Гость
Статьи
Дети это старость ?

Дети это старость ?

Мне 25 лет . Из которых 5 лет замужем . Были довольно сложные , холодные отношения с мамой . Можно сказать что свободу от маминых оков почувствовала только выйдя замуж . Меня , например, даже на стадион играть не отпускали . А первый раз в другой город 25 км от нас одна поехала будучи на 2 Курсе .
Так вот сейчас все давят ну когда уже дети . Когда когда . Возраст поджимает . Как можно быть такими эгоистами. Где дети ?
Все детные друзья орут: это такое счастье , рожай скорее .
Только вот никто не говорит , а зачем ? Что мне даст продолжение рода ? Вселенная и без моего ребенка справится .
Видя своих ровесниц вижу только потолстевших или замученных тёток с вечно орущими детьми , пилящие мужей смотрящих на сторону или в стакан . Такое ощущение что их жизни молодой конец . С появлением детей пришла только рутина, быт и старость .Не хочу такой быть , хочу еще хоть немного пожить свободно. Но как же все напрягают... и лезут не в своё дело. Как быть ? И что думаете по этому поводу ?
П.с Есть три одноклассницы еще даже не замужем. Выглядят отличненько. Худые , красавицы и выглядят на свой возраст. Спокойно себе работают и живут.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 25 как вы думала. И в 37 ничего не изменилось. Не хочу - не рожаю. Нужно делать только то, что хочется. Не хотите - не рожайте и все.

Гость
#2

Молодые девки совсем сдурели и перестали рожать, поэтому я и смотрю под юбку 35-45 летним, зрелые женщины довольно охотно рожают детей в наше время.

Гость
#3

Не справлюсь. Вселенная.

Гость
#4

Тоже считаю, что родить детей - это свою жизнь завершить. А я хочу жить сама, а не жить детьми и для детей.

Света
#5

Когда уже этот бред закончится?
Где вы живете и где работаете, если к вам в 25 лет пристают насчет детей.
Аааа, щас угадаю - живете в станице и работаете в бухгалтерии скотокомплекса, ага?

Гость
#6

Вселенная раскидала моих детей. Больше не нужно. Обойдется и без моего малыша.

Гость
#7
Гость

Вселенная раскидала моих детей. Больше не нужно. Обойдется и без моего малыша.

Как понять раскидала?

Гость
#8

"Так вот сейчас все давят ну когда уже дети . " -

русскоговорящие НЕ понимают, скорее извилина какая-то в мозгу отсутствует, что это очень интимный частный сексуальный вопрос.

Ну, а по-другому - на танке прут в чужую жизнь, с грязными ногами в неё лезут. Это врождённое.

Всё равно, что спросить - ну как вчера секс прошёл? Типа - ну как в киношку сходили?

В Европе такой вопрос - табу.

Гость
#9
Света

Когда уже этот бред закончится?
Где вы живете и где работаете, если к вам в 25 лет пристают насчет детей.
Аааа, щас угадаю - живете в станице и работаете в бухгалтерии скотокомплекса, ага?

Ты вообще с нашей планеты? Из каждого телевизора смотрит недовольное лицо вождя и вопрошает, почему рождается так мало детишек? Все помешаны на детях, везде пропаганда повышения рождаемости и с каждым годом все больше льгот для детных

Гость.
#10

Эх, возвращаются старые, надёжные темы. Как я изо всех сил не рожаю и чего мне это стоит. Держись, короновирус, недолго тебе осталось!

Розовая Пантера
#11

Вы правы автор. Я тоже вижу подобное вокруг себя - как дети пилят мозги и портят молодые годы своим родителям. Но вы этих молодых родителей все равно не убедите в том, что они стали хуже выглядеть и потеряли свободу изза того что им ваша правда не нужна. Ее им слишком больно осознавать, поэтому никого не будут слушать, а наоборот станут убеждать вас, что именно они сделали правильный выбор и все ради самоубеждения. Т.е они хотят видеть вокруг себя доказательства подтверждающие правильность своего поступка. По их логике если другие люди делают тоже самое значит все в порядке. Это называется" принцип общественного доказательства", который гласит , что большинстао людей не могут ошибаться.

Ролак
#12
Гость

"Так вот сейчас все давят ну когда уже дети . " -

русскоговорящие НЕ понимают, скорее извилина какая-то в мозгу отсутствует, что это очень интимный частный сексуальный вопрос.

Ну, а по-другому - на танке прут в чужую жизнь, с грязными ногами в неё лезут. Это врождённое.

Всё равно, что спросить - ну как вчера секс прошёл? Типа - ну как в киношку сходили?

В Европе такой вопрос - табу.

Я в Европе. Не табу.бесиактные есть везде.

Автор, не надо рожать . Земля перенаселена.

Гость
#13
Гость

"Так вот сейчас все давят ну когда уже дети . " -

русскоговорящие НЕ понимают, скорее извилина какая-то в мозгу отсутствует, что это очень интимный частный сексуальный вопрос.

Ну, а по-другому - на танке прут в чужую жизнь, с грязными ногами в неё лезут. Это врождённое.

Всё равно, что спросить - ну как вчера секс прошёл? Типа - ну как в киношку сходили?

В Европе такой вопрос - табу.

Вот . Тоже об этом думала . Честно, мне все равно 5 детей у соседки или ни одного . Сосед *** или натурал . Ну как меня это касается ? Какая мне разница. Это же не перерыли дорогу возле меня . Тогда да . Касается

Гость
#14

Что за бред? Какой у вас возраст поджимает, лол. Мне сегодня 27 лет исполняется. Только купили с мужем небольшую хатку в хорошем месте, сделали ремонт неплохой. Будем жить еще лет 5, добра наживать, я еще поработаю, подзаработаю и продвинусь по карьере хоть немного, он тоже, расширимся, и только тогда плодячка. И то максимум одно дите. Ребенок - денег стоит. Без денег с дитем на шее - каторга, можно сразу склеивать ласты. Только полные *** в 21 веке при наличии контрацепции и медицины будут плодиться, не встав на ноги. Особенно когда в стране с деньгами и работой так туго (как и практически везде сейчас).

Гость
#15
Гость.

Эх, возвращаются старые, надёжные темы. Как я изо всех сил не рожаю и чего мне это стоит. Держись, короновирус, недолго тебе осталось!

Во времена коронавируса это вообще даже глупо . Самой бы выжить , не то что рожать . Когда неизвестно что будет дальше . На узд плановое сходить невозможно не то что

Харьковчанка
#16

Подобные темы появляются на Вумане регулярно по паре в день. И я, как сторонний наблюдатель из Украины, в полном шоке - что происходит у вас в России? Не хочу обижать эпитетами, думаю, это все таки глупые необразованные, и потому бедные женщины пишут. Которым негде жить, которые зависят от родителей жильем, которые мало зарабатывают и не были ни в одной развитой стране мира.
Расскажу о ситуации у нас. Чайлдфри у нас отсутствуют. Я за свои 46 лет не встречала ни разу. Есть бесплодная брошенная мужем подруга, но она как раз очень хотела детей - не смогла, муж ушел к той, которая от него забеременела.
Есть молодежь, которая хочет сначала сделать карьеру, заработать деньги, купить недвижимость, состояться как профессионал, а потом рожать детей, после 30 лет и ближе к 40. Да и вы такие украинские пары знаете - Потап и Настя, Надя Дорофеева из "Время и Стекло" и Дантес. Это очень хорошо воспринимается обществом, как продуманная взвешенная позиция ответственных людей. Заработать деньги молодежи легко, купить квартиру - без проблем после 3-5 лет работы в Европе. Но все больше хотят собственный дом, и чтобы дети учились в лучших университетах Европы, а потому копят деньги до того, как смогут позволить себе родить детей.
Мне жаль россиян, наверное действительно у большинства полный крах перспектив и надежд в жизни, что выбирают бесцельную, никому не нужную, бесплодную жизнь тупика эволюции.

Розовая Пантера
#17
Харьковчанка

Подобные темы появляются на Вумане регулярно по паре в день. И я, как сторонний наблюдатель из Украины, в полном шоке - что происходит у вас в России? Не хочу обижать эпитетами, думаю, это все таки глупые необразованные, и потому бедные женщины пишут. Которым негде жить, которые зависят от родителей жильем, которые мало зарабатывают и не были ни в одной развитой стране мира.
Расскажу о ситуации у нас. Чайлдфри у нас отсутствуют. Я за свои 46 лет не встречала ни разу. Есть бесплодная брошенная мужем подруга, но она как раз очень хотела детей - не смогла, муж ушел к той, которая от него забеременела.
Есть молодежь, которая хочет сначала сделать карьеру, заработать деньги, купить недвижимость, состояться как профессионал, а потом рожать детей, после 30 лет и ближе к 40. Да и вы такие украинские пары знаете - Потап и Настя, Надя Дорофеева из "Время и Стекло" и Дантес. Это очень хорошо воспринимается обществом, как продуманная взвешенная позиция ответственных людей. Заработать деньги молодежи легко, купить квартиру - без проблем после 3-5 лет работы в Европе. Но все больше хотят собственный дом, и чтобы дети учились в лучших университетах Европы, а потому копят деньги до того, как смогут позволить себе родить детей.
Мне жаль россиян, наверное действительно у большинства полный крах перспектив и надежд в жизни, что выбирают бесцельную, никому не нужную, бесплодную жизнь тупика эволюции.

Молодые россияне наконец то поумнели в отличие от вас - украинцев.

Gggggg
#18
Харьковчанка

Подобные темы появляются на Вумане регулярно по паре в день. И я, как сторонний наблюдатель из Украины, в полном шоке - что происходит у вас в России? Не хочу обижать эпитетами, думаю, это все таки глупые необразованные, и потому бедные женщины пишут. Которым негде жить, которые зависят от родителей жильем, которые мало зарабатывают и не были ни в одной развитой стране мира.
Расскажу о ситуации у нас. Чайлдфри у нас отсутствуют. Я за свои 46 лет не встречала ни разу. Есть бесплодная брошенная мужем подруга, но она как раз очень хотела детей - не смогла, муж ушел к той, которая от него забеременела.
Есть молодежь, которая хочет сначала сделать карьеру, заработать деньги, купить недвижимость, состояться как профессионал, а потом рожать детей, после 30 лет и ближе к 40. Да и вы такие украинские пары знаете - Потап и Настя, Надя Дорофеева из "Время и Стекло" и Дантес. Это очень хорошо воспринимается обществом, как продуманная взвешенная позиция ответственных людей. Заработать деньги молодежи легко, купить квартиру - без проблем после 3-5 лет работы в Европе. Но все больше хотят собственный дом, и чтобы дети учились в лучших университетах Европы, а потому копят деньги до того, как смогут позволить себе родить детей.
Мне жаль россиян, наверное действительно у большинства полный крах перспектив и надежд в жизни, что выбирают бесцельную, никому не нужную, бесплодную жизнь тупика эволюции.

Мне кажется «чайлдфри» себя называют, те кто уже физически родить не может. Так сказать вынужденная позиция. Но то, что они теперь своё мнение пытаются пихать в каждую дырку - удручает. Автор, родственников надо один раз жестко оборвать с такими вопросами и разъяснить, что это не их дело. А рожать или не рожать - решайте сами. Но тех кто тут пишет про переполненную землю и кто страсть как «кайфует» без тетей лучше не слушай. Живи своим умом

Ольга
#19

Странное у вас окружение с детьми. Да, у меня тоже есть такие, запущенные и загнанные, но это из тех у кого и без детей диван и выпить было единственным развлечением. В основном летные пары и отдыхают, и гуляют, мужья и жены спортом занимаются, выезжают на выходные за город, на фестивали всякие, жены компаниями ходят и в кафе, и в караоке, и на шоппинг, мужчины отдельно собираются иногда, рыбалка, пиво, футбол.
Тут зависит от человека. Если женщине нравится себя загонять во имя семьи и мужа а потом орать я всю жизнь на вас положила, то кто ей доктор.

Гость
#20

Я считаю, что Вам еще просто рано. И это нормально, Вам же всего 25. Просто научитесь отвечать на подобные расспросы так, чтобы к Вам не лезли. Хотя далеко не все мамы потолстевшие и ленивые, я после родов смогла похудеть. А бывают и незамужние, но любящие поесть и склонные к полноте. Вообще из моих знакомых многие вышли замуж ближе к 30 или после 30, ближе к 40 и детей завели соответственно в это время. Я считаю, это более чем нормально, что в Вашем возрасте Вы еще не хотите детей.

Клубника со сливками
#21
Гость

Молодые девки совсем сдурели и перестали рожать, поэтому я и смотрю под юбку 35-45 летним, зрелые женщины довольно охотно рожают детей в наше время.

Папаша-террорист?

Клубника со сливками
#22
Харьковчанка

Подобные темы появляются на Вумане регулярно по паре в день. И я, как сторонний наблюдатель из Украины, в полном шоке - что происходит у вас в России? Не хочу обижать эпитетами, думаю, это все таки глупые необразованные, и потому бедные женщины пишут. Которым негде жить, которые зависят от родителей жильем, которые мало зарабатывают и не были ни в одной развитой стране мира.
Расскажу о ситуации у нас. Чайлдфри у нас отсутствуют. Я за свои 46 лет не встречала ни разу. Есть бесплодная брошенная мужем подруга, но она как раз очень хотела детей - не смогла, муж ушел к той, которая от него забеременела.
Есть молодежь, которая хочет сначала сделать карьеру, заработать деньги, купить недвижимость, состояться как профессионал, а потом рожать детей, после 30 лет и ближе к 40. Да и вы такие украинские пары знаете - Потап и Настя, Надя Дорофеева из "Время и Стекло" и Дантес. Это очень хорошо воспринимается обществом, как продуманная взвешенная позиция ответственных людей. Заработать деньги молодежи легко, купить квартиру - без проблем после 3-5 лет работы в Европе. Но все больше хотят собственный дом, и чтобы дети учились в лучших университетах Европы, а потому копят деньги до того, как смогут позволить себе родить детей.
Мне жаль россиян, наверное действительно у большинства полный крах перспектив и надежд в жизни, что выбирают бесцельную, никому не нужную, бесплодную жизнь тупика эволюции.

Годный вброс от хохляндии. Только не хлхлушке судить и рядить, что и как у нас. У тебя крайне ограниченная выборка. 46 лет прожила - ума нет и не будет))