Гость
Статьи
Даниил или Даниэль

Даниил или Даниэль

В какой форме имя красивее?Выбираем,как записать ребёнка.

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Даниэль - это Даниэль
Даниил - это Даниил
Есть ещё имя схожее с ними - Данила .

Мы с мужем все изучили досконально , хотим сына назвать , в апреле родится , Данила (на наш русский лад).

Даниил - это еврейское имя ✊🏻

Даниэль - ну сами тут уже понимаете ) не забывайте про то, что ребёнку ещё жить с этим именем и идти в нашу русскую школу (тюрьма) 😅

Поэтому , если Фамилия у него будет НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ , типо : Даниэль Бутько - то ну как-то не очень 😁

Гость
#2

Даниял запишите. Ещё такое имя есть.
Зачем вам сто пятый Даниил или Даниэль

Гость хуже татарина
#3

Сцка вы где живёте? Если на Манхэттене, то, конечно, Даниил, а если в Некрасовке - однозначно Даниэль, что за вопрос!

Крошка
#4

Даниил мне очень нравится, я б так назвала, если б мальчика родила

Гость
#5

У меня у сестры сын Даниэль, но они поляки, живут в Польше. У них там многие на "-эли", Даниэли, Михаэли. А встретить Даниэля где-нибудь в России, еще и с фамилией русской будет сродни Дональду.

Гость
#6

Даниэль Петрович Пездюков
Звучит.

Гость
#7
Гость

Даниэль Петрович Пездюков
Звучит.

И дети его Гордей Даниэльевич Пездюков и София Дариэльевна Пездюкова

Гость
#8

Рафаэль

Каир
#9

У меня Даниэль ! И не разрешаю никому называть его Даниил , Данила как дубина какая то звучит . Прям бесит

Гость
#10
Каир

У меня Даниэль ! И не разрешаю никому называть его Даниил , Данила как дубина какая то звучит . Прям бесит

Да всем пофигу на ваши разрешения. Все трое это Дани

Гость.
#11
Гость

У меня у сестры сын Даниэль, но они поляки, живут в Польше. У них там многие на "-эли", Даниэли, Михаэли. А встретить Даниэля где-нибудь в России, еще и с фамилией русской будет сродни Дональду.

У мужа сестра вышла замуж за израильтянина. И вот у них сын Даниэль. Когда называешь его Данилой, мама злится. А здесь полно Даниилов.

Гость
#12

Даня-мне нравится, но Даниил, Данила- нет. Автор, подберите ребенку другое имя. Даниил Петрович, Данила Васильевич, Даниэль Иванович- как-то не очень.

Гость
#13
Каир

У меня Даниэль ! И не разрешаю никому называть его Даниил , Данила как дубина какая то звучит . Прям бесит

ну как там твой Даниил поживает?) Данила который)

Не автор
#14

Данила

Но в любом случае потом намучается с тем, что разные формы имени бывают, лучше федр или степан) тут никто не ошибется :)

Не автор
#15
Каир

У меня Даниэль ! И не разрешаю никому называть его Даниил , Данила как дубина какая то звучит . Прям бесит

Так и Даниилом его звать никто не будет, в школе он будет Даня.
Так же как любой Ярослав - Яр, Ярик как бы родители не изгалялись, что он Ярослав и точка :)

Гость.
#16

Ну вот Даня какое-то девчачье имя.

Гость
#17

Даниил,Данил, Данила, Даниэль будет для всех Даней, и в 5 лет, и в 30, только на работе может его будут по полной форме называть. И чаще Данил. Знаю и Данилу и Даниила,все зовут Даней или Данил, хотя форма имени разная.

Гость
#18

Если из этих двух- то Даниил.

Гость
#19
Гость

У меня у сестры сын Даниэль, но они поляки, живут в Польше. У них там многие на "-эли", Даниэли, Михаэли. А встретить Даниэля где-нибудь в России, еще и с фамилией русской будет сродни Дональду.

Нет в Польше никаких Михаэлей, вы с Шумахером перепутали.
И не "у меня у сестры", а "у моей сестры", деревня.

Валерия
#20

Мне нравится больше Данил, Даня ласково.

Зверева Алёна
#21
Town

Даниэль - это Даниэль
Даниил - это Даниил
Есть ещё имя схожее с ними - Данила .


Мы с мужем все изучили досконально , хотим сына назвать , в апреле родится , Данила (на наш русский лад).

Даниил - это еврейское имя ✊🏻

Даниэль - ну сами тут уже понимаете ) не забывайте про то, что ребёнку ещё жить с этим именем и идти в нашу русскую школу (тюрьма) 😅

Поэтому , если Фамилия у него будет НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ , типо : Даниэль Бутько - то ну как-то не очень 😁

Мы назовём через три месяца Даниэль, имя нравится и мне и мужу, друзья думаю будут звать Дэн, бабули Даня, мне имя нравится. Хотели изначально Марк, но я каРтавлю 😂😂😂и я правда не думаю, что это имя супер редкое и кто то будет дразнить малыша, тем более если захотят дразнить, то и Петю и Васю и Борю можно опошлить

Гость
#22

Даниэль очень нраавится имя. Даниил и Данил вообще никак

Гость
#23

Даниэль лучше

Ариана
#24

Был такой знаменитый человек в советском союзе кандидат физико маткматических наук Усиков Даниэль Алексеевич, загуглите. Очень круто звучит и имя и отчество с его фамилией и человек знаменитый. Имя Даниэль супер. Даниил тоже норм. Но звучит проще и более церковно как-то.

Ариана
#25
Гость хуже татарина

Сцка вы где живёте? Если на Манхэттене, то, конечно, Даниил, а если в Некрасовке - однозначно Даниэль, что за вопрос!

Бредятину написали, сами хотя бы поняли?) Нет, пусть все будут в России Петями, Васями, Марфами так по вашему? Отлично, что у людей фантазия наконец просыпается. Имя Даниэль отличное, Даниил тоже нормальное, кому что нравится. Не быть как все это отлично, и поверьте многие дети тоже хотят выделяться из серой массы и не быть 25-м Димкой например

Ариана
#26
Зверева Алёна

Мы назовём через три месяца Даниэль, имя нравится и мне и мужу, друзья думаю будут звать Дэн, бабули Даня, мне имя нравится. Хотели изначально Марк, но я каРтавлю 😂😂😂и я правда не думаю, что это имя супер редкое и кто то будет дразнить малыша, тем более если захотят дразнить, то и Петю и Васю и Борю можно опошлить

Прекрасное имя Даниэль супер! И благороднее Марка звучит

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: