Гость
Статьи
Почему родители думают …

Почему родители думают , что один мультик испортит ребенка?

Читаю тут отзывы про мультфильмы разные и заметила одну странную вещь - есть отзывы резко негативные в духе " не хочу что б мой ребенок подражал персонажам в мультике " , на сколько одинаковым языком написаны, будто один человек писал , но это не так. Вот, что интересно - я сама на многих мультиках этих выросла и единственных , кто мне испортил психику - моя родная мать и отец , а не мультики. Почему родители не понимают этого?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что им кажется что они оберегают ребёнка хотя по факту они растят рафинированных людей, которые потом выйдут в мир и офигеют от того какой он.

Гость.
#2

Когда старшие росли, я пыталась контролировать, что они смотрят. Пока не осознала, что я не единственный человек, с кем они будут общаться. Есть другие дети и они в любом случае моим обо всем расскажут. Еще до школы я перестала контролировать, что они смотрят. Ничего, выросли нормальными людьми. Никакой Южный парк их не испортил.

Автор
#3
Гость

Потому, что им кажется что они оберегают ребёнка хотя по факту они растят рафинированных людей, которые потом выйдут в мир и офигеют от того какой он.

В каком -то смысле это так. Еще больше офигеют , когда поймут , что родители у них те еще...покруче любых мультиков

Автор
#4
Гость.

Когда старшие росли, я пыталась контролировать, что они смотрят. Пока не осознала, что я не единственный человек, с кем они будут общаться. Есть другие дети и они в любом случае моим обо всем расскажут. Еще до школы я перестала контролировать, что они смотрят. Ничего, выросли нормальными людьми. Никакой Южный парк их не испортил.

Я не про Южный парк и даже не про Симпсонов. Я читаю негатив на мультики типа Шрека и Сейлор Мун

Гость.
#5

А с этими что не так?

Василиса
#6

Умных из себя корчат, а в реальности не могут научить думать, а что касается мультиков - они "Потца" не видали.

Гость.
#7

Хотя, даже на Машу и медведя читала критику. Бред полный.

Гость
#8

Скажу больше. Знаю две семьи: один ребёнок смотрел мультики по ютубу месяцев с 8, может даже раньше включали, второй телевизор только года в 4 увидел, были разные программы раннего развития и всякие полезности для детского ума, чего в первой семье не наблюдалось. На данный момент оба ребёнка (девочки) ужаться в средней школе одинаково, явных различий в поведении, обучении у них нет. Хотя ребёнок без телевизора до трёх лет ощутимо обгоняла в развитии телевизионного ребёнка.
Внимание вопрос, а в каком именно возрасте то проявится тлетворное влияние неконтролируемых мультиков на психике ребёнка?

Юлия
#9

Мне, лично, просто не нравятся какие-то мультики, например Буба. По мне он тупой, не несет никакой смысловой нагрузки. Особенно бесят издаваемы им звуки, как умственно отсталый. Не нравятся каналы на ютубе, где дети картавят. Одна девочка говорит как пискля. Неприятно слушать.

Гость
#10

Потому, что в мультике показывают деструктивное поведение, которое запоминает подсознание. Чем старше человек, тем лутше он понимает границы хорошо/плохо. Вы как взрослый просто смеетесь с мультика, а ребенок видит модель поведения и эта модель влияет на его мышление.

Лутше почитать, что психологи говорят о влиянии мультфильмов на психику ребенка. Тут на сайте Вы не найдете аргументированых с точки зрения науки информации.

Сорри - пишу без переводчика
#11
Гость.

Хотя, даже на Машу и медведя читала критику. Бред полный.

Дескруктив чистой воды. Ребенок посмотрит пару серий и побежит копировать инфантилку Машу. И это может войти в желаемую модель поведения в будущем.

Гость
#12
Сорри - пишу без переводчика

Дескруктив чистой воды. Ребенок посмотрит пару серий и побежит копировать инфантилку Машу. И это может войти в желаемую модель поведения в будущем.

Если уж тогда выбирать, пусть моя дочь себя ведёт, как Маша из Маши и медведя, нежели, как Варенька из Морозко ;)
В чем там деструктив? Смотрела я Машу, несколько преувеличено, конечно, показали ребёнка, но в большинстве серий - она простой ребёнок, который играет.

Гость.
#13

Очень наивно думать, что мультики учат детей. Это не так психически здоровы ребенок чётко отделяет фильмы, книги от реальности. Дети понимают условность всех этих произведений. Над Машей посмеются, над Южным парком тоже. Мой сын научился читать в пять лет. Первая его любимая книга Кун Легенды и мифы Древней Греции. Мой институт ский учебник по античной литературе. Кто читал, знает, это чистая уголовщина. Греческие боги и герои ведут себя, как маньяки, садисты и убийцы. Ничего, он видел там совсем другое. Тоже самое в русских сказках. По Чуковскому можно фильмы ужасов снимать. Сто лет читают детям, не видят плохого.

Гость
#14
Гость

Потому, что в мультике показывают деструктивное поведение, которое запоминает подсознание. Чем старше человек, тем лутше он понимает границы хорошо/плохо. Вы как взрослый просто смеетесь с мультика, а ребенок видит модель поведения и эта модель влияет на его мышление.

Лутше почитать, что психологи говорят о влиянии мультфильмов на психику ребенка. Тут на сайте Вы не найдете аргументированых с точки зрения науки информации.

лучше выучить русский и не писать луТше.

Валентинка
#15

Автор, вы мой кумир! )) Я за мультики, их ведь для детей и делают! Да мы сами с рождения блокбастеры смотрели, ничё. Это всякие праноеды пишут в соц.сетях для хайпа, как и темы про прививки.

#16

Смотрите советские мультики, они не испортят ребенка. Вот например большой секрет для маленькой компании мультфильм

Гость
#17

Смотрите советские мультики, они не испортят ребенка. Вот например большой секрет для маленькой компании мультфильм

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы