Гость
Статьи
Почему стало модным не …

Почему стало модным не любить детей?

Не любить, не хотеть? Как вы думаете почему?

желтобрюхая сурчиха
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя вечер вопросов "Тысяча и одно почему взрослым"?

Гость
#2

Их и раньше не хотели и не любили, просто нельзя об этом было говорить. Детей любят только их родители, друзья и тд. Но я вот своих и знакомых люблю, а чужих терпеть не могу. Бывает милые, но редко

Гость
#3

зачем об этом говорить? дела семейные поднимаются чужими людьми по тв, без денег не родишь итд
а правда стало модно?

Гость
#4

потому что они стали невыносимыми! Как и их матери. Матери с детьми часто не понимают что такое общественное пространство и как себя там вести, дети делают что хотят, но матери почему то обижаются когда их с детьми на хой посылают из-за неадекватного поведения.

Гость
#5

Потому что настало время лютого эгоцентризма. Молодое поколение резко полюбило себя, свой личный комфорт. Дети стали слишком некомфортны и слишком затратны для них. Тратить свои эмоции и средства на кого- то кроме себя им не хочется. Посмотрим что из этого выйдет.

Гость
#6

Из-за культа яжматерей и ониждетей

#7
Гость

Их и раньше не хотели и не любили, просто нельзя об этом было говорить. Детей любят только их родители, друзья и тд. Но я вот своих и знакомых люблю, а чужих терпеть не могу. Бывает милые, но редко

C языка сняли. Только хотела это написать. Там выше про эгоизм написали, мол на себе зацикливаться стали молодые люди и мол, что из этого выйдет. Ничего, не бойтесь. Люди на Земле не переведутся, дно как плодилось по 4-5 детей так и будет плодится, демография не загнется.

Автор
#8

Дети это ответственность, а многие ее боятся и избегают. И денежные вложения в том числе.

Гость
#9

"Почему стало модным не любить детей?"
Вас обманули. Это НЕ стало модно.

#10
Автор

Дети это ответственность, а многие ее боятся и избегают. И денежные вложения в том числе.

Да не ответственности, просто дети не нужны, не умиляют, не вызывают потребности завести себе такого же. Говорю как поциент.

Гость156435
#11

Не все могут финансово позволить себе детей. Ничего бесплатного не осталось. Медицина, образование, роды.. всё стоит больших денег.

Гость
#12

Это естественный биологический процесс. Людей на планете слишком много, увеличение их числа не ведет ни к чему хорошему, только порча экологии и ужесточенная борьба среди людей за ресурсы. Рано или поздно мы придем к жесткой регуляции рождаемости во всем мире (или вымрем как вид от недостатка еды и пресной воды).

Гость
#13

Потому что им позволяют вести себя противоестественно, не как детёнышам - им все должны с какого то перепуга, родители прислуга, разрешено всё, ответственности никакой. Поведение как у мерзких обезьян, а обезьян никто не любит..
А уж эти "яжматери" как выбешивают используют детей как таран и ещё возмущаются когда их посылают!

Гость
#14
Гость

потому что они стали невыносимыми! Как и их матери. Матери с детьми часто не понимают что такое общественное пространство и как себя там вести, дети делают что хотят, но матери почему то обижаются когда их с детьми на хой посылают из-за неадекватного поведения.

Вчера читала статью о малолетних преступниках и отношении к ним в мире. И только в России дитачкам прощается абсолютно все. Так увлеклись сохранностью детской психики, что вообще перестали воспитывать отдельных особей- им позволено душить котов и ровесников. В то же время прогрессивный мир не разрешает мамашам даже детским ором мешать окружающих. В Британии есть прецеденты, когда мамаше угрожали тюрьмой, если не займётся наконец воспитанием своего двухлетки, который сильно шумел, Parental order, если я не ошибаюсь. И только у нас в посте, что у соседей круглосуточно шумят и вопят дети, прочитаешь ответы вроде «у себя дома, что хочу, то и делаю». А потом стонут, что им в транспорте место не уступают...

Гость
#15
Neomessiah

C языка сняли. Только хотела это написать. Там выше про эгоизм написали, мол на себе зацикливаться стали молодые люди и мол, что из этого выйдет. Ничего, не бойтесь. Люди на Земле не переведутся, дно как плодилось по 4-5 детей так и будет плодится, демография не загнется.

Да естественно не загнется. Просто интересно что будет дальше с этими людьми, которые терпимы к себе и только к себе. Нетерпимость к детям, это только верхушка айсберга. Там есть что-то глубже.

Я
#16

Это не мода,просто девушек затрахали с этим деторождением,смотрят,как на маток на ножках,тех,кому хватило ума не залететь(не замужних в том числе) даже упрекают ,у многих дети вобще невоспитанные ,ведь они и своим залетевшим мамашкам не нужны,конечно от этого дурдома хочется держаться подальше

Автор
#17
Neomessiah

Да не ответственности, просто дети не нужны, не умиляют, не вызывают потребности завести себе такого же. Говорю как поциент.

Знаете сколько стоит завести ребенка,даже если (!!!) Вы полностью можете его выносить?)

#18
Гость

Вчера читала статью о малолетних преступниках и отношении к ним в мире. И только в России дитачкам прощается абсолютно все. Так увлеклись сохранностью детской психики, что вообще перестали воспитывать отдельных особей- им позволено душить котов и ровесников. В то же время прогрессивный мир не разрешает мамашам даже детским ором мешать окружающих. В Британии есть прецеденты, когда мамаше угрожали тюрьмой, если не займётся наконец воспитанием своего двухлетки, который сильно шумел, Parental order, если я не ошибаюсь. И только у нас в посте, что у соседей круглосуточно шумят и вопят дети, прочитаешь ответы вроде «у себя дома, что хочу, то и делаю». А потом стонут, что им в транспорте место не уступают...

Во-во! Плюсуюсь под каждым словом. Жалко, что у яжмамки при родах и разрыв мозга случается, потом выхаживать детишек обязаны всем колхозом. Чего стоит почитать разные барахолки, где очередное дно пятнадцати лет хочет задаром что-то получить, потому что нет возможности купить третьему ребенку это. Про идти работать ни слова.

Я
#19
Гость

Вчера читала статью о малолетних преступниках и отношении к ним в мире. И только в России дитачкам прощается абсолютно все. Так увлеклись сохранностью детской психики, что вообще перестали воспитывать отдельных особей- им позволено душить котов и ровесников. В то же время прогрессивный мир не разрешает мамашам даже детским ором мешать окружающих. В Британии есть прецеденты, когда мамаше угрожали тюрьмой, если не займётся наконец воспитанием своего двухлетки, который сильно шумел, Parental order, если я не ошибаюсь. И только у нас в посте, что у соседей круглосуточно шумят и вопят дети, прочитаешь ответы вроде «у себя дома, что хочу, то и делаю». А потом стонут, что им в транспорте место не уступают...

Прощают абсолютно все только ***-родители

Гость
#20

Много кто не хочет, потому что для ребенка нужно быть готовым не только морально, а ещё и физически. Сколько у нас детей растут в неблагополучных семьях? У меня из знакомых только одна подруга, у которой нет криков дома, и с деньгами у них все хорошо. Я не говорю об излишнем богатстве, ведь сколько проблем возникает от того, что семье не хватает денег на жизнь, путешествия? От этого и ссоры.Сколько людей разводятся, а это все влияет на психику ребенка. Я к примеру рожать не хочу, возможно возьму из приюта, но к этому моменту я должна быть уверена, что готова морально ко всем трудностям, а ещё, что могу обеспечить хорошую жизнь своему ребенку.
Пример знакомых, семья бедная, девушка развелась с первым мужем ( родила от него ребенка), потом со вторым ( от которого тоже ребенок) и сейчас беременна опять, сама не работает, семья бедная, живёт за счёт родителей. Примерно представили насколько "счастливое" детство у них будет?
Просто больше людей начали понимать насколько велика ответственность за новую жизнь.

Я
#21
Я

Прощают абсолютно все только ***-родители

Bydlo

#22
Гость

Да естественно не загнется. Просто интересно что будет дальше с этими людьми, которые терпимы к себе и только к себе. Нетерпимость к детям, это только верхушка айсберга. Там есть что-то глубже.

Со стороны нетерпимых к детям не наблюдала крайностей. Верхушка так и осталась верхушкой. Чего не скажешь о поехавших на детях кукухой. То в парке собак не выгуливай, то отдай мне даром, то такси не такое и тоже даром. Я вас умоляю, яжмамки это топ всех вечерних хроник новостей. Вот где айсберги прячутся. Я сама реально боюсь яжмамок даже брать подвозить, из личного опыта. **зда салону. А когда машины еще не было - ***зда твоим ногам в автобусе. И маман на это абсолютно ничего не говорит дитятку. Культура чо.

#23
Автор

Знаете сколько стоит завести ребенка,даже если (!!!) Вы полностью можете его выносить?)

Знаю, но не денежный вопрос меня пугает, если честно.

#24
Neomessiah

Знаю, но не денежный вопрос меня пугает, если честно.

Все остальное уже зависит от двух людей, и от психолога если нужно.

Гость
#25
Я

Прощают абсолютно все только ***-родители

Да. И там, кстати, в статье, было и про ответственность родителей, их тож почем зря сажают да штрафуют, если их упорыш натворил дел. И только у нас от них страдают все- и норм дети, и взрослые, педагоги в том числе. Попустительство очень процветает, некоторые мамани ( и их много) усиленно его поддерживают и транслируют

Гость
#26
Neomessiah

Со стороны нетерпимых к детям не наблюдала крайностей. Верхушка так и осталась верхушкой. Чего не скажешь о поехавших на детях кукухой. То в парке собак не выгуливай, то отдай мне даром, то такси не такое и тоже даром. Я вас умоляю, яжмамки это топ всех вечерних хроник новостей. Вот где айсберги прячутся. Я сама реально боюсь яжмамок даже брать подвозить, из личного опыта. **зда салону. А когда машины еще не было - ***зда твоим ногам в автобусе. И маман на это абсолютно ничего не говорит дитятку. Культура чо.

Яжматери это другая крайность. Вот и получается что шарахаются из крайности в крайность. Или её величество Мать или чф. Никакой золотой середины. Раньше к детям относились спокойно. Не делали из них культ, но и не ненавидели. Да и сами дети были адекватными в основной своей массе.

Гость
#27
Гость

Да естественно не загнется. Просто интересно что будет дальше с этими людьми, которые терпимы к себе и только к себе. Нетерпимость к детям, это только верхушка айсберга. Там есть что-то глубже.

да не нетерпимость, а просто равнодушие к детям. Говорю как чайлдфри, мне уже за 30.
Чужие дети - ок, могу даже поиграть с ними, но своих - не хочу.
Моды на чайлдфри нет - просто стало модно об этом говорить.
Перестаньте обсуждать - и чайлдфри перестанут для вас существовать, как было раньше, когда никто не мусолил эту тему в интернетах.
Вот и все.

Гость
#28
Гость

Яжматери это другая крайность. Вот и получается что шарахаются из крайности в крайность. Или её величество Мать или чф. Никакой золотой середины. Раньше к детям относились спокойно. Не делали из них культ, но и не ненавидели. Да и сами дети были адекватными в основной своей массе.

Ненавидеть и не любить- разные вещи, не надо передергивать.

Гость
#29
Гость

Да. И там, кстати, в статье, было и про ответственность родителей, их тож почем зря сажают да штрафуют, если их упорыш натворил дел. И только у нас от них страдают все- и норм дети, и взрослые, педагоги в том числе. Попустительство очень процветает, некоторые мамани ( и их много) усиленно его поддерживают и транслируют

Нам однажды соседский ребёнок балкон поджог. Родители по суду выплатили штраф и компенсировали ремонт. А пацана, 10 лет ему, на учет поставили.
Не надо так уж голословно.

Гость
#30
Гость

Ненавидеть и не любить- разные вещи, не надо передергивать.

Разница только в формулировках.

Гость
#31
Гость

Нам однажды соседский ребёнок балкон поджог. Родители по суду выплатили штраф и компенсировали ремонт. А пацана, 10 лет ему, на учет поставили.
Не надо так уж голословно.

И чего этот учёт ему? Вы знаете, что такое учёт? Это когда с тобой каждый раз беседует беседу инспектор, то есть он ещё раз вам поджег балкон- беседа. Потом поджег вас вместе с балконом- ещё беседа. Его даже из школы не выгонят, если ему нет 14. Просто побеседуют.
Ну за подожженную вас может и выплатят компенсацию. Но это не точно. У нас в прежней школе на учете стояло 2 человека в классе ( 3 класс) , что не мешало им орать матом на учителей, проламывать одноклассникам бошки арматурами ( слегка же, онижедети) и тд, и каждую неделю и правда в школу ходил инспектор. И шо?

Гость
#32
Гость

Разница только в формулировках.

Отнюдь. Не любить- это не испытывать любви к рандомным детям. Вы всех подряд людей любите? А почему же? Любите тогда уж. Или вы из значит ненавидите, раз не любите всех подряд?
Ух злая тетя))
Ненависть- чувство направленное. А не любить- значит пофиг на них. И это нормально

Гость
#33
Гость

Яжматери это другая крайность. Вот и получается что шарахаются из крайности в крайность. Или её величество Мать или чф. Никакой золотой середины. Раньше к детям относились спокойно. Не делали из них культ, но и не ненавидели. Да и сами дети были адекватными в основной своей массе.

в точку

Гость
#34

Ну, к нормальным детям я отношусь нейтрально, даже особо невоспитаных и буйных я не ненавижу, а просто обхожу стороной. Вся моя любовь к людям и к детям перешла на животных, потому что за жизнь от детей и от людей я настрадалась в разы больше чем от животных.

#35
Гость

Ну, к нормальным детям я отношусь нейтрально, даже особо невоспитаных и буйных я не ненавижу, а просто обхожу стороной. Вся моя любовь к людям и к детям перешла на животных, потому что за жизнь от детей и от людей я настрадалась в разы больше чем от животных.

+1, за исключением что у меня не было каких-то неприятных моментов с людьми. Но для себя решила, что я лучше вылечу сбитое животное, чем помогу матери с пятерней. Можете *** меня тут полностью.

Гость
#36

мне всё равно. Я к детям отношусь так же как и ко всем . Единственное что к ним более терпимее. Так же и к старикам и инвалидам. Это равносильно считать что "я не люблю пенсионеров" хотя я в будущем сама пенсионер и мама. Даже если я сейчас не хочу детей,не факт что через пару лет не передумаю. Вдруг я встречу того самого и он от меня захочет пятерых. И вот ты идёшь с детьми...на встречу идёт шаболда которая с презрением смотрит на твоих детей.." давайте будем воспитанными" ведь мы не в первобытном мире.

Гость
#37
Neomessiah

Да не ответственности, просто дети не нужны, не умиляют, не вызывают потребности завести себе такого же. Говорю как поциент.

Хорошо, что вы сами поняли что вы поциент.

бублайкзэт
#38

хд) в смысле "стало модным"?) мне было 15 лет - я сделал для себя вывод: "дети - не для меня". Сейчас мне 30, только еще больше укоренился в этой мысли.

Гость
#39

Так вырождаемся. Гуглите признаки вырождения общества. Причин много, в т.ч. историческая реальность.

Гость
#40
Гость

И чего этот учёт ему? Вы знаете, что такое учёт? Это когда с тобой каждый раз беседует беседу инспектор, то есть он ещё раз вам поджег балкон- беседа. Потом поджег вас вместе с балконом- ещё беседа. Его даже из школы не выгонят, если ему нет 14. Просто побеседуют.
Ну за подожженную вас может и выплатят компенсацию. Но это не точно. У нас в прежней школе на учете стояло 2 человека в классе ( 3 класс) , что не мешало им орать матом на учителей, проламывать одноклассникам бошки арматурами ( слегка же, онижедети) и тд, и каждую неделю и правда в школу ходил инспектор. И шо?

Да плевать мне на этот учет по большому счету. Главное что родители не орали "этожеребёнок", а заплатили за его пакости, плюс вломили ему хорошенько.
Так что не всех детей и не всегда только облизывают. Что радует.

#41
Гость

мне всё равно. Я к детям отношусь так же как и ко всем . Единственное что к ним более терпимее. Так же и к старикам и инвалидам. Это равносильно считать что "я не люблю пенсионеров" хотя я в будущем сама пенсионер и мама. Даже если я сейчас не хочу детей,не факт что через пару лет не передумаю. Вдруг я встречу того самого и он от меня захочет пятерых. И вот ты идёшь с детьми...на встречу идёт шаболда которая с презрением смотрит на твоих детей.." давайте будем воспитанными" ведь мы не в первобытном мире.

Тут тоже не о ненависти говорят, никто с презрением на детей не посмотрит. Это дичь. Тут о нежелании их заводить и свести по возможности общение с ними к минимуму (за себя говорю). Боже упаси, презрения заслуживают отнюдь не дети.

Гость
#42
Автор

Знаете сколько стоит завести ребенка,даже если (!!!) Вы полностью можете его выносить?)

Знаем, недорого если не покупать коляски по 25000 баксов и брендовую одежду, с которой он вырастит через 2 недели.

бублайкзэт
#43
Гость

Так вырождаемся. Гуглите признаки вырождения общества. Причин много, в т.ч. историческая реальность.

так за общество переживаете?)

#44
Гость

Хорошо, что вы сами поняли что вы поциент.

Хорошо, что в интернете справки не просят.

Гость
#45
Neomessiah

Со стороны нетерпимых к детям не наблюдала крайностей. Верхушка так и осталась верхушкой. Чего не скажешь о поехавших на детях кукухой. То в парке собак не выгуливай, то отдай мне даром, то такси не такое и тоже даром. Я вас умоляю, яжмамки это топ всех вечерних хроник новостей. Вот где айсберги прячутся. Я сама реально боюсь яжмамок даже брать подвозить, из личного опыта. **зда салону. А когда машины еще не было - ***зда твоим ногам в автобусе. И маман на это абсолютно ничего не говорит дитятку. Культура чо.

Да да, все дно а ты верхушка)))

#46
Гость

Так вырождаемся. Гуглите признаки вырождения общества. Причин много, в т.ч. историческая реальность.

Не выродится, выше я писала, что у дна безграничный репродуктивный ресурс.

#47
Гость

Да да, все дно а ты верхушка)))

Именно. Спасибо за внимание.

Гость
#48
Neomessiah

Именно. Спасибо за внимание.

Вряд ли вряд ли))) скорее завышенное самомнение на пустом месте, так чаще и бывает. У нуворишей)

#49
Гость

Вряд ли вряд ли))) скорее завышенное самомнение на пустом месте, так чаще и бывает. У нуворишей)

Даже гуглить не буду. Приепись еще за что-то ко мне, ну.

Гость
#50
Гость

да не нетерпимость, а просто равнодушие к детям. Говорю как чайлдфри, мне уже за 30.
Чужие дети - ок, могу даже поиграть с ними, но своих - не хочу.
Моды на чайлдфри нет - просто стало модно об этом говорить.
Перестаньте обсуждать - и чайлдфри перестанут для вас существовать, как было раньше, когда никто не мусолил эту тему в интернетах.
Вот и все.

тема про негатив а не про равнодушие, значит речь не о вас.
Не хотеть своих, это норма. Но видеть в детях только зло, как-то не очень здраво.