Гость
Статьи
Нужно ли ребёнку …

Нужно ли ребёнку показывать другую жизнь ?

Как вы считаете: нужно ли ребёнку показывать другую, реальную, бедную жизнь ? Или ограждать от неё ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно. Ребенок должен понимать цену вещам, а не жить в розовых очках, когда бабло берется из тумбочки.

Гость
#2

А Вы типа алегархе?

Гость
#3

Какой у вас скудный мозг🤔

#4

Обязательно нужно
Можете совместно заниматься благотворительностью, волонтерским трудом
Но не травмируйте ему психику, думаю сразу тащить в хоспис не стоит
Приобщайте его к труду, это пожалуй даже важнее. Путь на карманные деньги заработает сам. Поэкспериментируйте

Автор
#5
Гость

А Вы типа алегархе?

А вы типа налоговая инспекция ?

Автор
#6
Sophia.kok

Обязательно нужно
Можете совместно заниматься благотворительностью, волонтерским трудом
Но не травмируйте ему психику, думаю сразу тащить в хоспис не стоит
Приобщайте его к труду, это пожалуй даже важнее. Путь на карманные деньги заработает сам. Поэкспериментируйте

я плохо сформулировала свой вопрос. Конечно, он должен знать, что мир делиться на бедных и богатых, и все они прекрасные люди и т.д.
Но должен ли ребёнок близко соприкасаться с людьми, которым повезло меньше, чем нему ?
Мои родители считали, что да. И я до сих пор помню то чувство неловкость, когда я и моя семья ехала отдыхать в Европу/Штаты, а мои одноклассники в лучшем случае на дачу(это было в 90-е)

Гость
#7

Обязательно должен. Пущай суп жырушенькам с тугосерями наливает, например.

к т о п в
#8

принцев гарри и уильяма бабка лиза отправляла в пионер-лагеря где им приходилось чистить сортиры

#9
Автор

я плохо сформулировала свой вопрос. Конечно, он должен знать, что мир делиться на бедных и богатых, и все они прекрасные люди и т.д.
Но должен ли ребёнок близко соприкасаться с людьми, которым повезло меньше, чем нему ?
Мои родители считали, что да. И я до сих пор помню то чувство неловкость, когда я и моя семья ехала отдыхать в Европу/Штаты, а мои одноклассники в лучшем случае на дачу(это было в 90-е)

я считаю нужно все показывать (в зависимости от возраста), а задача родителей правильно все объяснить, растолковать таким образом, чтобы у ребенка не возникало чувство вины (мир очень многогранен)
в конце концов добро и зло тесно взаимосвязаны
одно оттеняет другое
можете, кстати, начать с Библии (расскажите про сюжеты)

Форум: Дети
Всего: 47 944 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 109 тем