поводу не может. Это его сестра, но не дочь. Мама девочку в край разбаловала, типа поздний ребкнок. Мама сама ничего решить не может, следовательно объяснить тоже. Мы приезжаем к ним редко. Муж назначает время и каждый день занимается с сестрой математикой, чтобы она хоть что-то поняла. Но там бесполезно. Я ему говорила, что его сестра в принципе несамостоятельная. Она не только уроки не может сделать. Как пришла с улицы, так в коридоре во все стороны башмаки, шапка, шарф и куртка на полу по пути к комнате. Налить воды себе не может, бутерброд сложить тоже. Все ей мама на блюдечке подносит. Муж и его старшая сестра воспитывались не так, они нормальные самостоятельные люди. Их мама сама говорила, что не знает, когда они учились, когда они гуляли и как росли, потому что родители весь день на работе. А с этой целыми днями дома сидит и в подружек играет.

#16
Оленька

Не делать уроки с ней и за неё, не напоминать, 11 лет! В войну к стану дети становились! Принесёт 2, забрать телефон и без улицы пару дней - всё сделает. Ей потом ещё тяжелее будет, 2 дня без телефона ну это считай просто пожурили. ))))

Был как-то момент, что родители мужа уезжали на неделю, и мы следили за их домом и младшей сестрой. Муж спал до 12 дня. Я вставала обычно в 8-9, делала себе завтрак, и его сестра прибегала, чтобы я тоже сделала ей завтрак. А я -хрен, а не завтрак. Говорила, что вон там лежит то, вон там это, чайник вскипел - нальешь. Такого удивления я еще ни у одного человека на лице не видела. Муж решил тоже окунуть ее в самостоятельность и не напоминал ей про уроки, не помогал с ними. Его мама знатно тогда всем мозг выела по телефону, когда девочка пожаловалась на "спортанские" условия. Телефон и комп у нее не забирали, но за дз и своими вещами она должна была следить сама. Как кинет что-то и не уберет, муж сразу ей говорил идти убирать сейчас же, так как окружающим этот бардак мешает банально на диване посидеть. В итоге она первые 2 дня питалась мешком конфет, который у нее был в комнате, так как еду надо греть самой. Потом оголодала и начала сама что-то делать. Информацию в том же гугле она искать не умела, чтобы посмотреть те же примеры решения, то есть не могла тупо вбить буквы в поисковик и пройтись по ссылкам. Ей пришлось. Это пошло бы на пользу, если бы ее родители это поддержали. Но их мама была очень возмущена, что с ребенком не носились весь день, как это делает она. А мы что? У нас свои дела, о чем она знает, и предъявить особо ничего не может. На папу там рассчитывать тоже не пришлось. Он давно разочаровавшийся в своей жене человек, который живет с ней из-за детей, которых даже толком не видит. Работает на 2 работах.

#17

Нет, мои родители не ангелы: мне несколько раз ремнем доставалось, но для меня это не было трагедией, а вот мою младшую сестру до четырнадцати лет не наказывали, поэтому, когда ей впервые пришлось с ремнем встретиться, она закатила ужасный концерт. Раньше она себя недотрогой считала, а тут вдруг... Думаю, что времена теперь изменились и что разные дети ремень по-разному воспринимают.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем