Гость
Статьи
Вам не совестно …

Вам не совестно кормить детей макаронами?

Встретила бывшего знакомого на рынке, начали болтать о разном, зашли на тему детей, сказала, мы с мужем пока не можем себе позволить. У него аж подгорело - каак? Глупости! Ты рожай! Дите это помощь в расширении метров, дите это дешево! Яблоки, морковь и капусты хватит для витаминов и прочее в таком духе. И кормить нормально овсянкой и макаронами, даже уточнил, что у такой-то сети макароны по такой копеечной цене... У него именно, что подрогело, реакция бурная была, не уходил, пытался меня убедить вотпрямщас идти к мужу и делать ребенка, а то 30 не за горами... Я от него отвязалась, но призадумалась сколько таких вот, которым плевать на здоровье своих детей? Да, пусть за 30 рожу, зато ребенок будет хорошо накормлен и обучен! Не могу сказать, сможем ли мы ему обеспечить жильем, но эти два пункта - точно должны быть, считаю! И муж такого же мнения.

Решила спросить у вас, неужели вы не думаете о здоровье своих детей?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Что плохого в овсянке? 😯😯Сын её обожает за завтрак перед школой, сытно, и вкус ему нравится. Не вижу проблемы. Макароны с сыром тоже любит, иногда пасту готовлю, это же не означает, что она его рацион на 100% состоит из макарон

Гость
#2

Искренние соболезнования итальянцам.

Гость
#3

Автор, вы с мужем-полные нищеброды? Не рожаете потому, что кормить нечем?

Гость
#4

А чем надо кормить детей? Овсянка, морковка, капуста, яблоки это простая и здоровая еда. И в макаронах ничего плохого не вижу, если не только одни макароны есть. Добавить немного молочных продуктов и мяса, и ребенок будет получать все необходимое.Не агитирую рожать, но проблемы не вижу.

Гость
#5

Там, где 2 взрослых нормально питаются, и ребенку хватит.А если вы не хотите детей, то не ищите повод, не рожайте, и все.

Гость
#6
Гость

Автор, вы с мужем-полные нищеброды? Не рожаете потому, что кормить нечем?

Я не рожаю сейчас, чтобы ребенок не видел из витаминов только яблоки и сезонные фрукты, чтобы не отдыхал только у бабушек летом, чтобы он не учился сам, дома и вместо кружков не сидел в интернете.

Гость
#7
Домовиха

Что плохого в овсянке? 😯😯Сын её обожает за завтрак перед школой, сытно, и вкус ему нравится. Не вижу проблемы. Макароны с сыром тоже любит, иногда пасту готовлю, это же не означает, что она его рацион на 100% состоит из макарон

Погуглите о вреде овсянок и макарон. И я не пишу о пасте или о том, чтобы приготовить блюдо раз в 1-2 недели, а о том, что постоянно кормить макаронами из Пятерочки с дешевыми сосисками, например

Гость
#8

У меня подруга ждет третьего уже, а кормит детей всякой ху*ней типа мясных обрезков с рынка самых дешевых и серыми макаронами. И я не сказала бы, что бедные они, просто жаба душит пойти и купить что-то получше. Зато игрушек целая комната на любой вкус, но детям пофиг на них, покрутят в руках пару минут и кидают. И себя норм одеть ей жалко, ходит в дешевом барахле. Просто люли такие бывают в чем-то избирательны и не жмотливы, а в чем-то заморочены и пофигистичны.

Гость
#9

Автор, огласите список продуктов, которыми, по-вашему, надо кормить детей.

Тамара
#10

Так детям нельзя овсянку. Из всех круп она самая вредная для детей, так как их желудок ещё не приспособлен к такой пище. Никакой пользы из овсянки извлечь НЕ МОЖЕТ. Более того может привести к осложнениям. Говорю как мать двоих детей, и нянечка. Из всех круп самым лучшим для ребёнка является рис

Не автор
#11

Дело в том, что макароны, картошка, сосиски, наггетсы, курица. Это основное что ЛЮБЯТ дети и готовы есть каждый день... и я так ела, и никогда я на рыбу с овощами не соглашалсь, требовала хотя бы пельменей :)
До сих пои макароны. Картошка основные и единственные мои гарниры каждый день...
Но естественно это не исключает и фруктов и овощей в дополнение.
Мы и клубнику и малину зимой покупаем иногда, но это ерунда, полезней сезонное яблоко, чем зимняя малина из-за рубежа :)

Не автор
#12
Тамара

Так детям нельзя овсянку. Из всех круп она самая вредная для детей, так как их желудок ещё не приспособлен к такой пище. Никакой пользы из овсянки извлечь НЕ МОЖЕТ. Более того может привести к осложнениям. Говорю как мать двоих детей, и нянечка. Из всех круп самым лучшим для ребёнка является рис

С какого возраста по вашему можно овсянку детям? Я про вред манки слышала, об овсянке впервые. Его вводить не сразу можно, это я слышала

Тамара
#13
Гость

Я не рожаю сейчас, чтобы ребенок не видел из витаминов только яблоки и сезонные фрукты, чтобы не отдыхал только у бабушек летом, чтобы он не учился сам, дома и вместо кружков не сидел в интернете.

Я вас поддерживаю! Детей нужно заводить, когда денег более чем хватает. Могу посоветовать упражнение - откладывайте каждый месяц около четверти дохода в течении полгода и посмотрите. Если качество жизни не пострадает, то тооооолько тогда. Дети - это ответственность. В любой день на работе сократить могут, в такое время живём.

Гость
#14
Гость

Я не рожаю сейчас, чтобы ребенок не видел из витаминов только яблоки и сезонные фрукты, чтобы не отдыхал только у бабушек летом, чтобы он не учился сам, дома и вместо кружков не сидел в интернете.

А через пару лет вы резко станете миллионером?))

Гость
#15
Гость

Погуглите о вреде овсянок и макарон. И я не пишу о пасте или о том, чтобы приготовить блюдо раз в 1-2 недели, а о том, что постоянно кормить макаронами из Пятерочки с дешевыми сосисками, например

Я что в овсянке плохого? Я ее ем 3-4 раза в неделю на завтрак как большинство англичан, которые в среднем живут до 83 лет

Майа
#16

О, у меня знакомая такая, спьяну залетела, теперь достаёт как это хорошо, как всем срочно нужно беременнить, а сами на пиво отдалживают.... Вот тебе и радость и счастье

Гость
#17

Бред какой-то про овсянку. На ней поколения здоровых детей выросли, а теперь завалили рынок всяким гуаном и вещают о вреде овсянки.

Идеальный мир
#18

Конечно же у детей должно быть разнообразное и полноценное питание,а не одними макаронами питаться

Гость
#19
Идеальный мир

Конечно же у детей должно быть разнообразное и полноценное питание,а не одними макаронами питаться

Я не знаю, что там в России за макароны такие страшные, но весь западные мир кормит детей с первого года рождения пастой. Так кстати не мало полезного, включая витамины группы B

Гость.
#20

Не призываю рожать, делайте, что хотите. Но лето в деревне у бабушки, это было самое счастливое время! А заодно и самые лучшие продукты. Картошка без пестицидов, черника, самая смелая, только собранная в ладошку. Клубника, которую и не попробуете, если сами не выращивает на даче. Парное молоко. Может прекрасно путешествовать с ребёнком по Европам, но лично я нигде не была так счастлива, как в детстве, в бабушкиной деревне. И детей мы с мужем родили рано. Так получилось. Кроме хорошей квартиры и помощи родственников нифига не было. Но дети не голодали. А нам жизнь дала хорошего волшебного пенделя. Буквально за три года смогли наладить небольшой бизнес. Так и пашем до сих пор. Образование, пусть и не в Европах, но неплохое, жилье, все, что смогли. И поверьте, молодые, энергичные родители могут дать детям гораздо больше, чем те, кто все время откладывает их рождение на потом. Но каждый решает сам.

Гость
#21
Гость

Я не рожаю сейчас, чтобы ребенок не видел из витаминов только яблоки и сезонные фрукты, чтобы не отдыхал только у бабушек летом, чтобы он не учился сам, дома и вместо кружков не сидел в интернете.

Ну, это говорит о том, что вы-полные нищеброды. Нормальная среднестатистическая семья в состоянии свозить ребенка летом на море, покупать бананы и апельсины и оплатить пару кружков-секций. Если вам это не по силам, то рожать действительно не стоит. Понимаю, когда люди не рожают, потому что хотят заработать ребенку на квартиру и отправить учиться за границу. Но вы рассуждаете о таких мелочах, которые все могут себе позволить. В какой дыре вы вообще живете, если у вас такое окружение.

Гость
#22
Гость

Погуглите о вреде овсянок и макарон. И я не пишу о пасте или о том, чтобы приготовить блюдо раз в 1-2 недели, а о том, что постоянно кормить макаронами из Пятерочки с дешевыми сосисками, например

Зачем гуглить? Овсянка очень полезная еда, какая мне разница, что очередной глупый сайт напишет в интернете. Для ЖКТ лучше овсянки ещё ничего не придумали.

А макароны - ну вот итальянцы одна из самых здоровых наций в мире, нация долгожителей, средиземноморскую диету изобрели. Для них макароны (паста) это святое, и едят они эту пасту не как мы, не как гарнир, а огромными глубокими тарелками - это отдельное блюдо, первое, а потом будет ещё мясо или рыба, а потом десерт, кофе и ликер. До конца 90-х в Италии, кстати, почти не было полных. Так что не надо тут о вреде макарон. Надо не гуглить, а на факты смотреть.

По поводу сезонных фруктов - вообще-то только их и надо есть, остальное химия. Никакой пользы, один вред. И лучше отдыха у бабушки в деревне для детей ещё ничего не изобрели.

Единственный понятный ваш стон это кружки.

Так что при чем тут "не жалко" детей? Некоторые просто не хотят рожать. Имеют полное право. Я тоже не хочу. Но не из-за макарон.

Гость.
#23

Спелая

Гость
#24
Тамара

Так детям нельзя овсянку. Из всех круп она самая вредная для детей, так как их желудок ещё не приспособлен к такой пище. Никакой пользы из овсянки извлечь НЕ МОЖЕТ. Более того может привести к осложнениям. Говорю как мать двоих детей, и нянечка. Из всех круп самым лучшим для ребёнка является рис

Рис вызывает запор при частом употреблении.и вымывает калий из сердца в детском возрасте.его можно есть 2-3 раза в неделю максимум детям.вы что за чушь несете?

Гость
#25
Тамара

Так детям нельзя овсянку. Из всех круп она самая вредная для детей, так как их желудок ещё не приспособлен к такой пище. Никакой пользы из овсянки извлечь НЕ МОЖЕТ. Более того может привести к осложнениям. Говорю как мать двоих детей, и нянечка. Из всех круп самым лучшим для ребёнка является рис

Рис? Чтоб запоры стали неразрешимой проблемой, а клизма ежедневным развлечением? Ну спасибо, это лучше вы сами.)))

Гость
#26
Гость

Погуглите о вреде овсянок и макарон. И я не пишу о пасте или о том, чтобы приготовить блюдо раз в 1-2 недели, а о том, что постоянно кормить макаронами из Пятерочки с дешевыми сосисками, например

До чего реклама успешно промывает мозги населению. Или там нечего промывать, скорей всего:(

Гость
#27
Гость

Бред какой-то про овсянку. На ней поколения здоровых детей выросли, а теперь завалили рынок всяким гуаном и вещают о вреде овсянки.

Ага, про манку тоже везде вещают 🥴, только наши бабушки и родители выросли на кашах и здоровее нас, я тоже на каше росла, ничего вроде жива 😄. И мой тоже смеси не знал, каши ел и самое страшное манную каждый день, вот где ужас 🤦‍♀️😊

Гном
#28

Макароны это тема,быстро и вкусно. Вчера пришла с ночи, разогрела сковороду с маслом, насыпала туда рожки, чуть поджарила и залила водой, добавила приправы и соли. Через пять минут воды нет и всё готово. Добавила кусочек сливочного масла и полбанки плавленого сыра с грибами. Сели поели, я,сын и дочь. Вкусноо. Ещё колбаски порезали и бутеры сделали.

Гость
#29

А как же в школах кормят детей мвкаронами с сосисками?

Гость
#30
Не автор

Дело в том, что макароны, картошка, сосиски, наггетсы, курица. Это основное что ЛЮБЯТ дети и готовы есть каждый день... и я так ела, и никогда я на рыбу с овощами не соглашалсь, требовала хотя бы пельменей :)
До сих пои макароны. Картошка основные и единственные мои гарниры каждый день...
Но естественно это не исключает и фруктов и овощей в дополнение.
Мы и клубнику и малину зимой покупаем иногда, но это ерунда, полезней сезонное яблоко, чем зимняя малина из-за рубежа :)

Помните, Якубович на Поле Чудес спрашивал у каждого ребёнка--что ты любишь есть? И удивлялся, что все отвечали "макароны" .

Гном
#31
Гость

Бред какой-то про овсянку. На ней поколения здоровых детей выросли, а теперь завалили рынок всяким гуаном и вещают о вреде овсянки.

Ага, про манку тоже везде вещают 🥴, только наши бабушки и родители выросли на кашах и здоровее нас, я тоже на каше росла, ничего вроде жива 😄. И мой тоже смеси не знал, каши ел и самое страшное манную каждый день, вот где ужас 🤦‍♀️😊 Неговорите. Я сама на манке выросла и детей кормила,если смесь кончилась,и подросли кормила манкой,и сейчас пару раз в неделю варю. Все здоровы и мне 32 года,желудок гвозди готов переваривать. Была в шоке,в том году заканчивала заочку и мои однокурсники 18-20 лет все поголовно с гастритами. Мамаши современные бы лучше контролировали количество карманных денег у школьников на которые они чипсы и колу каждый день покупают,чем к манке и овсянки придираться.

Гость
#32
Гном

Ага, про манку тоже везде вещают 🥴, только наши бабушки и родители выросли на кашах и здоровее нас, я тоже на каше росла, ничего вроде жива 😄. И мой тоже смеси не знал, каши ел и самое страшное манную каждый день, вот где ужас 🤦‍♀️😊

Неговорите. Я сама на манке выросла и детей кормила,если смесь кончилась,и подросли кормила манкой,и сейчас пару раз в неделю варю. Все здоровы и мне 32 года,желудок гвозди готов переваривать. Была в шоке,в том году заканчивала заочку и мои однокурсники 18-20 лет все поголовно с гастритами. Мамаши современные бы лучше контролировали количество карманных денег у школьников на которые они чипсы и колу каждый день покупают,чем к манке и овсянки придираться.😄👍

Гость
#33
Гость.

Не призываю рожать, делайте, что хотите. Но лето в деревне у бабушки, это было самое счастливое время! А заодно и самые лучшие продукты. Картошка без пестицидов, черника, самая смелая, только собранная в ладошку. Клубника, которую и не попробуете, если сами не выращивает на даче. Парное молоко. Может прекрасно путешествовать с ребёнком по Европам, но лично я нигде не была так счастлива, как в детстве, в бабушкиной деревне. И детей мы с мужем родили рано. Так получилось. Кроме хорошей квартиры и помощи родственников нифига не было. Но дети не голодали. А нам жизнь дала хорошего волшебного пенделя. Буквально за три года смогли наладить небольшой бизнес. Так и пашем до сих пор. Образование, пусть и не в Европах, но неплохое, жилье, все, что смогли. И поверьте, молодые, энергичные родители могут дать детям гораздо больше, чем те, кто все время откладывает их рождение на потом. Но каждый решает сам.

Вот хороший, умный комментарий, и по делу! Автор, Вас же больше всего задело именно то, что Ваш бывший сделал замечание Вам по поводу бездетности, правда? Вы обиделись, и развели тут однобокую дискуссию, признайтесь себе в этом. И я ничего плохого в капусте и макаронах не вижу. Это же не значит есть только одну капусту и макароны круглосуточно. Можно есть их раз в неделю или месяц, цельнозерновые, с овощами. Капустные салаты вообще самое полезное. Хотя мы нормально зарабатываем с мужем, тоже, когда узнаю о скидках на макароны и другие продукты, то покупаю - если люди не миллионеры, а просто даже очень обеспеченные, то экономить на том, на чем можно - это нормально. Зачем переплачивать, тем более, за макароны?

Гость
#34

Батюшки, новость!) Любому адекватному родителю известно, что самая здоровая и полезная еда - вовсе не обязательно дорогая. Фрукты-овощи - тоже поддерживаю, сезонная штука, и желательно из своего региона, любой диетолог в здравом уме вам это подтвердит. Из дорогих продуктов, именно НЕОБХОДИМЫХ детям - телятина, кролик, творог (фермерский), да ну вот... и я не знаю даже что еще. Красная рыба, красная икра - ну тоже надо. Но внимание, вопрос: сколько той дорогой еды ребенок ваш съест в месяц? Горбуша - тоже красная рыба, ничем не хуже другой - совсем недорого выходит. Мои лопают только в путь. Не вижу НИЧЕГО страшного в макаронах - как и в том, что кто-то эти макароны предпочитает подешевле покупать в "Пятерочке". Лол, это МАКАРОНЫ))) вся эта сказка про волшебные твердые сорта пшеницы на склонах Пиренеев - ну прям смех))) Макароны делают из муки, муку из пшеницы. ТОЧКА. Да, это может быть немножко разная пшеница - но на ЗДОРОВЬЕ эта разница вот вообще не скажется) Мои дети обожают спагетти, да. Ну любят они их. Я лично покупаю нашего производства, прям в нашем же регионе и делают, стоит 16 руб/пачка. И нет, мы не бедствуем, у нас большой дом и дети ездят и на море, и в кружки ходят. К слову о кружках. Мой сын посещает: самбо, школа олимпийского резерва; робототехника - Кванториум, всероссийский проект такой для детей; студия анимации - у нас очень высокий уровень, наш руководитель серьезный дядька, с Диснеем опытом обмениваются. Внимание, девочки: мы за эти кружки не платим ни копейки. Ну то есть СОВСЕМ. И мы не потому в них ходим, что там бесплатно - а просто мы туда именно хотели, их выбрали, ходим давно. Ну вот они ВСЕ - бесплатные. Как-то так. Не знаю, что за страсти вокруг макарон такие...

Не автор
#35
Гном

Макароны это тема,быстро и вкусно. Вчера пришла с ночи, разогрела сковороду с маслом, насыпала туда рожки, чуть поджарила и залила водой, добавила приправы и соли. Через пять минут воды нет и всё готово. Добавила кусочек сливочного масла и полбанки плавленого сыра с грибами. Сели поели, я,сын и дочь. Вкусноо. Ещё колбаски порезали и бутеры сделали.

Ну вы посмотрите на детское меню в ресторанах - курица/сосиски + макароны/картошка фри
Это то, что дети едят всегда!
Есть дети которые овощи и фрукты вообще не едят ни в каком виде, не потому что им не дают, а потому что просто не хотят.

Крошка
#36

Не совестно. Моя дочь очень любит макароны, в любом виде, с рыбой, с мясом и просто с твёрдым сыром. Вы просто гляньте в магазинах макароны макаронам рознь, попробуйте брать те, что покач5ственней и подороже

крыса лабораторная
#37
Гость

Автор, огласите список продуктов, которыми, по-вашему, надо кормить детей.

Особенно список фруктов интересует.
Апельсины, грейпфруты и бананы не дороже яблок вроде. Или автор собралась кормить манго и драконим глазом? Так ведь экзотика интересна в месте произрастания, кто же ее в России то ест?

Гость
#38

Тетки, не надо тут пиз.деть.
Минимум расходов на еду в месяц на 1 человека - 10 тыщ.
Это обычная средняя еда без изысков.
Ребенка на одной картошке-фри и наггетсах/сосисках растить нельзя.
Неважно, что он их очень любит и больше ничего не жрет.
Это про.е..б родителей, что кормят мусорной едой, вот ребенок и приучился.
На макарошках и сезонных яблоках тоже растить нельзя.
Овощи, фрукты (ребенку захочется попробовать и манго, и личи, и помело, и гранаты, а не только сезонные корявые яблоки) не дешевые.
Нужны белки - телятина, куриные грудки, индейка, кролик, рыба хорошая, творог, яйца.
В день норма белка - 2 г на кг веса тела, т.е. ребенок весом 30 кг должен есть в день 60 г белка, это примерно 300 рыбы или мяса.
Не наггетсов ваших с.раных, а мяса.
Иначе будут проблемы со здоровьем.
В Раше у населения хронический дефицит белка в рационе, потому что жрут одну дешевую картоху или макароны по акции.

Гость
#39
Гном

Макароны это тема,быстро и вкусно. Вчера пришла с ночи, разогрела сковороду с маслом, насыпала туда рожки, чуть поджарила и залила водой, добавила приправы и соли. Через пять минут воды нет и всё готово. Добавила кусочек сливочного масла и полбанки плавленого сыра с грибами. Сели поели, я,сын и дочь. Вкусноо. Ещё колбаски порезали и бутеры сделали.

Вот типичный пример мамки, которая кормит своих детей хрючевом.
Мамке не важно, что в этой еде нет белков, одни насыщенные жиры и быстрые углеводы (привет, скачок инсулина и будущая инсулинорезистентность).
Мамке важно, что получилась целая сковорода дешевой нажористой жрачки на 3 человек.
Брюхо набили - и ладно.
На последствия для здоровья детей плевать.

Гость
#40
Гость

Бред какой-то про овсянку. На ней поколения здоровых детей выросли, а теперь завалили рынок всяким гуаном и вещают о вреде овсянки.

Ну а про манку и про макароны разве не бред? Откуда вообще берутся идиотки, которые верят про вред манки и макарон?

#41
Гость

Искренние соболезнования итальянцам.

😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Гость
#42

Ого, читаю ветку и понимаю, что маразм крепчает. Теперь и яблоки вредные, по мысли баб. Господи, ну вразуми ты этих идиоток!

Гость
#43
Гость

Ага, про манку тоже везде вещают 🥴, только наши бабушки и родители выросли на кашах и здоровее нас, я тоже на каше росла, ничего вроде жива 😄. И мой тоже смеси не знал, каши ел и самое страшное манную каждый день, вот где ужас 🤦‍♀️😊

Слава Богу, что есть нормальные умные женщины! С логикой у вас все в порядке.

Гость
#44

Фигли там, итальянцы вообще всю жизнь макароны лопают, и ничего.

Элла
#45

а ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ УСТРИЦАМИ КОРМИТЕ И ЧЕРНОЙ ИКРОЙ? ВЕСЬ МИР КОРМИТ ДЕТЕЙ МАКАРОНАМИ. ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ УГОДНО ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРИАЛЫ! ПРЫНЦЕССА ПОДЗАБОРНАЯ!!!

Гость
#46
Гость

А чем надо кормить детей? Овсянка, морковка, капуста, яблоки это простая и здоровая еда. И в макаронах ничего плохого не вижу, если не только одни макароны есть. Добавить немного молочных продуктов и мяса, и ребенок будет получать все необходимое.Не агитирую рожать, но проблемы не вижу.

Кстати, каши на завтрак едят не только дети из обычных семей. Из королевских например, тоже. И пугачевские дети обожают разные всякие каши.Что в этом страшного, авторица.

Гость
#47
Гость

Слава Богу, что есть нормальные умные женщины! С логикой у вас все в порядке.

А зачем давать манку каждый день. Уже 20 лет назад было известно о ее малой пользе для ребенка. Я ее давала изредка, как лакомство, с тыквой и изюмом например. есть овсянка, гречка и другие каши. Не от большого ума автор поста каждый день пихала манную кашу в своего ребенка. Зачем столько углеводов. Аргумент про нас и наших мам вообще отпадный. раньше хлебушек жевали, в маолю заворачивали и дитю давали. И ничего, вырастали здоровые. Почему сейчас не повторяете?

Гость
#48
Гость

Ну а про манку и про макароны разве не бред? Откуда вообще берутся идиотки, которые верят про вред манки и макарон?

Манка часто дейтвительно вредна. макарошки употреблять желательно тоже твердых сортов, а не самые дешевые. Ну и естественно, не каждый день. По моему это все более менее вменяемые матери знают.

Гость
#49
Не автор

Ну вы посмотрите на детское меню в ресторанах - курица/сосиски + макароны/картошка фри
Это то, что дети едят всегда!
Есть дети которые овощи и фрукты вообще не едят ни в каком виде, не потому что им не дают, а потому что просто не хотят.

От вас зависит, к какому питанию приучите ребенка. на менюв кафешках и ресторанах оглядываться глупо. Им главное- продать то, что они предлагают Не верю в какое то фантастическое нежелание ребенка есть нормальную пищу. Пищевая установка закладывается в семье. Мамой и еще раз мамой. В нормальной семье ребенок сосиски раньше 2-х лет вообще не увидит, и то изредка, когда мама сильно устала. Чипсы, жаренные крылышки и газировка- вообще табу в возрасте до 7-ми лет.

Тающая зефирка
#50

У меня был сосед, пятидесятилетний мужчина, с которым жило двое детей - девочка лет 13 и четырехлетний сын.
Так вот эта тварь устраивала дочери вечные скандалы суть которых в том, чтобы она не смела брать его продукты. Он видите ли курицу себе купил и ему надо правильно питаться. Девочка ела в основном булочки (нам с пекарни бесплатно приносили) и так что прийдется. За что опять же получала выговор, потому что ест слишком много сладкого.
Сына он кормил в основном макаронами с кетчупом.
Считал себя хорошим родителем, если что.